Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Solnechnoe_Utro Чилаут
17.11.2021
4923

Тоник с кислотами

Девочки, посоветуйте мне тоников или тонеров с кислотами. Рабочих. Желательно недорогих и легко доступных. Можно что то из органики. Я такое люблю.

Особых проблем с кожей нет, с кислотами давненько ничего не покупала и не исследовала рынок и новинки. А поотшелушивать пожалуй хочется.

И может сразу посоветуете какие то послетониковые активы для улучшения кожи?

Спасиба!

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler

Комментарии

Winter_cherry 17 ноября 2021, 13:07
Elizavecca Тоник для лица с фруктовыми кислотами.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 13:08
Спасибо
CrazySusy 17 ноября 2021, 13:29
Плюсуюсь, как раз о нем хотела написать
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:15
Ага
mademuazelka 17 ноября 2021, 16:18
Плюсую. Только хотела написать. Отличная вещь!
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 16:21
Значит надо брать!
mademuazelka 17 ноября 2021, 16:50
Ещё и расход минимальный, а бутыль большая. Второй раз покупаю.
Белорусские брать не советую. Взяла и ничего не поняла. Эффекта ноль.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:15
Ну… результаты работы белиты и белинды я уже видала. Эт не моё)
mademuazelka 17 ноября 2021, 21:05
Понятно. У меня биленда только гель для умывания прижился, который с дозатором, пахнёт божественно. У меня к этому средству особых требований нет. А белорусские средства мне все на редкость пустыми показались, ничего не делают. Гель для душа, крем для рук/ног только использовать смогла.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:17
Я так ничего и не взяла на пробу. Не могу пересилить свои предубеждения.
mademuazelka 17 ноября 2021, 22:10
Ну это, наверное, и правильно. Предубеждения-то основаны на каких-то наблюдениях и отзывах. У меня, к примеру, стойкое предубеждение перед китайской косметикой. И косметикой, скопированной с более дорогих продуктов.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:02
Наверное. Нет непреодолимого желания пока что
mademuazelka 17 ноября 2021, 23:04
Пусть косметика радует, я за это.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:05
Это однозначно да!
Причем в любых количествах))))
mademuazelka 17 ноября 2021, 23:30
Ага. Приятными коллекциями. Сокровища))))
zha-smin 17 ноября 2021, 21:23
И у меня такой! Рекомендую.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:32
Оке!
anima_gioia 18 ноября 2021, 22:42
А можете пожалуйста полное название написать ?
Winter_cherry 20 ноября 2021, 20:34
Solnechnoe_Utro 20 ноября 2021, 20:40
Какая прелесть)
Silikogen 17 ноября 2021, 13:37
Неплохой BIELENDA Тоник для лица Миндальная и Лактобионовая кислота
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 13:39
Вот только не белинда :) для меня хто то что портит кожу, а не улучшает :)
Elena Bukutti 17 ноября 2021, 14:00
Эвелин с оранж.этикеткой. у белоруссов тоже что то было, Pixi
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:16
Спасибо!
JolieRouge 17 ноября 2021, 14:24
Здравствуйте, мне очень нравится A'pieu Glycolic Acid Peeling Booster. Это не совсем тонер, но почти). Действует очень мягко, но эффективно. Советую присмотреться.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 14:28
Спасибо!
Anima 17 ноября 2021, 14:54
Skin Studio Superfood (мягкий), Mitix Aha Revolution (пожестче).
Не советую Пикси, он на моей нормальной/сухой коже вызвал прыщи и у всех знакомых, кто его пробовал такая же реакция была. Может старая версия и была нормальной, но то, что продают сейчас качеством хуже.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 14:58
Пикси не оч доверяю, да.
В остальном спасибо!
Anima 18 ноября 2021, 00:55
Mixit, опечаталась и не заметила.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 09:57
Не страшно. Я поняла ?
Vasilisk 17 ноября 2021, 18:14
Поддерживаю, и у меня на сухой коже прыщи вызывает, и больше ничего не делает.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:16
Пасиб
Kaliakra 17 ноября 2021, 15:24
Рекомендую тоник. Писала пост о нем и пилинге
kosmetista.ru/blog/117617-sredstva-s-glikolevoj-kislotoj-ot-eveline-v-moem-u.html
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 15:25
Спасибо
Greenwood 17 ноября 2021, 16:05
Лосьон от Holy Land: Alpha Complex Multifruit System Face Lotion, может и не очень бюджетный, но действительно рабочий, как и все их лосьоны. На Озоне стоит 1640 р. за 125 мл.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 16:06
Да, у них всегда вполне рабочие составы. Спасибо!
MariaAndreyeva 17 ноября 2021, 21:14
Подписываюсь под HL. Отличный азуленовый лосьон ещё, тоже в районе 1300. А если пожестче, использовать раз в неделю, тогда prepping — обожаю. Он дороже. Я беру отливантами в косметической клинике, удобно и не кусается цена
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:18
А Вы из какого города? Отливанты чтоб попробовать это здорово
MariaAndreyeva 17 ноября 2021, 21:31
Провинция))) клиника, в которую обычно хожу, работает на HL. Но это не сеть, местные. Они любой крем, лосьон, маску в шприц могут набрать. И рублей за 300-500 получаешь полноценную миниатюру, чтобы распробовать. Мне кажется, в Москве и СПб можно салоны поискать, кто так же делает.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:33
Надо уточнить мне в клинике. Спасибо!
Funny8face 17 ноября 2021, 16:22
Плюсую к Holy land, постоянно его использую, отлично полирует кожу, убирает пост акне, кожа с ним сияет, рабочий продукт.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 16:26
А что после него используете?
Funny8face 17 ноября 2021, 16:41
Выдерживаю 10 минут и закрываю сывороткой Estée Lauder ANR далее крем Filorga sleep & lift при таком раскладе лосьон успевает поработать на коже и при этом она не сохнет. Обычно лосьон я наношу на Т-зону, т.к. периферия и так сухая. Иногда использую лосьон как пилинг наношу обильно на все лицо и оставляю на 20 минут, потом смываю и наношу обычный уход, в общем это вещь)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:16
Поняла. Спасибо.
Black_Diamond 17 ноября 2021, 16:29
Самый рабочий на моей памяти — Noreva Exfoliac
Irina1988 17 ноября 2021, 17:05
О, это мощный тоник))) но если нет акне, то лучше выбрать что-то помягче)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:16
Акне нет.
Black_Diamond 18 ноября 2021, 07:16
Да и без акне шикарно полирует кожу и убирает все шероховатости и подкожники
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 09:57
Класс
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:16
Даааа. Точно.
iyoyo3 17 ноября 2021, 17:15
У Ecolatier сейчас есть тоник-эксфолиант с гликолевой кислотой. Состав нормальный, без спецэффектов, пахнет приятно, стоит в районе 150-200р
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:16
А рабочий?
iyoyo3 17 ноября 2021, 18:45
Как кислотный тоник пойдет, но надо, конечно, смотреть на более долговременные результаты. Я его недавно купила на замену тонику от Пикси, так что пока не могу сказать «вау» или «ну как-то не особо вау». Если хотите что-то посильнее, я бы рассматривала не тоник, а какой-нибудь пилинг
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 18:47
Я хочу поотшелушивать. :)
iyoyo3 17 ноября 2021, 20:28
Ну самый ядреный «тоник» для поотшелушивать, который я пробовала — Liquid Gold от Alpha-H. Но он недешевый и относительно не самый легкодоступный, да и тоником его не назовешь, тоник все-таки водичка на каждый день. Пикси на каждый день/через день меня устраивает в качестве кислотного тоника
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 20:37
Пикси не оч доверяю. Скорее органик зон возьму.
anutaV 17 ноября 2021, 19:08
Очень понравился альфа голд в золотом тюбике и салфетки holy land с кислотой и ретинолом, наношу, выжидаю минут 15-20, затем сыворотка Estée Lauder anr и сверху EL ночной крем.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 19:29
А что такое альфа голд?
Zefirka19 18 ноября 2021, 00:28
alpha h gold liquid
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 09:57
Аааа. Почитаю :)
anutaV 18 ноября 2021, 14:07
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 14:14
Красавец какой :)
Nomy 18 ноября 2021, 20:45
Он очень ядерный? Там только гликолька или еще какие-то кислоты? Все его хвалят, мне интересно что в нем такого?:)
anutaV 19 ноября 2021, 09:01
По составу не подскажу, не очень сильна в этом(
Ядреный, использовала через день около двух месяцев два сезона. После него кожа прям поглощает последующий уход, как будто морщины на лбу разглаживаются, абсолютно пропадают поры/шелушения.
Обязательно повторю в след году) в этом повтор салфеток холи лэнд, они деликатнее, тоже хорошие, но альфа впечатлил больше.
Solnechnoe_Utro 19 ноября 2021, 09:10
Работает как стирательная резинка)))
TalvikkiMarjala 17 ноября 2021, 19:46
Miracle toner от some by mi
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 19:53
Спасибо
jovi3 17 ноября 2021, 20:22
Немного даже пощипывает, тут три вида кислот — гликолевая, салициловая и молочная. Без алкоголя.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 20:23
Ядрененький? Для кожи не знающей кислот лн подойдет?
jovi3 17 ноября 2021, 20:31
Он слабенький, но не настолько, чтоб не работать. Я как раз не беру ядрёные, так как зимой на ретиноле, да и тип кожи у меня явно не жирный. Я долго искала деликатное средство, так как моя кожа склонна к покраснению, и вот нашла.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 20:37
Отлично. Спасибо
jovi3 17 ноября 2021, 20:40
Пожалуйста. В СПб в аптеках свободно продаётся(еслишо)
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:18
Это прекрасно :)
Snow1985 17 ноября 2021, 21:04
Несколько раз брала Андалау Нэчурелс в голубом бутыльке. Однажды ребенку пришлось носить гипс, и только этот тоник легким движением спонжа стирал огрубевшую под гипсом кожу. Несколько других продуктов продемонстрировали мне свою полную непригодность, хотя на лице я этого не замечала.
В общем, андалау — это прям круто.
У них еще есть маска энзимная, которая выглядит как ягодный джем, имеет констистенцию ягодного джема и пахнет как… ну вы поняли. Ее хочется съесть. она действует мягче, чем кислоты. но тоже действует.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:19
Андалу люблю как марку. Но пока ничего не пробоваоа. Почему то на эти продукты вечно противоречивые отзывы)
Snow1985 17 ноября 2021, 21:35
Я думаю, если вам маска энзимная не подойдет (а скорее всего подойдет), то за полцены ее без одной пробы продадите.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:40
Ну такие эксперименты я не люблю
Tatiana Stepa 17 ноября 2021, 21:30
ICON SKIN / Тоник-пилинг для лица с комплексом AHA+BHA кислот очищающий. Для комби и нормальной кожи.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 21:32
Айкон тоже интересны. Но знаю, не всем подходят. Поэтому я пока в раздумьях.
Я люблю корейское но чтоб наверняка.
Lilatitu 17 ноября 2021, 23:19
Yes, I am toner — Jumiso, гликолевая и молочная, вторая бутылка в запасе.
И Village 11 Factory B Skin Formula Toner, гликолевая кислота, недавно начала пользоваться, возможно, он больше увлажняет и подойдет для суховатой кожи — я брала на зиму специально
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:58
Спасибо :)
murmurchik 17 ноября 2021, 23:40
Мой любимый гликолевый тоник от ординари. Он для меня достаточно мягкий, но рабочий.
Еще один момент, может кому поможет: моя кожа толстая и нечувствительная. Поэтому я этим тоником пользовалась раньше ну как обычным, каждый вечер. Но именно когда перешла на 2 (макс.3) раза в неделю после очищающей маски, то увидела наилучший результат.
Solnechnoe_Utro 17 ноября 2021, 23:58
Поняла, спасибо!
Nomy 18 ноября 2021, 20:48
Blithe splash mask, это просто огонь:) Можно играться как хочешь, разбавлять с водой, наносить чистым, добавлять в ванны, короче вещь, не ядреная, но эффект на лицо
Solnechnoe_Utro 19 ноября 2021, 09:11
Ниче се:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...