29.05.2021

Средства с гликолевой кислотой от Eveline в моем уходе за кожей лица, шеи и декольте

Сегодня хотела бы рассказать о средствах для лица с гликолевой кислотой. Все они, конечно, не относятся к профессиональной косметике и предназначены для самостоятельного использования в домашних условиях. Однако и после их применения я бы не рекомендовала выходить на улицу сразу и без соответствующих дневных продуктов (дневные кремы и тональные средства с SPF), особенно на солнце, будь оно летнее или зимнее.

Итак, познакомимся с этими средствами.

Я их взяла на пробу, т.к. если что-то не понравится, появится раздражение или аллергия после использования на лице, то бюджетная цена и возможность использовать на теле станет утешением.)) И к покупке более дорогостоящих подобных средств и с большей концентрацией кислот уже подходить внимательнее и избирательнее.

Кроме того, я уверена, что профилактика всегда дешевле и проще лечения, поэтому лучше регулярно использовать косметику для домашнего применения, чем запускать состояние кожи и потом жечь ее салонными кислотными концентратами. Знаю не один случай, когда итог выходил плачевным...

Цель покупки: улучшение рельефа и цвета лица, избавление от шелушений, вызванных частым ношением гигиенической маски и сухим воздухом от кондиционеров, предупреждение появления единичных веснушек от повышения солнечной активности весной и летом.

Кожа у меня комбинированная, некапризная.

Пилинг для лица Eveline Glycol Therapy 2% 2-в-1 энзимный масляный

Для всех типов кожи.

Объём — 100 мл

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Paraffinum Liquidum, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Passiflora Edulis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Carica Papaya Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Rosmarinus Ocinalis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Alcohol Denat.,, Sodium Bisulfite, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Содержание гликолевой кислоты — 2%.

Из перечисленных в составе ингредиентов мы видим также молочную, лимонную, малеиновую, салициловую кислоты. Но поскольку они идут после гликолевой, их концентрация равна или ниже 2 процентов.

Кроме того, формула пилинга насыщена растительными экстрактами и маслами, их 4 и 7 соответственно.

Такой состав объясняет сам производитель, и я поняла его так: в первом шаге использования пилинга гидрофильный комплекс масел растворяет загрязнения и водостойкий макияж, успокаивает кожу, интенсивно питает и предотвращает пересушивание.

В шаге втором комплекс АНА-кислот во главе с 2%-ной гликолевой кислотой деликатно, но эффективно удаляют ороговевшие клетки кожи, способствуя обновлению эпидермиса и улучшению цвета лица… Также они очищают и уменьшают поры.

Средство представляет собой прозрачный бесцветный гель с приятным легким цветочным ароматом с ноткой свежести, упакованный в мягкую пластиковую тубу с откидной крышкой.

Небольшой минус упаковки: средство может слегка подтекать, скапливаться в крышке и распространяться на внешнюю часть, если хранить тубу вверх спайкой. Поэтому я ставлю упаковку крышкой вверх.

Способ применения достаточно прост:

пилинг наношу на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Массирую сухими ладонями (в основном пальцами) в течение 1-2 минут. Затем деликатными круговыми движениями тщательно смываю теплой водой.

Чтобы можно было массировать кожу полноценно и не растягивать её, пилинга лучше брать на одно применение не менее чайной ложки без верха, потому что средство немного впитывается в слой декоративной косметики, дневного крема и отмерших клеток кожи.

От тепла руки масло начинает расплываться по ладони:

Порция для лица и шеи
Порция для лица и шеи

Во время самомассажа я не чувствую неприятных ощущений, жжения, покалывания и т.п., но у меня кожа лица достаточно благосклонно принимает средства для очищения, ей редко что-то не нравится, она не реактивная. Очень похоже, что используешь массажное масло, а не гель.

При этом на пальцах и ладонях во время смывания водой образуется ощутимый тонкий скользкий слой из масел, который не хочет удаляться самостоятельно. Я просто тру ладони мочалкой с вспененным гелем для душа, т.к. душ в данном случае принимать удобнее после манипуляций с лицом.

После использования пилинга кожа лица становится более мягкой, гладкой, шелушения исчезают полностью или в значительной степени, поры очищаются и сглаживаются, сглаживаются мелкие морщинки. Доз средств для последующего вечернего ухода тратится меньше, и они гораздо быстрее и лучше впитываются в кожу. Ведь если на поверхности кожи остается много омертвевших неудаленных клеток, самый дорогой крем будет работать не в полную силу, т.к. ему придется преодолевать этот барьер.

Накопительный эффект заключается еще и в том, что те самые отдельные появляющиеся после солнца веснушки не появляются, а более крупные очаги на верхней внешней части скул уменьшаются и становятся светлее.

Использование — 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Цена — 349 рублей

Оценка — 9 из 10.

После пилинга для усиления эффекта или просто после обычных бескислотных «умывалок» можно использовать:

Тоник для лица Eveline Facemed+ 3-в-1 отшелушивающий, придающий сияние

Для всех типов кожи, в т.ч. чувствительной.

Объём — 110 мл

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985.

Содержание гликолевой кислоты — 5%, здесь она в формуле на втором месте.

Также в составе 6 растительных экстрактов.

Это уже несмываемое средство, которое производитель рекомендует наносить на ватном диске, избегая области вокруг глаз. Проще говоря, применение тоника привычное и не требует дополнительных навыков.

Средство находится в прозрачном пластиковом флаконе с колпачком с откидной крышкой. Колпачок также откручивается — это удобно, когда нужно отлить тоник в другую тару.

Отдушка у тоника цветочно-фруктовая.

Аромат выражен интенсивнее, чем у пилинга, но в меру.

Цвет жидкости жизнерадостный цитрусовый во флаконе, на ватном диске — бесцветный.

На тоник, несмотря на то, что гликолевой кислоты в нём содержится больше чем в 2 раза, чем в пилинге, кожа также реагирует нормально, без дискомфортных ощущений.

Тоник доделывает то, что не успел пилинг, усиливая все эффекты, производимые им.

Также очень рекомендую применять тоник на шее и зоне декольте, если кожа не совсем сухая и чувствительная, для профилактики прыщиков, пигментных пятен, неровностей рельефа. Матовая сухая кожа начинает отражать свет, а нормальная — сиять ещё сильнее.

Чем старше женщина, тем заметнее становится разница между лицом и шеей с зоной декольте, если последним недостает ухода. И никакие дорогие украшения это не то что не скрывают, а даже подчеркивают, привлекая к шее и декольте дополнительное внимание.

Использование — 3-5 раз в неделю, это уже второй флакон.

Одного флакона может хватить и на 3 месяца, и на полгода, — в зависимости от частоты и площади нанесения.

Оценка — 9 из 10.

Цена — 219 рублей.

Выводы:

— в тандеме средства работают наиболее эффективно и желаемый результат достигается быстрее, но раздельно применение вполне возможно, т.к. это продукты даже не одной линейки и не всем нужны оба средства;

— оба продукта работают на деликатное постепенное улучшение рельефа кожи, избавление от шелушений и мелких очагов воспаления, способствуя сокращению объемов уходовых несмываемых средств и декоративной косметики для кожи лица;

— оба продукта являются щадящей альтернативой экстремальным салонным процедурам и имеют меньшую вероятность появления побочных эффектов, не вводят кожу в стресс.

AlexaShu 29 мая 2021, 22:31
Спасибо за пост, очень интересные средства!) У меня как раз стоит гликолевая сыворотка Eveline, надо купить ей компанию!)
Kaliakra 29 мая 2021, 22:51
Благодарю!
Вы довольны сывороткой? Кажется, я их видела на витринах, но решила все и сразу не брать, а то мало ли что))
AlexaShu 30 мая 2021, 11:44
Пока толком не могу ничего сказать, пользовалась всего 3 раза, но прыщи после суточного ношения маски посушивает, красноту убирает, да и с шелушения сглаживает неплохо, кожа тактильно гладкая))
Kaliakra 30 мая 2021, 12:17
Получается, её можно и на все лицо использовать, и точечно — на местах, требующих более сильного вмешательства
AlexaShu 30 мая 2021, 14:38
Да, я на всё лицо использую, но у меня кожа плотная, жирная, нереактивная) Это зелененькая сыворотка detox, у них есть ещё сыворотка с гликолькой, процент такой же, плюс ещё присутствует ниацинамид и цинк ( у кого из производителей сейчас нет такой сыворотки   ) Так вот она показалась мне помощнее, там присутствует действие на поры, они стали поуже и почище, при этом я пользовалась ей один раз, взяла у коллеги попробовать!
Kaliakra 30 мая 2021, 14:41
Для комби и жирной кожи вопрос держания пор «в узде» всегда актуален!
Спасибо за наводку, надо брать обе
AlexaShu 30 мая 2021, 14:58
Да уж, это точно!)) Я вот подумала, что сывороток много не бывает, и вместе с пилингом и тоником заказала ту, с цинком!
moxie100 30 мая 2021, 14:14
Извиняюсь, что вклиниваюсь — сыворотка просто потрясающая! У меня она уже третья по счету! Подсушивает воспаления, увлажняет и выравнивает цвет лица! Очень советую!
Kaliakra 30 мая 2021, 14:16
второй плюсик к сыворотке!
Anasty 29 мая 2021, 22:49
Я очень много лет ничего не покупала к марки, а недавно заказала гель с гиалуроновой кислотой. Оказалось, что в нём настолько ядерная отдушка, что аж в глаза заходит и на коже длительное время остаётся. Из-за этого совершенно не могу использовать на лице, мажу декольте.

Судя по Вашему отзыву, в данных средствах отдушки не такие активные.
Kaliakra 29 мая 2021, 22:57
Верно! Я была готова, что от них, как говорится, в нос шибать будет (наподобие тоников от Клиник из многоступенчатых систем — у меня есть вариант для сухой кожи, и по запаху это словно чистый спирт, и я закрываю глаза, когда применяю его   ). Но оказалось все пристойно, и если не знать, что в этих средствах кислоты, по отдушке можно и не догадаться.
И вообще мне еще показалось, что эффективность средств у Эвелин подросла (сейчас еще есть крем вокруг глаз с золотом и крем с золотом, так они меня приятно удивили — притом, что купила недавно).
annvermilion 30 мая 2021, 11:37
Очень интересно. Приобрету. Как минимум пилинг, потому что тоников пока в запасе много.
На счет разницы лица и зоны декольте согласна. Многие забывают об этой зоне и разница бросается в глаза
Kaliakra 30 мая 2021, 12:16
И еще приятно, что продукты отрабатывают свою стоимость
13z 30 мая 2021, 16:40
Спасибо, очень интересно! И доступно по цене! 💐
Kaliakra 30 мая 2021, 22:23
Благодарю! 🌹
Да, у средств много плюсов, и это нам на руку.
Galateya1973 03 июня 2021, 06:47
Спасибо за пост. Есть такой тоник, что удивительно: на лице нормально переносится, но если им протираю под подбородком и шею — щиплет очень сильно. Приходится смывать.
Kaliakra 03 июня 2021, 09:15
Читала про такой способ наносить излишне концентрированные средства — сначала намочить ватный диск водой, слегка отжать, и только потом наносить капельку тоника/лосьона. Чувствительные места обрабатывать не трением, а прикладывающими движениями ватного диска. И смотреть за реакцией кожи.
Видимо, наша кожа лица больше привычна к разным средствам ухода, а ниже — еще нет.
Лицо с юности то термоядерными подростковыми средствами обрабатывается, то скрабами из косточек, то домашними масками из перекиси с активированным углем)))
Kaliakra 03 июня 2021, 09:14