17.11.2021

Адвент-календари - предлагаю пофантазировать

Постов про адвент-календари, видео-распаковок в этом году как то особенно много. Посмотреть интересно, но все довольно предсказуемо.

Задача такого календаря — приятно провести время в ожидании Рождества, открывая по одной картонной дверце в день и радуясь его содержимому. Пост про лореалевский календарь, который по моему оцм, не способен никого удивить, навел меня на размышления, что бы меня развеселило и помогло бы дождаться праздника.

И представился мне календарь с маленькими бутылочками шампанского или просекко. И чтобы все разные. Вот тогда 24 дня пролетели бы песней. Наверно, это был бы календарь-холодильник.

А какой адвент-календарь, самый невообразимый по наполнению, вас бы удивил и обрадовал? Необязательно косметический.

Может с веселым нижним бельём или игрушками для взрослых или настольными играми?

Или какой конкретный календарь хотели бы получить в подарок?

Marie85 17 ноября 2021, 03:57
Хм, с игрушками для домашних питомцев?
А с вином у нас даже как-то видела (Канада).

Не могу не вспомнить свой шок от нынешнего календаря Шанель. Вот уж точно — лучше вино! И ведь 24 неплохие бутылки получатся.
VVG 17 ноября 2021, 04:24
С игрушками для домашних животных — супер-идея! Вот уж точно веселье будет.
Календарь Шанель возмутил широкую общественность. Я бы тоже от такого календаря выпала в осадок, если ещё и цену знать. Ждёшь чего-то необыкновенного вроде бутылки жасминового масла или маленькой бижутерной брошки, а получаешь? Блокнот или ещё какой мусор? Ну, сорри. Это уже запредельная жадность.
Marie85 17 ноября 2021, 05:18
О да! Наклейки меня лично добили. Ужас((
VVG 17 ноября 2021, 05:37
Наклейки в бутиках Шанель клеят на пакет с покупкой. У них поди тонны этих наклеек китайского производства.
За такие деньги это должны были быть полноразмерные туши, помады, тени, пудры, миниатюры парф воды и кремов. У Шанель это все есть между прочим. У меня есть миниатюра пудры ле бежес. Такое мимими и ее надолго хватает.
Marie85 17 ноября 2021, 06:58
Полностью соглашусь. Миниатюр у них хватает. Наклейки и прочее как-то ощущения праздника не вызывают. Положили бы мини хайлайтеров, всяких шиммерных блесков для губ, какую-нибудь парфюмированную свечу в конце концов, как Диор.
То, что они предложили, просто оскорбительно: целых 6 гр крема для тела и полтора миллилитра Пятерки в EDP!
Alia.foxy 17 ноября 2021, 16:49
Да хотя бы нормальные миниатюры положили, а не канцелярию.
К брошкам дышу ровно, а вот мипиатюры люблю до ужаса. А тут такое.
Alia.foxy 17 ноября 2021, 13:05
По поводу календаря Chanel муж сказал, что мы просто ничего не понимаем, он нацелен на поколение тиктокеров, а им как раз наклеечки и брелочки заходят.
VVG 17 ноября 2021, 15:19
Т е календарь нацелен на великое дело приобщения молодежи к вечной классике. Ну, ок, как говорит мой сын.
Смущает только цена. Хотя раскупили и так.
Alia.foxy 17 ноября 2021, 16:46
Мне почему-то кажется, что тех, на кого этот склад мелочевки был нацелен, цена вообще не смущает.
VVG 17 ноября 2021, 19:03
Я смотрела распаковку у Редотм этого календаря. Она посчитала стоимость наполнения и у неё вышло на 20000 руб при цене календаря в 63000 руб.
Даже для состоятельных фанатов это слишком. Из красивых коробочек ты раз за разом достаёшь какую-то ерунду. Бывает ведь красивый мерч, сделанный со вкусом, который хочется носить/пользоваться. А то, что они наложили — это ещё и некрасиво.
Nice2meetU 18 ноября 2021, 00:25
По факту — 11 тысяч максимум, она посчитала по бутиковым ценам без скидок полноразмеры и мыло. Я в шоке от горы ерунды за такие деньги
VVG 18 ноября 2021, 00:47
Да, вы правы, она считала по максимуму. Если потратить в бутике 20 тыс, то тебе примерно такую гору «мусора» и дадут в подарок.
Идёшь покупать в сетевой магазин, там могут быть скидки, но никаких подарков не получишь. Даже представляю вытянутое унылое лицо консультанта в летуале, если спросить его, эээ, а где мои наклейки, брелоки, браслеты и прочее за покупку.
«Все украдено до нас»
Nice2meetU 18 ноября 2021, 00:56
Это точно, в Л'Этуаль ни разу не давали пробники. Максимум — их собственный журнал! В других сетевых — только консультанты бренда могут раздать комплименты. Особенно, в КД.
VVG 18 ноября 2021, 04:48
Мне кажется на бутики больше дают всяких штучек. Должны же они хоть как-то заманивать и удерживать покупателя
XeniyaNo 19 ноября 2021, 02:05
Я «постоянный покупатель бутика Chanel»)))-покупаю LES EXCLUSIFS DE CHANEL — т.е парфюм бутиковой линейки- у меня обычно уходит 75 мл — за 3-4 месяца.
Обычно при покупке тонна пробников- не не тонна конечно но 2 пробника по 4 мл ( кажется )- миниатюра эксклюзива и несколько мелких по 1 мл. Уход прошу не класть — так вот у меня за последнюю покупку — дали наклейки и косметичку за покупки на 40 т.р- директор магазина ( я ее знаю еще с того момента, как она продавцом была) -очень извинялась,-лично. говорит" из Франции полгода не было поставок пробников"- видимо копили на календарь))) или «все украдено до нас»)))
Про адвенты- смотрю распаковки — ииииии..-ничего не хочу(я видимо не до конца «девочка»))))
Представляю тонну мусора в доме. несколько не подошедших банок и флаконов т.е мне совсем " не вкусно".
VVG 19 ноября 2021, 02:54
Зато консы продают авоськи
XeniyaNo 20 ноября 2021, 02:22
Ну что тут скажешь?
Печально, что стимулирующие подарки не доходят до ЦА…
С другой стороны, вот мне такое дадут, что с этим делать?
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 04:58
Я консерватор. Люблю адвент-календари в их первоначальном понимании — с конфетами, шоколад беспроигрышный вариант   это не 100500 миниатюра крема для рук или еще какой фигни. Уже прошерстила московские магазины, пока маловато вариантов до нас доехало, жду пополнения, прежде чем купить. :) Пару недель еще есть на выбирание.
VVG 17 ноября 2021, 05:11
Шоколадному календарю я бы тоже была рада. А если бы я мечтала об идеальном, то представляла бы, что за дверцей была бы конфета и пакетик чая, шоколадка и кофейная капсула. Вроде как целое мероприятие.
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 05:13
Кстати да, чтобы было чем запивать. Почему никто до этого не додумался? :)
Marie85 17 ноября 2021, 05:18
Есть такие! У марки Kusmi Tea отличный чайный календарь. Без шоколада, правда.
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 05:23
Не, не, мы про то, чтобы сразу и то и другое в одном окошке. Чайных или кофейных то полно.
Marie85 17 ноября 2021, 05:26
С шоколадом здорово, но ведь совсем космос будет стоить, вспоминая Шанель недобрым словом)) Те же Kusmi если и будут партнериться, то с кем-то дорогим.
VVG 17 ноября 2021, 05:39
Боже, конфета Леди Годива и такой чай. Упал и умир. Это было бы шикарно.
VVG 17 ноября 2021, 05:26
Или мужской календарь: стопочка и баночка с икрой, стопка и банка со шпротами. Хлопнуть и закусить. Опять у меня календарь-холодильник выходит. Мой муж был бы в восторге.
VVG 17 ноября 2021, 05:23
Вот! Мы генерируем идеи и запускаем их в космос. Может прочитают и сообразят. Только чайный календарь было бы мне скучно. Чай хорошо, а конфетку?
Ellesh 18 ноября 2021, 20:17
Прям появилась идея пойти варганить адвент календарь с чаем и конфетками на продажу
VVG 18 ноября 2021, 21:54
О, уже пришёл ответ из космоса!
Ellesh 18 ноября 2021, 22:26
Я боюсь что сожру все в процессе
Nataletta 17 ноября 2021, 14:55
Эх… и чтобы не мини-мини, а грамм по 100-200 хорошего шоколада в каждом окошечке… 🤗😔
VVG 17 ноября 2021, 15:20
Поддерживаю. Мы же фантазируем об идеальном календаре, а в идеале все должно быть по честному
TetianaGu 17 ноября 2021, 21:11
Я прям слюну пустила:))
Ananazzza 17 ноября 2021, 17:08
А я бы очень была рада календарю кремов для рук 😂 моя Атакама на руках точно бы стала чуть адекватнее))
VVG 17 ноября 2021, 19:10
Да, можно было бы сделать узко-направленный календарь ухода за руками — кремы, маски-перчатки, может какие-нибудь ванночки, масло для кутикулы, ещё что-ниб придумать оригинальное, может варежки или перчатки
TetianaGu 17 ноября 2021, 21:17
Дайте два! :)
Valeria8059 17 ноября 2021, 04:59
Я посмотрела в этом году просто кучу распаковок, у меня случился передоз
Поэтому мой мозг, когда я снова не успела купить календарь cb, подкинул идею, что нам срочно нужен алко-адвент-календарь)
Так что у меня с вами мысли сошлись
Пусть блоггеры берут на следующий год на заметку, я бы только такие адвенты и смотрела. А то свечи, кремушки… вот 10 видов текилы или вина — вот это тема!

С цен на иностранные закономерно офигела, как заказать к нам — не поняла (если так вообще можно...), в продаже в РФ не нашла — кто об этом что-то знает/видел/слышал, пожалуйста, поделитесь ссылкой
Valeria8059 17 ноября 2021, 05:10
Про невообразимый:
А представьте адвент с ключами от машины?
Сегодня от бмв, завтра бентли… но в последний день положить жидкость для стёкол. В миниатюре.
VVG 17 ноября 2021, 05:15
Мне ещё представился календарь с украшениями из невозможного, разумеется с бриллиантами, сапфирами и изумрудами. Открываю — ах, кольцо Тиффани с бриллиантом и так 24 дня подряд.
Ваш вариант с ключами от машины тоже мне подходит!
SassyClassyBorsch 17 ноября 2021, 06:19
От жеж, пожалуйста, как раз Тиффани выпустили такой неделю назад.
Всего $112000 и он ваш :)
Юлия Якушева 17 ноября 2021, 10:08
В единственном экземпляре для Пэрис Хилтон? 🤣
VVG 17 ноября 2021, 12:43
А ведь я от балды написала, а оно есть))
Olgagavlovich 17 ноября 2021, 08:55
Ох, какая прелесть 😍и мальчикам и девочкам всех возрастов)
VVG 17 ноября 2021, 05:21
Я прочитала тут все посты и посмотрела распаковку Ленскибьюти и у меня тоже мозги набекрень.
Кстати я вот удивляюсь, а что белорусские производители прохлопали такую возможность? Если бы положили хороших полноразмерных своих бестселлеров, я бы купила такой календарь.
Новая Заря могли бы сделать календарь со своими духами. Они у них есть в миниатюрах и стоят дёшево, а качество то супер. Тоже я бы купила. Некреативные товарищи.
Marie85 17 ноября 2021, 05:24
Вот от НЗ и я бы купила! Надеюсь, их пиарщики есть на косметисте :)
VVG 17 ноября 2021, 05:28
У них ведь есть флаконы по 7,5 мл. Было бы интересно познакомиться со всей линейкой и подарок отличный был бы для парфманьяка или заграничной подружки.
Marie85 17 ноября 2021, 05:22
Еще пришло в голову, что было бы здорово календарь с мастер-классами. Такими, что почти каждая хотела бы, но обычно не срастается. Прямо дарю кому-нибудь бизнес-идею бесплатно :) В первом окошке что-нибудь про рисование карандашами, потом всякие техники расслабления, дальше какой-нибудь туристический минимум на испанском и прочее.
VVG 17 ноября 2021, 05:32
На рисование пошла бы с удовольствием и на расслабление.
Оооо, а если календарь со спа-процедурами. Дайте два. Это из идеального и невообразимого. К Рождеству была бы красотка.
Marie85 17 ноября 2021, 05:35
Спа-процедуры вообще отлично! Массаж там, всякие маски-чистки… Вообще мечта!
VVG 17 ноября 2021, 05:46
Да! И по телу и для лица и поближе к Рождеству покрасить волосы, маникюр/педикюр и на 24-ый день полный макияж на люксовой косметике. Так я согласна.
Marie85 17 ноября 2021, 05:51
Вот за такое не жалко заплатить, да. А салон сделал бы сразу кучу продаж. Эээх!
VVG 17 ноября 2021, 05:58
Куда бы пойти такой красотке? Включаем билеты на Щелкунчик в Мариинке и ночь в Англетере.
Marie85 17 ноября 2021, 06:46
Кстати, да. А в последнем окошечке билет на Сапсан :) Долго жила в Москве, и реально бы этому порадовалась!
Maria Kataeva 17 ноября 2021, 05:34
Напомнили про Адвент и я полезла дальше смотреть че есть.
Каленадарь с маленькими баночками варенья. Миленько.
VVG 17 ноября 2021, 05:41
Правда, мило. Вот положили бы к каждой баночке чайные пакетики с непременно хорошим чаем, я бы такой свекрови подарила и сама была бы рада такому.
VVG 17 ноября 2021, 05:44
А если идеально и невообразимо, то в центр календаря поместили бы чашку с рождественским рисунком и ложку для варенья, можно серебряную. Вот был бы отпад.
Drums_please 17 ноября 2021, 05:48
Если можно воображать всё что угодно, то я бы хотела бы календарь с мероприятиями: билетами на концерты, билетами в театры и музеи/ галереи; мастер-классы и уроки, спа процедуры и салоны красоты xD
VVG 17 ноября 2021, 05:54
Принимается! Думаю, все бы согласились на такое. Это был бы незабываемый месяц впечатлений.
CrazySusy 17 ноября 2021, 12:25
Как раз то же самое хотела написать))) и как вишенка на торте — в конце билеты на курорт)))
VVG 17 ноября 2021, 12:45
Берём!
VVG 17 ноября 2021, 05:52
Остапа понесло. Можно было бы сделать календарь со средствами для уборки. Всякие супер-тряпки, пятновыводители, порошки, полироли, средства для зеркал. И какие-нибудь задания, типа сегодня моем ванную. Чистый дом к Рождеству.
anechkavorobyeva 17 ноября 2021, 09:42
я бы такой с удовольствием купила, обожаю штуки для уборки)
VVG 17 ноября 2021, 12:45
Это было бы хоть оригинально и весело
CrazySusy 17 ноября 2021, 12:27
  отличная идея))) не адвент-календарь, но специальный клин-бэг по типу бьюти-боксов предлагает периодически, в том числе и к НГ обычно, один украинский интернет-магазин. Разлетаются как горячие пирожки даже быстрее второго анонса, что внутри! Я так парочку уже упустила, поэтому теперь заказываю в первый день анонса — что бы туда ни положили, а средства для стирки, уборки, мытья посуды никогда не будут лишними
VVG 17 ноября 2021, 12:47
А я то думала, что Америку открыла, а люди уже все придумали
CrazySusy 17 ноября 2021, 12:52
Тем не менее, именно адвент такой, похоже, еще не придумали))))
VVG 17 ноября 2021, 13:06
Мне кажется, это было бы ржачно. Открываешь окошко в мечтах, а там спуск в реальность — половая тряпка, мол вымой уже пол, дорогая. Это я про себя
CrazySusy 17 ноября 2021, 13:16
А вдруг кто-то мечтает намывать пол?
Ну и преподнести это под красивым соусом — наши средства помогают тебе экономить время на уборке, чтоб потом отдохнуть)))
VVG 17 ноября 2021, 13:24
Неужели есть такие волшебные люди, которые мечтают об уборке)).
Кстати, а если каждый день приходит специальный профессионал и один день перемыл все люстры (мой персональный кошмар), другой день перегладил кучу белья и тп.
Мечты Емели на печи
CrazySusy 17 ноября 2021, 13:28
оу, вау, вот точно!   Я бы тогда открыла сразу все окошки
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 16:46
Адвент «Муж на час». И каждый день новый!
VVG 17 ноября 2021, 19:12
🤣 а если кто-нибудь из них понравится больше других и захочется его задержать на подольше?
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 19:23
Это доп. опция за дополнительную плату 👆
Anna Kibalova 17 ноября 2021, 14:27
Боже, если бы мне кто-нибудь подарил адвент для уборки, я бы с этим человеком потом весь год не разговаривала
VVG 17 ноября 2021, 15:21
Я бы поржала наверно
Elena Chubarova 17 ноября 2021, 06:30
Адвент за 500 долларов отФедеральной резервной системы СШA. 25 окошек. В каждом купюра по 100$. Мило. Без затей. И всем понравится.
VVG 17 ноября 2021, 12:47
И главное — каждый день радость))
SassyClassyBorsch 17 ноября 2021, 06:58
Я бы хотела календарь в каждой ячейке которого были бы вещи делающие поездку незабываемой, а в финальной ячейке вы бы находили билеты и узнавали куда, собственно, едете.

Типа, если Париж, то бронь в шикарный отель и в номере круассаны с шоколадом и фрукты, что делает Седрик Гролле. Потом стилист ходящий с вами по магазинам, перерыв на горячий шоколад в Анджелине, укладка в салоне, массаж, ужин в КоКо, ночь в Лувре, запись в салон Биолоджик(персональный незакрытый гештальт). Чтобы отключить мозг и только наслаждаться, за тебя обо всем уже подумали, 0 напряга, чтобы из поездки увезти воспоминания, увидеть город, как видят его местные, и потом вспоминать долгими ковидными вечерами.
CrazySusy 17 ноября 2021, 12:41
Или лучше сначала билеты, а потом каждую ячейку открывать — сегодня тебя ждет то-то и то-то)))
VVG 17 ноября 2021, 12:51
«Париж за 24 дня» — это был прекрасный календарь
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 07:50
Перечитала варианты и пришла к выводу, что ваш винный холодильник мне ближе всего😂
И идея с вареньем понравилась. Свой вариант — мероприятия-экскурсии-фотосессии-квесты (прыжок с парашютом не предлагать!). Но чтобы использовать в течение минимум полугода, чтоб передоза не было.
Olgagavlovich 17 ноября 2021, 08:58
Винный холодильник в нашей реальности всем ближе всего) я бы тоже его хотела
VVG 17 ноября 2021, 12:54
Да, уж. Погода — 💩, новости по тв — 💩. Такой холодильник поможет переждать темные времена
Jazeera 17 ноября 2021, 09:33
Календарь с косметосом со всех стран мира. Сегодня африканская маска, завтра арабские духи, послезавтра французская пудра… Думаю в принципе выполнимо, но никто не догадался 🤭
VVG 17 ноября 2021, 12:56
Ого, «Вокруг света за 24 дня». Был оч красивый календарь. Что положим от России?
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 16:46
Алтайское мумиё?
VVG 17 ноября 2021, 19:14
Вы сегодня искрите супер-предложениями. Предложение в точку.
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 19:25
Уж больно тема хороша. Способствует воображению)
VVG 17 ноября 2021, 19:51
Рада, что угодила😘
RitaMix 17 ноября 2021, 09:34
Девочки, я присоединяюсь к винному холодильнику! Я бы такой однозначно купила в подарок мужу, и может даже не один
RitaMix 17 ноября 2021, 09:47
Вот нашла неплохой вариант календаря для трезвенника.
Наслаждайтесь особенной чашкой чая каждый день с декабря до Сочельника!
VVG 17 ноября 2021, 12:58
О, вот именно! Я примерно так и представляла — единый стиль с чашкой, а тут ещё и чайник такой. Приятный подарок
VVG 17 ноября 2021, 13:18
Вот мы думаем, что должен быть винно-закусочный холодильник
Ольга Черноокова 17 ноября 2021, 09:42
с канцелярией ))
VVG 17 ноября 2021, 13:17
И чтобы канцелярия была супер-качества и оч стильная. Золотой ручке обрадовались бы все
AnnaSah 17 ноября 2021, 10:05
Винные адвенты существуют, есть 75 cl и 20 cl бутылки, сама не прочь от такого 😊
В прошлом году был чайный и вот в этом хотелось бы свечной от Yankee Candle
VVG 17 ноября 2021, 12:59
Свечной был супер. Каждый день зажигаем новый аромат. Очень атмосферно
Nyastya 17 ноября 2021, 11:27
Хочу адвент-календарь с разными острыми соусами
VVG 17 ноября 2021, 13:00
Тоже отличный вариант. Особенно на холодные темные дни — каждый день блюдо с бодрящим острым вкусом и каждый день разные рецепты
Ikky 17 ноября 2021, 15:07
Такие уже существуют, между прочим)

VVG 17 ноября 2021, 15:25
Уж, ты! Классный какой
Veronika Romanova 17 ноября 2021, 11:31
Мои пожелания сбиты фантазиями об алгокольном адвенте)))) Нашла набор в темном шоколаде с выпивкой ))) от Abtey Calendrier de l'Avent Royal des Lys
VVG 17 ноября 2021, 13:01
Ой, как же я не подумала! Бутылки могут быть шоколадными!
Pobedinov 17 ноября 2021, 13:55
Это просто идеально!
Pobedinov 17 ноября 2021, 13:58
Ой, божечки мои! Он есть на Озоне, да еще в двух вариантах! Побежала заказывать…
Дай бог вам здоровья за такую прекрасную идею
VVG 17 ноября 2021, 15:26
Хороший подарок будет!
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 16:50
На Озоне он закончился😢😢😢
katerinka1201 17 ноября 2021, 11:47
Дааааа, винный календарь я бы с удовольствием бы заимела. Сегодня белое, завтра розовое, послезавтра игристое… Мечта)
В этом году распечатала уже от look fantastic календарь, но первый раз реально по окошку. Хоть наполнение и не особо понравилось (и знала что там будет перед покупкой), но карантин скрасил. Хоть какая-то радость каждый день во время болезни была.
Сейчас жду лаковые календари. От Essie на озон удалось купить по какой-то неприлично низкой цене (теперь жду этого кота в мешке) у посредника. И заказала адвент с лаками от masura — вот здесь мой лакоманьяк рассчитывает увидеть ВАУ.
VVG 17 ноября 2021, 13:14
Если размечтаться, в лаковые могли бы добавлять ещё какие-нибудь очень хорошие инструменты и вообще все для маникюра, да хоть лампу настольную. Мол, вот дорогая, чтобы вам было удобно играть в наш календарь.
katerinka1201 17 ноября 2021, 21:15
Инструменты это очень спорно. В календаре эсси вроде что-то должно быть такого плана, какие-то пилочки. Но если это такие пилки которые многие бренды кладут в свои адвенты, а-ля усыпанные блёстками, то мне такие даром не хотелось бы получить 🙈
VVG 17 ноября 2021, 22:10
Мы фантазируем об идеальном календаре, а в нем должны быть идеальные инструменты
CrazySusy 17 ноября 2021, 12:51
Я тоже присоединяюсь к винно-шампанскому холодильнику!   И мне туда сыыыыыыыра, пожалуйста!))) ой, я бы и от просто сырного адвента не отказалась, но если бы к нему в ячейке сочетаемый соус и вино — идеально!
А если говорить о классических шоколадных — хотелось бы в каждой ячейке разный шоколад, необычный — с солью, лимоном, чили и прочее, потому что обычно или шоколадки, или конфеты, но все одного вида (а шоколадки еще и просто молочные или просто темные). Я довольно равнодушна к шоколаду самому по себе, но очень люблю пробовать разный, так что по кусочку разных было бы в самый раз)))
Вот ребенку с удовольствием бы купила адвент-календарь, где вместо шоколадок в каждом окошке игрушка — машинка, фигурка, домик. Или адвент лего))
На пофантазировать — я уже выше отметилась, что хотела написать о билетах на разные мероприятия и в конце на курорт)) вот еще такая идея: адвент-квест, в каждом окошке — задание для поиска (например, поезжай в такой-то район и возле красной стены поговори с бородачом, он скажет, что делать дальше) или «карта сокровищ» — иди по карте, в месте, отмеченном крестиком, можно найти сокровище — автомобиль (не чей-то, а специально для владельца адвента), пригласительные на закрытую вечеринку, особняк, билеты на курорт, ювелирку. Тут тебе и куча приятных подарков, и заодно интересный квест-искалка плюс экскурсия по городу
Еще меня реально порадовал бы адвент с книгами (форимрующийся исходя из предпочтений, чтоб любителям триллеров не засунули десять дамских романов).
VVG 17 ноября 2021, 13:08
Алкогольный календарь с закуской)).
Календарь-квест — отличная идея!
CrazySusy 17 ноября 2021, 13:13
Тут каждому по предпочтениям — кому-то вино и сыр, кому-то водочку и бутер с икрой   или разные напитки с разной закуской в одном)))
VVG 17 ноября 2021, 13:15
Вот мне бы разные напитки и разные закуски подошёл
CrazySusy 17 ноября 2021, 13:29
Главное — не открыть все сразу и не смешивать)))
VVG 17 ноября 2021, 13:44
Я бы каждый день по окошку. Сажусь вечером, открываю, а там здрасьте-пожалуйста, бокальчик белого и паштет с трюфелями.
CrazySusy 17 ноября 2021, 15:28
Я нашла адвент с ликерами!   и с необычными конфетами, буду мужу вечером показывать — вдруг согласится?
Pobedinov 17 ноября 2021, 14:15
Адвенты LEGO существуют, я уже лет семь своему ребенку покупаю Адвент календарь Star Wars, есть и по другим сериям. Сын любит лего и всегда с радостью его ждёт, куплю и в этом году, хотя дитятке уже 13 лет и он выше меня. )))
CrazySusy 17 ноября 2021, 15:27
Я нашла))) но они от 5 лет, нашему пока еще рано, у него возраст лего дупло)) а вот набор хот вилс можно и взять, жалею теперь, что взяла конфеты))
Anima 17 ноября 2021, 13:01
Получала несколько лет назад в подарок шоколадный календарь, очень приятная вещь, с удовольствием и подарила бы такой. А вот чайных календарей много, но качество чая в них увы посредственное, поэтому проще купить элитный чай отдельно.
Алкоголь пью редко, но поддерживаю, алко-календарь (даже если там маленькие бутылочки) я бы точно купила на подарки некоторым любителям вкусного алкоголя.
VVG 17 ноября 2021, 13:10
Шоколадный календарь уж точно приятнее по впечатлениям будет, чем календарь Шанель.
Алко-календарь был бы в бестселлерах
Anima 17 ноября 2021, 13:51
Погуглила шоколадный календарь, который мне дарили. точно такой же не нашла картинки, только похожий.оказалось у этой марки их так много выходило, жаль в Россию не завозят (мне из Европы подруга привозила его в подарок)
VVG 17 ноября 2021, 15:28
У риттер-спорт такие вкусные шоколадки. Вроде там даже какие-то рождественские вкусы бывают, то ли имбирный или что-то в этом роде
CrazySusy 17 ноября 2021, 15:31
Да, имбирные печеньки и еще какие-то лимитки. У них вкусный шоколад, я как-то даже брала наборы их конфет. Еще очень классные конфеты Merci, их адвент тоже был бы шикарным подарком
VVG 17 ноября 2021, 16:10
Пошла на сайт риттер-спорта. У них есть оказывается специальная сезонная коллекция — имбирное печенье, миндаль в карамели и кокосовый десерт.
CrazySusy 17 ноября 2021, 22:32
Миндаль в карамели, наверное, я тоже пробовала, но имбирная печенька у меня один из любимых вкусов))) и еще молочный с лесным орехом у них шикарный
VVG 17 ноября 2021, 23:50
А я ещё с марципаном люблю. Пишу и оч захотелось чаю с шоколадкой
CrazySusy 18 ноября 2021, 11:50
О даааа, марципан — это круто)) у нас еще есть шоколад с начинкой тирамису — ни у кого больше не видела такой вкусный, как украинский Свиточ)) обычно не покупаю украинский шоколад, но вот тирамису и черный с абрикосом — бомбические)
VVG 18 ноября 2021, 13:19
Шепотом тихо. Мне нравился порошенковский шоколад.
CrazySusy 18 ноября 2021, 17:51

Брют у них отличный и конфеты, которые по старым рецептам на киевской фабрике делают (которая Карла Маркса) — тоже, печенье хорошее. Но вот необычного шоколада, как я люблю, все равно не делают))
Anima 18 ноября 2021, 01:06
в этом году «имбирное печенье» и «кокосовый десерт» пока смогла купить, еще что-то с миндалем, но не встретила еще.
VVG 18 ноября 2021, 04:46
Ага, миндаль в карамели ещё
Dushechka_Olga 17 ноября 2021, 13:24
Календарь комплектом для путешествий — билетами и бронью отеля в разных странах. Прелесть
VVG 17 ноября 2021, 13:27
Да, это было супер. Тур по рождественской Европе я бы хотела.
CrazySusy 17 ноября 2021, 13:27
Пошла я почитать про адвент Шанель и, мягко говоря, офигела… не открывала до этого пост
А еще пошла гуглить и, оказывается, лего-адвенты и адвенты с машинками уже существуют
VVG 17 ноября 2021, 13:35
Черно-белый клатч с логотипом Шанель — мешок из тряпки. Блин, ну как? Наклейки? Ну, как так то? Это совсем людей за идиотов считать
CrazySusy 17 ноября 2021, 15:32
Даже в адвенте Эссенс наклейки для ногтей, а не непонятно для чего. Жалею, что не взяла, пока я думала, какой из двоих стоит брать — их раскупили все((
VVG 17 ноября 2021, 15:44
Тоже глянула. Приличное наполнение у них было
ElenaKoza 17 ноября 2021, 14:12
Лада, я хочу адвент-календарь Elemis   Но в подарок
VVG 17 ноября 2021, 15:29
Лена, а есть такие?
ElenaKoza 17 ноября 2021, 15:35
Ага, со скидочкой 😍
ElenaKoza 17 ноября 2021, 15:37
Я только неделю назад узнала про Elemis, а уже хочу все 😂😂😂 чёт проходил мимо меня раньше, почему-то)
VVG 17 ноября 2021, 15:48
25 тыс — цена кусачая конечно. Действительно, кто бы подарил. Мне у них некоторые запахи нравятся. Есть сейчас только гель для душа, пахнет оч небанально.
В отеле как то ходила на спа с их Красной линейкой франжипани, аромат бомбический.
Было очищение (гидрофилка и бальзам), но не зашло.
ElenaKoza 17 ноября 2021, 15:53
Кусачая. Но когда видишь ту, что до скидки, уже не такая кусачая))) запахи — отвал башки   Именно так, по моему скромному мнению, должен пахнуть дорогой уход бальзам с розой не считается
VVG 17 ноября 2021, 16:15
Да, в принципе то, что я пробовала из люксового ухода (Диор, Шанель, Ланком, Эсте Лаудер) имеет парфюмерную отдушку. Марки все-таки вкладываются в создание «дорогого» запаха. Не все, конечно. Ла Мер и Ла Прери имеют запахи обычные, ближе к медицинским.
Pobedinov 17 ноября 2021, 14:25
Я была бы рада календарю с качественной бижутерией, люблю украшения всю свою жизнь.
VVG 17 ноября 2021, 15:29
Оооо, я бы тоже. Вот лучше бы Шанель сделала бы календарь со своей бижутерией
Nataletta 17 ноября 2021, 15:01
Календарь с витаминками 🤣🤣🤣
Чтобы Рождество встерчать здоровым 😁
VVG 17 ноября 2021, 15:31
Моя свекровь делала вакцинацию в Мск, так ей дали прекрасный медицинский подарок. Там была куча всего полезного и витамины омега 3 и витамин Д.
Вот реально человек был счастлив от такого подарка, наполнение реально толковое
BaxSof 17 ноября 2021, 16:19
Здравствуйте, можете, пожалуйста, кто-нибудь объяснить, что сейчас происходит на Beauty Bay, уже началась чёрная пятница, там во всю скидки, я думала, она 25-26 ноября, или у них сейчас разогрев покупателей?
VVG 17 ноября 2021, 18:38
Это не только у них. Типа кибер-неделя называется.
Estoy 17 ноября 2021, 16:42
😄
Я до этого новогоднего сезона никогда не интересовалась таким явлением, как адвент календарь. Один человек в моей жизни активно рассказывал о своей любви к адвантам в конце лета и наводил веские аргументы их положительного влияния и на предновогоднее настроение и на возможность потестить новые продукты и прочее прочее. Эта девушка купила в этом году адвент spacenk и, на мой взгляд, он был лучшим. Сначала я начала интересоваться, разглядывать, анализировать. Некоторые адвент календари было приятно рассматривать, некоторые удивляли (Chanel, L’Oréal), некоторые были просто милыми. Так и не купила ни один.
И к чему я пришла в итоге? Мне кажется, даже по адвент-календарю можно условно увидеть отношение бренда к потребителю. Что бы кто не говорил о гениальной маркетинговой идее Chanel, лично у меня отношение к бренду изменилось 😃 Я не стала противником, о нет. Просто появилось внутреннее какое-то неуважение и теперь при выборе покупки вещи люкса, Chanel не будет стоять в списке первых и предпочитаемых.
Второе. Процент реально толковых адвент календарей из общей массы не больше 5-10%. Они есть, но из нужно искать, разбираться даже. И их раскупают очень и очень быстро. Остальные 90% иногда вызывают обескураживающие эмоции. Покупать вслепую адвент ну точно не вариант.
Svet07 17 ноября 2021, 19:04
Вот про отношение бренда к потребителю соглашусь, когда в календарь напихали «на тебе боже, что нам не гоже», да еще и за приличную сумму, как то отношение меняется.
VVG 17 ноября 2021, 19:50
Выше писала, что Оля Редотм купила такой календарь, сняла распаковку и посчитала реальную цену вложений и вышло 20 тыс руб, а цена календаря 63 тыс руб.
Похоже на мошенничество.
VVG 17 ноября 2021, 19:45
Полностью согласна. У меня даже возникла мысль, если бы я задалась целью, то составила бы лучше календарь, хоть тот же Лореаль, ведь у них есть более интересные варианты. Марка действительно не приложила души и старания, чтобы сделать календарь интересным, полезным.
Про Шанель уже и не говорю. Одно время у меня был полный уход на Шанель, потратила там немало денег. В бутике за покупки давали всю эту мелочевку, наклейки тьфу всегда. За покупку крема и сыворотки пригласили в академию Шанель на урок макияжа в Арарат Хайят, был прекрасный завтрак и дали сумку с подарками. Марка никогда не отличалась жадностью. За то, что покупаешь в бутике без скидок всегда полный макияж и куча подарков.
И вот марка выпускает такой адвент. Впечатление, что у Шанель произошли изменения в руководстве.
Alyona Zavyalova 18 ноября 2021, 01:26
А ведь был уже скандал с Шанель, если не ошибаюсь, с бьюти-боксами б-инсайдеров.Было такое промо, ух и ах, целая коробка и только от Шанель, а в итоге, парочка скучных пробников.Б-инсайдеры ещё тогда в комментах оправдывались, что, дескать, марка изволила выдать, то и положили.Так что на подобном уже не впервые Шанель упоминается (
VVG 18 ноября 2021, 05:06
Был такой скандал и я непосредственный его участник. Там было бедное содержание в боксах. Опять же наклейки. А главное, что всех взбесило, там была миниатюра туши, которую тогда клали во все журналы. И можно было накупить журналов и получалась бы полноразмерная тушь за маленькие деньги.
Была тушь, пудра, два пробника туалетки и пять пробников ухода, который тоже тогда щедро отсыпали за покупки в ИДБ.
Была ещё возможность выиграть макияж и съемку от Мунтаниоля (главный приз) и 10 полных макияжей. Надо было сделать фотосъемку интерьеров первого бутика Шанель в Москве. Я сделала такую съёмку и девочки-консультанты мне помогали (разрешали двигать, что мне было нужно, помогали со светом). Просто так сделали полный мейк и подарили подарки. В общем, конкурс я не выиграла, но выиграла ещё один полный макияж. Закружилась с девочками в бутике. И пока они не уволились, ездила к ним на полный мейк, если мне надо было идти куда-ниб вечером.
Из чего у меня и сложилось впечатление, что в руководящих верхах в Шанель не все адекватны, а вот на местах встречаются отличные девчонки и они не жалеют этой мелочевки, которой там реально целые большие коробки.
TetianaGu 17 ноября 2021, 21:16
Я бы с удовольствием прикупила календарь с хорошими масками для лица, чтоб логика была в последовательности… Так я точно курс пройду и не прийдется раздумывать, какую сделать сегодня… И не поленюсь… Возможно:)
VVG 17 ноября 2021, 22:15
Да, было хорошо такой календарь иметь. Именно, чтобы с логикой.
Pobedinov 18 ноября 2021, 10:46
Присмотритесь к адвенту Babor, он состоит из 24 ампул с сыворотками, которые так и нужно использовать, в порядке очереди извлечения, и как раз к новому году можно пройти курс ухода и быть красавицей!
И очень выгодно получается, по сравнению с покупкой тех же ампул у них отдельно.
А еще мне нравится в их адвент-календаре, что ты точно знаешь что покупаешь и не будет неожиданностей.
TetianaGu 18 ноября 2021, 13:02
Вот именно на него вчера и смотрела:) отличный, на мой взгляд. Но… У меня целый список других хотелок и «нужностей», так что не планирую покупать календари, только фантазирую. Кстати, симпатичные еще у YSL и Shiseido, взяла бы, эх. Может подарит кто:)
Pobedinov 18 ноября 2021, 18:23
Я вот уже месяц на него смотрю… эх, где взять деньги на все хотелки?
VVG 18 ноября 2021, 18:36
Я давно, когда мама была жива, брала ей по два календаря Бабор. Специально их отлавливала, записывалась Институте красоты Бабор, чтобы мне их непременно отложили. Уж очень они маме моей нравились, она говорила, что видит результат от курса. Видимый анти-эйдж.
Я сама уже подхожу к тому, что и мне пора попробовать
Радикси Павлова 17 ноября 2021, 21:35
бижутерия или миниатюры ароматов, чаи и конфетки, коллекция миниатюр красных помад, или коллекция миниатюр цветнрых лайнеров или карандашей или подводок.
а вот, кстати, небезызвестная жвачка «Лав из» вполне себе прообраз любопытного бы адвент-календаря с вкладышами — репродукциями каких-нибудь интересных картин. календарики, которые вышли из моды, могли бы быть. типа «неделька», только «годинка»…
VVG 17 ноября 2021, 22:14
Интересные у вас идеи. С красными помадами меня бы порадовал такой адвент
Elena Chubarova 17 ноября 2021, 21:39
Не в тему немного. Внучка 8 лет упорно продолжает верить в Деда Мороза ( а зачем отказываться от веры, если ништяки от него получит)). Написала заявку- Адвент Дольче Милк. Далеко пойдёт. )
VVG 17 ноября 2021, 22:13
Батюшки, какие умные сейчас дети)).
synteticsummer 18 ноября 2021, 09:59
из прикольного — несколько лет назад видела в обычном супермаркете адвент-ящик пива
а хотелось бы чего-то из уходовой органической косметики для будущих мам, ну мне в тему сейчас
VVG 18 ноября 2021, 13:15
Вот кстати тема совсем не охвачена марками, а ведь можно было бы подобрать что-то полезное и приятное. А если фантазировать, что бы вас обрадовало в таком адвенте?
Randell 18 ноября 2021, 23:28
кибер-календарь с техникой и гаджетами. стоил бы бешеных денег, а размеров был бы с целую стену. ну надо же OLED — телевизор как-то разместить
VVG 19 ноября 2021, 00:57
В наших фантазиях все возможно)). Никто ещё не подумал о гаджетах. Можно мне в первом окошке мак бук про 16”?🤪