01.11.2021

Ускорение роста волос...на голове

Привет! Все мы понимаем — это нормальная тема вечно отращивать волосы)

У меня довольно медленный рост (на мой взгляд) — 1 см в месяц, хотелось бы ускориться) Поэтому прошу у вас совета, девочки. Сейчас рассматриваю тандем дарсонваля и магниевого масла.

Может вы практиковали успешно какие-то средства, процедуры и витамины — заметили, что отращивание пошло задорнее и веселее.

Заранее благодарю за ответ)

ElenaKoza 01 ноября 2021, 14:59
Я на волосах «съела собаку», но тут все индивидуально. Из моего опыта — цинк хорош для роста и густоты, только не в комплексных препаратах за 250 рублей, а однокомпонентный. И скрабы для кожи очень рекомендую, можно даже самодельные (мелкая морская соль + маска для кожи головы).
kerridven 01 ноября 2021, 15:25
Спасибо! Купила цинктерал для профилактики гриппа и ковидлы) Значит буду держать кулаки и за волосьё)
Victoria_K 01 ноября 2021, 17:32
Слушай, а какой вообще реальный эффект от такого скраба?..
Я чОт как то ни разу не пробовала
ElenaKoza 01 ноября 2021, 19:17
Вика, ну первое ощущение — что ты сняла с головы 2 кг проблем. Необъяснимое облегчение. Волосы становятся рассыпчатыми и визуально другими — блестящими и выглядят более здоровыми. Уменьшается выпадение. В момент использования скраба кажется, что уходят все волосы, но на следующий день они как прибитые) и есть важный момент, но думаю, что это моя особенность — мне скраб снимает головную боль. Я иногда в рабочие дни просыпаюсь уже с больной головой — тогда в этот день обязательно скраблюсь. Почти всегда помогает. А в обычном режиме применяю его в выхи 1 раз в неделю стабильно уже много лет.
Victoria_K 01 ноября 2021, 19:20
Я все это дело не практиковала, так как шкурка тонкая…
Но факт облегчения головной боли — прям воодушевил.
ПасибА💕
ElenaKoza 01 ноября 2021, 19:28
Ну а они достаточно деликатные всегда, за шкурку можно не переживать)
Astiq 02 ноября 2021, 14:06
Так, а с этого места подробнее) Пожалуйста, расскажите, как это сделать — прям взять и смешать соль с маской? В каком соотношении? И как наносить — втирая? Потереть и смыть? Нанести, оставить, потереть, смыть? А соль какую — мелкую, среднюю?
ElenaKoza 02 ноября 2021, 14:38
))) В интернете пишут, что нужна крупная, но у меня она только спутывала волосы. Берем мелкую или среднюю морскую соль, смешиваем с какой-нибудь маской для кожи головы (не для кончиков) до консистенции густой сметаны и наносим до мытья на влажную КОЖУ головы (не на волосы), массируем в приемлемой степени интенсивности и завязываем волосы в пучок, если завязываются. Тем временем, например, моем тело, мож ноги побрить требуется или что еще))) далее еще раз массируем и моем шампунем в обычном режиме. Если нет такой маски — тогда можно прям в кулачке смешать соль с шампунем и помыть таким образом. Я использую такой способ, когда предыдущий скраб закончился, а новый еще не приехал. А новичкам это позволит понять в принципе зайдет им такой продукт, как скраб для кожи головы или нет.
Astiq 02 ноября 2021, 22:02
Спасибо! Ток сегодня покрасилась, недельку подожду и поэкспериментирую)
ElenaKoza 03 ноября 2021, 05:30
Ага. Вот насчёт вымывания краски — не скажу, не крашу. Но именно такой — самодельный — вариант не должен вроде вымывать, мне кажется 🤔
Ellesh 02 ноября 2021, 18:27
Извините что вклиниваюсь, я покупала морскую экстра соль, которая прям совсем мелкого помола, по сравнению даже с обычной «каменной» для пищи отшелушивает лучше, крупные частицы (колистар/сиберика) мне не скрабировали, а царапали, прям щипало и ощущения настолько чистой и «лёгкой» головы не было как в случае с мелкой. Смешивала а основном с оливковым или репейным маслом (меня устраивало, но смывать тот еще цирк), желток + соль понравилось еще, да и вообще любая маска с желтком очень нравится главное не горячей водой смыаать, а вот с маской для волос вообще не зашло, с шампунем кстати тоже огонь, и моешь, и скрабируешь, так сказать вариант для ленивых или для тех у кого мало времени свободного
ElenaKoza 02 ноября 2021, 18:51
Ну да, каждый под себя приспосабливает способ) репейное обожаю, постоянно применяю много лет и оно у меня единственное смывается отлично. И результат от него всегда очень чувствую.
Ellesh 02 ноября 2021, 19:27
Ну по сравнению с оливковым репейное смывается лучше
ElenaKoza 02 ноября 2021, 19:28
😂😂😂
JuliettAlex 03 ноября 2021, 06:40
Тоже обожаю такую самодельную маску) могу еще в нее добавить кофе мелкого помола, надеюсь, что кофеин тонизирует кожу)))
ElenaKoza 03 ноября 2021, 07:37
А вымывается потом норм? 🤔
JuliettAlex 03 ноября 2021, 07:39
Да, я ведь после еще шампунем пользуюсь, поэтому проблем не замечала)
ElenaKoza 03 ноября 2021, 07:43
То, что тонизирует, — совершенно точно. Я раз в год практикую для профилактики шампунь и лосьон Селенцин, они с кофеином. Так вот эффект прям очень чувствуется.
Stamina 01 ноября 2021, 15:02
1 см в месяц — это самый нормальная скорость роста волос.

В студенчестве увлекалась масками из кокосового и репейного масла. Пробовала и горчицу, но после того, как получила ожог, быстро отказалась от такой экзекуции.

Мои волосы не так давно были до середины бедра. Все это не потому что быстрее обычного растут, а потому что долго не стригла. Остригла 15 см. Сейчас чуть ниже пояса.

Поэтому, чтобы отрастить волосы, могу рекомендовать перестать постоянно ровнять кончики (если, конечно, Вы так поступаете). Таким образом, за 1 год прибавите в длине 12-15 см, за 2 — 25-30 см. Как правило, за такой срок волосы несколько подизносятся, можно остричь 10 см, тем самым сделав срез гуще.
Все просто, в чудо-средствах необходимости нет.
kerridven 01 ноября 2021, 15:26
Эээх, ровняю кончики, конечно, но примерно по см раз в 3 месяца — предыдущие осветления, выход из черно обязывают.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 15:29
Я за «ровняние»))) Понятное дело — если не стричь годами, то волосы отрастут, но хочется, чтобы у них все-таки и вид был более-менее здоровый.
kerridven 01 ноября 2021, 15:30
У меня после моря трындец, если честно) Поэтому планирую прям хорошо отхватить, а потом начать уже отращивать, скажем, свои волосы, а не сто раз обесцвеченный веничек)
ElenaKoza 01 ноября 2021, 16:05
2 руки в поддержку и тяну ещё ногу. Если выбирать между длиной и здоровым видом я выбираю здоровый вид. Тем более после моря. А там уже можно будет и длиной заниматься.
Stamina 01 ноября 2021, 15:38
Если за шевелюрой ухаживать, то даже при отказе от ножниц на пару лет состояние волос будет хорошим. Ножницы — крайняя мера.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 15:52
Я очень ухаживаю. Уже лет 25. Ровняю концы раз в полгода. Если дольше не стригу — они становятся некрасивыми. Нездоровыми как бы.
juliae 01 ноября 2021, 15:54
Я б так не утверждала.У всех по-разному.У меня тонкие, ломкие волосы, если я не буду их стричь 2 года, то на концах это будет жуткое зрелище(на уходе я не экономлю).И когда встречаю девушек, с длинными, но на концах уже поредевшими от сечки волосами, то понимаю, что красоты в этой длине ноль.Сюда пословица про меньше, да лучше в тему
ElenaKoza 01 ноября 2021, 16:00
Я с Вами полностью согласна. У меня тоже самое будет, если не стричь.
Stamina 01 ноября 2021, 16:03
Поделитесь, пожалуйста, своим методом ухода за волосами (уход — это не только баночки да тюбики).

Если волосы ломкие, смею предположить, что что-то этой ломкости способствует.
juliae 01 ноября 2021, 16:40
А вы в этой области эксперт? Я в курсе к 37 годам, что красота это не только снаружи, но и внутри.И волосы свои и тоже знаю.Знаю, что от избытка силиконов, например, кончики моих сохнут.От кератина в средствах становятся жестче и более ломкими.А в целом, волосы это генетика в большинстве случаев, хоть заухаживайся.
Stamina 01 ноября 2021, 16:55
Жаль, что к 37 годам вежливости так и не научились.
juliae 01 ноября 2021, 21:09
А что невежливого я написала?
Olgagavlovich 01 ноября 2021, 21:41
Согласна! У меня такая же картина, если не ровнять, то будет мочалочка, а когда подравнять, то прилично так смотрится
Stamina 01 ноября 2021, 15:33
Очень сомневаюсь насчёт 1 см, поскольку многие не представляют, сколько это на самом деле.

Вот просишь остричь волосы на 5 см, а ошметки на полу на добрых 8 см тянут.
Ellesh 02 ноября 2021, 03:01
Тоже удивило, парикмахеры любят прибавлять еще пару сантиметров к пожеланию клиента   и если так прикинуть, то парикмахер состригает все что отрасло за эти 3 месяца и создаётся впечатление того что волосы не растут. Я когда волосы отращивала, стриглась раз в 6-8 месяцев по 3 см, но я и всегда проговариваю несколько раз парикмахеру сколько нужно состричь, через две отработанных пряди смотрю на пол сколько состригли. Была ситуация когда пошла к другому парикмахеру и вместо 3х см увидела около пяти, сделала на этом акцент, встала, сняла халат и ушла, нафиг таких парикмахеров которые потом говорят «я парикмахер, я вас так вижу, вам так лучше», в конце концов я пришла не с фразой «подстрите меня так как видите», тьфу блин, вообще на самом деле очень боюсь таких, волосы до талии, к новым ходить страшно, мало ли что в голову долбанет и половину состригут.
На мой взгляд, лучше по 2см, но раз в пол года, ибо глядя на концы иногда вижу что некоторые секутся прям с самого конца, пару мм, а некоторые прям «раздвоились» где то сантиметра на полтора.
Beautiful_dragonfly 01 ноября 2021, 21:13
Плюсую, 1 см. в месяц это нормальный рост волос и уж никак не замедленный.
Tartuga 01 ноября 2021, 15:02
На мне хорошо работает дарсонваль с ампулами DOUBLE ACTION LOSS CONTROL от HAIR COMPANY PROFESSIONAL.
Ну, и витаминчики внутрь.
Записала! Спасибо)
inna_beautyholic 01 ноября 2021, 15:23
Эсвицин
Спасибо!))
Ananazzza 01 ноября 2021, 15:39
Мне абсолютно ничего он не сделал, покупала, конечно, скорее для загущения, но кроме ускоренного загрязнения волос ничего не было(
Chertovshina 02 ноября 2021, 21:36
А мне помог! Не буду утверждать, что именно он, возможно ежедневные втирания с массажем, но вот ногти точно от эсвицина росли с удвоенной силой.
Ananazzza 04 ноября 2021, 00:48
С ногтями не пробовала, ибо у меня как у человека, который предпочитает короткие, быстрый рост — скорее проблема, но с волосами у меня от него, как и писала выше, итог плачевный. Просто массаж без ничего помогает лучше) сейчас брызгаю алерану, намного заметнее эффект, как по мне)
Chertovshina 04 ноября 2021, 14:10
С ногтями это был побочный эффект, так как втирала без перчаток ( тоже предпочитаю короткие)   алерана же от выпадения, а не для усиления роста, или я что-то путаю?
Ananazzza 04 ноября 2021, 21:43
Она, по-моему, для обеих проблем. Но мне от выпадения, пожалуй, нужнее)
Elena Chubarova 01 ноября 2021, 15:24
Посмотрите Ксению Вебер, она выкладывала видюху о пептидах для роста волос и доказательную базу.
kerridven 01 ноября 2021, 15:29
Спасибо! Присматривалась все к сыворотке с пептидами от The Ordinary — может пришло время брать.
Elena Chubarova 01 ноября 2021, 15:41
Вот Ординари я бы не рекомендовала. Именно серию с пептидами. Это очень сомнительная история. Там или лыжи не едут или сырье сомнительное. Я читала, смотрела, сопостовляла- да, получается все так. Ретинол, кислоты неоцинамид- все норм там. Пептиды- нет.
kerridven 01 ноября 2021, 15:43
Спасибо огромное! Значит будем смотреть в сторону более дорогих вариантов.
Ellesh 02 ноября 2021, 03:04
Даже не вздумайте, толку на самом деле не особо, плюс через несколько часов начинает дико жирнится, учитывая что надо наносить на чистую голову, не думаю что возникнет желание мыть голову 2 раза в день и до и после   я пользовалась месяца 4 локально, благо дома сидела и можно было прятать постоянно жирную височную область. Разведённая перцовая настойка купленная за копейки в аптеки и то больше эффекта даст, главное аккуратно наносить что бы не дай бог не попала в глаза и руки потом хорошо помыть, я разводила 1 часть настойки к 2 частям воды, но лучше на коже сделать тест на реакцию, моей маме не зашло, сразу чесалось все
Lyric 02 ноября 2021, 07:29
У меня перхоть началась от настойки этой, хотя я хорошо ее разводила. Сейчас использую или репейное масло Mirolla с красным перцем или порошок перца специальный для волос добавляю в касторовое масло.
Ellesh 02 ноября 2021, 18:34
А у меня наоборот перхоти меньше стало, по этому и написала что лучше протестировать (моя мама не аллергик, но никотинка для головы вызвала жуткое покраснение, жжение, зуд и отёк), на голову я разводила, на височную область нет, виски не сожгла, перхоть не возникла кожу не пересушила, но ни в коем случае бы не посоветовала наносить локально чистую настойку на спирту, я не знаю как я додумалась в чистом виде наносить и как мне повезло что не высушила кожу или того хуже, сама бы такое еще раз не повторила, а тогда дурная была
Hoksa 04 ноября 2021, 10:34
Я покупала. Мне — что в лоб, что по лбу))). Никакого результата.
alada 01 ноября 2021, 16:02
Сдайте анализ на гемоглобин и ферритин, чтобы понять, стоит ли вам пить железо. Только нужны препараты хелатного железа, а не в виде соли (иначе не усвоится). Я довольно сильно разогнала рост волос за счёт приведения железа в норму. Если будете пить с цинком, надо разносить по времени.
kerridven 01 ноября 2021, 17:44
спасибо! железо в нормах, но на нижней границе( будем тогда тут тоже править) спасибо!
Solnechnoe_Utro 01 ноября 2021, 20:58
Именно ферритин проверьте
marishka06 01 ноября 2021, 21:51
Ферритин нужно проверять только в комплексе с железом.
Определение уровня ферритина не всегда индикативно.
Ферритин является прежде всего маркером воспаления (неспецифическим), повышение его уровня может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса и не иметь отношения к содержанию железа в организме. Там уже дальше нужно разбираться, определять тот же СРБ, фибриноген. Может быть, в организме дефицит железа, а за счет наличия воспалительного процесса уровень ферритина не отражает истинное состояние обмена железа.
Solnechnoe_Utro 02 ноября 2021, 01:12
Железо она уже проверила. Вот и ферритин надо глянуть.
MissStupidity 01 ноября 2021, 23:45
Мне трихолог сказал, что значение ферритина должно равняться весу примерно.
Natasha87 01 ноября 2021, 16:37
Макси хаер с айхерб, за месяц ощутимый прирост — сантиметра 2,5
Елена Шестакова 01 ноября 2021, 16:52
Мне Макси хайер не зашел, так что пять все индивидуально((
OxanaAksuta 01 ноября 2021, 17:07
Ага, и рост подшерстка по всему телу)))
Natasha87 01 ноября 2021, 18:16
Сочувствую Вам (
kerridven 01 ноября 2021, 17:41
Спасибо! Одно время в течение полугода его пила и еще Солагровский комплекс, но к сожалению, особого эффекта не увидела. Правда, обозначу нюанс, что у меня проблемы с желудком есть некоторые, что, смею подозревать, очень влияют на усвоение.
Natasha87 01 ноября 2021, 18:17
Возможно вашу проблему не витаминами надо решать.
Cruella 01 ноября 2021, 16:49
Я начиталась про маску комплимент с перцем за 200 рублей и купила её, лол. Не знаю, поможет ли это, пока делала один раз. Только на корни кисточкой, на длину нормальную увлажняющую или восстанавливающую маску.
kerridven 01 ноября 2021, 17:41
Я пользовалас и ей, и еще Золотым шелком маской с усьмой (тоже очень прилично греет, не жжет), но мимо(
OxanaAksuta 01 ноября 2021, 17:16
Ничего нового не скажу) Есть не так много веществ с доказанной способностью влиять на рост. Из безобидного — пептиды, с ними и нужно смотреть сыворотку. Или плацента, хотя спорный ингредиент. Остальное (миноксидил и производные, карликовая пальма и пр) имеет либо эффект отмены, либо просто приведет к ускорению жизненного цикла волос, поэтому хороши уже при АГА, а не для простой стимуляции. А регулярный массаж, если нет опухолей и проблем с сосудами, никому не помешает.
kerridven 01 ноября 2021, 17:42
Еще в копилку пептидов) Пойду гуглить, че купить)
OxanaAksuta 01 ноября 2021, 17:53
Только не рекомендую Ординари))) Жирнит корни, вызывает на коже подкожники, на рост не влияет. На вб есть хорошие сыворотки с пептидами (на озоне они есть тоже)
ElenaRukhova 01 ноября 2021, 17:26
Я наверно единственная, которая мечтает чтобы волосы росли медленно)) замучалась каждые 3 недели подкрашивать корни)
Victoria_K 01 ноября 2021, 17:36
Да у всех они растут одинаково.
Просто не все упОроты по «патлам ниже жопы».
Кому оно надо если там 10см козлиных секущихся концов, как правило… но нет… трясутся, как будто от этого вся жизни зависит…

ПЫсЫ: Автор, эт не к вам лично — эт незлой сарказм
kerridven 01 ноября 2021, 17:42
но у меня именно так
Victoria_K 01 ноября 2021, 18:58
Ну просто вы не знаете, что волосы, кстати, расти бесконечно тоже могут не у всех.
Вот например, у меня есть приличная такая прядь, которая дорастает до уровня «ниже лопаток» и дальше — не хочет
Остальные волосы ну доращивала я до уровня груди — и чего с ними? Ну есть…
До 14 лет были до пояса…
И чего от них то?
Вот конкретно в моем случае, смысл мне их растить с такой «проплешиной» или наращивать одну прядь? Да в жопу это… пардон.
К тому же, как бы это странно нк звучало, у каждой женщины — своя оптимальная длина волос, которая подчеркивает и осанку и плечи, уравнивает шею и общую комплекцию. И часто это далеко не всегда длина до колен.
Пример одной дамочки, которая со мной в салоне сидела к другому мастеру. Пришли снимать наращивание… ниже пояса… как мне показалось сзади, она этими волосами маскировала так сильную сутулость (как горб реально).
Каково было мое удивление, когда сняв пряди и сделав ровный срез на палец ниже плеч, я обнаружила, что она ни фига не горбатая… и шея у нее не уходит в плечи, а даже наоборот….
Понятно, что случай не на каждый день, но чтоб вот такая разница — я впервые видала…

Мужикам, если что это до лампочки. У них все, что ниже плеч — длинные волосы.
Все, что выше — короткие. Растить ради какого то идиота, которому не нравятся короткик стрижки — он их видел по настоящему классные? В ста случаях окажется, что нет и наглядный пример чья то уродская химия «шариком» и синие тени в бакалее.
Про «женскую силу» тож опустим — хотите как в Древней Руси, ходите в лаптях по лесу… там еще лешие и водяные… и волосами там трясли строго ДО замужества, а потом, пардон, никто распатланной на улицу не ходил.

Короче, не заморачивайтесь. Если уж очень надо, сделайте наращивание… обычное капсульное… сейчас совсем другие технологии… нарастите по минимуму нагрузки и среднему количеству прядей (ток пусть вам их с волосами вместе постригут для однородного полотна). Ну и отращивайте себе потихоньку…
Надоест, снимете… тоже выход… чё ждать то?
Cruella 01 ноября 2021, 19:41
Вот это Вы заморочены на чужих заморочках 🤣
Victoria_K 01 ноября 2021, 20:57
Много читать вредно))))
Надо писать))))
marishka06 01 ноября 2021, 22:01
Посмешили с мужиками)))
У одной знакомой волосы были ниже попы, она мучилась с ними, предложение укоротить категорически отвергала — «муж против, любит длинные волосы, чуть ли не разведется, если постригусь».
Мы с подругой предложили ей план: каждые две недели она снимает пару сантиметров. И вот так волосы укоротила вначале до талии, только тогда муж что-то заметил, его успокоили) Походила какое-то время так, а потом опять пошла укорачивать, дошла до углов лопаток — муж сказал:«а знаешь, так тоже ничего».
И она ходила так, радуясь свободе от длиннючих волос.
А после рождения близнецов сделала короткую стрижку, и ничего, муж не умер от стресса.
Victoria_K 01 ноября 2021, 22:02
Так о чем и речь…
Разведуууууусь… иди… в ЗАГсе тетки хоть поржут в кои веки ))))))
Chertovshina 02 ноября 2021, 21:47
Значит я не одинока! У меня тоже есть такие пряди, которые дорастают до определенной длинны и все. Разные «мастера» советовали как ухаживать, чтоб не обламывались, а они и не обламываются, волосы крашу, так что по корням видно, что они не растут. Но я не теряю надежды, уже почти два месяца втираю масло черной касторки
Victoria_K 02 ноября 2021, 21:50
Да, такое бывает.
У меня эта прядь даж текстуры какой то другой… вечно путается, даже во время мытья и разглаживается плохо…
OxanaAksuta 01 ноября 2021, 17:54
Дааааа, длина ради длины с куцыми посеченными крысиными хвостиками
Victoria_K 01 ноября 2021, 19:00
Ну я мож резковато пишу, но мы ж не умираем, если у нас ноги не полтора метра?
Главное, чтоб не кривые)))
Так и с волосами…
Hoksa 04 ноября 2021, 10:36
А если кривые?)))))
Victoria_K 04 ноября 2021, 12:07
Многих любительниц мини и это не смущает… списывают на зависть и плохое зрение окружающих))))
ElenaKoza 01 ноября 2021, 19:23
Кстати, да) у меня растут быстро, я стригусь обычно раз в полгода у одного мастера и всегда говорю, что «как обычно». «Как обычно» — это отрезаем 10 см. Так вот она всегда ржет, что большинство переживают за каждый сантиметр. Много клиентов, которые устраивают скандал, если отстригли чуть больше. А там, говорит, такой ужас, что ещё стричь и стричь 😁
kerridven 01 ноября 2021, 17:43
тогда, если несложно, иногда вспоминайте меня со словами «у Настюши расти, у меня не расти»)
an_tiu 01 ноября 2021, 20:24
я абсолютно согласна. не надо мне, Настюше, чтоб быстрее росли волосы: месяц назад сделала стрижку чуть короче плеч, счастлива до безумия впервые в жизни. не хочу я это «облагораживать»каждый месяц, хотя бы раз в два-три. 😅
Olga_Chernika 01 ноября 2021, 17:46
Девушки с короткими стрижками с вами😄
mademuazelka 01 ноября 2021, 20:15
Аналогичная ситуация. По моим прикидки как раз растут на 1 см в месяц и на третьей неделе получаю стремные седые корни.
jovi3 01 ноября 2021, 22:21
Не единственная. Но мне не для подкрашивать, а бесит, что стричься опять идти. У меня каре, ну пусть бы оно и было, но нет, они прут, как огурцы у хорошей хозяйки))
А мне эта метла средневековая ниже лица вообще не нужна.
Я не фанатка волос.
ElenaRukhova 01 ноября 2021, 22:34
Я вас прекрасно понимаю) если с длиной я боле менее могу проходить некоторое время, то вот с чёлкой проблема) получается и корни крашу, и челку постоянно подстригаю. Короче, одни проблемы)))
Ellesh 02 ноября 2021, 03:14
Ой, не единственная, у меня были две таких знакомых   у всех есть странные мечты, у меня например мечта что бы волосы на голове росли так же быстро как и в зоне бикини где то на пару лет, а потом что бы вернулся нормальный рост
Lyzhe 03 ноября 2021, 10:09
Мне кажется в зоне бикини не вырастает сантиметр за месяц))))
Ellesh 03 ноября 2021, 15:36
Я замеряла
sweetorange 01 ноября 2021, 17:36
Мне помогают травы аюрведические, почитайте про амлу, порошок апельсина, пажитник ( вонючий очень) и другие, мб решитесь.
Я раз в неделю делаю, мне норм
kerridven 01 ноября 2021, 17:43
Я решусь) Луковую шелуху, конечно, не хочу из волос выгребать, но аюрведу уважаю)
sweetorange 01 ноября 2021, 17:53
Главное посмотрите, что окрашивает, а что нет
Я блондинка, мне не окрашивает качур суганди и порошок апельсина, остальние под вопросом
И нюхайте, запахи специфические, особенно пажитник)))
marishka06 01 ноября 2021, 22:19
Никогда не пробовала пажитник.
Он не высушивает кожу? Вы порошок берете или масло?
Вот тоже хочу попробовать сейчас аюрведу.
Кстати, как вам черный тмин?
sweetorange 01 ноября 2021, 22:27
Я все беру в порошках и развожу водой до консистенции Сметаны
Маску делаю раз в неделю, голову мою каждые 2 дня, тип кожи головы скорее жирный, поэтому мне не сушит. Знаю, что многие девочки разводят маслом, настоем трав, вариантов масса.
Тмин не пробовала.
От пажитника отказалась, запах куры-гриль для меня невыносим
marishka06 01 ноября 2021, 22:34
В смысле волосы и потом пажитником пахнут долго, как после лука? Или только на время нанесения?
sweetorange 01 ноября 2021, 23:13
Как после лука, при намокания ощущается. Поэтому предупреждаю отдельно!
marishka06 02 ноября 2021, 00:08
Понятно, спасибо, такое не надо!
Kate Malinina 01 ноября 2021, 17:45
Меня как-то не очень удачно подстригли и я задалась целью отрастить волосы. Мне помогла ART&FACT Мультипептидная сыворотка активатор для роста и густоты волос. Использовала два месяца, это где-то четыре флакона, в комплексе с мезороллером. Волосы уплотнились и отрасли немного быстрее обычного.
Чудес не сотворит, но качество волос мне после неё нравилось.
kerridven 01 ноября 2021, 18:15
спасибо! закинула ее, так как бюджетная — если не подойдет — не беда)
Elkavna 01 ноября 2021, 18:40
Много чего я мазала на свою голову, разве что Эсвицин прошел мимо меня. Из моего опыта:

1. Раздражающие маски-горчица, перец, лук, бодяга и т.д. Эффект сомнителен, запах ужасен, кожу головы запросто можно испортить.
2. Маски из аюрведический трав — амла/хна/басма/орехи и т.д. Эффект есть, запах-на любителя, могут вызвать аллергию, окрасить светлые волосы, процесс-муторный. Чаще используют для укрепления.
3. Готовые маски с охлаждающим эффектом (ментол, мята и т.д). Работают, но надо быть аккуратным, что б не испортить кожу головы, запах -приятен. Лучше брать готовые, хотя можно намешать самой, но с самодельными больше геморроя, готовые скорее всего адекватно обойдутся со скальпом. У меня такая была от Диксон ( зеленая)
4. Маски из масел. Делала себе такое: авокадо+эфирное масло мяты+ масло розмарина, использовала для массажа корней. Может вызвать аллергию, головную боль, усилить выпадение, вымывает краску из волос.
Мне рост усиливало)
5. Дарсонваль. Имеет ряд противопоказаний, мне сильно жирнил корни. Нужен курс, иначе никакого эффекта, так же провоцирует рост волос на лице.
6. Готовые ампулы/спреи. Самая удобная категория-ничего не нужно мешать, наноси да втирай. Делятся на два вида: 1й- с блокаторами ДГТ( миноксидил, аминоксил и т.д) 2й- спирт+экстракты растений+ пептиды. И те и другие-продлевают фазу роста, только 1е не дают луковицам волос деградировать под влиянием гормона. 1е-по назначению врача и при диагнозе андрогенная алопеция. 2й- почти безобидны( если спиртом не нарушить микробиом кожи головы, т.е частить нельзя).
Мне нравятся вот эти средства: Optima Complesso Microxidil Unique Regrowth Treament и Kaaral K05. На рынке много разных-смотрите какие составы вам больше по вкусу.
7. Никотиновая кислота в ампулах. Это всем известный ниацинамид, др форма витамина B3. Часто входит в готовые ампулы, но можно купить отдельно в аптеке и втирать в корни. Эффект-через работу с сосудами обеспечивает прилив крови к луковицам волос. Кровь пригонит, но ничем полезным корни не «удобрит» в этом проигрывает готовым ампулам/спреям с экстрактами. На мне работало, но можно получить: головную боль, проблему с давлением, аллергию, перхоть.
8. Массаж. Хоть пальцами, хоть массажерами по типу Мурашки. Работает все-ведь вызывает прилив крови к луковицам.

В общем перепробовав вот это все, я для себя оставила только готовые средства, т.к у меня больше нет желания и времени что-то мешать, выдерживать, да и от аромата трав болит голова, а разогревающие маски портят кожу головы. Длина волос мне не важна, важнее густота, но волосы растут очень быстро- 2-2,5 см в месяц стабильно.
Если был стресс и через 3 месяца меня ждет выпадение, то делаю курс дарсонваля и после него втираю массажными движениями ампулы/спрей. Этим способом зарастила маме лысины(выпадение на фоне стресса).
Что выбрать вам-смотрите по своим возможностям во времени/финансах/доступности к покупке.
Victoria_K 01 ноября 2021, 22:04
У меня глаз задергался от такой системы… да ваши волосы должны лезть уже от страха… мало ли новое средство
Elkavna 02 ноября 2021, 11:33
  свободное время и азарт) зато потом от ухода за волосами меня отвернуло лет на 5 и все 5 лет носила короткую стрижку))
с началом пандемии желание вернулось, но фокус сместился- с длины, на количество и качество длины)
Victoria_K 02 ноября 2021, 13:30
Я в вас не сомневаюсь🤝
Tatiana Stepa 01 ноября 2021, 18:53
Ко всем советам добавлю — есть рецепт настоя трав на масле у Лены Корниловой ( можно погуглить ее сайт, там много разных советов о здоровье)
SweetMademoiselle 01 ноября 2021, 18:55
Актуальная тема и для меня. Я тоже сейчас пользуюсь дарсонвалем, но у меня не получается прям курсом сделать, вечно перерывы, поэтому не могу оценить результат. Ещё неплохая вещь маска Floresan Репейник с разогревающим эффектом. Ну и просто запастись терпением, мне кажется если всё, что только можно на голову мазать можно наоборот какое — нибудь выпадение спровоцировать.
Oxana_1611 01 ноября 2021, 19:43
У меня после пилингов волосы попёрли, прям заметно отросли и много новых волос появилось
Tsatochka 01 ноября 2021, 19:48
Как вариант сдать анализы на витамины и макроэлементы и по результату думать.
В момент, когда хотела длинные волосы шла по двум направлениям увеличения длины волос:
1. Ускорение роста здоровых волос употребляя витамины внутрь и наружно, массаж кожи головы. Тут важно помнить, что результат на волосах виден через 2-3 месяца приема витаминов, волосы те ещё тормоза. Плюс у волос есть периоды роста зависимые от возраста волоса, от поры года, от гормональных изменений.
По себе не так заметила, а вот по дочке второй год отмечаю — весной начинает рости подшерсток и к ноябрю одуванчик из новых волос уже явно заметен и неуправляем, к началу весны нормально отрастает и опять из хвоста не вылазит ничего.
То есть, витамины осенью это для поддержания того, что выросло за лето. Если уж пить витамины для роста волос, то с начала весны.
2. Сохранение длины волос в хорошем состоянии. Исходила из логики, что чем лучше полотно волос, тем меньше обрезаешь.
В один момент заметила, что уход не меняю, а состояние кончиков за месяц разное. Оказалось у парикмахера были тупые ножницы, и ними концы в мочалку превращались за три недели. Выбор пал на горячие ножницы — они запаивают кончики волос и за счёт этого волосы секутся медленнее, чем при срезе ножницами.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 20:21
В целом согласна с Вами. Кроме горячих ножниц. Вроде миф про это уже развеян, нет? Я стриглась ими в течение 2-х лет и однозначно могу сказать, что на себе никакой разницы не почувствовала. В дальнейшем мастер объяснил мне, что ничего они не запаивают. Ну какая у них должна быть температура нагрева, чтобы запаять кончик волоса? По первому пункту все верно, я считаю.
Tsatochka 01 ноября 2021, 22:03
Тут уж каждый верит в своё :)
При моих пористых темных волосах стрижка горячими ножницами показала лучший результат, чем обычными ножницами.
Дело в температуре, остроте ножниц или большем внимании мастера при стрижке — не знаю.
Ellesh 02 ноября 2021, 03:23
Плюсую, температура там должна быть явно очень приличной, по факту горячая стрижка оставляет небольшой запаянный шарик, наподобие того как если над огнём подержать волос, а потом после ножниц этот «шарик» отпадает и на выходе мы будем иметь не состриженый, а повреждённый волос, была давным давно статья как раз таки парикмахера который хаял горячие ножницы, с фото под микроскопом, сразу после среза волос идеален, через несколько дней повреждённые. Классические ножницы лучше и ооооочень многое, я бы даже сказала прям ВСЕ зависит от остроты лезвий, жаль что со своими нельзя, а на слово верить ну такое себе, кто ж скажет что ножницам пару десятков лет и точили их примерно тогда же
Solnechnoe_Utro 01 ноября 2021, 21:01
Дарсонваль укрепит и ускорит рост. Хорошо сочетать с укрепляющими лосьонами после дарсонваля. Поделали дарс и мин через 10 втерли ампулу. Но выбирайте те что без эффекта разогрева.
Витаминки внутрь параллельно с дарсом тоже поспособствуют и росту и густоте.
И еще посоветую вам как соедует очищать кожу головы, используя скрабы или пилинги и шампунь гош не забывать.
И еще не смешивать разные средства с разными эффектами между собой. Делайте курсами в разное время. Иначе можете вызвать сильный волосопад… и тогда длина вообще будет не важна :)
Helen_of_Troya 01 ноября 2021, 21:56
А я могу порекомендовать сыворотку System 4 “Bio botanical serum”
Helen_of_Troya 01 ноября 2021, 21:56
А я могу порекомендовать сыворотку System 4 “Bio botanical serum”
marishka06 01 ноября 2021, 22:10
О витаминах и питании не буду.
Местно Д'Арсонваль и любые средства, улучшающие местно кровообращение — никотиновая кислота, согревающие, но не вызывающие ожог компоненты, в частности, некоторые масла эфирные, но это нужно подбирать индивидуально, чтобы не раздражало и не сушило, например, масло бэй, чайного дерева.
Но опять же, это индивидуально подбирать, мне, например, каяпут не пошёл.
Можно в маски добавлять чеснок из капсул желатиновых готовых, тогда волосы потом не воняют.
Попробуйте ещё масло облепиховое добавлять в маски, но только с содержанием бета-каротина не менее 180 мг/%.
Sleepy_k 01 ноября 2021, 22:43
Дарсонваль, тоник веледа с розмарином, у лакми есть лосьон от выпадения с хорошими отзывами.

Ампулы с более серьёзным составом как выше писали тоже хорошо помогают)
LaFlorAzul 01 ноября 2021, 22:44
А мне в качестве ухода помогает массаж, которому учил преподаватель йоги — потянуть за волосы несильно. Это помогает приливу крови к корням, а кровь питает. И вообще массаж помогает.
Anzu 02 ноября 2021, 04:29
Еще можно, как вариант, во время мытья головы использовать расческу специальную, так лучше промываться будет и плюс массаж головы, что будет стимулировать рост.
У меня быстро очень растут, с короткой стрижкой сейчас и нужно каждый месяц ходить в салон, иначе уже форма теряется.
Danny 02 ноября 2021, 05:42
У DSD De Lux есть линия для стимуляции роста волос с пептидами.
Lyric 02 ноября 2021, 07:44
Много лет я пыталась отрастить волосы — очень хотелось хотя бы до пояса. Но ниже лопаток не растут и все тут! Отстала от них.

Сейчас у меня другая проблема — лишь бы не лезли.

Поскольку и для роста и для укрепления применяют похожие или даже одни и те же средства, напишу свои:

1. Сыворотку the Ordinary не поняла. И хотя у меня сухие волосы, она ужасно мне их жирнила.
2. Сыворотка, шампунь, маски Grow Gorgeous (покупала то ли на луке, то ли на филюник): работают если применять регулярно.
3. Раз в неделю скраб для кожи головы (сейчас the Bodyshop, это скраб-шампунь).
4. 1 раз в неделю репейное масло с красным перцем Mirolla или кастровое масло с добавлением порошка красного перца (который специально для волос).
5. Луковые шампуни, маски для укрепления Золотой шелк и иже с ними. Работают в комплексе со всем остальным.
Glashona 02 ноября 2021, 09:15
Я за тоник Веледа с розмарином. Помог мне быстрее отрастить потери после родов)
ShaLenka 02 ноября 2021, 15:07
Мне помогло:
Переход на безсульфатные шампуни( мне подошел lador)
Отказ от ежедневного мытья
Замена обычной наволочки на натуральный шелк
Отказ от заколок и резинок, покупка резинки из натурального шелка
Использование средств от dnc ( дрожжи для волос, масло для ускорения роста волос)
Окрашивание только корней, легкое тонирование длины
Рост усилился не сильно, зато прекратилось сечение
Маски дали густоту, наросло много новых волос
Ellesh 02 ноября 2021, 18:39
Шампунь ладор это тот который с серыми буквами на упаковке? Мне вызвал обострение себореи (как и все бессульфаты в общем) и голову вообще не промывал(
ShaLenka 02 ноября 2021, 21:08
Шампуней у lador много. Покупала пробники. Так и подобрала. Про серые буквы ничего не знаю)). На моем нет. Для моих волос безсульфатный подошел идеально.
Ellesh 02 ноября 2021, 23:59
Я имею ввиду именно у вас бессульфатный какой? Там цвет шрифта зависит от линейки, знаю что как раз таки серый бессульфатный, видела еще розовый и зеленоватый
ShaLenka 03 ноября 2021, 11:05
У меня с кератином ( в зеленом цвете).
Chertovshina 02 ноября 2021, 22:13
Хочется добавить, что если не укреплять кончики, то они будут ломаться, сантиметр, полсантиметра, вроде не заметно, но волосы растут, а длинна не увеличивается.
ShaLenka 03 ноября 2021, 11:08
Вот именно так у меня и было. В результате приходила в салон и мне сразу выносили приговор: резать к чертовой матери.
Сейчас больше года не ходила на стрижку, отращивала. В этот раз мастер сказала: продолжаем растить!
Balsara 03 ноября 2021, 11:58
Советов, их есть у меня
Во-первых, есть много белка, строительный материал для волос. Не перемораживать и перегревать кожу головы — шапки, веер.
Во-вторых, хорошие витамины для волос — для меня самые лучшие Viviscal, на втором месте Phytophanere. Их пить непрерывно.
В-третьих, уход — скраб для кожи головы Lush, масляные маски, например, амлу смешать с аргановым маслом, Sheamoisture, Nubian heritage.
Со всем этим волосы выдерживают и постоянные покраски, и дреды, и завивку. Растут отлично, с лысой головы до талии.