29.10.2021

Чем смыть водостойкую тушь?

Есть проблема — впопыхах перепутала и купила водостойкую версию туши Maybelline Sky High.

И все бы ничего, но ее совершенно невозможно смыть. Были перепробованы: гидрофильное масло Bielenda, мицеллярные воды Bioderma и CeraVe, масло для душа LRP, мыло.

До конца ее так ничего не смывает, все равно часть туши остается((

Подскажите эффективное средство именно для такого стойкого продукта, пожалуйста.

Есть идея попробовать растворить натуральным маслом, но страшно, если оно попадёт в глаза.

zha-smin 29 октября 2021, 20:52
Любая двухфазная жидкость для снятия макияжа (которую нужно взбалтывать)
На ватный диск и подольше подержите, секунд 40.
VVG 29 октября 2021, 20:58
Любая двухфазная жидкость для глаз. Хоть Гарнье отличный вариант.
Намочить диски и подержать на глазах, потом перевернуть диск чистой стороной и удалить остатки
kuka-luna 29 октября 2021, 22:25
High Sky смывается тёплой водой)) прям диск намочите и приложите к глазу на пару секунд. Обожаю эту тушь именно за то, что она не течёт и не осыпается!
Maurelle 29 октября 2021, 22:26
У меня водостойкая версия, и я указала в посте, что она не смывается даже спец средствами, о просто воде речь не идёт.
kuka-luna 29 октября 2021, 22:32
Странно, тк эта тушь даже на официальном сайте только в одной версии представлена.
Zhuzhu 29 октября 2021, 22:51
Сейчас на официальном сайте посмотрела и там есть водостойкая версия, отдельно от обычной. Даже в двух оттенках — чёрный и коричнево-чёрный.
coco7 30 октября 2021, 05:17
На Российском сайте она представлена только в чёрном цвете, на сайте США, ещё и в коричневом и там указано-водостойкая. Просто на российском сайте она не указана, как водостойкая. Нет никакой отдельной Скай хай. Не вводите в заблуждение. Это термотушь, значит по умолчанию она водостойкая.
Ellesh 30 октября 2021, 07:38
Тогда и вы тоже не вводите людей в заблуждение, термотушь не может быть водостойкой по причине того что она смывается тёплой водой или теплая вода это не вода в вашем понимании? Влагостойкая может быть и можно употребить и то врядли.
Это два разных понятия, водостойкая тушь тёплой водой не смоется так же как и термотушь с трудом поддаётся мицелярке/двухфазкам/гидрофилке.
coco7 30 октября 2021, 17:18
Ellesh, я перед человеком через минуту извинилась за мою невнимательность и обвинение. Я не к Вам обращалась. К чему такие нервы к постороннему человеку. Есть водостойкая тушь-она снимается только специальными средствами, желательно той же марки, о чём я ниже написала про водостойкую Диор и есть влагостойкая тушь, вот такая и снимается тёплой водой.
Ellesh 31 октября 2021, 00:12
Вы извинились за то что сказали что скай хай нет водостойкой, а я же вам говорю уже совсем о другом, то что вы путаете два понятия, а именно эта фраза «Это термотушь, значит по умолчанию она водостойкая», термотушь водостойкой не является
coco7 31 октября 2021, 01:28
подышите и выпейте воды
Ellesh 31 октября 2021, 07:15
Ага, спасибо за совет, обязательно в следующий раз за ним обращусь (нет)
Maurelle 30 октября 2021, 09:35
На украинском рынке представлена водостойкая версия с голубыми надписями, у меня именно такая.
coco7 30 октября 2021, 17:22
Да, спасибо за информацию про Украину. Я, тоже такую нашла на сайте США, о чём написала ниже. Для таких тушей должно всегда парой выпускаться специальное средство для удаления. В России этой туши пока нет. Я, просто перепутала сначала влагостойкую и водостойкую. Намучившись одно время с водостойкими теперь использую влагостойкую.
Maurelle 30 октября 2021, 18:23
У нас в магазинах такого средства, к сожалению нет, заказывать тоже нет времени и желания)
В любом случае, спасибо за рекомендацию, я уже нашла решение))
coco7 30 октября 2021, 05:36
Хотя, прошу прощения_ нашла на американском сайте те отдельно водостойкую. И если она не смывается просто тёплой водой, значит на том же официальном сайте должно быть и специальное средство для снятия. Как Раньше у Диор была парочка)
Nice2meetU 29 октября 2021, 22:56
Двухфазная жидкость (Сефора, Гарнье, Ланком), остатки снять мицеллярной водой. И на реснички что-то питательное. Я так тоже с водостойкой тушью столкнулась. Не мой вариант.
Zhuzhu 29 октября 2021, 22:58
Эти водостойкие туши смывать — сплошной ужас. Ещё и ресницы выпадают, видимо из-за того что несколько раз тереть приходится при смывании. А двухфазные или масляные средства всё равно попадают в глаза и из-за того зрение мутное получается. Так что для себя сделала вывод что лучше буду пользоваться обычными тушами. Есть такие, которые не заявлены как водостойкие, но держатся во влажной среде хорошо и при этом смываются нормально.
Victoria_K 29 октября 2021, 23:07
Для водостойких — ток двухфазка.
МериКей или Ланком. Зашибенные.
Или Клиник — бальзам в фиолетовой банке.
Zhuzhu 30 октября 2021, 13:28
Так я и говорю что эти двухфазные всё равно содержат масла и они в глаза попадают, образуя плёнку, из-за чего потом зрение сразу мутное. Вот уж зрение портить не хочу.
Victoria_K 30 октября 2021, 13:40
Ну просто другими как то хуже и дольше было.
Либо тогда водостойкую тушь не носить.
Я ношу очень редко поэтому. А обычную — каждый день
Anima 29 октября 2021, 23:29
Промочите обильно ватный диск двухфазной жидкостью и сложите вокруг ресниц, чтобы ресницы оказались внутри диска и сжимайте секунд 30-60, а потом стяните ватный диск, тушь должна остаться внутри.
KsuEsu 30 октября 2021, 00:32
Можно попробовать подсолнечным маслом, ничего плохого оно не должно с глазами сделать
VVG 30 октября 2021, 02:55
А как потом само масло смывать? И все будет в масле и может в глаза попасть.
Maria Kataeva 30 октября 2021, 16:22
Обычной пенкой или даже мылом. В глаза немного попадёт и масла из двухфазки в любом случае. Они многие с оливковым. Ничего ужасного не будет и для того, чтобы смыть 1 раз неподошедшую тушь сойдёт.
Ekaterina Ponomaryova 30 октября 2021, 04:17
Только выбросить ее, на постоянной основе все равно такой тушью не попользоваться
смысл тратить деньги на спец средство? Проще купить новую тушь
coco7 30 октября 2021, 05:26
Здравствуйте! Просто, подольше мочите ресницы очень тёплой водой и тушь сойдёт чулочками. Я фанат термотушей уже лет 15. По моему опыту, лучше всего смываются чулочками тёплой водой водостойкие: Клиник, Кисс, Сенсей, ТФ (не Том Форд), бай Терри Скай хайТ дольше, но смывается. Отдельно нет укай хайТ водостойкой. Термотушь любая и есть водостойкая, просто в России не обозначили
Maurelle 30 октября 2021, 09:38
В Украине есть отдельная водостойкая.И, конечно же, просто водой она не смывается, независимо от того, как долго мочить ресницы.
annvermilion 30 октября 2021, 07:32
У меня с тушью мейбеллин вообще по жизни проблемы. Они очень (!) плохо смываются. Правда я только один раз попробовала sky high, в основном пользуюсь классической lash sensational. Попробовав кучу двухфазных жидкостей решила, что раз они делают такие стойкие туши, то и средства для их снятия у них есть. Пробовала их двухфазную жидкость (синяя)… смывает, но тоже с трудом, приходится долго тереть, обычное прикладывание не растворяет. И под конец обнаружила, что розовая двухфазка nivea ее смывает очень даже прилично!
Elena Chubarova 30 октября 2021, 16:23
Я не одинока)). Ненавижу двухфазные жидкости, но купила несколько после ошибки с тушью. Все, как у вас))). Тушь, блин, за 400( я — жертва рекламы), смывает за полторы)). Клоранс, двухфазная, просто прекрасна. Не ожидала. Все чисто и нет ощущения, что ела блины глазами.
Olga Evdokimova 30 октября 2021, 20:07
Двухфазку взболтать, и накапать на ВЛАЖНЫЙ диск (намочить водой, отжать, потом капать!!!). Снимать тушь сначала той стороной, на которую капали («масляной»). Затем перевернуть диск на другую, «водяную» сторону и очистить растворенную в масле тушь. Я после этого умываюсь водой, но уже специально глаза не обрабатываю, просто дополнительное ополаскивание происходит само собой.
Если глаза очень чувствительные или раздраженные, то на влажный диск можно капать масло виноградной косточки (годится даже extra virgin пищевое).
CozyHope 01 ноября 2021, 07:36
Просто делюсь мнением. У меня с водостойкими тушами от Maybelline справляются двухфазки от Garnier, Nivea и Clinique. Смываю тушь ими, а потом прохожусь обычной однофазной мицелляркой и никаких проблем с замутненностью зрения, раздражением, покраснением или каким-либо еще негативным эффектом не имею. Зрение и ресницы за долгие годы использования водостойких тушей остались на месте, хуже не стали. Любые средства для снятия макияжа смываю водой, т.к. мне сушат кожу, если не смывать.
Glashona 01 ноября 2021, 11:40
Я однажды поздно сделала заказ средства для снятия макияжа и пока он ехал, старое совсем закончилось. Покупать лишь бы что в супермаркете не стала, воспользовалась прочитанным советом: диск намочить теплой водой, отжать, сверху нанести немного персикового масла (обычное аптечное, покупалось для массажа ребенку) и снять макияж, потом умыться пенкой. Отлично подошло и для глаз, и для ВВ крема на лице.
Lianushka 01 ноября 2021, 12:07
Двуфазки для демакияжа водостойкого (легендарная би-фасил Ланком или кларанс (как более дешевый её аналог).