29.10.2021

Лучшая очищающая маска для лица

Здравствуйте. Закончилась у меня очищающая маска ARAVIA PROFESSIONAL essential masк. Особого впечатления не произвела почему то. Ищу на замену и встал выбор между  CHRISTINA sea herbal beauty mask apple или EAU THERMALE AVENE cleanance mask? Кожа жирная в Т-зоне, щеки зимой сухие. Или рискнуть и взять ещё ARAVIA PROFESSIONAL deep clean aha-mask, вроде кто то хвалит, кто то жалуется на неё. Вышла ещё у них новая ARAVIA PROFESSIONAL post-acne balance mask, тоже хотелось бы попробовать, подкупает объем и обещанный эффект. Чего хочется добиться — чистых пор, но чтоб не сильно сушила кожу. Или может ещё какие маски посоветуете?

Мария Носова 29 октября 2021, 08:32
Если вам хочется по — настоящему чистых пор, от души советую биочистку от биобьюти. Средство, которое будто проходит ластиком по коже. У меня очень быстрозабивающиеся поры, на носу вообще мрак, от этого средства я вижу эффект до /после.
Apogeya 29 октября 2021, 08:55
Спасибо, что напомнили. Была такая, нравилась, но хочется попробовать что то новенькое))
Volkdar 30 октября 2021, 13:45
Скажите пожалуйста, а что это за марка? Кто производитель?
Карина Петрова 30 октября 2021, 14:46
Биобьюти, написано же)
Мария Носова 30 октября 2021, 20:56
Да, так и называется производитель — биобьюти)
Nelly1981 29 октября 2021, 08:37
Мегамятная Лаш.
Apogeya 29 октября 2021, 08:59
Спасибо за совет. Жаль в нашем городе её не продают.
Maria Badaeva 29 октября 2021, 08:59
Самая мощная для меня Glamglow Supermud. Стоит каждого рубля
Apogeya 29 октября 2021, 09:02
Спасибо.Она плёнкой или кремовая? Пробовала для упругости, понравилась очень. Жаба правда душит))
Maria Badaeva 29 октября 2021, 09:18
Кремовая)
ElenaKoza 29 октября 2021, 09:39
Я совершенно случайно открыла для себя бренд AXIS-Y и его маску Глиняная маска для проблемной кожи Mugwort Pore Clarifying Wash Off Pack. Если будет возможность попробовать — рекомендую от души. Я глиняные маски не люблю и не использую, так как особых проблем с этим нет. Но эта маска — отвал башки, честно. Она на традиционные глиняные совершенно не похожа. Великолепная)
ElenaKoza 29 октября 2021, 09:39
ElenaKoza 29 октября 2021, 09:49
Фото, конечно, такое себе))) хотела показать консистенцию, она очень завлекающая)))
Apogeya 29 октября 2021, 09:57
Спасибо большое, поищу, заинтересовали. Я тоже глиняные не очень люблю, но эффект от некоторых неплохой.
ElenaKoza 29 октября 2021, 10:02
Эта вроде глиняная, с полынью, но не такая как все. Мордочка просто супер от нее становится)
TayaLyssa 29 октября 2021, 10:24
Моя любимица Dr. Brandt Pores no more Вакуумная чистка пор — поддерживает чистоту моих широких пор. Также хорошо очищает Fancl Pore cleansing pack.
best_i_ya 29 октября 2021, 10:32
REN pore detox, Guinot pure balance, Eve Lom rescue mask лучшие очищающие маски, которые видела моя жирная кожа.
Guinot и Eve Lom взаимозаеменяемые (первая дешевле   ) при этом очищают кожу на ура. REN мягче, но тоже очень хороша.
Apogeya 29 октября 2021, 11:57
Вот это вот цена космическая на Eve Lom rescue mask ))
best_i_ya 29 октября 2021, 20:03
поэтому ищите Guinot pure balance
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:01
Я столько очищающих масок перепробовала, но особого впечатления не было. Зато, очищающая энзимная пудра 🔥
Apogeya 29 октября 2021, 11:42
А какая именно вам пудра энзимная понравилась?
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:54
У меня несколько фаворитов, вам нужно помягче или пожёстче? С абразивными частицами или без?
Apogeya 29 октября 2021, 11:56
Лучше без абразивных частиц, у меня купероз.
edel_la_weiss 29 октября 2021, 14:21
Kitao Matcha & Chia Enzyme Powder, есть на зелёном сайте. Сделана из органического матча из Киото, Киноа, Семена Чиа, асаи, экстракт папайи. Крутая пудра, мне она очень понравилась, превращается в густую пену при нанесении на влажную кожу, очищает до скрипа, но не сушит. Можно сказать мягкая и без абразивных частиц. Можно применять 2-3 раза в неделю. Очищает хорошо, и не нужно ждать 15-30 мин как с очищающей маской.
Apogeya 29 октября 2021, 15:08
Благодарю. Надо будет как нибудь попробовать, энзимными пудрами ещё не пользовалась)
Lianushka 29 октября 2021, 11:13
Маска — скраб city block purifying scrub-mack charcoal clay Clinique — спасает кожу, когда её хочется прям пемзой почистить (после отпусков с спф, пыли дорог, неподошедшей косметики, активного проф.макияжа и т.п.).
Apogeya 29 октября 2021, 15:09
Спасибо, присмотрись, хотя с клиник у меня пока не складываются отношения))
Elkavna 29 октября 2021, 11:16
Для чистки пор люблю:
1. Avène Cleanance Mask -глина, кислоты, частички.Хорошо очищает и полирует кожу, не деликатная.Тут о ней много отзывов. Повторяла раз 5-8 и еще буду)
2. New Line Сухая маска для жирной кожи с себорегулирующим эффектом. Очень понравилась, возьму еще раз, хоть и не нравится смешивать(комочки раздражают). Хороша для массажа, под дарсонваль, в жидком виде-прекрасно очищает и убирает воспаления. Можно на все лицо, можно-локально. Шикарный эффект за копейки.
3. Kaetana Стевия по эффекту похожа на New Line, только смешивать не нужно.

Еще в планах попробовать маску Ducray Keracnyl и найти очищающую, но без кислот)
kodorider 29 октября 2021, 12:46
Cetaphil, Pro Derma Control, Purifying Clay Mask
TigerTiger 29 октября 2021, 12:51
Очень понравилась с AHA кислотами от Аравии. Попробуйте все-таки, чтобы составить мнение, к тому же она недорогая. Для меня самая лучшая была очищающая маска от Natura Bisse (покупала в Испании за 50 евро), стоит каждого цента, лицо сияет, светится чистотой и здоровьем и как будто отполированное. Но в России, боюсь, цена будет еще кусачей…
Apogeya 29 октября 2021, 15:22
Да, наверное, стоит попробовать, спасибо. Она кожу не сильно сушит?
Aronofsky 29 октября 2021, 13:04
Мне маска с кислотами показалась довольно мягкой. Положительно выскажусь за пасту с энзимами — вот это реально хорошая штука.

Я сейчас скупила себе серию новую от Аравии, маска пост акне стоит, но пока не пробовала
Freakypanda 29 октября 2021, 16:00
Маска Sea Herbal довольно мягкая и не будет давать супер очищающего эффекта. Она содержит масла, которые сделают кожу мягкой и гладкой. Маска Avene, наоборот, термоядерная и грубая. С сухими щеками, ещё и в зиму… Я бы не рискнула. У La Roche-Posay есть маска Effaclar, она не содержит раздражающих компонентов, кислот и масел. Мне она кажется оптимальным выбором между очищением и безопасностью.
Apogeya 29 октября 2021, 17:31
Спасибо большое за совет. Давно хотела попробовать и маску от ЛРП, но забыла про неё, напомнили))
Olika87 29 октября 2021, 22:11
У меня была яблочная маска от Кристины, я бы не назвала её очищающей, слабовата для это цели.
Apogeya 29 октября 2021, 22:14
Спасибо. Значит, Кристина отпадает)
NadiaSAW 29 октября 2021, 22:46
Я тоже в постоянном поиске идеальной очищающей маски, хочу глиняную без кислот. Мне не нравятся маски, которые покалывают, пощипывают кожу. Сейчас добиваю Avene Clearance, но не мое, кожа горит, больше покупать не буду. Если вас ощущения покалывания не беспокоят, то обратите внимание на glamglow белая и чёрная. Они не зря такие популярные.

Без кислот:
Плюсую к Clinique, мне больше понравилась Pore Refining Solution, City Block Purifying тоже не плоха, но я не люблю абразивные частички.
LRP очень базовая, ее вам уже посоветовали.
Simple Purifying Pink Clay Mask базовая маска и стоит копейки, только я ее давно в оффлайн продаже не видела.
Caudalie Purifying mask для меня самая близкая к идеалу, хочу и Detoxifying тоже попробовать.

Отдельно могу отметить:
Origins Retexturizing Clay Mask, она хоть и с кислотами, но никаких дискомфортных ощущений не вызывает. Лицо чистое и гладкое.
PTR cucumber gel mask. Тут глиной и близко не пахнет, это гель маска, но она очень не плохо чистит мои поры, мне даёт ощущение «дышащей кожи», что не каждая маска с глиной даёт такой эффект. Не зря на ней написано detoxifying gel) Жить без неё не могу и пою оды)

Спасибо за тему, мне актуально, постою послушаю, что вам ещё порекомендуют)
Apogeya 30 октября 2021, 10:20
Спасибо вам за комментарий и совет. Origins Retexturizing Clay Mask это которая с розовой глиной? Раз авен щипет и с частичками, то тоже не моё. Добиваю Аравию, тоже сильно печёт, не нравится такой эффект, поэтому ищу, что поспокойней.
NadiaSAW 30 октября 2021, 15:53
Вот эта от origins, правда они упаковку поменяли, не в курсе если переформулировали, у меня была старая версия, она не выедала лицо)
Apogeya 30 октября 2021, 19:53
Поняла, спасибо. Сейчас в РГ как раз скидка на него))
peraspera 30 октября 2021, 15:11
Плюсуюсь, что Кристина Sea Herbal не стоит, не чувствую от нее очищения.
murmurchik 30 октября 2021, 15:15
В плане кислот перешла на тоники и сфворотки, а вот лучшая очищающая маска для меня оказалась очищающая «термо» маска Гарнье в сашетках. Она очень приятная, не застывает глиной, и кожа после нее и чистая, и мягкая-свежая.
Apogeya 30 октября 2021, 15:42
Спасибо за рекомендацию, пробовала её, для меня она, как мёртвом припарка)) У меня расширенные поры и густой себум, забиваются очень быстро, для меня она слабовата.
tak1806 31 октября 2021, 05:25
Из всех очищающих масок, которые у меня были, мне больше всего понравились Ликоберон Очищающая маска с бентонитовой глиной и их же Очищающая маска с биосерой. От них действительно есть эффект, кожу при этом не сушат.
Ollet 01 ноября 2021, 18:45
Мне нравится Mugwort mask от I'm from. Она хоть и заявлена как против красноты и раздражений, на мне работает отлично в плане очищения. Кожа после неё чистая и ровная
Apogeya 02 ноября 2021, 08:15
Спасибо, надо будет посмотреть, что за зверь))
Ollet 02 ноября 2021, 18:06
Ваш тип кожи похож на мой) думаю понравится) для пробы есть мини-объем 30 мл.
Hoksa 04 ноября 2021, 11:17
Была классная очищающая маска от Эсти Лаудер. Но, как я поняла, ее сняли с производства, нигде не могу найти. Она была в банке-шайбе.
Julia_Lifestyle 19 января 2022, 10:23
У меня есть Avene, как-то печёт, но не сильно очищает. Наверное что-то даёт, но я ожидала большего. Какую вы в итоге выбрали?
Apogeya 19 января 2022, 11:22
Аравия, очищающая. Но не прям — вау. Поиски продолжаются))
Julia_Lifestyle 19 января 2022, 15:34
Я взяла Аравия там что-то против акне, но не пробовала. Вам многие Glamglow посоветовали, я с мини ее тоже начну :)
Apogeya 20 января 2022, 12:19
Тоже есть Аравия от пятен постакне. Ну обычная. Сколько я пробовала их продукцию и тоники, и маски, особого восторга не вызвали. Может, я слишком много от них жду. У Глемглоу пробовала какую то перламутровую, лифтинг вроде, понравилась. Может и сделаю себе как нибудь подарок))
Julia_Lifestyle 20 января 2022, 23:45
У меня мини очищающей, если будет классной — я вам напишу :)
Apogeya 21 января 2022, 12:27
Спасибо, буду признательна))