28.10.2021
1932

Лаки для ногтей Christina Fitzgerald

Девчат, всем еще раз привет!

Очень нужна информация по лакам CHRISTINA FITZGERALD. В свое время упустила их, а теперь они стали доступны к покупке в России. Что скажите о них? Как вам формула, качество, оттенки? Стоит брать или нет, может есть альтернатива?

Буду очень признательна за ответы 🤗

pi4y4y 28 октября 2021, 21:47
Я несколько раз красила в салоне, но классическими лаками (прямоугольные флаконы). Родные база + топ + цветной лак = стойкость 7 дней. Только там с оттенками беда была, в основном классика и хорошо себя вели только темные, бордовые и околочерные, а светлые это вселенская боль. Формулу лаков, которые на фото, не пробовала.
Irene_blago 28 октября 2021, 22:10
Таня, большое спасибо! В этой коллекции просто глаза разбегаются от количества оттенков, а я понять не могу надо или нет 😆
Patissonya 28 октября 2021, 22:03
У меня есть один, из желтой палитры. Вроде и придраться не к чему, но ничего особенно в нем нет на такую стоимость
Стойкость что-то типа недели, но на мне многие лаки также держатся
Irene_blago 28 октября 2021, 22:10
Спасибо! Глянец хороший? Топ/базу используете?
Patissonya 29 октября 2021, 19:24
Помню, красила без базы и на какой-то укрепитель эль коразон — одинаково. Носила без топа. Свой глянец невзрачный, но у меня такой оттенок — тыквенный, охра, с ним не особо хотелось глянца.
Вспомнила ещё- заказывала в интернет-магазине и памятуя старые времена, думала, что в коробочке будет два бутылька — с лаком и базой. Но нет)) в коробочке только лак
principessadaria 28 октября 2021, 23:08
Раньше у них были хорошие небанальные оттенки: светлый хаки, жвачечно-лиловый, горчичный. Мне нравились, хорошо смотрелись. Если использовать родные базу, топ и сушку, то сохнут быстро и держатся неделю. Бонд, который идет в коробочке вместе с лаком, я так и не поняла.
Irene_blago 29 октября 2021, 00:14
Спасибо большое 🌺🌺🌺
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 00:09
На мне лак держится около недели. Делаю иногда в салоне с ним маникюр. Хороший лак.
Ира, а где он у нас появился? Я взяла бы парочку.
Irene_blago 29 октября 2021, 00:15
Татьяна, в Золотом Яблоке и ЦУМе 🤗
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 00:23
Спасибо большое❤️ Пошла смотреть:) я люблю их красный, только номер не знаю.
OxanaAksuta 29 октября 2021, 01:35
По характеристикам их лаки сильно отличаются в разных оттенках. На мне с топом они в среднем держатся неделю, без топа все ярки затираются по краям на второй же день. Бордовый и коричневый даже с базой мне окрашивают ногтевую пластину. В общем ничего особенного
Но попробовать их до сих пор можно, в золотом яблоке и галерее косметики они все еще есть, да и на сайте рандеву были.
Irene_blago 29 октября 2021, 09:09
Спасибо! В сторону нюда и синей гаммы смотрю
Marie85 29 октября 2021, 01:58
Когда жила в Москве, часто делала с ними маникюр в салоне. У них широкая палитра и отличная стойкость, особенно пастельные оттенки были прекрасные — но самостоятельно пользоваться не могла из-за «замазочности» светлых: левая рука при самостоятельном покрасе была ужасна, хотя я совсем не новичок в маникюре(( До сих пор помню чудесные нежно-салатовый и небесный! Редчайший для меня случай, когда пастельные оттенки не краснили руки даже зимой. Если бы марка хоть как-то доработала формулу — купила бы.
Irene_blago 29 октября 2021, 09:11
Спасибо! Если решусь на покупку, то обязательно поделюсь впечатлениями
eueu 29 октября 2021, 02:44
Был в квадратной упаковке когда-то, с базой. Плохого ничего не могу сказать, но и вау не было, не лучше essie, кисть менее удобная. Да и оттенок тогда не очень выигрышный попался, песочно-хаки-желтоватый какой-то, руки не украшал.
Irene_blago 29 октября 2021, 09:11
Sophie Lobanova 29 октября 2021, 02:45
Был арбузного цвета — пузырился. В остальном — ничего особенного, только симпатичный дизайн.

Мб оффтоп: Долго изучала историю бренда — Кристина Фитцжеральд чуть ли не выдумка российских маркетологов. Этот лак нигде кроме России и не представлен (по крайне мере, до прошлого года, а бренду уже больше 7 лет по ощущениям). Так что не ведитесь на мракетинг (;
eueu 29 октября 2021, 02:57
О, я смотрю, модно нынче стало бренды «с историей/крутым иностранным происхождением» придумывать(
Irene_blago 29 октября 2021, 09:13
Ничего себе 😆 об этом бренде слышала ооочень давно — удивительно, как можно столько времени держать и сохранять легенду 😆
foramini 29 октября 2021, 23:29
Это австралийский бренд вообще-то, а не выдумка маркетологов. Но я не пробовала.
Sophie Lobanova 01 ноября 2021, 12:24
На небезызвестном маникюрном форуме российском есть расследование истоков бренда. Бренд зарегистрирован в Австралии, владельцы — русские. Если вам реально интересно и небезразлично — найдете информацию об этом
LizardWizard 29 октября 2021, 10:38
У меня есть 2 оттенка, Blue 38 ( засветился в посте про помаду Florasis) и Green 36.
Голубой ( скорее серо-голубой) в принципе хорош, первый слой чуть плешивит, второй полностью выравнивает. Стойкость выше средней, 3-4 дня маникюр выглядит прилично, потом или сколы или затертые кончики. Оттенок выверенный и красивый, сохнет быстро.

Green 36 это боль 😭 Без очевидной и некрасивой плеши в 2 слоя его не уложить. В 3 слоя меняется оттенок, уходит мягкая зелень и на ногтях просто толстый слой невнятного тёмного лака.
Обидно, потому что цвет мне нравится очень, стойкость хорошая, флакон симпатичный. Но из-за конфликта цвет/нанесение он меня ужасно бесит.
Как резюме — качество, похоже, зависит от типа пигмента. Если можно купить в магазине ( в идеале с пробником), то почему бы и нет, в палитре есть интересные оттенки, откровенно плохих формул сейчас, мне кажется, в проф-сегменте уже не выпускают.
Мой вариант только интернет-шопинг, поэтому эту историю для себя закрыла, дорого и рискованно))
Irene_blago 29 октября 2021, 18:17
Эмилия, Спасибо огромное   у нас как раз сейчас только он лайн шопинг, так что придется подождать с покупками, а то сомневаюсь что-то🙈
edel_la_weiss 29 октября 2021, 11:02
Я раньше тоже на эти лаки смотрела, мне кажется это альтернатива Margaret Dabbs. Но там стойкость только пару дней.
Irene_blago 29 октября 2021, 18:22
Margaret Dabbs внешне смахивает на лаки от DG, но ни одним не пользовалась )
edel_la_weiss 29 октября 2021, 19:01
Только DG чуть дольше держится 🤣

Если прям очень хочется разнообразия, то присмотритесь к Kure Bazaar или Fedua.
Irene_blago 29 октября 2021, 19:19
Мне Fedua понравился   огромное спасибо за рекомендации 🌸🌸🌸
RAIN 01 ноября 2021, 13:40
Добрый день! Есть один в прямоугольном флаконе вместе с бондом. Цвет красивый — темная вишня с оттенком горького шоколада. По консистенции — крем, можно уложить в один слой. Но меня бесит родная кисточка, она прямоугольная и тонкая. Я люблю закругленные и толстенькие, чтобы можно в пару движений уложить слой. Приспособила кисть от другого лака.
На руках вместе с топом носился 3-5 дней, потом затирался, но не откалывался. А на ногах держался больше месяца) Прям эксперимент ставила) лежал идеально, без сколов и потертостей, но дольше не смогла носить, в виду нарушения эстетического вида )))
Irene_blago 01 ноября 2021, 21:57
Спасибо )) кисть конечно многое решает — очень люблю полукруглый срез и чтоб не очень тонкая была, от Dior прям идеал