15.10.2021

Крем с гидрохиноном 4% Как пользоваться?

Девочки, привет! Купила этот крем. Читаю инструкцию и написано, что наносить только на пигментное пятно.

Этот крем и правда настолько тяжёлый, что нельзя наносить на все лицо?

У меня вообще-то пигментация по всему лицу и не представляю как наносить его точечно. По сути это все лицо и есть. Если наносить на все лицо, то ожог будет или как?

Кто пользовался, подскажите, пожалуйста!

Ne_svet 15 октября 2021, 08:01
Я на все лицо наносила.
Отбеливает на ура.
Но, в моем случае, все вернулось, после того как перестала пользоваться.Печаль.
TatyanaVwzd 15 октября 2021, 08:06
А, вот это и хотела узнать! Что можно наносить на все лицо. Спасибо большое 🥰
А то что вернётся знаю, не первый раз вывожу, потом возвращается. Это уже навсегда. Просто решила попробовать этот крем.
Ekamura 15 октября 2021, 08:28
Наношу его тонким слоем только на пигментные пятна, но даже при этом получается достаточно широкая область — все щёки и шея. Готовилась к покраснениям, шелушениям и раздражениям, но пока полёт нормальный, ничего страшного не происходит, а пятна реально начали светлеть. К примеру, с третиноином у меня так легко не было, и в итоге я с ним попрощалась очень быстро. Так что аккуратно попробовать на все лицо, думаю, можно, ну и смотреть на реакцию, конечно.
TatyanaVwzd 15 октября 2021, 08:30
Спасибо! А через какое время заметили, что пятна светлеть начали?
Ekamura 15 октября 2021, 08:38
Если честно, то уже через пару дней заметила. Может, это что-то психическое, но раньше со мной такого не случалось))))
А рекомендации наносить только на пигментные пятна, мне кажется, в большой степени связаны с его вредностью, и в меньшей — с возможностью раздражений. Но может быть, я ошибаюсь :)
Lesssya 15 октября 2021, 09:55
Девочки, а кто пользуется этим кремом, вы как его в рутину ввели? У меня и кислоты и ретиноле входу. Им надо каждый день или достаточно будет пару раз в неделю?
TatyanaVwzd 15 октября 2021, 10:28
В инструкции написано утром и вечером каждый день. Но послушаем кто пользовался
Ekamura 15 октября 2021, 14:20
С ретинолом вместе его даже рекомендуют. Но кислоты будут лишними, я думаю. Я всегда начинаю с малого, потом смотрю на реакцию кожи, если все нормально, то можно добавлять помаленьку другие активные инги
EleEle 15 октября 2021, 09:56
Будьте осторожны с этим ингридиентом, тем более в больших концентрациях — это известный канцероген.
TatyanaVwzd 15 октября 2021, 10:27
Спасибо! Слышала, что в России он запрещён с недавних пор именно из-за канцерогенных свойств. А раньше был крем Ахромин именно с гидрохиноном в составе и им пользовалась моя сестра веснушки все по молодости выводила) очень действенный был.
А я тюбик израсходую и посмотрю как все будет. На постоянной основе, конечно, не буду пользоваться. Может месяц-полтора, пока не закончится
11DiNa85 19 октября 2021, 18:41
Ахромин и сейчас есть. Не знаю, правда, что в составе
TatyanaVwzd 20 октября 2021, 00:08
Да, есть) я даже его покупала)) в составе точно не помню, кажется, кислота какая-то
Lalila 15 октября 2021, 10:22
kosmetista.ru/blog/117236-giperpigmentaciya-gidrohinon.html
Пост про гидрохинон
11DiNa85 19 октября 2021, 18:42
Вот как раз хотела Вас порекомендовать))))
Alek_Sandra 15 октября 2021, 11:37
Остро стоит проблема пигментации. Посижу, послушаю.
Helen_of_Troya 15 октября 2021, 12:06
Сама только вчера впервые начала его использование, у меня пятна на щеках, ну я и намазала все щеки им, правда после ухода, не на голую кожу; утром щеки красные, горят, химический ожог видимо ((( Теперь буду точечно на пятнышки наносить. (У меня тонкая, светлая, чувствительная кожа)
TatyanaVwzd 15 октября 2021, 12:11
Мне его сегодня только принесли, нанесла на все лицо часа три назад. По ощущениям- никаких нет, как обычный крем. Пока так. Но я не пользуюсь кислотами и тд, просто обычный крем смягчающий, поэтому чувствительность обычная
ElenaRukhova 15 октября 2021, 12:16
Скажите, а в России его можно купить где нибудь? Я как-то попыталась найти, но не получилось, сказали запрещен. Я бы сестре купила, у нее тоже проблема с пигментацией.
TatyanaVwzd 15 октября 2021, 12:17
Можно. Я Вам сейчас в личку напишу
ElenaRukhova 15 октября 2021, 12:19
RAIN 29 октября 2021, 17:05
Добрый день. И мне напишите, пожалуйста)
TatyanaVwzd 30 октября 2021, 00:39
Добрый день! Написала.
helen_marlen 15 октября 2021, 16:33
Был 2%, при нанесении не печёт, но на след день покраснение в зоне нанесения. В итоге, мне не подошёл гидрохинон, но неожиданно пятнышко посветлело от авен триакнеаль через день чередуя с азелак от сесдерма. Вот такой сюрприз)
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 00:50
Спасибо, что поделились! У меня полёт нормальный. А кремами, которыми вы пользовались получается у них хороший отшелушивающий эффект.
helen_marlen 16 октября 2021, 21:22
Да, за счёт ретинола. Но пятно со мной было уже довольно долго, так что эффект действительно порадовал. Вдруг кому-то пригодится)
TatyanaVwzd 17 октября 2021, 00:02
Конечно пригодится! Мне 😊 я давно хочу попробовать ретинол и все никак 🤷‍♀️ Сейчас буду знать, что куплю🌸
helen_marlen 17 октября 2021, 00:20
Надеюсь, что на вас тоже сработает) и желаю вам, чтоб получилось победить пигментацию)
TatyanaVwzd 17 октября 2021, 00:28
Спасибо огромное 🙏🏻❤️
Maria Kataeva 16 октября 2021, 00:01
Вы на 100% уверены что оно вам надо без контроля использования дерматолога? Гидрохинон запрещен к использованию во многих странах т.к. может давать такие вот побочки как например экзогенный охроноз (нарушение пигментации в виде буро-синих пятен).
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 00:45
Про контроль использования дерматолога рассмешили. Люди с реальными заболеваниями не нужны врачам, а тут я с кремом приду к дерматологу)))
Вообще, вопрос был к девушкам кто использовал этот крем, а не в том уверена ли я на 100% или неуверена.
Пост создавался с вопросом к тем, кто пользовался кремом.
fairy_tail 16 октября 2021, 14:00
Этим кремом пользуюсь две недели, наношу один раз в день тонким слоем локально на пятна, у меня их несколько, этакие коричневые кругляши.
В местах нанесения к пятнам добавилась лёгкая красота, плюс кожа в этих местах стала очень сухой. Пятна шелушаться, поэтому пару раз в неделю я их скрабирую, плюс во время умывания обрабатываю их влажной тканевой салфеткой.
Мне кажется, что пятна немного стали светлее, но это не точно. Жду видимого результа не раньше, чем через пару недель, т.к. моя пигментация очень насыщенного цвета.
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 15:21
Спасибо большое за подробный отзыв 😊
Елена Премудрая 18 октября 2021, 13:08
У меня другой, но тоже с гидрохиноном. Использовала каждый вечер в течение 2х месяцев на область пятна + пара миллиметров за край пятна (так было в прилагаемой инструкции). Сейчас перерыв, скоро опять начну. Результат отличный. Удачи вам!
TatyanaVwzd 18 октября 2021, 13:10
Спасибо за отзыв! А у Вас какой?
Елена Премудрая 18 октября 2021, 13:16
У меня какой-то ноунейм с сайта индийских штучек