Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
TatyanaVwzd Чилаут
15.10.2021
13043

Крем с гидрохиноном 4% Как пользоваться?

Девочки, привет! Купила этот крем. Читаю инструкцию и написано, что наносить только на пигментное пятно.


Этот крем и правда настолько тяжёлый, что нельзя наносить на все лицо?


У меня вообще-то пигментация по всему лицу и не представляю как наносить его точечно. По сути это все лицо и есть. Если наносить на все лицо, то ожог будет или как?


Кто пользовался, подскажите, пожалуйста!



Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Ne_svet15 октября 2021, 08:01
Я на все лицо наносила.
Отбеливает на ура.
Но, в моем случае, все вернулось, после того как перестала пользоваться.Печаль.
TatyanaVwzd15 октября 2021, 08:06
А, вот это и хотела узнать! Что можно наносить на все лицо. Спасибо большое ?
А то что вернётся знаю, не первый раз вывожу, потом возвращается. Это уже навсегда. Просто решила попробовать этот крем.
Ekamura15 октября 2021, 08:28
Наношу его тонким слоем только на пигментные пятна, но даже при этом получается достаточно широкая область — все щёки и шея. Готовилась к покраснениям, шелушениям и раздражениям, но пока полёт нормальный, ничего страшного не происходит, а пятна реально начали светлеть. К примеру, с третиноином у меня так легко не было, и в итоге я с ним попрощалась очень быстро. Так что аккуратно попробовать на все лицо, думаю, можно, ну и смотреть на реакцию, конечно.
TatyanaVwzd15 октября 2021, 08:30
Спасибо! А через какое время заметили, что пятна светлеть начали?
Ekamura15 октября 2021, 08:38
Если честно, то уже через пару дней заметила. Может, это что-то психическое, но раньше со мной такого не случалось))))
А рекомендации наносить только на пигментные пятна, мне кажется, в большой степени связаны с его вредностью, и в меньшей — с возможностью раздражений. Но может быть, я ошибаюсь :)
Lesssya15 октября 2021, 09:55
Девочки, а кто пользуется этим кремом, вы как его в рутину ввели? У меня и кислоты и ретиноле входу. Им надо каждый день или достаточно будет пару раз в неделю?
TatyanaVwzd15 октября 2021, 10:28
В инструкции написано утром и вечером каждый день. Но послушаем кто пользовался
Ekamura15 октября 2021, 14:20
С ретинолом вместе его даже рекомендуют. Но кислоты будут лишними, я думаю. Я всегда начинаю с малого, потом смотрю на реакцию кожи, если все нормально, то можно добавлять помаленьку другие активные инги
EleEle15 октября 2021, 09:56
Будьте осторожны с этим ингридиентом, тем более в больших концентрациях — это известный канцероген.
TatyanaVwzd15 октября 2021, 10:27
Спасибо! Слышала, что в России он запрещён с недавних пор именно из-за канцерогенных свойств. А раньше был крем Ахромин именно с гидрохиноном в составе и им пользовалась моя сестра веснушки все по молодости выводила) очень действенный был.
А я тюбик израсходую и посмотрю как все будет. На постоянной основе, конечно, не буду пользоваться. Может месяц-полтора, пока не закончится
11DiNa8519 октября 2021, 18:41
Ахромин и сейчас есть. Не знаю, правда, что в составе
TatyanaVwzd20 октября 2021, 00:08
Да, есть) я даже его покупала)) в составе точно не помню, кажется, кислота какая-то
Lalila15 октября 2021, 10:22
kosmetista.ru/blog/117236-giperpigmentaciya-gidrohinon.html
Пост про гидрохинон
11DiNa8519 октября 2021, 18:42
Вот как раз хотела Вас порекомендовать))))
Alek_Sandra15 октября 2021, 11:37
Остро стоит проблема пигментации. Посижу, послушаю.
Helen_of_Troya15 октября 2021, 12:06
Сама только вчера впервые начала его использование, у меня пятна на щеках, ну я и намазала все щеки им, правда после ухода, не на голую кожу; утром щеки красные, горят, химический ожог видимо ((( Теперь буду точечно на пятнышки наносить. (У меня тонкая, светлая, чувствительная кожа)
TatyanaVwzd15 октября 2021, 12:11
Мне его сегодня только принесли, нанесла на все лицо часа три назад. По ощущениям- никаких нет, как обычный крем. Пока так. Но я не пользуюсь кислотами и тд, просто обычный крем смягчающий, поэтому чувствительность обычная
ElenaRukhova15 октября 2021, 12:16
Скажите, а в России его можно купить где нибудь? Я как-то попыталась найти, но не получилось, сказали запрещен. Я бы сестре купила, у нее тоже проблема с пигментацией.
TatyanaVwzd15 октября 2021, 12:17
Можно. Я Вам сейчас в личку напишу
ElenaRukhova15 октября 2021, 12:19
Спасибо!
RAIN29 октября 2021, 17:05
Добрый день. И мне напишите, пожалуйста)
TatyanaVwzd30 октября 2021, 00:39
Добрый день! Написала.
helen_marlen15 октября 2021, 16:33
Был 2%, при нанесении не печёт, но на след день покраснение в зоне нанесения. В итоге, мне не подошёл гидрохинон, но неожиданно пятнышко посветлело от авен триакнеаль через день чередуя с азелак от сесдерма. Вот такой сюрприз)
TatyanaVwzd16 октября 2021, 00:50
Спасибо, что поделились! У меня полёт нормальный. А кремами, которыми вы пользовались получается у них хороший отшелушивающий эффект.
helen_marlen16 октября 2021, 21:22
Да, за счёт ретинола. Но пятно со мной было уже довольно долго, так что эффект действительно порадовал. Вдруг кому-то пригодится)
TatyanaVwzd17 октября 2021, 00:02
Конечно пригодится! Мне ? я давно хочу попробовать ретинол и все никак ?‍♀️ Сейчас буду знать, что куплю?
helen_marlen17 октября 2021, 00:20
:)
Надеюсь, что на вас тоже сработает) и желаю вам, чтоб получилось победить пигментацию)
TatyanaVwzd17 октября 2021, 00:28
Спасибо огромное ??❤️
Maria Kataeva16 октября 2021, 00:01
Вы на 100% уверены что оно вам надо без контроля использования дерматолога? Гидрохинон запрещен к использованию во многих странах т.к. может давать такие вот побочки как например экзогенный охроноз (нарушение пигментации в виде буро-синих пятен).
TatyanaVwzd16 октября 2021, 00:45
Про контроль использования дерматолога рассмешили. Люди с реальными заболеваниями не нужны врачам, а тут я с кремом приду к дерматологу)))
Вообще, вопрос был к девушкам кто использовал этот крем, а не в том уверена ли я на 100% или неуверена.
Пост создавался с вопросом к тем, кто пользовался кремом.
fairy_tail16 октября 2021, 14:00
Этим кремом пользуюсь две недели, наношу один раз в день тонким слоем локально на пятна, у меня их несколько, этакие коричневые кругляши.
В местах нанесения к пятнам добавилась лёгкая красота, плюс кожа в этих местах стала очень сухой. Пятна шелушаться, поэтому пару раз в неделю я их скрабирую, плюс во время умывания обрабатываю их влажной тканевой салфеткой.
Мне кажется, что пятна немного стали светлее, но это не точно. Жду видимого результа не раньше, чем через пару недель, т.к. моя пигментация очень насыщенного цвета.
TatyanaVwzd16 октября 2021, 15:21
Спасибо большое за подробный отзыв ?
Елена Премудрая18 октября 2021, 13:08
У меня другой, но тоже с гидрохиноном. Использовала каждый вечер в течение 2х месяцев на область пятна + пара миллиметров за край пятна (так было в прилагаемой инструкции). Сейчас перерыв, скоро опять начну. Результат отличный. Удачи вам!
TatyanaVwzd18 октября 2021, 13:10
Спасибо за отзыв! А у Вас какой?
Елена Премудрая18 октября 2021, 13:16
У меня какой-то ноунейм с сайта индийских штучек
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...