14.10.2021

Неадекватные представители бренда

Всем привет. )

Закончился у меня недавно ШГО (шампунь глубокой очистки) и пошла я его искать на один ягодный сайт. Так как мой привычный лореалевский поднадоел, захотелось чего-то нового, поисковик на сайте выдал топовый по рейтингу ШГО — некто «Point.». Цена смешная, рейтинг хороший, марка российская — надо брать, решила я. Ну и не долго думая, заказала. Уже после этого полезла посмотреть остальные продукты бренда (ассортимент очень большой, меня заинтересовали краски для бровей и оттеночные бальзамы), прочитала отзывы и обомлела. Представитель бренда на люююююбооооой негатив плещет ядом, сарказмом, оскорблениями. И вот как-то после такого забирать товар расхотелось 🌚 То есть я вполне могу предположить, что шампунь и правда хорош, но пробовать и тем более поддерживать рублем бренд, у которого в коллективе работают (тем более являются представителями, лицом!!!) такие люди, мне вообще не хочется. Поэтому первый вопрос — сталкивались ли вы с открытой/пассивной агрессией представителей брендов на негативные отзывы. Ну и второй — посоветуйте хороший ШГО. 😂

aksanozka 14 октября 2021, 13:49
Ну и зачем здесь этот срач?
Tatyanakorb 14 октября 2021, 13:59
Если вас скрины смущают, то я могу их удалить, если это противоречит правилам чилаута.
Но тема, имхо, вполне подходит для обсуждения, ибо не часто сейчас встретишь бренды с явной агрессией к своим покупателям. Тем более мб когда-нибудь и в Россию придёт культура отмены и всякое такое.
LediX 14 октября 2021, 14:00
не надо ничего удалять, как минимум это смешно честное слово особенно про автомобильный омыватель, его то к чему приплели 🙃
Baramba 14 октября 2021, 13:50
Божечки! Всякое видела, и на ягодном сайте тоже, но такое — впервые! Там обычно боты отвечают, ты им список претензий, а они тебе «Мы очень рады, что вам понравилась наша продукция»…
Tatyanakorb 14 октября 2021, 13:56
Вот да, я тоже, ну максимум могут что-то посоветовать. Но это жесть.
CozyHope 14 октября 2021, 19:54
Потому что пишут в раздел «вопросы» представителям брендов. А они не имеют никакого отношения к ценообразованию, срокам доставки, упаковке, наклейкам на ней и т.д. Представители бренда могут консультировать только по самому продукту, его составу, способу применения
YuliUfUf 15 октября 2021, 14:18
И то не факт. Иногда представители (они же поставщики) отвечают очень абстрактно, по сути толковый информации не дают.
А еще разные менеджеры отвечают по-разному. Это вообще прикол.
Yamari 14 октября 2021, 13:51
Жесть какая 😖
Tellshell 14 октября 2021, 14:03
В чем суть вопроса? Что вы хотите услышать?
Tatyanakorb 14 октября 2021, 14:09
Честно, я просто в шоке, что сейчас бренд может ТАК реагировать на критику. Я с таким никогда не сталкивалась и не знаю как реагировать, потому что мне и хочется попробовать товар, но и не хочется поддерживать такое хамское отношение к потребителю. Ничего более.
Tellshell 14 октября 2021, 15:52
Поняла вас. Да, безусловно, мерзкое отношение. Похоже на розыгрыш какой-то.
Eirin-wind 14 октября 2021, 14:04
«Фу, как некрасиво» — голосом Фракен Бок.
Абсолютно неприемлемые ответы на вполне адекватную критику, или представитель с ЧСВ считает, что создают идеальный идеал? Заберите заказ, на пробу не высокая цена, но дел с такими иметь не хочется, благо что производндей и средств сейчас на любой вкус и кошелек полно, пусть загибаются
Tatyanakorb 14 октября 2021, 14:10
Даааа, я просто в шоке была от такого 😂 ну жесть же ))
Shurupikksu 14 октября 2021, 14:05
Я вот тоже не пойму зачем это здесь
Eirin-wind 14 октября 2021, 14:07
Интереса ради полезла смотреть про шампунь и бренд.
У них даже описание не по делу, а с пафосом и заранее наездом)))

Шампунь Глубокой Очистки это не кислотная смывка, не осветляющий крем и даже не средство ламинирования волос. Это разновидность ШАМПУНЯ, включающего в себя компоненты и ПАВы, выполняющие задачу значительно более эффективного очищения волос и DETOX кожи головы, что не способен сделать обычный аналог. При этом никакой ШГО не берёт на себя обязательства, так скажем, пост гарантийного обслуживания волос. То есть Вы предельно качественно очистили волосы и кожу, после такой процедуры можете воспользоваться этим результатом для многократно более эффективного нанесения уходовых или тонирующих продуктов, однако, энергетического экрана для отражения новых загрязнений, как из вне, так и из Ваших желез кожи головы, он не создаёт. Поэтому, получив от него пользу в моменте, ждать кратного увеличения срока периодичности очищения волос, в большинстве случаев, не стоит.
ElenaRukhova 14 октября 2021, 14:10
Люблю креативные ответы, но тут явный перебор, переходящий в оскорбление
Eirin-wind 14 октября 2021, 14:15
Может попытка за счёт хайпа отличится? Парадокс, что я обалдела, посмотрела другие продукты, но шампунь ШГО кинула в корзинку))) как раз нужен
ElenaRukhova 14 октября 2021, 14:17
Именно так, я про хайп
Tatyanakorb 14 октября 2021, 14:33
Я тоже люблю, но когда все в рамках разумного и не переходит грань. )
Карина Петрова 14 октября 2021, 14:14
Ну, и, в чем посыл то? К чему оно тут,?
Какой вопрос?
Что в ответ услышать хотите?

Можно было спросить про хороший ШГО без этой срачи)
Не нравится политика бренда — не покупайте товар 🙂
iyoyo3 14 октября 2021, 14:15
Да-да, помню я этот бренд, читала их «креатив» в ответ на отзывы   Принципиально не покупаю ничего у брендов, если в клиентской поддержке сидят Петросяны и упражняются в элитных шутках.
Карина Петрова 14 октября 2021, 14:18
На Вб уже каждый может зайти под любым 'бредом в т.ч. мимикрируя под известные марки и продавать/перепродавать что угодно.

Вполне возможно, что ООО 'рога и копыта' с вашего скрина не имеет отношения к бренду, и это обычные перекупы.
Shurupikksu 14 октября 2021, 14:24
Более того — уже даже курсы запускают «как продавать на wb “ :)
Eirin-wind 14 октября 2021, 14:19
Да ладно, интересная тема для обсуждения. А то как обычно начнутся советы шампуней по 5000 р, а тут интересно обсудить что-то кроме. Как ни странно, я добавила в заказ такой шампунь
Tatyanakorb 14 октября 2021, 14:19
А Вы смелая )))
Eirin-wind 14 октября 2021, 14:25
В крайнем случае станет не шампунем, а мылом для рук)))
Черное мыло с углем — интересно же получится в крайнем случае, будет весело посмотреть на реакцию гостей!)))
an_tiu 14 октября 2021, 14:33
я, может, и в меньшинстве, но никогда не буду покупать продукцию у бренда, представители которого себя так ведут. профессионализма ноль, проще ничего не отвечать на комментарий клиента, чем так. за это и не люблю ВБ.
из ШГО пробовала простенький капус с белой бутылке с, кажется, синими или голубыми надписями. в салоне что-то получше используют, но я особой разницы на себе не заметила.
reader_stij 14 октября 2021, 14:45
Морально поддержу капус. Брала у них два разных шампуня, хоть и не ШГО, оба классные.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 14:58
Спасибо за совет, посмотрю )
Я тоже решила отказаться от заказа при получении, хоть и было любопытно попробовать сам шампунь. )
Lyric 14 октября 2021, 14:41
Даже не представляла себе, что ответы представителей бренда могут быть настолько хамскими и полными желчи. И ведь WB не удаляет их.
Я пожалуй, эту марку обойду стороной. Меня такой хайп не привлекает.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:00
Тоже странно, тут либо модераторы плохо работают, либо никто не жалуется. Но в любом случае, не могу представить, чтобы хоть какой-то уважающий себя бренд такое себе позволял.
reader_stij 14 октября 2021, 14:45
Вообще, ответы представителей бренда на вопросы и правда важны, это показывает, как компания вообще работает с клиентами и работает ли. Ну и заодно даёт пищу для размышлений, что вообще за контора такая, рога, копыта или что-то ещё. Я недавно столкнулась с тем, что у одной довольно-таки крупной косметической фирмы не поставлена работа службы поддержки в их ИМ. Не хамство, нет, а просто… не работа. На связь выходила с ними только полдня, перед этим полдня искала, где именно это сделать. Поэтому иногда читаю отзывы бренда. Ладно хотя бы бот, а когда вот такое начинается… И ведь не факт, что это действительно представитель бренда, может, наёмник какой-то от ИМ. Значит, совсем не следят.
А такие отзывы — не совсем такие, но по сути — встретила у одной фирмы наборов для вышивки. У них канва — хуже некуда. И когда в комментариях к какому-то набору на это указывали, то представитель бренда отвечал в духе «за такие деньги что вы вообще хотите, молчите лучше».
На озоне один раз был странный ответ представителя бренда на негативный комментарий. Типа «кто вам заплатил, чтобы вы это написали». А мой отзыв на крем был как раз негативный и я долго не знала, стоит ли его писать. А если бы я раньше прочитала хотя бы пару отзывов о том, что средство не подошло с описанием причины, то крем бы этот не взяла…
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:01
Блин, много таких оказывается, я до этого их как-то обходила стороной, хоть и люблю почитать отзывы ))
EvgeniaOlivia 14 октября 2021, 18:46
Я натыкалась несколько раз на ВБ на подобные «ответы» от брендов. Ну что сказать) Обалдевала и таращилась) Где-то в ужасе смеялась) Исесно, ничего не заказывала.
И в ответ потом на такое нет возможности что-то черкнуть. Пишешь честный отзыв, тебе в ответ ушат чего-то дурно пахнущего. И сиди с этим)
Tatyanakorb 14 октября 2021, 19:14
Дааа, вот хамят тебе, а ты даже ответить не можешь. Тыкаешь в это «пожаловаться», а все, никакой реакции от вб 😡
Natalika_ 14 октября 2021, 14:47
К сожалению до сих пор встречаются такие работники… я полгода пыталась вернуть паровую швабру из-за того, что с насадкой отпариватель лилась вода, и вот в один прекрасный момент мне звонит такой же юморист и спрашивает: ну если Вы вообще то ещё помните что покупали… я просто 😳😳 таким ещё язвительным голосочком; его коллега перезванивает в ответ на мою жалобу и тоже с ехидцей: не совсем, конечно, понятно что Вы имели ввиду, когда писали швабра 5:1, ну да ладно. Я говорю что значит ну да ладно, если наименование товара швабра паровая 5:1? А вчера меня отказался везти таксист: я видите ли посмела ему сказать что это не право, а лево! Пока я искала телефон службы поддержки, он первый туда позвонил и при мне начал говорить что к нему села хулиганка и скандалистка, и он не повезёт. На мой вопрос оператору: я должна бегать по району искать машину или все таки водитель попробует меня найти? Мне ответили: Вам ещё актуальна поездка? Трындец!
Простите за простыню, эт наверно отголоски вчерашнего прецедента
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:02
Оооо, таксисты это отдельная песня. Иногда кажется, что это ты ему должен, а не он выполнять свою работу.
EvgeniaOlivia 14 октября 2021, 18:52
Ой. Меня, беременную, было дело, приезжал и тут же высаживал таксист в мороз, потому что, видите ли, далеко меня везти по пробкам. Т.е.заказ схватил, не глядя, а потом он ему не понравился.
Другой упырь на таксо мои деньги в окно выкидывал, потому что я, добрая душа, хотела ему без сдачи оплатить, а там было немного мелочи. Мелочь, сопровождаемая фырканьем, улетела на асфальт.
Вот так и думаешь, сколько ж идиотов в мире…
Natalika_ 14 октября 2021, 20:19
Н-да уж! Высадить беременную… написала и вспомнила как знакомую муж высадил из ее же машины, ранней весной в городе, но на шоссе
EvgeniaOlivia 14 октября 2021, 20:45
😒😐😶
an_tiu 14 октября 2021, 21:54
если бы меня высадили из моей машины, я бы, наверное, не сдержала агрессию.
an_tiu 14 октября 2021, 21:53
о, видела пару лет назад такого водителя маршрутки, которому 20 рублей монетками по рублю дали за проезд.
горсть мелочи в окно улетела, а этот мерзкий товарищ матерился ещё минут пять.
EvgeniaOlivia 15 октября 2021, 09:23
Причём, часто сдачу такой горстью монет уважаемые водители общественного транспорта и выдают)
an_tiu 15 октября 2021, 15:50
бывает частенько, да. но им-то можно, видимо.
Isterika 14 октября 2021, 14:51
ШГО не посоветую, так как не пользуюсь.
Почитала ответы продавца и знатно поржала 😂 🤦‍♀️ Если бы мне так ответили, я бы удивилась, но не обиделась))
Но естественно, покупать у таких хамов ничего не буду 100%. Все же это перебор для неподготовленных людей.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:04
Это точно, перебор. Я еще могу понять добрую иронию, подшучивание, но такое…
Lianushka 14 октября 2021, 14:56
блин, нашли где косметику заказывать. а если говорить про ягодный сайт, там вообще ничего заказывать не надо.
Имхо, такая манера ответов, скажем так, агрессивно-развлекательная, это в целом политика этого сайта.
Jul-yetta 14 октября 2021, 15:04
Почему не надо?
Vasilisk 14 октября 2021, 15:06
Потому что подделок много или просрочки.
Lianushka 14 октября 2021, 15:35
про подделки и просрочки уже написали.
Ещё причины:
* заказываешь (условно) крем для ног, привозят антицеллюлитное обертывание
* упаковка очень часто помятая (что вызывает вопросы относительно условий хранения и доставки)
* последнее время проблемы с возвратом (100500 причин, почему не примут)
*взымают доп. комиссию, если оплата не плат. системой МИР (или картой Тинькофф (тут не уверена).
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:07
У меня как-то со временем сложилась такая градация — на ВБ заказываю только что-то до 500 рублей, что не жалко в случае чего выкинуть. А тут решила для пробы взять ШГО дешевенький, если что взяла бы свой обычный. В общем, руки чесались что-то новое взять ))
Vasilisk 14 октября 2021, 15:03
Не поняла даже, что такое ШГО, пока не прочитала комментарии.К чему эти сокращения? Они же не общепринятые! А по теме — вываливать здесь эту грязь вряд ли надо было, но дело ваше. Я бы у такого продавца ничего не стала бы покупать. А ягодный сайт всё больше читал походить на помойку. Цены неадекватные, дороже, чем в оффлайне иной раз. Отзывы адекватные тоже нечасто встретишь, в основном пишут типа всё получила, всё доехало. На фига мне знать, что кто получил? Интересует сам товар (вещь, продукт)! Очень мало стала покупать там, фу как-то. А хороший шампунь глубокой очистки в моем арсенале — Концепт, красная бутылка, брала год назад литр за 500 рублей. Отличный, не сушит ни кожу ни волосы, они мягкие, цена прекрасная. Попробуйте.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:28
Да, Вы наверное правы, со скринами перебор. Тема поста скорее про то, что из-за ответов одного сммщика бренда, можно потерять клиентов, даже если продукт хороший. А скрины добавила для того, чтобы было понятно, что я не делаю из мухи слона, а человек и правда переходит грань.
Спасибо за совет, надо посмотреть ))
OxanaAksuta 14 октября 2021, 16:43
Эх, жаль удалили, я теперь в неведении)))
Tatyanakorb 14 октября 2021, 18:34
Там была откровенная жесть, я понимаю почему людям такое читать неприятно, но промолчать просто не могла )) Тем более бренд косметический, а сайт тематический.
YuliUfUf 15 октября 2021, 14:25
Я все пропустила 🙁
Ellesh 14 октября 2021, 15:31
Так то ШГО уже стало на косметисте общепринятым сокращением…
Olso 14 октября 2021, 15:33
Да и не только на Косметисте.
Lianushka 14 октября 2021, 15:37
слушайте, я очень люблю косметику, в т.ч. уход за волосами, и косметисту почитываю, но ШГО — пришлось гуглить…
OxanaAksuta 14 октября 2021, 16:42
Так то ШГО уже давно общепринятое сокращение, и не только на сайтах, посвященных косметике.
Vasilisk 14 октября 2021, 15:18
Не поленились, сходила на ягодный сайт, и посмотрела, что же это за продавец такой «прекрасный» — ООО «КАКО.Ру»...🤦😂Что тут скажешь… КАКО оно и в Африке како.
EvgeniaOlivia 14 октября 2021, 18:54
😆😆😆😆👍
Alek_Sandra 15 октября 2021, 07:09
Название продавца само за себя говорит) насмешили)
kelpie 14 октября 2021, 15:25
отвечает продавец на маркет плейсе и скорей всего бренд здесь не причем, производитель шампуня ООО НПО Колористик, отвечает Како.ру. Присоединяюсь к комментариям выше, не понимаю зачем на косметисте это обсуждать.
SvetaMystery 14 октября 2021, 15:34
Иметь разные юрлица для производства и реализации это нормальная практика. Он же пишет ‘мы производим….’, а значит это скорее всего представитель производителя. Ну или вообще, ‘создатель’ бренда, раз его так задевает критика.
SvetaMystery 14 октября 2021, 15:27
Почему-то сразу вспомнилась история одного бренда лаков для ногтей, где создательница бренда и матом крыла, и проклятья посылала всем, кто посмел в качестве продукта усомниться. Я считаю, что хамов надо наказывать рублём, и брать ничего из ассортимента бренда не стала бы.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 15:32
Оооо жеееесть 👀
RitaMix 14 октября 2021, 15:46
Очень хорошо помню эту даму. Именно поэтому ни одного ее лака так и не купила.
SvetaMystery 14 октября 2021, 15:53
Интересно, она еще ‘при власти’?
RitaMix 14 октября 2021, 17:15
Насколько помню, она является владелицей бренда. Как сейчас обстоят у нее дела, даже не знаю, да и не интересно.
SvetaMystery 14 октября 2021, 17:34
Да, она вроде была ещё креативным директором… Но да ну ее в топку) Я бы и не вспомнила ни про нее, ни про ее бренд, не напомни мне о ней ситуация на скринах.
Frankie_Stein 14 октября 2021, 16:07
Рита, что за бренд и дама?
RitaMix 14 октября 2021, 17:17
Ответила в личку)
Frankie_Stein 14 октября 2021, 20:27
mo_0n 14 октября 2021, 23:36
И мне тоже, пжлст 😄🙏🏻
OxanaAksuta 14 октября 2021, 16:44
Согласна с вами, такие только через кошелек понимают.
LekaYa 14 октября 2021, 15:29
Я в шоке, не попадались ещё такие   ничего не требуется, но и не купила бы из принципа. Не планирую поддерживать такое отношение к клиентам. Восхищаюсь продавцами, которое наоборот грамотно могут обойти и ответить хамам-покупателям. На ВБ должен быть черный список, потому что такое хамло надо исключать, а ведь грубит даже на элементарные вопросы и простые отзывы
Tatyanakorb 14 октября 2021, 18:36
Согласна, минимум чёрный список, максимум должен работать институт репутации. А так один раз нахамил, второй раз нахамил, никто не банит, не удаляет и все в порядке вещей 🤷🏼‍♀️
khajiit 14 октября 2021, 15:55
Встречала на ягодном сайте, пассивную агрессию. Например, пркритиковала один аромат, получила что-то вроде «ваше мнение, конечно, но остальным нравится» или видела ещё на негативный отзыв: «не рекомендовать покупать продукт — это неправильно» зато когда хвалят товар сразу «ой, как здорово, как замечательно»
Tatyanakorb 14 октября 2021, 18:37
Классика )) либо хорошее, либо ничего ))
khajiit 14 октября 2021, 20:08
Ахахаха а ещё заметила на странице одной своей весьма неудачной покупки, к негативным отзывам куча дизлайков и всего немного лаков за данный отзыв. А к положительным отзывам только лайки, а дизлайков нет вообще. Надеюсь, я понятно объяснила)
Cat-Shee 14 октября 2021, 16:09
Не раз делала покупки на WB, обычно, косметика и по мелочи для дома или для хобби. Только один раз кривая аромалампа пришла, так сразу отказалась, и всё)
Подделок, по моему, не было.

Из интереса почитала ответы упомянутого представителя бренда.
Шок и ужас, если честно.
Никогда такого не видела. К счастью, я подобными средствами, как у данного бренда и не пользуюсь, но, в любом случае, не стала бы покупать ничего у них, не просто из принципа, а противно.

Вспоминаю ещё два схожих случая, один был от бренда колготок, если не ошибаюсь, второй — одного бренда недорогой косметики. Оба случая были не со мной. Там за плохие отзывы на их товары на стороннем сайте представители от оскорблений до угроз доходили. Но это всё было 6-8 лет назад, сейчас, смотрю, вышли на новый уровень…
Black_Diamond 14 октября 2021, 16:42
Я иногда листаю wb исключительно ради почитать отзывы и повеселить себя. На ряду с неадекватными ответами продавцов бывают ещё более неадекватные отзывы покупателей, щедро приправленные фотками, которые вызывают весь спектр эмоций от смеха до слез до рвотного позыва.
Заказывала оттеночный бальзам для волос Point, качеством осталась довольна)
Tatyanakorb 14 октября 2021, 18:38
Некоторые покупатели тоже «прекрасны», согласна 😂
an_tiu 14 октября 2021, 21:56
я аж обрадовалась, что не одна так развлекаюсь бессонными ночами. 😹
Black_Diamond 15 октября 2021, 13:19
Там да, очень весело 🤣🤣🤣
Olso 14 октября 2021, 18:01
Зря удалили скрины. Таких придурков надо наказывать рублем. Чем больше людей узнают о таком хамстве, тем большее их количество откажется от приобретения продуктов марки.
Года полтора назад брала их шампунь для мытья головы после окрашивания (забыла, как такие называются). Абсолютно посредственный шампунь, жесткий и прям дешевый какой-то. Больше в их сторону не смотрю. А после Вашего поста тем более и подругам скажу, чтобы и не думали у них ничего брать.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 18:41
Вот знаете, я с вами полностью согласна. Но я понимаю, что на этом сайте скорее это не нужно, потому что для многих это «ту мач». Я тоже в соцсетях про эту историю предупредила, там к этому конечно более лояльно отнеслись. ))
Randell 14 октября 2021, 18:51
Вы сделали мой вечер, ахахах) сижу читаю ответы этого полоумного представителя
Не в первый раз сталкиваюсь с такими «менеджерами». Безумные люди))
На ВБ я раньше охотно покупала корейскую косметику, но после их выверта с платежными системами этот сайт для меня больше не существует. Никогда больше из принципа там ничего не куплю.
Tatyanakorb 14 октября 2021, 19:15
А я так и не поняла зачем они это сделали 👀 налоги платить чтоли не хотят? ))
ad_nightmare 15 октября 2021, 07:49
Дело не только в платежных системах и приоритете Миру и SberPay. У меня есть карта зарубежного банка, привязанная к GooglePay, никогда не было с ней проблем, но на днях сайт просто отказал принимать по ней оплату и выдает ошибку при попытке привязать её в личном кабинете.
Tatyanakorb 15 октября 2021, 08:45
Ууу так там все еще хуже, чем кажется на первый взгляд.
YuliyaBr 14 октября 2021, 18:58
Вообще абсолютно не удевляет эта ситуация на WB. Каков поп, таков и приход, как говорится. Чего ещё можно ждать на маркетплейсе, ассортимент которого процентов на 90 состоит из фейков с Алика и Садовода… Пользоваться всем этим страшно, особенно это касается косметики. Что там намешано на самом деле остаётся только догадываться, а это все ведь люди мажут на себя 🤦🏼‍♀️. Короче, не советую автору, да и никому вообще рисковать своим здоровьем и поддерживать деньгами продовцов и саму площадку, которая не заботится ни о покупателях, ни о качестве товаров, ни о поддержке, ни о своей репутации, как следствие.
EvgeniaOlivia 14 октября 2021, 19:05
Тоже ради интереса потопала смотреть ответы на отзывы по этому шампуню, и… хммм🤔 Подчистили что ли они. Базовые фразы, извинения. Только один увидела так мельком ответ со смесью негатива и страданий)
Tatyanakorb 14 октября 2021, 19:18
Ой там самая жесть в отзывах на краску для бровей (темно-коричневая) и бальзам оттеночный (русый). У него видимо какая-то фиксация на окрашивании, раз он так резко реагирует 😂
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 19:52
Шго — эстель.
Бренд побоку и если прям оч хочется то разнести скрины во всех соцсетях.
Tatyanakorb 15 октября 2021, 08:47
О спасибо, посмотрю )
Да я так и сделала 🌚
Solnechnoe_Utro 15 октября 2021, 09:24
Ну штоь был хоть один ответ по делу 😂 во всей этой вакханалии)))
Blondinka_Liuda 14 октября 2021, 20:01
Да даже в интернет-магазине ИДБ есть такой ср.ч. Ничему не удивляюсь.
golograf 14 октября 2021, 21:58
Нашла вконтакте группу этого производителя КАКО.РУ Они пишут, что это у них политика такая. Ниже копирую текст с их страницы:

«Продажа как марок связанных с нами производств (в том числе на всех ведущих электронных площадках — WILDBERRIES.RU; ozon.ru; pokupki.market.yandex.ru; aliexpress.com), так и десятков тысяч наименований иных марок косметики и парфюмерии на нашем портале kako.ru. Данная группа, имеет юмористическое и развлекательное направление в котором через негативные отзывы мы рассказываем о своей любимой косметики и даём ссылки на её приобретение. НИКАКОГО И НИКОГДА не хотим обидеть, мы скорее, как добрый ёжик, выпускаем пару иголок, отпугнуть атакующую нас злюку. БЕЗОБИД! мы любим совершенно всех!»
YuliyaBr 14 октября 2021, 22:03
Ах это юмор такой, ну конечно же, как же мы сразу не догадались. Не даром говорят, что вылив на кого-то ушат помоев, главное не забыть поставить смайлик. Вам не понравилось? Просто у вас нет чувства юмора.
Tatyanakorb 15 октября 2021, 08:50
Дадада, «пассивная агрессия? Да вам показалось»
Cat-Shee 14 октября 2021, 22:07
Ааааа, это юмористическое и развлекательное направление, что ж они сразу не сказали!)

Они белые и пушистые, а их обижают негативными отзывами, а мы то думали…

Ну, круто, да...)
iyoyo3 14 октября 2021, 22:49
Грамотность их описания напомнила мне нетленное «я аглинулся пасматреть ни аглинулся ли славарь...» (кстати, раз такие юмористы, могли бы и допилить до неповторимого оригинала)
Tatyanakorb 15 октября 2021, 08:49
Аааа, так это юмор такой, ну понятно теперь ))) юмор из разряда «что было дальше» и всякого такого 🌚
Ежики блин, иголочки они выпускают, как мило )))
Solnechnoe_Utro 15 октября 2021, 09:23
Милахи какие… эти како.ру.
Шли б они со своим юморком куданить… в Америку) там их и прикончат.
golograf 14 октября 2021, 22:06
Маркетинг такой маркетинг, главное хайп поднять и прославиться))
Zaza_Tinakoro 14 октября 2021, 22:55
Почитала ответы по нескольким продуктам, так, на вскидку. Это же ЖУТЬ какая-то. Ну или «плохой пиар — тоже пиар». Вот я знать не знала про такую марку с одной стороны, с другой, теперь знаю и уже «случайно» не куплю, обойду десятой дорогой. Ах, а если они пишут что это «юмор», то, к сожалению — сарказм, а сарказм — это не что иное, как скрытая агрессия.
Ellesh 15 октября 2021, 05:34
Ну комментарий про пересадить руки девушке которой не понравился продукт на 30-40см выше (намек на руки из попы), это уже далеко не скрытая агрессия.
Удивлена почему данный торговец еще существует на площадке, конечно вайлдберис превратился в помойку уже давненько, но не настолько же у них все так плохо что бы сотрудничать с таким *овном в лице представителей, ладно бы прохожий еще писал, троллей много, а тут не понятно почему позволяют так вести
Solnechnoe_Utro 15 октября 2021, 09:24
Просто деньги не пахнут)
Zaza_Tinakoro 15 октября 2021, 20:50
Даже такое написали?! Этот коммент прошел мимо меня. Это вообще законно? Такими оскорблениями наверное должны заняться соответствующие органы.
Tatyanakorb 15 октября 2021, 20:59
Дааааа, там такие оскорбления, что мне даже постить такое стыдно 🌚
Ellesh 15 октября 2021, 21:05
Просто изначально в этом посте были скрины с вб ответов представителя
NadyaK28 15 октября 2021, 15:45
В этом ИМ женскими сумками из натуральной кожи торгует некая фирма Barkli. Там ответы на отрицательные отзывы тоже фееричны: «Добрый день! Ваш отзыв в целом похож на бред городского сумасшедшего! Очень странно, что Вы считаете «экспертным» мнение в торговых точка, это уже само по себе дурно пахнет идиотизмом. Ведь в этих самых торговых точках, наверняка, Нас считают сильным конкурентом! Ни один нормальный покупатель не придет со своей покупкой к другому продавцу, чтобы выяснить его мнение, тем более 4 раза! Именно поэтому, мы считаем, что Ваш отзыв ЗАКАЗНОЙ! Уверяем Вас, что все наши изделия изготовлены из 100% натуральной кожи, пожалуйста, не вводите истинных покупателей в заблуждение. Бренд Barkli хорошо зарекомендовал себя на российском рынке. А Вам мы желаем Мира Вам и добра!»
Olso 15 октября 2021, 21:00
Жесть. Еще одни особо одаренные.
Tatyanakorb 15 октября 2021, 21:04
Оооо адок. Почитала 🌚
Victoria_K 15 октября 2021, 17:06
Мне попалась один раз ветка давнего сетевого отечественного бренда «Сибирское здоровье» — там консультанты такой срач устраивали…
По итогу — никто, кроме них ни умываться, ни, пардон, подмываться — не умеет и у всех нехватка секса и мужиков.
Мне интересно — креаторы, работодатели и пиарщики брендов ЭТО читают, или у них с головой еще хуже?
Или у нас удаленная работа — 2 часа в день у компа — равна «обосри другого и получи свои 500 рублей за публикацию или комментарий?
Ну таким макаром, скоро ни один отзыв читать не надо будет — толку в них?
Olso 15 октября 2021, 21:03
Блин, это уже на какую-то тенденцию начинает быть похоже, когда производители/их представители быкуют в адрес клиентов. Оказывается случаи то не единичные. В шоке от такого подхода и сервиса.
Tatyanakorb 15 октября 2021, 21:05
Вот-вот, я впервые такую дичь встречаю и очень удивилась. А таких оч много 👀
Daena 16 октября 2021, 11:42
Я тоже пришла поздно и не застала скрины. Прошла на сайт и прочитала отзывы уже на месте. Комменты «представителя», конечно, за гранью. Но в одном из них он написал от мужского лица, и это многое объясняет. Какой-то мужик, случайно или не случайно оказавшийся на этой должности, просто демонстрирует глубокие комплексы и записывает во враги всех, кто считает то, что он делает, не идеальным и фееричным. А также махровую мезогинию, так как унижает и насмехается над всеми покупательницами, кто не поставил его продукту 5 звёзд. И явно считает их всех тупыми курицами, пытаясь доказать остальным, что именно по этой причине они и не оценили «его» продукт на все 100 баллов. И вот если просто понять, что эти комменты строчит закомплексованный мужчинка с уязвлённым чувством самолюбия, которого не любят женщины, то его неадекватная реакция совсем не удивляет.
Он ещё пишет: «НО! даже если кому то КАЖЕТСЯ, что ему Шампунь не подошёл, он не имеет никакого права продукт оскорблять и выставлять ему мусорную оценку, это наше УБЕЖДЕНИЕ». А покупательница просто поставила 4 звезды из 5, похвалив шампунь и снизив одну звезду исключительно за хамство представителя! )))
Если мы не хотим читать такой неадекват в сфере красоты, которая должна приносить нам удовольствие (да ещё и за наши же деньги), надо, во-первых, прекратить поддержку бренда рублём, а во-вторых, высказывать недовольство таким хамством везде, где есть возможность. Других путей освободить человека с ненавистной ему должности, нет. )