10.10.2021

Сочетание цитрусовых и ванили

Доброго времени суток!

Прошу помощи в поиске аромата, который бы сочетал в себе ноты цитрусовых и ванили. Мягкий, уютный, сладковатый, но не приторный, с этой самой ноткой апельсинов/мандаринов))))

Идеально, конечно, чтобы он был не маслянистым, а прозрачным, хрустальным, и стойким. И не гурманским в том смысле, что слышался бы запах еды (мне совсем не хочется пахнуть апельсиновым кексом )))

Заранее благодарю!

TatyanaVwzd 10 октября 2021, 02:46
А в корнере Герлен не смотрели? Ванили там много, насчёт цитрусовых не знаю. Может там консультант подберёт
Tellshell 10 октября 2021, 10:53
Несколько лет назад делала подходы, не подобрала тогда аромат, надо снова наведаться )
burgermonstr 10 октября 2021, 05:57
Byredo Gypsy water возможно подойдёт если вы не против лимона с ванилью. Он замечательный, капелька хвои, щепотка лимона, ваниль в базе очень мягкая и приятная. Мягкий, уютный и сладковатый для меня, все как вы описали ☺️
Tellshell 10 октября 2021, 10:55
О, спасибо, одно время носила африканский бал, а вот циганскую водичку не пробовала
Gorgon 10 октября 2021, 06:10
Cinema YSL
Tellshell 10 октября 2021, 10:55
Да, он хорош и очень красив, конечно, но плотный для меня
saharok_999 10 октября 2021, 09:22
Saharienne Yves Saint Laurent, но там имбирь) Очень интересный, необычный, тёплый, вкусный, но несъедобный аромат с лимоном :)
Tellshell 10 октября 2021, 10:56
Это из старых выпусков? Давно хотела его попробовать, но нигде не могла найти
saharok_999 10 октября 2021, 18:16
Наверное, из старых. Я покупала с рук)
Eirin-wind 10 октября 2021, 09:26
Очень похожее впечатление от шлейфа Sicily Mancera, затестировать можно в ИДБ
Tellshell 10 октября 2021, 10:56
Спасибо большое, обязательно протестирую
pi4y4y 10 октября 2021, 10:19
Тоже хотела посоветовать посмотреть у Guerlain, что-нибудь из фланкеров Shalimar, например, или My Insolence.
Keiko Mecheri Savile (более в древесную сторону)
Isis Agonist (более гурманский)
Francesca dell'Oro Voile Confit или S'Il Vous Play (первый летний, второй больше на прохладу) или OneMore
Arancia Di Sicilia Perris Monte Carlo
Vanille Citrus Comptoir Sud Pacifique
Unknown Pleasures Kerosene
Poets of Berlin Vilhelm Parfumerie
Aqua Vitae Maison Francis Kurkdjian или он же Forte
Contre Moi Louis Vuitton (более гурманский)
Noblige Laboratorio Olfattivo
Tellshell 10 октября 2021, 10:58
Ого, сколько всего интересного! Обязательно послушаю, благодарю вас
Vika2102 10 октября 2021, 11:10
Посоветую Жиль Сандер Sensations — он для меня как раз про цитрусы и ваниль, плюс хвойная нотка. Очень тёплый, согревающий и в тоже время нюдовый, я бы сказала. Посмотрите ещё Comfort sud — у них много разной ванили. Ещё про Воду чудес Эрме вспомнила, не флагман, а какой-то из фланкеров, возможно с амброй.
Vasilisk 10 октября 2021, 15:38
Вода Чудес Эрме точно не про цитрусы с ванилью, нет там такого. Были все.
Tellshell 10 октября 2021, 16:23
О, спасибо большое! Все записала
DieOlga 10 октября 2021, 11:28
Я поддержу из списка Тани  pi4y4y Aqua Vitae и Lemon Island. Если хочется мандарина, то присмотритесь к Mandarino Laboratorio Olfattivo — его можно замиксовать с ванильными ароматами и регулировать интенсивность этой самой ванили) Или наоборот)
pi4y4y 10 октября 2021, 12:17
Оля, кстати, забыла об этом написать, поддержу твою идею: взять отдельно понравившийся цитрусовый аромат и наносить вместе с ванильным. Я так Le Labo Vanille миксовала со свежими цитрусовыми :)
Tellshell 10 октября 2021, 16:24
Отличная и очень интересная идея! Спасибо!
Agniya 10 октября 2021, 13:26
Точно под Ваш запрос Arancia Di Sicilia Perris Monte Carlo, не гурманский. А хрустально чистый апельсин и деликатная ваниль.
Tellshell 10 октября 2021, 16:24
Очень интересное описание, благодарю вас, очень похоже на то, что мне нужно
Sonypoly 11 октября 2021, 05:02
Atelier Cologne Vanille Insensee Eau De Parfum
Tellshell 11 октября 2021, 09:04
Благодарю вас, обязательно послушаю
Danny 11 октября 2021, 08:36
Trussardi Donna, там как раз цитрусовые и ваниль. Сладковато, мягко звучит, но не приторно, очень комплиментарный.
Tellshell 11 октября 2021, 09:04
Спасибо большое, делала подход давно, надо снова вспомнить )
Rozabelverde 11 октября 2021, 15:58
Ванильная коллекция Sylvane Delacourte, в именно Virgile, Vahina и Valkyrie
Tellshell 11 октября 2021, 22:12
Как интересно, спасибо большое!