30.09.2021

Крем для глаз с ретинолом

Здравствуйте, гуру косметики и сочувствующие! Посоветуйте, пожалуйста, крем для глаз с ретинолом. О себе любимой. Возраст 56, кожа нормальная, ближе к сухой. Аллергиями не страдаю, кожа хорошо переносит все, что ей предлагается. Хочу очень- очень хороший крем с работающим составом. Цена до 10 тысяч, дороже не позволяет вера. Цель в идеале- как- то утихомирить сеточку морщин под глазами, которые предают меня при улыбке. Ну и вообще, быть красавицей. Это в идеале). Спасибо!

Vera0305 30 сентября 2021, 18:03
Лена, а почему ретинол? Он от морщин так себе, и плотность не улучшит.
Я бы на пептиды матрикины ставку сделала.
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 18:44
Дык я пептидами себя, вроде кормлю. ( Елемис)Матриксил( Перрикон) тоже. Мне кажется, что надо бомбить до победного… Я ретинол для лица только весной стала юзать первый раз в жизни, мне результат зашёл, очевидно приличнее стала выглядеть, а вот под глаза ничего не могу сама выбрать… Я не права?
Vera0305 30 сентября 2021, 20:09
Ну ретинол даст тебе поверхностный явный эффект. Микрорельеф сгладит, пигментацию уберёт.
Но на глубине он не работает. Если тебе нужна плотность, тургор, эластичность — это к пептидам.
Нужен крем или Сыворотка с матриксилом. Если Сыворотка, то закрывать её можешь любым кремом с комфортной текстурой.
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 18:47
Вера, а напиши самый наилюбимейший крем с пептидами и матриксилом( я — сноб, помнишь? Мне подороже, пожирнееееее..))
Vera0305 30 сентября 2021, 20:08
Я тебе советовала посмотреть Cosmomedika. Там есть для глаз с пептидами, и относительно дорого, как ты любишь 😄
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 20:22
Ага, спасибо! Не то, чтобы люблю дорого, я так- то жадина- говядина, но опыт показывает, что все недорогие крема надоедают быстро и уходят на пятки( благодаря им мои ноги- мечта)), а вот более- менее дорогие, да чтобы в баночке красивой- прям эндорфины утром вылетают- не догнать)). А эндорфины плюс пептид- это же много лучше, чем просто пептид, например).
Viktoria_Dudka 30 сентября 2021, 21:53
Можете порекомендовать с матрикинами подглазник, только не российского производителя? мне его не заказать))
Vera0305 30 сентября 2021, 22:21
Можно взять Buffet The Ordinary и наносить вокруг глаз. Или Matrixyl их же.
Екатерина Лисова 01 октября 2021, 13:35
Так все же если сеточка под глазами, нужно обратить внимание на ретинол/третиноин или пептиды?
Vera0305 01 октября 2021, 14:00
Морщины под глазами возникают от снижения плотности кожи и обезвоженности. С этим работают пептиды.
Ретинол про другое
Екатерина Лисова 01 октября 2021, 20:46
То есть можно the ordinary покупать ?😊
Екатерина Лисова 04 октября 2021, 11:02
Скажите пожалуйста, а с мешками под глазами пептиды могут помочь?
Vera0305 04 октября 2021, 11:59
Если мешки от отёков, то есть дренажные пептиды, они помогут.
Vera0305 30 сентября 2021, 20:12
Кинула ссылку тебе в Инсте
Curly-sue 30 сентября 2021, 18:21
Obagi Retinol eye cream (название сейчас могло измениться) очень достойный экземпляр. А если к нему ещё пептиды и матриксилы добавить, как написала Вера, то эффект усиливается в разы. Я за ретинол и для век и для всего лица!
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 18:46
Ага, спасибо, записала. А если ретинол вечером, а утром, например, пептиды или матриксил, то норм? И ещё. Напишите, пожалуйста, любимейший крем с пептидами и матриксилом. Спасибо!
Curly-sue 30 сентября 2021, 19:44
Не про то норм, а само то. Я ретинол только на ночь, а утром остальные активы в питательных или увлажняющих формулах, смотря по сезону
Curly-sue 30 сентября 2021, 19:47
ES301 R-Cell Moisture A.L.S.H. на данный момент любимая с аргилерином и изофлавонами сои
Curly-sue 30 сентября 2021, 19:48
Obagi вот этот
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 19:54
О, я его смотрела… ага, спасибо!
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 19:06
он?
Summernight 30 сентября 2021, 20:22
Мне нравится кое- что получше, чем ретинол. Ретинальдегид--- ему нужен лишь один шаг для преобразования в ретиноевую кислоту. Лучший по цене/ качеству от Avene A Oxitive. Пользуюсь второй год.
Лучший из лучших ( не по цене) от Medik8.
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 20:25
И, вроде, ретинальдегид рекомендуют для возрастной кожи, как более действенный, правильно я понимаю?
Lipstik 30 сентября 2021, 22:32
Посмотрите канал Доктор Амина, там квалифицированный врач объясняет и что такое ретинол, и как увлажнить кожу и чем восстановить. И ещё информативные лекции от Тины Медер, тоже специалист высшего разряда, которая объясняет как стареет кожа и что с ней можно и нужно делать.
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 22:37
Конечно же смотрела Алину. Но она не называет средства. Мне трудно самой разобраться в составе средств- вот и прошу помощи.
Lipstik 30 сентября 2021, 22:43
Да, Амина средства не называет, но она сама говорит, что её канал направлен на просвещение, а не на рекламу или анти рекламу средств.
Elena Chubarova 01 октября 2021, 06:59
Запрос у меня, вроде, чуть иной). Но спасибо за ваше мнение.
Lipstik 01 октября 2021, 11:56
Просто вы спросили про ретинальдегит, только поэтому я дала совет, кого можно послушать.
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 22:37
Амину. Не Алину(. И Ксению Вебер и еще- еще- еще..)
Summernight 01 октября 2021, 00:07
Ретинальдегид и от акне хорош. И как антивозрастной ингредиент. Плюс в Avene пептиды в составе.
Andante 22 октября 2021, 10:55
Добрый день! Подскажите, пжл, Avene — это вокруг глаз? Мне нравится ретинадельгид с их кремам, очень, но у меня только для лица. Вокруг глаз брала крем из другой линейки, неплохой, но видали и получше)
И название Medik 8 пожалуйста)
Helen_of_Troya 30 сентября 2021, 20:50
А я только за третиноин, с хорошей увлажняющей базой, например Retiraides, вот он как раз совсем не поверхностно работает, его на ночь, а днем у меня пептидная сыворотка Bor-tox + хорошее увлажнение от La Mer))
/Про матриксины тоже думаю, но у меня хорошие инъекции /
Elena Chubarova 30 сентября 2021, 21:00
Если не секрет, какой препарат?
LediX 01 октября 2021, 09:56
Пожалуйста🙏 поделитесь где можно купить с доставкой в Россию Retirides, уже давно ищу, невозможно найти где его можно заказать/купить 😢
Lalila 01 октября 2021, 13:27
Фармацияторрент. сом и фармацияандорра. Девушки получают нормально, по крайней мере, те, с кем я общаюсь, ни одна не написала о возникших накладках.
Yulia_ss 01 октября 2021, 15:03
Лена, благодарю вас!
Helen_of_Troya 01 октября 2021, 12:28
Да я и сама мучаюсь ищу, добивала остатки, а потом купила индийский, он похуже конечно, но пока без вариантов (((
Lipstik 01 октября 2021, 18:59
Турецкий по-моему стал более увлажняющий, именно ощущение от базы. Раньше был суховат.
Екатерина Лисова 01 октября 2021, 13:35
У меня тоже сеточка, но мне 30
И пока не знаю что купить )
Нужна помощь
Elena Chubarova 01 октября 2021, 15:03
Я понимаю, что чудес не бывает, грыжи и лишнее я отрезала не дожидаясь перитонита). И в состоянии нордического спокойствия под глазами все прилично.
Olso 02 октября 2021, 09:21
Какая Вы красивая! Извините, по запросу ничего не могу сказать, сама информацию собираю. Просто не смогла молча пройти мимо Вашего фото.
Elena Chubarova 02 октября 2021, 11:09
Ой спасибо огромное! Я, собственно, демонстрирую проблему под глазами))).
Stamina 22 октября 2021, 11:09
Вы ооочень красивая! Выглядите шикарно.

Многие уже к 45 стоптались
Elena Chubarova 22 октября 2021, 23:02
Спасибо, максимально приятно читать такие слова!
Екатерина Лисова 15 января 2022, 14:31
здравствуйье
А ревитонику никогда не пробовали? Лицо вниз ползёт… мне тоже интересно как остановить немного
Elena Chubarova 15 января 2022, 20:13
Нет. У меня к ней полное недоверие от слова — совсем). Увы.
Elena Chubarova 01 октября 2021, 15:04
Но хотелось бы поддерживать результат и улучшить ситуацию максимально.
Natana 02 октября 2021, 08:13
Peter Thomas Roth Retinol Eye Care, ретинола 1 процент
Не раздражает, можно пользоваться ежедневно
Продается на Лукфантастик

Вы очень яркая и отлично выглядите!
Elena Chubarova 02 октября 2021, 11:11
Спасибо! Огромное! Я линейку от Пети вообще хочу попробовать, как только добью элемис.
Apogeya 04 октября 2021, 22:15
А мне вот интересно, вроде ретинол нельзя сочетать с пептидами. У Килс вышла новинка — сыворотка с ретинолом и пептидами. Будет ли эффект от такого сочетания? Кто нибудь её уже пробовал?
Elena Chubarova 05 октября 2021, 05:09
Я читала, что ретинол нормально сочетается с пептидами. А в этой сыворотка Киллс ретинола- мизер, как утверждает производитель.
Andrianowa 05 октября 2021, 10:44
Больше всех понравился крем вокруг глаз Гельтек. 5 из 5! Еще и тюбик удобный
Elena Chubarova 05 октября 2021, 13:42
О Гельтеке слышала много хорошего от Веры, ага. Достойная марка.
EleEle 05 октября 2021, 13:27
У medik8 шикарная линейка средств с ретинолом и ему подобными активами.
Elena Chubarova 05 октября 2021, 13:41
Пока в доступности оказался только Avene. Начала пользоваться. Дальше буду нырять в список предложенных средств. Очень хотелось начать пользоваться быстрее. Старею на глазах))). Девушки- спасибо огромное, вы- просто кладезь знаний и опыта! Я вам очень благодарна.
Maria Badaeva 22 октября 2021, 21:10
Я могу посоветовать работающую сыворотку с ретинолом. Есть у M.A.D. Очень достойный проф.
Elena Chubarova 22 октября 2021, 23:04
Спасибо! Абсолютно не знакома с этим брендом, сейчас почитаю… Я пока начала пользоваться Авене для лица и для глаз. Чот пока ничего))).Но немногим более двух недель — это, наверное, мало.
Elena Chubarova 22 октября 2021, 23:09
После двух недель использования Авене с ретинолом для глаз( вечерний уход, утром-коллаген или пептиды), я заметила, что орбитальная область стала как- бы хуже выглядеть. Т.е. консилер( я их меняю, но результат не радует) стал подчёркивать складочки уже через час после нанесения. Такого раньше не было. Это нормально? Надо переждать,? Шелушений нет, но кожа стала немного суше. Я не умру?))))
helen_marlen 15 января 2022, 20:27
Наверное, уже не актуально, но я хочу вас успокоить: к ретинолу нужно привыкнуть, вначале кожа может сохнуть, т.е. как бы «ухудшаться», но после привыкания все должно пойти веселее. Ну, или основа крема для вас недостаточно питательна. Можно зимой закрывать сверху крем более плотным вариантом без активов, как вариант, шисейдо бенефьянс, Бобби браун рич, либо маска для орбитальной зоны матис, ну либо любой ваш базовый крем для лица. Либо же утром выбирать более жирный крем, чтобы скомпенсировать сухость. Надеюсь, вам пригодится эта информация)
Elena Chubarova 15 января 2022, 20:40
Очень актуально! Спасибо огромное! Я после Авене трехнедельного перерыва получила Медик 8, который смешивается внутри флакона, для глаз и Полу Чойз 1%. Неделю пользовалась, и вдруг утром, внезапно, под глазами прям воспаление, а кожа на лице — прям пальцем трогать больно и любой тоник кусает). Вот.Опять сделала перерыв. Сейчас все восстановилось, надо опять ретинолить), но боязно. Да, я восстанавливаю кожу хорошими кремами, питательными, без кислот и добавок. Ещё раз спасибо!
helen_marlen 15 января 2022, 22:29
У меня похожая реакция, если каждый день на ночь наношу крем с ретинолом, поэтому стала чередовать. Если честно, то тоже боюсь, потому что пока что сухость только нарастает, так что очень понимаю вас!
Elena Chubarova 15 января 2022, 22:43
Сухость вот прям через неделю прошла. Вот точно. Я так понимаю, что отшелушивается старое и новому- салют. Но да… как- то… страшновато выглядит. А интересно, толк будет, если, например, два раза в неделю пользоваться ретинолом?
helen_marlen 16 января 2022, 00:51
Толк будет, главное терпение и ваш комфорт! Вы же не живете ради ретинола, жертвовать образом жизни из-за гиперчувствительности кожи не стоит, я так думаю. И важно искать свою формулу. Медик8 неплохие ретинолы, их хвалят.
Мне лично подходит ретинал, на мою кожу он оказывает действие мягче, чем просто ретинол и ретинальдегид. Я взяла себе LRP для глаз, вот там формула «лысая», напитать кожу нечем, а ретинол работает, вот и чувствительность с раздражением. В загашнике есть крем от Авен, но надежды на него мало: аптека вообще не щедра на вкусняшки для кожи.
В общем, главное найти свою формулу и рутину выстроить под него.
Сначала два раза в неделю, потом три, он же работает на качество кожи, прежде всего. Так что спокойствие, только спокойствие:)))
helen_marlen 16 января 2022, 00:59
Кстати, тут на косметисте как-то писали про один очень интересный крем: Teoxane Deep Repair Balm.
Он за счёт своей технологии доставки питательных веществ в кожу оч хорошо ее увлажняет. Мне кажется, он был бы хорошим дополнением к ретинолу и зиме.
Andante 17 января 2022, 13:04
Лена, я как-то прочитала у Лена@Lalila, что ретиноиды живут в коже 72 часа, запомнила это, как Отче наш и здорово облегчила себе жизнь)) ибо от некоторого ретинола, как-то Обаджи 1%, становилась урюком, нанося каждый день, да от души побольше. Еще моя ошибка — кожа была не абсолютно сухой. Перейдя на использование раз в 2-3 дня на сухую кожу, также перешла от проклятий Обаджи к ободжанию😬
Elena Chubarova 17 января 2022, 15:46
Спасибо за ценнейшую информацию!
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:09
Спасибо сто раз! Вы мне спасли часть жизни).
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:18
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:19
Вот эти товарищи вышли в финал после головоломок и проб с Авене, Пикси и чем- то ещё.
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:21
У меня ещё один вопрос, а если через пару часов после ретинолов я, прям перед сном, нанёсу увлажняющий крем? Это будет нормально или мух и котлеты надо развести более дистанционно?
helen_marlen 16 января 2022, 11:20
Смело наносите! Это не противоречит никаким рекомендациям)