22.09.2021

Новая стрижка - куча вопросов

Привет! Со мной приключилась стрижка непривычной длины и формы, поэтому прошу советов и рекомендаций.

1. Посоветуйте, пожалуйста, что-то структурирующее, но не склеивающее и максимально приятное на волосах. И без силиконов. Солевые спреи мне когда-то не зашли, если что.

2. Есть какое-нибудь натуральное и рабочее масло для волос? В смысле без силиконов и минеральных масел.

3. Чем посоветуете защищать волосы от солнца и морской воды? Снова ищу что-то максимально натуральное.

4. С помощью чего уложены волосы на фото? Вроде, ничего особенного, но как сделать такие торчащие концы? То самое структурирующее средство?

Буду благодарна рекомендациям продуктов, доступных в ЕС, а то в мою страну стало сложно заказывать извне((

Фото: The Editors
Фото: The Editors

Jul-yetta 22 сентября 2021, 23:25
Посмотрите продукты от label.m, масло с отличным составом и действием, пользуюсь не один год, укладочные средства тоже на высоте.
HomoLu 23 сентября 2021, 10:48
Класс! Спасибо!
GreenElle 23 сентября 2021, 02:29
№1
Oribe Dry Texturizing Spray — действительно хорошая весть!

Вопрос по №2:
что есть рабочее масло для Вас?

№3
У Керастаз есть спрей-лосьон от солнца и соли. Из моих персональных любимцев Bumble&Bumble Hairdresser's Invisible Oil PRIMER

№4
Концы уложены матовым воском с легкой степенью фиксации. Мне нравилась Bumble&Bumble Sumoclay когда волосы были короче.
HomoLu 23 сентября 2021, 10:50
2. К сожалению, пока нет. Но я и пробовала почти ничего.
За рекомендации большое спасибо!
HomoLu 23 сентября 2021, 11:08
Простите, не заметила «что». Чтобы избавляло от пушистости, придавало блеск, защищало. Если ещё и накопительное действие каких-нибудь антиоксидантов или чего-то такого будет — вообще идеально.
GreenElle 23 сентября 2021, 22:03
Вижу внизу Вы добавили, что масло не для укладки.
Порекомендую старое доброе кокосовое масло холодного отжима — оно практически единственное способное проникать в волос.
HomoLu 24 сентября 2021, 19:52
То есть растереть в ладошках и на влажные волосы?
martusha72 23 сентября 2021, 04:48
Я использую воски для укладки из мужских линий. Почему-то они гораздо лучше подходят моим тонким мягким волосам. К тому же, большинство из них без запаха.
Есть ещё глина для укладки, но у неё ярко выраженный матирующий эффект.
HomoLu 23 сентября 2021, 10:51
Поняла, в сторону мужских тоже буду смотреть. Благодарю!
LediX 23 сентября 2021, 06:55
Паутинка (тянучка) L’OREAL PROFESSIONNEL Tecni Art невидимая фиксирующая, очень нравиться 🥰
HomoLu 23 сентября 2021, 10:52
Глина, паутинка… кажется, я серьёзно так отстала. Спасибо!
Карина Петрова 23 сентября 2021, 08:09
Рабочее масло, вопрос- какую «работу' вы ждёте от масла?
HomoLu 23 сентября 2021, 11:01
Zhuzhu 23 сентября 2021, 08:46
У меня, если не причёсывать, то волосы вот так и будут торчать, без всяких укладочных средств.
HomoLu 23 сентября 2021, 11:02
Везёт. У меня концы будут закручиваться. А, если выпрямлять, то уже не торчит ничего.
ShaLenka 23 сентября 2021, 08:54
На фото стрижка Шегги. Поэтому такой эффект в основном за счет филировки кончиков. Ну и воск.
HomoLu 23 сентября 2021, 11:04
Стрижка как раз такая, но конкретно моим волосам недостаёт текстуры. Спасибо!
KmariaK 23 сентября 2021, 11:31
Чтобы не было пушистости, уклабывайтесь на щетку всегда, на нее же можно сделать и волны, и концы в разные стороны, и любой каприз. Подберите только диаметр. Для усиления эффекта кудрей/локонов соляные спрей. Самая лучшая паста из тех, что я пробовала Kevin Murphy undressed. С ней можно создавать объем, текстуру, не склеивает, не утяжеляет, можно расчёсывать волосы, эффект не сильно применяется. Если пушистость от влажности происходит, то спрей именно от влажности есть отличный у oribe
HomoLu 23 сентября 2021, 11:36
Благодарю!
Ksenika 23 сентября 2021, 15:18
1. Текстурирующий спрей (ищите средства со словами dry texturizing)
2. Масло без силиконов для укладки не подойдёт. Вам просто для питания? Думаю, многие натуральные подойдут, но краску вымывают адски
3. Есть много солнечных линеек, хорошая у керастаз и ллреаль
4. Здесь укладка похоже на солевой спрей, либо спрей для объёма, и, возможно, чуток утюга. Текстурировано спреем
HomoLu 23 сентября 2021, 16:30
Масло не для укладки, да. Про краску знаю и о ней не беспокоюсь.
Спасибо за рекомендации!
Таня Будишевская 24 сентября 2021, 12:39
Мне нравятся стайлинговые средства от alfaparf milano. Там есть и структурирующие крема и масло мне нравится «жидкие кристаллы»
HomoLu 24 сентября 2021, 19:53
Присмотрюсь, спасибо!
Oksana Khotina 24 сентября 2021, 20:38
У меня такая история на концах будет, если помыть волосы, немного подсушить, завязать гульку и лечь спать. Утром могу немного текстурировать лаком для волос, сбрызнув его на ладонь и поведя по волосам ладонью, как расчёской.
Но я предпочитаю выпрямлять)))
HomoLu 25 сентября 2021, 21:16
У меня всё пойдёт не так на втором этапе: в гульку актуальная длина не собирается)