02.09.2021

Легкий тональный крем на осень/зиму

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, демократичный (цена-качество) тональный крем на холодный сезон. Можно и bb/сс и др., рассматриваю все варианты.

О себе: 28 лет, комби-кожа, без высыпаний, аллергий и других неприятностей. Немного жирнится Т-зона, в остальном проблем нет. Запуталась в свойствах/текстурах/брендах, ищу что-то адекватное по стоимости и действию.

Что нужно:

• Ровный тон
  • Ухаживающие свойства (хоть немного)
  • Отсутствие матирующего эффекта

За люксом особо не гонюсь, летом использовала CC Water (Erborian) — было супер. Чувствую, что на осень нужно что-то более «серьезное», но не перегружающее.

Будет интересно услышать ваши мнения. Заранее спасибо ВСЕМ!

olechka7788 02 сентября 2021, 13:06
Отличное средство!
serra_glen 02 сентября 2021, 13:17
Спасибо! Вы сейчас им пользуетесь? Страшилки про то, что поменяли формулу и все испортилось — это миф?
olechka7788 02 сентября 2021, 13:21
Да, сейчас. Мне нравится. Не особо, что изменилось. Только разве что, упаковка)
serra_glen 02 сентября 2021, 13:23
Бренд нравится, продуктами пользовалась, внушают доверие. Спасибо!
OlgaG 02 сентября 2021, 18:39
Позвольте тоже по нему высказаться. Я им тоже раньше пользовалась — нравился, но в новой формуле для меня он замазочный стал. Ложиться хуже, и подчёркивает шелушения или неровности.
serra_glen 02 сентября 2021, 18:49
Cпасибо! Об этом я и наслышана.
Tease_92 05 сентября 2021, 19:08
Ох, и намучилась я с этим кремом. Лично у меня он вызвал аллергию — а я сначала не могла понять, почему во время нанесения макияжа начинало резко течь из носа и щипать глаза )) а сам крем неплохой, легкая текстура, среднее покрытие, правда, убегает с лица быстро. Так что советую сначала протестить на наличие аллергии.
jovi3 02 сентября 2021, 13:09
Круглый год пользуюсь MISSHA perfecr cover BB cream RX, легкий ухаживающий( церамиды, пептиды, аденозин, гиалуронка), с СПФ-фильтрами, нейтральный бежевый без подтона, чтобы не мучиться, а уйдет ли в розовый или желтый). Финиш сатиновый.
А Эрбориан разве не люх?) Всю жизнь думаю, что да.
А серьёзное — это как? Ведь на зиму обычно просто берут более плотные кремы для ухода, а на выход уже ориентировка на стойкость…
На фото старая и новая версии, чтобы не гуглить.
serra_glen 02 сентября 2021, 13:20
Спасибо! Про «люх» не знаю))) Нейтральный беж без подтона — это

«Серьезное» в моем дилетантском понимании — это что-то более плотное и да, стойкое. Летом был загар, кожа сама по себе выглядела ОК. А зимой я обычно бледная, тон надо будет выравнивать, но не перегружать. Чтобы не было маски на лице, а просто красивый и здоровый цвет. Как-то так!
jovi3 02 сентября 2021, 13:23
Не за что!
Я тоже бледная(2 фототип).
С заявленными требованиями должен справляться. Пигментация высокая, так что цвет будет и при тонком покрытии. Они хорошо обновили формулу, теперь она «лёгкая», но стойкая.
Anima 02 сентября 2021, 13:12
Armani Maestro Fusion Makeup очень легкий флюид и отличные ухаживающие свойства, не матовый, но подходит как жирной, так и сухой коже.
serra_glen 02 сентября 2021, 13:20
Спасибо, рассмотрю!
juliae 02 сентября 2021, 13:29
Дольче Габана Миллениалскин.Отличный просто, для кожи очень комфортный.Объем 50 мл.Здесь есть посты на этот крем
serra_glen 02 сентября 2021, 13:43
Спасибо! Вдохновляюще
Xopek 02 сентября 2021, 13:36
Если из бюджетного, то мне очень понравилась новинка seventeen Он лёгкий, увлажняет, не матирует, но лицо не блестит.
Если матовость совсем не нужна, то зимой мне очень нравится Bobbi brown
serra_glen 02 сентября 2021, 13:43
Спасибо! Давно присматриваюсь к ВВ)
extremely_interested 02 сентября 2021, 13:50
А BB от Эрбориан не хотите попробовать? Я круглый год пользуюсь тем, который с женьшенем.
serra_glen 02 сентября 2021, 13:52
Был пробник, но показалось, что чего-то не хватает. Держу в закладках, вероятно, что буду пробовать снова.

Спасибо, что напомнили)
an_tiu 02 сентября 2021, 14:03
скажите, пожалуйста, а версию без женьшеня пробовали? если да, можете кратко написать, в чем отличия? вот я им пользуюсь пару лет, а с женьшенем как-то не рискую брать. да и в оттенке есть сомнения, а посмотреть вживую в моем городе эрбориан, увы, нет возможности.
Jasperia 02 сентября 2021, 14:50
Как давний юзер позволю себе ответить. Между ВВ Nude и с женьшенем разница в подтоне. У первого нейтральный, у второго — розоватый. И, как мне кажется, второй самую чуточку более жирненький. Но очень условно, многие разницу в текстуре не видят.
an_tiu 02 сентября 2021, 15:15
благодарю Вас за ответ! тогда буду пробовать. :)
extremely_interested 02 сентября 2021, 15:08
Да, согласна с Jasperia, с женьшенем тон более нейтральный, серовато-розоватый, а нюд более натуральный. Мне по тону ближе женьшень, т.к. я светленькая. Да и нюд более сухой чтоли, не критично, но я чувствую.
an_tiu 02 сентября 2021, 15:16
благодарю Вас! буду пробовать женьшень тогда. :)
inna_beautyholic 02 сентября 2021, 14:51
У меня Эрбориан круглый год)
Sara45ks 02 сентября 2021, 15:40
Мне понравился Clarins My Clarins увлажняющий крем-гель, улучшающий цвет лица. Отлично подстраивается под цвет кожи: не розовый, не серый, не белый- даёт естественный бежевый цвет. С ним результат-своя кожа, только лучше.
serra_glen 02 сентября 2021, 18:34
Спасибо! Примерно такой эффект и нужен)
Maria Kataeva 02 сентября 2021, 17:12
Кушоны Moonshot — моя любовь. Видео с обзором:
www.youtube.com/watch?v=UIvYBoBv4lE
Есть еще более новый, которого нет в видео — Moonshot CalmingFit Cushion, тоже хороший.
Без матовости у них все виды, кроме Micro SettingFit.
serra_glen 02 сентября 2021, 18:51
Спасибо, интересный продукт. Рассмотрю)
Elentt 02 сентября 2021, 20:51
BB creame +primer от Pupa. Пытаюсь ему изменить, но всегда возвращаюсь, как блудный сын. Не смотря на то, что крему много лет, а формула очень актуальная. Эффект своя кожа, только лучше и есть эффект ухода.
Elena Vi 02 сентября 2021, 23:54
Тоже мой любимец на круглый год, лучше для себя пока не нашла даже в люксе
serra_glen 03 сентября 2021, 00:05
Он один в своем роде у Pupa?
Elena Vi 03 сентября 2021, 10:55
Bb cream + primer такой один, да) ходовой оттенок 001 nude
Klia 03 сентября 2021, 14:14
У меня этот оттенок почему-то дает эффект загорелой кожи, посветлее бы его сделать, эх…
Elena Vi 03 сентября 2021, 18:56
Для беляночек действительно оттенок темноват(
Klia 03 сентября 2021, 14:13
"
Очень неплохая бюджетная классика
SvetaMystery 03 сентября 2021, 23:27
Вот только хотела написать про Холику)
Ananazzza 05 сентября 2021, 11:07
А версия clearing отличается по текстуре от версии bouncing? У меня была последняя, но она для меня и темновата (хотя подстраивание и подтон это маскировали), и тяжелая, ибо чисто силиконовая пленка( хотя в целом эффект был неплохой
SvetaMystery 05 сентября 2021, 20:45
У меня не было вашей версии, но есть увлажняющая — мне нравится. Подстраивается и под мою бледную кожу, и сейчас под загар тоже неплохо, пленки не ощущаю.
Ananazzza 06 сентября 2021, 11:10
Я, возможно, как обладательница жирной и часто реагирующей на силиконы кожи, замечаю пленку сильнее, чем многие)
Для меня, собственно, так версия и жирночата была, и без фиксации пудрой неносибельна, если больше, чем на час)
LoveLondon 04 сентября 2021, 00:15
У меня в ходу всегда несколько тональных, но есть один, который покупаю постоянно- NARS Cosmetics Pure Radiant Tinted Moisturiser SPF30/PA+++. Он мне кажется просто идеальным, для кожи с минимальными изъянами как у вас-то что надо. Не знаю, правда, насколько он считается бюджетным.
serra_glen 08 сентября 2021, 15:36
Главное качество. Спасибо за рекомендацию!
VenusMarinus 07 сентября 2021, 14:38
Поддерживаю на счёт Lumene cc cream! Он хорош