31.08.2021

Компактная пудра Caron - ищу отзывы

Дорогие девушки, у кого есть компактная пудра, пожалуйста, напишите, что вы о ней думаете. Очень много отзывов на рассыпушку, но очень мало на компактную, да и то, не особо однозначные.

Что хотелось бы узнать:

💎 Какое покрытие? Вуаль или среднее?

💎 Стойкость?

💎 Оттенок подошёл? С чем сравнить по цвету (другой бренд)

💎 Используете родную кисть или кабуки?

💎 Брать или не брать?

Заранее спасибо!

draculainspired 31 августа 2021, 09:49
Не стоит, её формула очень устарела. Она тяжелая, сушит. Скрывает поры, конечно, но подчеркивает все морщинки (А ведь у меня их нет в нормальном состоянии!). А самый главный минус — при долгосрочном использовании портит кожу
draculainspired 31 августа 2021, 09:53
То есть чтобы было понятно: ооочень сухая, с трудом набирается на кисть, а при нанесении просто штукатурка, хоть и маскирующая. Рассыпушка лучше в сто раз.
Delilah 31 августа 2021, 12:07
Я не автор, но спасибо вам за предостережение! Я довольный владелец рассыпушки и насчет компактной как раз задумалась.
draculainspired 01 сентября 2021, 11:22
Рассыпушка классная
edel_la_weiss 31 августа 2021, 12:29
Спасибо большое, брать не буду 😖
Иринка Счастливая 01 сентября 2021, 06:27
А мне кажется, что всё индивидуально и стоит потестить. У меня в наличии и рассыпушка и компакт. Рассыпушка для нанесения дома, компакт ношу с собой. И на мне ничего такого из описанного выше не проявляется. Да, она суше, согласна, опять же — в сравнении с рассыпной. Но она неплохо закрепляет тон, эффект «матового сатина». Держится за счет этого относительно недолго, но достаточно. Покрытие будет зависеть от плотности кисти. Я плотное не люблю, наношу белкой shiseido, довольна. Если плотность повысить, может и случатся с ней все эти казусы, которые уже озвучены, а может и еще к ним какие добавятся. Оттенок имею naturelle, вполне себе из светлых. Однако при таком лёгком нанесении сам оттенок явно незаметен. Пробуйте. Рекомендовать не буду, поскольку всё ж индивидуально, но она заслуживает к ней внимание.
draculainspired 01 сентября 2021, 11:23
У меня тонкая кожа, может причина в этом
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:45
Согласна, все индивидуально.

Вопрос не в тему — а какая именно у вас кисть? Смотрю на кисти shiseido, именно чтобы пудру наносить, а выбрать не могу. Хочется плотную как кабуки, чтобы хорошо пудру «вбивать».
Иринка Счастливая 03 сентября 2021, 19:06
У меня кисть из старичков, наношу вуалью. Плотное покрытие не люблю, поэтому даже не подскажу.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 19:59
Спасибо большое 🌷
Shell_1 01 сентября 2021, 09:01
К сожалению, не смогу вам ответить по поводу прессованной пудры Карон, т.к. тоже была рассыпушка. Но хотела бы просто прокомментировать: по-моему, эта пудра сильно переоценена в принципе. Сейчас так много вокруг и бюджетных и не очень брендов с новейшими текстурами/формулами; которые можно пощупать, потестить, почитать отзывы в конце концов. Не понимаю я этой шумихи (несколько лет назад) вокруг Карон: я свою так и не добила, отдала, и пользовалась ею без особого удовольствия; потому что объективно — есть лучше. Думаю, если бы прессованная Карон была бы так хороша, то и отзывов было бы больше.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:43
Согласна, то дело и слышу про пудры caron, но сама лично не пробовала. Рассыпушки люблю, но они настолько огромные, что с собой точно не возьмёшь, поэтому проглядываю на компактные. А какие другие пудры вы пробовали?
Shell_1 03 сентября 2021, 19:07
я конечно, перепробовала очень много за свою косметическую жизнь, всего не вспомнишь, но это то, что у меня сейчас на полке в хОду.
Shell_1 03 сентября 2021, 19:16
Извините, комментарий не весь опубликовался. Есть и люблю пользоваться: Chanel Universal libre; Becca; Hourglass и рассыпушка и прессованная; Sisley прессованная. Для закрепления макияжа купила и очень довольна недорогие Deborah и Naj-Oleari компакты: не уступают люксу — тонкий помол, лёгкая текстура — рекомендую!
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 19:59
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а Sisley прессованная какое даёт покрытие?
Shell_1 03 сентября 2021, 21:57
У меня Sisley Phyto-Poudre Compacte – компактная фитопудра (корпус «леопард»): закрепляет тональный, тонкое невесомое покрытие, дает нежный сатиновый финиш, очень деликатный! Здесь есть на неё отзывы, посмотрите, именно после отзывов я ее и купила.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 08:31
Спасибо большое ☺️
BigJo 03 сентября 2021, 14:46
У меня тонкая жирная кожа и на ней компактная карен в оттенке 05(оттенок очень нравиться) ведет себя отлично, наношу дома беличьей кабуки, покрытие получается тонкое и вообще не видимое, на выходе своя кожа только лучше, в поездки беру только эту пудру, она очень маленькая, импонирует красивый футляр. Также есть рассыпчатая пудра карон, она по сравнению с компактной дает более плотное покрытие. Наношу всегда на чистую кожу без тональника, если где то есть пигментация от постакне или прыщик маскирую консилером, после нанесения карон границ консилера не видно, пудра отлично все сглаживает. Пудра сухая и плотноспрессованная, пробовала наносить разными кистями, лучше всего получается кабуки (из козы чуть плотнее покрытие) родным спонжем тоже не плохо, но он быстро вышел из строя. Нравится обе и рассыпушка и компакт, если бы пришлось повторить, то взяла бы компакт из за размера и более естественного финиша. Пудра вообще не плывет, но и не матирует (у меня очень очень жирная кожа). Сравнить могу с — 1 клиник в малахитовом футляре — та еще замазка, 2 ив сен лоран компактная — похожи но ив сен лоран плотнее чуть чуть, 3 крем пуф максфактор — замазка по сравнению с карон, 4 каптюр диор рассыпушка — более сверкающий финиш, 5 минеральная jane iredale — более рыхлая и очень плотная, 6 рассыпушка живанши (5 оттенок) — похожа по финишу но дает больше цвета, 7 бронзирущая пудра том форд (оттенок терра) — свою кожа но только лучше и загорелая (то есть разница с карон только в загаре, но и том форд лучше наносить вуальной кистью так как он менее плотно спрессован)
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:42
Огромное вам спасибо за столь подробный ответ! Теперь прям задумалась, может всё-таки попробовать? 🧐

Скажите пожалуйста, а цвет caron вы можете сравнить с остальными пудрами? Я тоже на #5 поглядываю, не знаю подойдёт ли. Я обычно беру #02 Chanel, светлая с жёлтым подтоном.
BigJo 04 сентября 2021, 10:58
она не в желтый, не в розовый, а слегка в нейтрально персиковый подтон уходит, такой я бы сказала универсальный цвет.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 15:39
А как сам цвет называется? Смотрю сайт, там по названиям 😖
BigJo 04 сентября 2021, 21:28
у меня стоит только 05 на самой пудренице, больше никаких названий нет