30.08.2021

Какие местные косметические нужности нужно хватать на Кавказе

Добрый день. Через неделю собираюсь в Пятигорск. Не санаторий, а именно отдых туристический — экскурсии, горы, планирую день посвятить Чечне.

Есть ли тут местные или бывалые? Какие косметические покупки нужно сделать? Может есть какие то местные марки, на которые стоит обратить внимание.

Спасибо.

GlimmeringDarling 30 августа 2021, 08:03
Я отдыхала на Кавказе четыре раза (Пятигорск, Кисловодск и дважды Железноводск) и, если честно, ничего особенного из косметики там нет. Местные производители, конечно, предлагают всякое мыло, пенки, сыворотки и прочее, но это все средненькое и не выбивающееся. Берите косметику на основе грязи озера Тамбукан, вот это вещь! Особенно грязь в плитках, у неё такая желтая упаковка.
Для меня самая лучшая покупка на Кавказе была Кисловодский фарфор (: если будете в самом городе, то зайдите в официальные магазины (они прямо на бульваре, где нарзанная галерея). Такая красота там продаётся, а цены как на китайский фабричный. Да и вообще советую настоятельно Кисловодск посетить, он самый красивый в Ставропольском крае)
Oksana Khotina 30 августа 2021, 18:48
pi4y4y 30 августа 2021, 09:37
Тамбуканскую грязь, если нет аллергии. Можно посмотреть косметику с нафталаном, это вообще производство Азербайджана, но ее везде продают. Вообще, вы увидите, там отдельные магазины с косметикой, есть много интересного, натурального, но все средненькое, правда. Я брала крем для тела, уже не вспомню марку, что-то местное, на травах и грязьке, с приставкой био, по факту это был лёгкий лосьон, который мгновенно впитывался в кожу и ничего не делал. Кто-то хвалил шампуни натуральные, по 150 руб за флакон, с оранжевыми этикетками, но марку опять же не помню, сама не пробовала. Имхо, если вы не фанат натуральной косметики за копейки, лучше не тратьте деньги. Берите лучше вкусные чаи, варенье, местные сладости, специи. Посмотрите ассортимент в Чайном Домике (emegesha). Обязательно попробуйте пятигорское мороженое ;)
Oksana Khotina 30 августа 2021, 18:48
О, чай, мороженное — моя тема.
Anastasia_Bubovich 30 августа 2021, 10:10
Вам уже советовали выше — Тамбуканскую грязь. Маска в плитках очень хороша, сильно напитывает кожу лица. Но… у меня будет самый простой и самый бесплатный способ для поддержания красоты лица: если будете в Кисловодске, набирайте в бюветах минеральную воду (там бесплатно), ставьте ее в холодильник и умывайтесь ею дважды в день: утром и вечером после снятия макияжа. Я была поражена, но эффект потрясающий!
Олеся Резник 30 августа 2021, 10:32
увы, нам сказали что вода при хранении теряет свои свойства! 🙁 поэтому набирать про запас ее нет смысла! а вот умываться там- это чудесно! только с той водой я поняла что такое шампунь для объёма🙂
Anastasia_Bubovich 30 августа 2021, 10:52
Я имела ввиду умываться минералкой там, пока Вы будете в поездке. Я была в санатории в Кисловодске две недели, за это время кожа стала волшебной!
Олеся Резник 30 августа 2021, 12:43
согласна! даже водой из крана умывалась в Пятигорске, кожа в разы стала лучше!
Aronofsky 30 августа 2021, 14:40
Согласна, вода водопроводная у нас просто супер. Поняла это, когда переехала в Сочи и столкнулась с жёсткой водой, где накипь на эл. чайнике от фильтрованной (!) воды появляется в среднем за полторы недели использования. На КМВ пока жила, я ни разу не видела, что такое накипь в принципе
gentle_puh 30 августа 2021, 16:40
Полторы недели — это ещё не рекорд 😁
проблема, когда за 3-5 раз кипячения чайника уже куча накипи 😭 особенно кожа тела страдает
Oksana Khotina 30 августа 2021, 18:49
Оо, попробую с водой, спасибо
poli_beauty 30 августа 2021, 10:26
Я наношу каждый день SPF, если солнце яркое, то отдельно крем не ниже spf 50 и обновляю каждые 3 часа, если пасмурно, то spf 30 или BB от missha c spf 42 и уже не обновляю.
Олеся Резник 30 августа 2021, 10:34
Тамбуканскую грязь брали в грязелечебнице 5 кг- это для обертываний! а в любой аптеке в тубе маска для лица! неплохая, но черная🤦‍♀️
Aronofsky 30 августа 2021, 14:37
Я местная, родилась в Ессентуках и прожила 22 года)

Не поверите, но мне даже и в голову не приходило что-то искать из косметики 😅Рекомендую сходить в нарзанную галерею, если будете в Кисловодске или в Ессентуках. Ехать тем более на электричке всего ничего
Oksana Khotina 30 августа 2021, 18:50
Да, обязательно съезжу. Хочу машину напрокат взять.
Aronofsky 30 августа 2021, 19:38
Транспортом проще добираться, если прям допоздна не планируете гулять)
coriandr 30 августа 2021, 20:02
Крем-бальзам Тамба «После 30» — если любите натуральную косметику, обожаю этот крем, извела 3 упаковки, недорогой (200-350 рэ), хорошо впитывается, упаковка темная и помпа!
Я много что пробовала, мыла Тамба прикольные у них…
Oksana Khotina 30 августа 2021, 20:14
Записала, спасибо.