30.08.2021

Что приобрести новичку в макияже?

В силу сложившихся обстоятельств моя косметичка пустует. Декрет дал о себе знать, и за 4 года я красилась не более 3 раз. Сейчас ужасно хочу начать приводить себя в порядок и собрать так сказать базовую косметику. Подскажите что купить, не массмаркет. Интересуют такие средства как тушь, румяна, тени, помада, пудра, карандаш для бровей. Вот если бы Вы собирали свою косметичку заново, что бы купили в первую очередь? В средствах ограничена, поэтому хотелось бы сразу взять качественные продукты. Спасибо

Tanushka78 30 августа 2021, 13:54
Все зависит о того, без каких продуктов вы не представляете свой повседневный макияж. Например, я не пользуюсь тональными и для меня в приоритете пудра. Сейчас минеральная MAC, использую как самостоятельное средство. Румяна всякие были и есть, в т.ч. MAC, но сейчас пользуюсь Эссенс — совсем бюджетная марка, но их румяна мне очень нравятся. Тушь, если говорить о люксе, то для меня классическая Гипноз от Ланком, а вообще в этой категории не вижу для себя смысла в люксе, это же касается и карандашей для бровей. Помады люблю Эсти Лаудер, Герлен, Клиник, MAC привлекательны палитрой и разными текстурами, но для меня в большинстве своём суховаты. Тени всякие были, сейчас сама в поиске т.к. не вижу пока идеальной для себя повседневной палетки или однушки, не важно
ElenaRukhova 30 августа 2021, 13:54
Из этого списка (лично на мой вкус) румяна — Нарс, тени-Тамми Танука
khajiit 30 августа 2021, 14:01
Постараюсь все изложить по пунктикам:
1) не вижу смысла покупать люксовые туши и средства для бровей — туши часто приходится менять, а если у Вас бюджет ограничен, то это не рационально.
2) не хватает информации того, чего Вы ждёте от продукта, какого эффекта на лице. Помады, их опять же очень много видов, какие Вы любите — не понятно: матовые, сияющие, кремовые и т.д. Не обладая такой информацией, читатели будут советовать Вам все размыто и просто линейки, а не конкретные средства.
3) посмотрите ютуб канал Оли Redautumn. У неё есть рубрика «косметичка для новичка» (но там в основном про бюджетную косметику), но есть и про люксовые средства. В общем, стОящий канал.
Tineidae 30 августа 2021, 14:05
Румяна Шанель. Очень люблю их, даже с измененной формулой. Самые стойкие на мне, красивые оттенки, великолепный аромат розы.
Тени после длительного перерыва брала бы тоже люксовые — у диор обновленная линейка, там очень хорошее качество, и цветовую гамму сможете подобрать на свой вкус.
Карандаш для бровей — вивьен сабо :) Гель от них же.
Помада — слишком индивидуально, сейчас и в массмаркете огромное количество замечательных помад, например, у мейбиллин почти каждая линейка хороша. Из люкса я очень люблю помады Шанель.
Для тона и пудры тоже нужно знать исходные данные вашей кожи, поэтому ничего не посоветую.
Tineidae 30 августа 2021, 14:08
И добавлю, что я бы еще приобрела бронзер от от физишн формула, в подходящем для вас оттенке, потому что даже при минимальном нанесении и на очень белой коже в паре с румянами он здорово освежает! Хайлайтер бы не покупала в первых рядах точно, а вот румяна и бронзер — да.
aquagirl 30 августа 2021, 14:06
Я бы взяла CC Red Erborian, тинт для глаз Armani, карандаш для бровей Lamel или Vivienne Sabo, тушь бюджетную, универсальную палетку типа Charlotte Tilbury (пудра, румяна, хайлайтер, бронзер, тени), помаду MAC.
В 10000 можно уложиться.
Apogeya 31 августа 2021, 22:49
Плюсую к сс от эрбориан. И скрывает недостатки и не лежит маской, будто и нет его. Отличная вещь!
aquagirl 01 сентября 2021, 05:23
Стоит каждой своей копейки 😊👍
Юлия Якушева 30 августа 2021, 14:30
Ооочень размытые требования, поэтому сложно советовать. Тон для какого типа кожи? От пудры что ждёте? Помада матовая или классическая «кремовая»? Или полупрозрачная бальзамная?
По пунктам:
1) тушь — я лично люблю классическую Гипноз: отличный объем без эффекта драмы и «паучьих лап». НО! Тушь можно не покупать, а получить к заказу (например, у clarins от 1,500 дают миниатюру туши 3мл — думаю, на полгода хватит)
2) помада. Смело рекомендую clarins, у них хороши и классические помады joli rouge и бальзамные (версия brilliant), блески, масло тоже отличные. Также советую присмотреться к Chanel coco bloom — классная пигментация, комфортная гелевая текстура, я от нее в восторге. Матовые не посоветую а) я не фанат б) мне кажется, они потихоньку выходят из моды
3) румяна. Плюсуюсь к Chanel, просто лучшие! Если чуть подешевле, то тож clarins. Возможно, имеет смысл взять палетку ркмяна-бронзер-хайлайтер
4) пудра. Если лёгкая финишная, то рассыпушка Givenchy prisme libre

PS если вы давно не красились и не следили за новинками, я бы посоветовала сходить на сессию макияжа в одной из сетей на клиентский день или как-то ещё, чтобы понять, какие текстуры и оттенки вам хотелось бы видеть на своем лице
NadiaS 30 августа 2021, 14:37
Для меня незаменимая и лучшая по всем характеристикам база это:
-пудра Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 01 — покрытие среднее, ношу соло, прекрасно стирает с лица поры, неровности, морщинки, пигментацию. Не скатывается, лежит ровно весь день, не даёт дополнительной жирности, финиш сатиновый.
— тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara в темно зеленой упаковке — щеточка стандартная, в ней и удлинение и объем, но без драмы, разделение прекрасное. Вообще наносится очень легко, но самый главный плюс — она смывается обычной тёплой водой без разводов и всяких там чулочков. Просто растворяется и все, глаза чистые! Это обалденная находка для чувствительных глаз, при этом тушь отлично держится весь день и легко переживает дождь и слезы.
-Карандаш для бровей Eva Mosaic Auto Eyebrow Flat — автоматический, точить не надо, толстый грифель, твёрдость средняя, оптимальная для меня, держится весь день, легко смывается, хватает на долго.
Вот эти три вещи у меня всегда, конечно есть ещё и другое пудры, туши, но эти всегда потому что они лучшие.
Я бы рекомендовала в базу ещё взять разных румян для настроения и одну палетку нейтральных теней. Про помады не подскажу — не пользуюсь)
Tatsiana_ast 30 августа 2021, 14:41
Удачи Вам. Я тоже так хотела, в итоге косметики гора и все самое любимое и нужное. Тени и помады это отдельная история, началось все с нюдовых оттенков, а потом захотелось новых формул, текстур и оттенков, в итоге попробовала и полюбила pat mcgrath, mac, tom ford, lancome… ну вы поняли. Искренне желаю собрать ту косметичку, о которой вы мечтаете.
Lianushka 30 августа 2021, 14:51
Тушь Le volume de Chanel.
Тон — водный тинт Шанель
Тени — любую (в зависимости от цветотипа и предпочтений) палетку — пятёрку Dior
Пудру — в Диор или в Шанель смотрела бы (в зависимости от тона и типа кожи).
Румяна — Шанель — классика, которая жива и будет жить (оттенок 55 in love (если не снят с производства) — универсален (имхо). Либо, если хочется некого разнообразия и сияния — то палетку хайлатеров Диор бэкстедж (тон 001) — в зависимости от интенсивности нанесения можно использовать и как хайлайтер, и как румяна / бронзер.
Помада — тоже что — то из классического люкса. Та же Шанель.
Про брови — у меня не прижились карандаши, я очень люблю палетку (там тени и цветной воск) у Пупы (но всего 3 оттенка. Не факт, что конкретной внешности подойдет).
gentle_puh 30 августа 2021, 15:10
Вот если бы Вы собирали свою косметичку заново, что бы купили в первую очередь?
— люблю нюдовый незаметный макияж, для меня это были бы:
1. Румяна Daniel Sandler watercolour blush cherub — освежают, максимально стойкие, великолепно без пятен наносятся, действительно акварельные
2. База для теней Nars классическая белая — веки мне не сушит, держит всё железно
3. Тени ТаммиТанука — безумно нравится пресс, если отобрать у меня всю-всю косметику — пойду повторять Тамми практически в полном объеме ))) и ещё 2 рассыпушки прихвачу — Рысью няньку и Чарующую простотой.
4. Консилер либо Erborian bb eye — хороший, либо La prairie skin caviar perfect concealer — вообще великолепный
5. Гель для бровей оттеночный Tom ford, или Glossier boy brow, или карандаш Vivienne Sabo brow arcade автоматический + прозрачный гель их же, или Shu uemura hard pencil + прозрачный гель Vivienne Sabo
6. Оттеночный бальзам для губ Bobbi brown extra lip tint bare nude, или Illamasqua hydra lip tint banoffee, или Nars afterglow lipbalm torrid, или Hermes poppy lip shine
В принципе, всё, мне бы хватило :)
littlesandmouse 30 августа 2021, 15:16
Набор средств зависит от того как именно вы краситесь и без каких средств не представляете свой макияж.
Для меня так:
Тон — бб от Эрбориан
Пудра — метеориты Герлен или nyx hd рассыпушка
Румяна кремовые — Шисейдо минималист 01
Карандаш для межреснички — Шик bittersweet
Тушь — Кабаре премьер Вивьен Сабо
Карандаш для бровей — броу аркад Вивьен сабо 02 или 03
Это мой минимум, без которого никуда
SvetaMystery 30 августа 2021, 15:41
А чем не угодил масс-маркет? Особенно если бюджет ограничен. Сейчас масс если и уступает люксу, то в основном более простыми и дешевыми упаковками.
Например, у меня есть тушь для бровей ABH, но недавно я открыла ли себя brow fast sculpt от Maybellibe и уже месяц нeприкасаюсь к Анастасии. Отличные карандаши для бровей у NYX и Colourpop. Так же в массе куча отличных помад. Тушь для ресниц опять же у тех же Maybelline. Но если так хочется люксовую, обратите внимание на Lancome Idole.Пудра, тон — это очень индивидуально. Мы на знаем ни типа кожи, ни возраста, ни имеются ли проблемы, которые надо скрывать… Тени… какая гамма нужна? Дайте больше вводных.
Olga_is_happy 30 августа 2021, 16:23
В плане теней мне кажется стит обратить внимание на палетки Glam и Mini Glam от Natasha Denona. С любой из них можно сделать и дневной и вечерний макияж.
В плане туши на мой взгляд нет смысла очень тратится, Maybelinne и L'oreal сейчас делают очень достойные продукты в этом сегменте.
Очень советую обратить внимание на румяна от Suqqu и Extra Dimension Blush от Mac.
Пудры от Pupa и рассыпчатая от Dior шикарно смотрятся на коже, Luminous Silk от Pupa вообще можно использовать в качестве основы.
Насчет помад: Powder Kiss от Mac очень классные.
Тон Futurist Hydra Rescue от Estee Lauder — в нем высокий SPF, сам тон легкий и в тоже время хорошо скрывает недостатки.
Консилер от Dior Forever Skin Correct, не сушит отлично скрывает синяки и покраснения.
tanjshe4ka 30 августа 2021, 17:21
Румяна — Диор бэкстейдж в розовом оттенке, карандаш для бровей я люблю от мэйбелин или Вивьен сабо. В люксовой туши не вижу смысла, я взяла бы shik или Maybelline sky high. Тени бы взяла у тамми танука (конкретно мини палетку голоз дивной птахи на 10 оттенков), у тануки же взяла бы хайлайтер сэмпл (порошок отражения юпитера или Меркурия), сэмпла хватит на долго. Бронзер от физишнсформула, тон слишком субъективно, пудра от Мэри Кей. И взяла бы блеск для губ от максфактор в 40 оттенке delight pink
tanjshe4ka 30 августа 2021, 17:24
Можно ещё присмотреться к лип максимайзеру от Диор, ну и если хочется чего то розового в тенях, то к мини ретро от Наташи деноны
gentle_puh 30 августа 2021, 18:13
+к хайлайтерам Тамми, самые-самые
grey_summer 30 августа 2021, 17:35
Для себя бы взяла (кожа комби с жирной Т-зоной, бывают воспаления):
— Румяна Clinique Cheek Pop
— Пудру МАС Blot Powder
— Консилер MUFE Full Cover в оттенке 01 под глаза и на воспаления
— Тени Too Faced Shake Your Palm Palms
— Помаду Bobbi Brown Crushed Lip Color
— Тушь и средства для бровей Maybelline, не вижу смысла тратить на них больше
К теням бы добавила базу (тревел-сайз UD) и базовый набор кистей Zoeva. Если такой возможности нет — лучше брать кремовые и наносить пальцем.
Anastasia_Sa 30 августа 2021, 17:59
А может лучше сразу палетку, такого плана как Шарлот Тилберри — чтобы сразу все под рукой и плюс карандаш для бровей, тушь и блеск!
Maria Kochetova 30 августа 2021, 18:05
Я в аналогичной ситуации, но много лет назад, пришла в МАС, и мне там собрали базу. Очень повезло с консультантом, она все показывала и рассказывала, что, куда, зачем. (Красится я умела, но как будто надо было оживить все знания)
Потом уже докупала по необходимости продукты
Patissonya 30 августа 2021, 19:16
Советовать вот так трудно, поэтому просто перечислю то, что я бы купила себе заново, если бы осталась без косметики.
— тональный Тинт Chanel
— компактную пудру Guerlain les violettes
— классическую ручку ysl touché eclat
— карандаш для глаз bourjois
— помаду Dior addict stellar shine
— помаду Estée Lauder color envy
— румяна+бронзер L’Oréal Cherie on the cake
— необязательно, те докупила бы при желании накраситься ею, тк это не предмет моей ежедневной необходимости: тушь на выбор mavala/bourjois/Dior подкручивающая
mo_0n 30 августа 2021, 20:23
Если бы собирали заново уже с имеющимся уходом или уход тоже подбирать?
• тон, перво-наперво. Какой-нибудь Тент Миракль для холодного времени года и Вельвет Живанши (полегче) и Идол Ланком (более стойкий) для тёплого (+ бьюти-блендер из ХМ)))
• консилер! Даже два — светлый и чуть темнее. Пробовала всё и многое, дешёвый Холика за какие-то 300₽ самый-самый
• пудровую вуаль, — метеориты, в шарах, самые обычные классические, ну эти лимитки, вечно с ними то слишком блестяще, то розово. И компакты, для носить с собой (но они бьются)
• блестяшки — Диор Бекстейдж универсальную палетку с двумя хайлайтерами, румянками и бронзером (это же можно и на глаза)
• скульптор — Дольче Тан ❤️ Очень дневной, натуральный на светлой коже, не до фото он
• броуви — гель Арт Визаж и карандаш Катрис или Вивьен Сабо (+точилка и щетка)
• тушь Гипноз классическую либо розовую Мейбилин с силиконовой щеткой. В последнее время люксовые туши разочаровывают, а Мейбилин стабильно одна штука за полтора-два месяца и ок
• базу под тени АртДеко (раз в полгода или чаще обновлять, подсыхает)
• тени и румяна — пигменты Тамми Танука (мильон оттенков!) палетки не люблю, не пробовала разве что ТФ, но и там думаю ожидания будут не оправданы 😅
Кисти!
mo_0n 30 августа 2021, 20:32
И две помады (Диор в красном кейсе матовую #777 и ИСЛ длинную чёрную с прямоугольным стиком #15), два блеска Диор (Максимайзер и что-то из обновленной линейки), бальзам Живанши в каком-нибудь жизнеутверждающем оттенке и у ИСЛ помаду-масло в золотом кейсе #45 😅
gentle_puh 30 августа 2021, 21:09
Среди отписавшихся — у стольких в обязательном продукты Тамми Тануки 😊 очень радостно, тоже люблю этот бренд сильно 🥰
mo_0n 30 августа 2021, 22:30
На Тамми очень легко подсесть и после них даже Денона кажется «ну нормально, но достану-ка я свои пигментики» ✨😙
natmouse 04 сентября 2021, 21:31
+++ к карандашу для бровей катрис, отличный по всем параметрам и идеальный для меня оттенок, всегда держу запас на случай, если вдруг надумают снять.
aristokrato4ka 30 августа 2021, 21:36
Тон диор ( не бекстейдж) и Шанель. Модно подобрать как матовый, так и сияющий или Сатин.
Пудра транспарантная лучше бюджет, разницы нет. Никс или Эвелин.
Помады Кларенс там и удодовые есть, Шанель и Диор. Если матовые, то жидкие Армани!
Тени нюдовая палетка от Ту Фейсед. Есть матова, есть сияющая.
Румяна Шанель, Диор бекстейдж, или палетка румян и скульпторов от Ту Фейсед.
Скульптор/бронзер только Диор бекстейдж, есть по 1, есть палетка.
Гель для бровей лучше масс маркет. Я люблю белорусские.
Тушь вообще нет смысла люкс, и девочки верно говорили при заказе дают тестер туши. А вот праймериз он же ухаживающая сыворотка только Диор! Белая! И вам не важно какая тушь! Она ухаживает, реснички плотнее становятся, меньше выпадают. Очень красиво раскладывает ресницы!
Chinchilla_Cat 30 августа 2021, 22:23
Два года назад в аналогичной ситуации собрала себе заново косметичку, которой без изменения пользуюсь и сейчас:
1. Гель для бровей. Сначала был Benefit, год назад перешла на Rimmel Wonder'full Brow, эффект тот же, но в 3 раза дешевле.
2. Карандаш для бровей. Catrice или Lumene. Не вижу никакого смысла платить дороже.
3. Тушь. Больше всего люблю Lancome Hypnose Doll Eyes, но синяя Maybelline тоже очень достойная.
4. Тени. В абсолютном большинстве случаев вполне обхожусь матовой трешкой Smashbox Photo edit Fair и новой пятеркой Dior Plum Tulle. Для разнообразия приобрела Sigma Untamed (ИМХО лучшая палетка по разнообразию оттенков, качеству и цене) и палетку Тамми Танку (для редких случаев, когда возникает необходимость обернуться лесной ведьмой).
5 и 6. Тон и пудра Estee Lauder Double Wear. Пользуюсь больше 10 лет и менять не планирую.
7. Пара блесков Dior и красная помада тоже Dior.

Хайлайтерами, румянами и бронзерами не пользуюсь в принципе.
TalvikkiMarjala 30 августа 2021, 23:01
Если бы я собирала косметичку заново, то в ней было бы:
Консилер эсте лаудер бб глоу чето там дальше не помню, но он там такой один
Карандаш для глаз никс цвета gun metal
Тушь мейбеллин lush sensational
Какая-нить палетка теней, подходящих мне по цвету (диор, шанель, там уж что понравится...) или несколько отдельных цветов
Сс эрбориан
Это основное, что чаще всего используется
Victoria_K 30 августа 2021, 23:31
Ой…
Я, конечно, не минималист, но… перечислять все не буду — девочки очень много моих любимок указали.
Я бы вам рекомендовала взять и прыгнуть сразу в проф…
Например, Manly Pro. Там все есть для хорошего качественного натурального макияжа. Стоит он недорого. Качество хорошее. И вы соберете себе отличную косметичкц
Можно пойти к визажистам и все подобрать. А потом заказывать самостоятельно на их сайте.
Остальной проф типа МейкАп Ателье, Романова МейкАп, Криолан, Make Up ForEver — будет подороже. Но это уже будет другой ступенькой.
А люкс успеете попробовать — куда он денется?
caramelo_con_sriracha 31 августа 2021, 05:16
ну, если бы у меня все исчезло ) я бы купила палетку худы Nude Light, бронзер Physician´s Formula и румяна Balm Beach. и практически любую тушь, хоть Covergirl. и две помады: коричневую и красную )
и все, на постоянку тональниками не пользуюсь, брови не рисую.
extremely_interested 31 августа 2021, 08:32
Я бы купила:
1. Erborian ВВ Крем с женьшенем
2. Карандаш для бровей POLE 2 в 1 Elle Fatale (недавнее мое открытие и любовь, стоит чуть больше 100 руб.)
3. Тушь Ланком Гипноз (ничего не могу с собой поделать, давно люблю ее)
4. Карандаш для глаз №.1
5. База под тени wet n wild (лично для меня она лучшая, люблю ее)
6. Тени Шанель 4-ка из новой коллекции (они шикарные)
7. Кисть для теней Manly Pro (любые их кисти шикарны и стоят своих денег)
8. Жидкая помада Golden Rose longstay (последние лет 7 только ими пользуюсь)
9. Румяна Шанель (у них самые шикарный цвет и качество)
Ну и пожалуй все.
Julia_Lifestyle 31 августа 2021, 08:37
У меня очень много косметики, но если бы я кому-то собрала косметичку, то это был бы микс из люкса и бюджета:
-брови: карандаш, тушь или гель для бровей Vivienne Sabo или Maybelline, здесь не вижу смысла платить больше
-тушь и лайнер Vivienne Sabo Cabaret или что-то такое
-тени взяла бы Natasha Denona пару палеток на свой вкус, как альтернатива Dior или Charlotte Tilbury
-тон для лица Dior (или аптечный, смотря по потребностям кожи) или дневной крем с оттенком
-пудра Dior
-румяна и хайлайтер набор есть у Natasha Denona в очень красивых, нежных оттенках, можно взять мини-версию
-помады или блески Essence, классное качество и дёшево. Из люкса взяла бы Dior
Главное я бы брала то, что больше всего понравилось без компромиссов, не оглядываясь на скидки или еще что-то, тогда я думаю можно купить действительно то, что больше всего хочется
NadiaSAW 31 августа 2021, 08:48
Привет, похвастаюсь немного, у меня получилось собрать косметичку из подходящих/ рабочих продуктов, на это конечно ушли годы и куча $$$) все продукты горячо любимы, некоторые покупались по несколько раз повторно, все оттенки/ текстуры подбирались с учетом моего типа/оттенка кожи, глаз, а также с учетом климатической зоны,я проживаю во Флориде, у нас жаркий- влажный климат, поэтому предпочтения отдаются стойким продуктам. Также хочется отметить, что мой макияж это “своё лицо, но лучше’’, только подчеркнуть/ освежить, но не перекраивать лицо. Все продукты должны работать без танцев с бубнами( покупки спец баз, кистей и тд.) итак, 1. Основы: Chanel Ultra Le Teint Velvet BR22 и Chanel Water Fresh Tint in Medium Light. Использую в зависимости от состояния кожи, water tint на каждый день и velvet, когда нужно более плотное покрытие. Как закончится velvet, побегу за les beiges основой, протестировала недавно- понравилось. 2. Консилер тоже Chanel in B20. Использую на высыпания, под глаза редко ввиду отсутствия темных кругов. 3. Пудра/ бронзер/ хайлайтер/ румяна. Все Charlotte Tilbury, очень нравятся ее пудовые продукты для лица( ни помады, ни тени, ни основы не зашли) оттенки мне подходят, плюс все продукты блюрят поры. Кожа выглядит ровнее. Пудра Airbrush in 1 fair, заканчиваю 4 упаковку. Бронзер/ хайлайтер Filmstar bronze and glow in fair-medium, это единственный хайлайтер у меня, в нашем климате не очень хочется дополнительного сияния) румяна в оттенке sex on fire. Только это продукты требуют очень мягких кистей, иначе закончатся они очень быстро. 4. Брови: Glossier boy brow, тоже не раз покупала, очень натурально смотрится. 5. Карандаш для глаз: Urban Decay 24/7. У меня в оттенке demolition, матовый коричневый, хотя я обычно выбираю для себя фиолетовые, тауп. Классные для межреснички, хорошо скользят, стойкие, море оттенков. Чёрные карандаши игнорирую, на мне смотрятся не натурально. 6. Тушь: Chanel le volume. Никакая другая тушь не делает такой магии, всегда к ней возвращаюсь, и последнии пару лет даже не хочу ничего нового пробовать, чтобы не разочароваться. 7. Тени: Dior Backstage 002 Cool Neutrals and Chanel 202 Tisse Camelia. На вечер пигмент Inglot in 22( привет Крыгина) эти две палетки с идеальными оттенками для моих зелёных глаз, плюс можно накрасится с закрытыми глазами- все красиво получается. 8. Губы: Glossier Generation G in Like- моя любовь, свои губы, но лучше. Dior addict lip glow, эти бальзамы с оттенком для губ очень хороши. Из более стойких, не очень популярный продукт среди блогеров, а зря: Lancôme L’absolu Lacquer на мой взгляд очень комфортны для матовых, точнее около- матовая помада. У меня в оттенке , 306, хотя я хотела 308, продавец не тот оттенок мне положила, мне лень было возвращать) Они примерно одинаковые, 308 просто с небольшим шимером. И бюджетная находка, Revlon Super Lustrous in 007 Glazed Mauve, очень комфортная помада- бальзам и оттенок мой) 9. Спрей фиксатор: я бы рекомендовала morphi в чёрной банке, распылитель более мелкий нежели в Мак, у Шарлотты спрей макияж держит конечно, но мне запах очень не нравится. Конечно, это очень субъективный набор косметики работающий для меня и меня только. Отмечу момент, как эта косметичка была собрана, у меня резко снизились расходы на косметику, так как я уже понимаю какие оттенки мои, а какие нет. Маув, тауп, холодные / нейтральные оттенкиэто мое, эти цвета украшают, в то время как некоторые модные сегодня палетки делают мне заплаканные глаза на пример. Ещё поняла, что палетки теней на 100500 оттенков не мое, я теряюсь в них, 4-5 оттенков палетки для меня более понятны, логичны. Я теперь смотрю на все новинки с большой каплей критики, не хочу больше покупать, что бы просто было, только то чем буду пользоваться. Конечно это не вся моя косметика, только то без чего жизни нет) методом проб и ошибок устоялся список брендов, которые мне интересны ( chanel, Dior, CT, всегда с интересом слежу за Glossier, их парфюм единственный который я могу носить в жару, уже 4 бутылка) и да, не бюджетно конечно, но я пришла в выводу, что лучше один рабочий продукт, чем сотни meh… мой опыт с drugstore показал, что пока найдёшь что-то крутое в бюджетном сегменте, денег и нервов потратишь больше, нежели один хороший продукт в люксе( хотя у меня есть пару продуктов огонь ), в американском драгсторе нет тестеров, что усложняет поиск, а идти возвращать 5$ помаду не вижу смысла, тратить время и деньги на бензин туда- сюда ездить. Плюс для меня очень важна эстетика бренда, мне нужно получать удовольствие от упаковки, иначе сваляется, выкинется, раздастся. Надеюсь, было полезно и не утомила) Надя
Ellesh 31 августа 2021, 08:51
Могу сказать одно, за 4 года, масс маркет тоже не стоял на месте, очень много у них качественных продуктов стало, тем более если бюджет ограничен.
Проблема в том что даже качественные продукты (читать как люкс), могут быть совершенно ужасными, так как все мы разные, взять те же тональные, для кого то будет идеалом, а для кого то будет ужасен. При ограниченном бюджете будет крайне жаль если условный тон за 3тыс не подойдет.
В любом случае как сказали выше, нужно понять что именно вам нужно, сейчас очень много разных текстур и финишей
powderArmour 31 августа 2021, 10:02
Тоже смешала бы люкс и масс-маркет (хотя лично обожаю люксовые упаковки и готова часто переплачивать за них). У меня кожа комбинированная, тонкая и капризная для референса. Себе бы собрала такой минимум:
1) кушон Armani to go (увлажняющий, сатиновый, удобный)
2) бронзер/хайлайтер Charlotte Tilbury Filmstar bronze&glow (они же часто тени)
3) тинты Armani (10, 8, 23)
4) карандаш для бровей Catrice
5) жидкая подводка-ручка Tom Ford
6) тушь в идеале Heroinemake Volume*Curl, но ее не так просто достать, поэтому чаще всего сейчас L'Oreal Volume million lashes Feline + керлер
7) помада Charlotte Tilbury Bond girl и Armani Lip power 506 (они же как румяна)

Если бы было скучно, добавила бы сюда палетку ярких цветных спарклов (типа моей старой Huda Jemstone obsessions — не искала ничего похожего, но наверняка много хороших аналогов)
natmouse 04 сентября 2021, 21:54
+++ к тинтам Армани и карандашу для бровей Катрис. Тинтам замены нет в принципе, перестала пробовать аналоги после не ставших для меня удачными теней Шанель и Живанши. В карандаше Катрис идеально все — цвет/текстура/стойкость/простота в использовании/цена, люблю.
Apogeya 31 августа 2021, 23:04
Я мало пользуюсь косметикой и у меня нет отдельно консиллера для глаз, отдельно тональное средство. Но я точно бы взяла СС от эрбориан, бальзам для губ Изадора ( схож с кларанс, но дешевле), хайлайтер жидкий от Люмене. Тушь обычная от мейбелин, хотя присмотрелась бы и к другой. Пудра Пупа с спф 15 лайк э дол, она не сильно перекрывает, но для матирования пойдет.