29.08.2021
2067

Замена очищающему крему с экстрактом Хлопка От Clarins

Дорогие девочки, подскажите! На протяжении многих лет использовала очищающий пенящийся  крем  с экстрактом хлопка от Clarins, и он был просто не заменим в ежедневном уходе, сейчас его сняли с производства. Обновленная линейка не подошла совершенно, полное разочарование.

Подскажите, чем можно заменить любимый продукт для умывания, сохраняя отличные очищающие свойства и, желательно, кремовую текстуру??

Кожа комби склонная к жирности.

red_wet_lost 29 августа 2021, 17:51
Мне из похожих средств нравится пенка с зеленым чаем от innisfree. Плюсом идет приятный (на мой взгляд) аромат))
Victoria_K 29 августа 2021, 18:05
Плюсуюсь к корЭйцам. Missha — Super Aqua, например. И японцам — Biore (пенка увлажняющая) в тубе.
atala28 29 августа 2021, 18:05
L'Occitane с медом и инжиром (питательный пенящийся крем, регулярно беру на зиму), Kiehl's зеленый тюбик с коноплей (был в миниатюре, очень понравился, подумываю о полноразмере), а сейчас использую апельсиновый Olehenriksen, тоже кремовый и очень деликатный. У Kiehl's и Olehenriksen есть миниатюры, чтобы не раскошеливаться сразу на полноразмер и попробовать перед покупкой. У меня тип кожи, склонный к жирности (+обезвоженная), мне эти три подошли идеально. Удачи вам в поисках)
Victoria_K 29 августа 2021, 18:22
Прочитав описание Л*Окситан, почему то не умыться, а — пожрать захотелось
Юлия Якушева 29 августа 2021, 20:56
Постою, послушаю. У меня умывашки с хлопком и ши от clarins были в любимчиках, а обновленные версии вообще не зашли 👎

Пока из близкого — умывание от Мери Кей (но это сетевая косметика, ее сложно достать), на инжир от Локситан тоже смотрю — наверное, возьму
Anastasia Kucherenko 29 августа 2021, 22:18
Попробуйте очищение от Sensai. У меня нормальный тип кожи и я пользуюсь крем-мылом. Моя кожа просто поёт! Для вашего типа кожи в Sensai тоже есть варианты.
lizaplastic 29 августа 2021, 23:09
Посмотрите вот эти пенки от Shiseido, похожа и текстура и эффект, как по мне
puxan 30 августа 2021, 00:07
Такая же беда, но с умывалкой с карите. Пока переползла на kiehls — была с календулой, с амазонской глиной, коноплей и огуречная. Все в них вроде неплохо, но не кремовые они. Послушаю, что вам посоветуют.
NadiaS 30 августа 2021, 04:15
Тоже была её фанатом, после перепробовала почти все что вам посоветовали выше. Корейцы мне не понравились за отмывания до скрипа, остальные просто сушили кожу и оставляли неприятные ощущения. При этом если средство мне не подходит я даже полностью его доиспользовать не могу((. В результате перешла на пенку Pantenol от Либредерм и с ней уже года полтора. Да не крем, да не люкс, но по ощущениям кожи пока устраивает полностью. Периодически что то пробую новое, но безрезультатно.
TatyanaVwzd 30 августа 2021, 08:10
Мне у Либредерм понравилась мицеллярная вода. Надо будет попробовать их гель для умывания
NadiaS 30 августа 2021, 14:17
Не гель, а пенка, и именно Пантенол в оранжевой оформлении, а не в синем. Синяя не понравилась.
TatyanaVwzd 30 августа 2021, 14:38
Спасибо🌸
SKristina 30 августа 2021, 18:36
Пробовала и с Пантенолом, и в синем флаконе, к сожалению, для моей кожи не хватало очищения. Для утреннего умывания вполне приятны
skypilot 30 августа 2021, 06:54
Я бы предложила мусс или пенку от Biore. Одна беда: мусса так надолго хватает, что успевает надоесть)))
TatyanaVwzd 30 августа 2021, 08:41
Скажите, а чем новый не понравился? Я тоже годами пользовалась очищающими средствами Clarins. Что с новыми не так?
Lianushka 30 августа 2021, 10:24
сушат… Очень. Даже мою жирную кожу.
SKristina 30 августа 2021, 18:36
Удивительно. Прямо противоположные впечатления, какие мы все разные)
SKristina 30 августа 2021, 18:36
Текстура у новинок похожа, кремовая. Но не пенятся, не мылятся совершенно. Понимаю, что это не показатель очищения, но это, для меня, пустая возня по лицу. Даже обновленный зеленый тюбик с гранулами, как самый «мощный» в серии, не дает никакого очищения. Одно расстройство…
TatyanaVwzd 31 августа 2021, 01:13
Я тоже не представляю для себя пенки/гели, которые не пенятся
Lianushka 30 августа 2021, 10:24
Вот и мне обновлённая линейка не зашла.
Я средство с тамарином любила…
Pienilintunen 31 августа 2021, 20:55
Тоже была очень любимая умывалка. Потом перешла на Estée Lauder
Perfectly Clean Foam Cleanser и больше ему не изменяю. Очень рекомендую.
SKristina 31 августа 2021, 23:06
Спасибо за рекомендацию! Это который — 2 в 1, пенка для умывания/маска очищающая Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser?
Pienilintunen 31 августа 2021, 23:21
Да-да, именно он. Там несколько версий для разных типов кожи. И они все могут использоваться как маска. Именно тот, который и очищающая маска — для комбинированной кожи- мой неизменный фаворит. Правда, как маску я за все эти годы ни разу не использовала. А, ещё важно, что он страшно экономичный. Реально горошины достаточно.