26.08.2021

Вторая жизнь "не по прямому назначению" для не подошедших средств

У многих случается, что какое-то средство не подошло, но выбросить рука не поднимается, потому что стоит, как крыло от боинга, или вроде средство и ничего, но руки не тянутся к нему. Понятно, что новое можно подарить/отдать/продать, но наступает момент, когда отдать уже некому, а с продажей связываться не хочется. Хочу спросить вас, какое применение косметическим средствам не по прямому назначению находите вы? Особенно интересно, что делать с неподошедшим гидрофильным бальзамом. Вот ему не могу придумать никакое назначение.

Например:

Кондиционер для волос — идет на стирку шелка/шерсти/деликатного белья; защиту обуви от реагентов; для бритья ног.

Шампуни, гели и пенки для умывания — идут для очищения кистей.

Крем для лица — мажется на руки/ноги.

Энзимная пудра — идет на тело для предотвращения врастания полос после эпиляции.

Гигиеническая помада — заменит масло для кутикулы. И так далее.

Олеся Резник 26 августа 2021, 19:13
с жидкими более менее понятно, у меня примерно так же!
еще из двух помад можно сделать одну, чаще из светлой более темную или новый оттенок
OxanaAksuta 26 августа 2021, 19:22
Какое не универсальное средство, этот гидрофильный бальзам)))
M-Olly 27 августа 2021, 01:02
Я по ним брею ноги) Но лезвия быстро тупятся
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:08
Да, муж тоже отметил, когда возвращал его назад)) Помимо прочих минусов
VVG 26 августа 2021, 19:20
Моя драгоценная дочка одно время увлекалась маникюром и купила кучу лаков в мини-бутылочках самых жутких по моей оценке расцветок. Потом ей надоело и она сейчас делает гель.
Я почесала репку и стала раскрашивать этими лаками стеклянные низкие банки из-под йогурта. Получились подсвечники для маленьких, т.н. чайных свечек.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 19:23
А покажите?
VVG 26 августа 2021, 21:10
Редкой дерьмовости по качеству лаки были
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:29
А на баночках смотрится норм))
VVG 26 августа 2021, 23:15
Полосит, кисточки плохие. Пахнут — хоть святых выноси.
А если свечку внутрь поставить, да ещё и чайник красный рядом — как будто так и задумывалось. У меня было три банки, так одну подружка утащила под пепельницу.
Anna Kibalova 26 августа 2021, 19:20
Гидрофильный бальзам тоже можно использовать для очищения кистей, я думаю. Особенно после тонального будет хорошо.
А вот что делать с вызвавшим аллергию тонером?) наносить его на тело как-то боязно уже после реакции на лице, да и зачем?
OxanaAksuta 26 августа 2021, 19:30
Не, кисти оно портит в перспективе
У меня, кстати, тело достаточно редко реагирует на средства, на которые среактивило лицо. Но если тонер один и не жалко, то, конечно, проще выкинуть. А так, если спиртовой, то вместо санитайзера можно добить, если маслянистый, то с глянцевой кожи удаляет грязь хорошо
Anna Kibalova 27 августа 2021, 08:13
Не столько жалко, сколько обидно, потому что на него миллион хороших отзывов, а у меня вся физиономия как будто обожженная была 😁 с грязью поэксперементирую))
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:41
Индивидуальная реакция она такая(( Плюс, если трендовое средство, то отзывы лучше и не читать, реальных там мало.
BaxSof 26 августа 2021, 20:11
У меня так один тоник вызывал воспаления на лице после длительного использования (неделя, например), от одного раза ничего, я, конечно, перестала им пользоваться. Всë прошло, лицо восстановилось, а выкинуть жалко, хотя стоил до 300 рублей, у меня есть глина для масок, надо разводить с водой и тадам маска готова, я стала этот тоник использовать. Итог: маску делаю раз в неделю, тоник расходуется, я довольна. Ситуация не аналогичная Вашей, но вдруг пригодится
Anna Kibalova 27 августа 2021, 08:10
У меня раздражение с этим тоником тоже не сразу появилось, видимо, накопительный эффект. Но всё равно вряд ли рискну) а вообще идея с масками отличная 👌🏻
Nomy 27 августа 2021, 17:40
О наши люди:) Я тоже сама маски с глиной бадяжу, тоники кислотные и обычные добавляю, а еще дорогущее масло Sunday Riley которое мне сушило лицо, так его и добиваю в маски, вообще мне эта идея зашла, больше не буду покупать готовые глиняные маски, там глины обычно кот наплакал, заметила что эффект от собственно-ручной намешанной намного лучше, и ничего не портится, я так недавно выкинула маску Niod — не успела использовать — началась аллергия.
Kameo 26 августа 2021, 22:30
Я волосы расчёсываю с помощью тоника)))
Anna Kibalova 27 августа 2021, 08:10
Ого, а как? Наносите как спрей?
Kameo 28 августа 2021, 03:12
Также как на лицо, небольшое количество тоника растираю между чуть влажными ладонями и, отступив от корней (у меня жирная кожа головы). провожу по всей оставшейся длине волос, потом расчёсываю.
Victoria_K 27 августа 2021, 16:52
Можно брызгать на волосы, если он увлажняющий. Если будет сушить — сразу ясно, ЧО там аллергию вызвало
wonderwall 26 августа 2021, 19:26
Банально хайлатер/румяна в качестве теней для век, если, например, слишком крупные блёстки на лице или оттенок не тот. Знаю, что жидкие матовые помады часто используют как подложку для теней. А ещё ими рисуют стрелки.
wonderwall 26 августа 2021, 19:29
Ещё консилер в качестве базы под тени или даже тонального, если вид на нижнем веке не устраивает.
mademuazelka 27 августа 2021, 00:08
Я его в принципе использую вместо базы под тени уже несколько лет) слегка припудрив.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 19:31
Да, видела шикарные розовые стрелки помадой
YesPlease 26 августа 2021, 21:25
хайлайтер еще на тело можно пустить)
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:28
У меня на работе одна девушка летом на ноги мазала не подошедшие бб))
DarjaG 27 августа 2021, 13:06
У меня наоборот — одни из розовых теней к румянам перекочевали ))). Как потом выяснилось и цветом и текстурой оказались идеальные для щечек
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:46
Не зря многие бренды выпускают универсальный продукт)) тени-румяна, мультифункциональная пудра и пр
Veronika Romanova 26 августа 2021, 19:28
моя коллега наносит неподошедший крем для лица на… волосы, типа для мягкости и блеска. Верит, что так и есть)
OxanaAksuta 26 августа 2021, 19:32
Рука-лицо))
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 22:05
Я понимаю почему Вы улыбаетесь (волосы мертвые и крем особо ничего не сделает), но ведь результат от несмываемого ухода есть (даже силикон фри)… Может я чего-то не понимаю…
OxanaAksuta 28 августа 2021, 23:07
Сухие волосы ни один крем для лица никогда не увлажнит и мягкости не придаст. Блеск, возможно, но и то не каждый крем. Состав многое решает
Natalya Ivashuta 29 августа 2021, 02:05
Спорить не буду — у меня до последнего времени качество самих волос было норм… Но начала пользоваться хим красками и караул — готова все, что угодно намазать лишь бы вернуть блеск
peraspera 29 августа 2021, 08:54
Эх за последние 3 месяца 3 раза красилась, при чем один раз осветлялась, и мои прекрасные мягкие волосы стали очень пористыми. Короче, только самый силиконистый пантин их как-то усмиряет.
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:40
У меня ранняя седина. Я крашу корни и тонирую длину каждые три недели на 6 оксиде уже более 15 лет. Как выглядят мои волосы можно посмотреть в постах про средства для роста или про КГМ (часть 1). Так вот мазать волосы кремом для рук/ног/лица/тела глупость неимоверная. Могу оправдать разово в каком-нибудь походе на необитаемом острове, когда в принципе ничего не доступно, и не купить, и в природе не найти))
Natalya Ivashuta 29 августа 2021, 21:46
Пошла внимательно изучать Ваш цикл про уход за волосами
OxanaAksuta 29 августа 2021, 22:38
Если кратко, то КГМ это не только и не столько про вьющиеся волосы, а про бережный уход за любыми волосами. Отказ от силиконов (хотя бы до момента, когда состояние волос будет нравиться). Не смываемые силиконы создают на поверхности волос пленку, которая не позволяет всем вашим увлажняющим средствам достичь цели, и просто камуфлируют проблему. Несколько помывок сульфатным шампунем без силиконов, маски и кондиционеры (тоже без силиконов) прочесываем с водой, пока волосы не станут мягкими и скользкими. Если очень сухо, держим маску по 30-40 мин под теплом. Можно подключить Олаплекс 3 (на себе, правда, я не увидела никакого эффекта, но у меня уже волосы были в хорошем состоянии, когда я его купила). Если есть потребность наносим несмываемое средство или увлажняющий стайлинг. И надо быть готовым первые 1-2 месяца, вы можете увидеть паклю, когда силиконы смылись, а волосы еще не «восстановились», то увидите вы именно то, как ваши волосы выглядят реально без всех плёнок. Но результат того стоит
Natalya Ivashuta 30 августа 2021, 18:45
У меня давно силиконов нет в уходе за волосами:) когда была на натуральной косметике и ушла от силиконов. Несмывайки тоже вроде без.
OxanaAksuta 30 августа 2021, 20:25
Не видя волосы, что-то говорить, как ставить диагноз по фото)) В любом случае не хватает увлажнения. На каком этапе, вам видней. Если при мытье нет ощущения скользких водорослей, значит либо пленки мешают проникнуть (силикон. пэги, масла на сухую и проч), либо средства не подходят. Если на этапе смывания кондиционера/маски, то не хватает удержания (тогда несмывашки и/или стайлинги). Слишком травмированная текстура, тогда протеины и бондеры.
Natalya Ivashuta 30 августа 2021, 22:20
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:36
Тогда это как прыщи замазывать тональником. Бессмысленно и в перспективе ситуация только усугубится((
Veronika Romanova 26 августа 2021, 19:35
вот что за применения нашла в интернете для гидрофилки:" Для подмышек. Очищать забитые стойким дезодорантом поры раз в неделю. Так же можно ухаживать за раздраженным после бритья эпидермисом, чтобы деликатно смывать загрязнения и не травмировать кожу.
Вместо скраба для лица, тела или кожи головы. Добавить в масляный раствор кофейный жмых или морскую соль — и скраб с эффектом увлажнения и глубокого очищения готов.
Смывать фломастеры, зеленку и прочую радость с детской и взрослой кожи. А еще краску для волос с лица."
OxanaAksuta 26 августа 2021, 20:11
Про подмышки оставлю без комментариев)) Или я просто активный пользователь скрабов, пилингов, японских мочалок. А вот фломастеры и этикетки не смывают, проверено)) По крайней мере от Адель и Слон.
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 22:06
Не смывают да! И мицелярка… Ничего их не берёт. А если дети доберутся до перманентного маркера, то все…
OxanaAksuta 28 августа 2021, 23:06
ОООО, перманентные))) Нельзя такое дома с детьми держать
Natalya Ivashuta 29 августа 2021, 02:06
Угу, случился такой неуспех…
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 22:07
Не смывает гидрофилка краску для волос с кожи… Мицелярка тоже. Только драить место кислотным пилингом немного улучшает положение…
Ananazzza 29 августа 2021, 03:24
Насчёт стойкой краски не скажу, но вот тонику вполне реально смыть спиртовым антисептиком. Главное, потом смыть и его как можно быстрее)
Я в свое время смачивала им ватный диск и убирала самые такие места. Работал даже когда смыла мылом, но остался след)
Natalya Ivashuta 29 августа 2021, 21:50
Надо будет попробовать. А то вечером покрасишься и на утро не хочется ходить с пятнами
helen_marlen 26 августа 2021, 19:36
Гидрофильное масло для лица работает так же, как и масло для душа, и состав часто бывает похож. Вывод, с таким маслом можно купаться или мыть руки при сильном загрязнении. При условии, конечно, что оно и правда гидрофильное. Например, масло ив Роше можно назвать таковым с натяжкой, оно почти не эмульгируется с водой.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 20:09
Ну вот, например, от Адель так не получается использовать, Оно жирное, поэтому на тело не идет. Руки мыть, тоже если потом перемывать с чем-то поагрессивней((
AAG 26 августа 2021, 20:15
А что не так с гидрофильным маслом? Как именно оно не подошло? Мой совет — для бритья использовать, мужу/сыну отдать для этой же цели.
Неподошедшую гигиеничку (впрочем и подошедшую) можно использовать для профилактики мозолей — мазать места, где босоножки натирают голую кожу ступней.
И хочу всех уберечь от использования шампуней и бальзамов, а так же всяких леноров при стирке деликатных тканей, особенно кашемира! Только специальные средства и только чайную ложку, не более. Иначе убьете вещи и стиральные машинки!
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:23
Плохо очищает, макияж не смывает, оставляет жирную пленку, на лице вызывает воспаления, если пользоваться регулярно (и это с последующей пенкой еще). Поэтому и мужу для бритья не зашел(
Kameo 26 августа 2021, 22:44
Можно добавлять небольшое количество в жидкое мыло.
AAG 26 августа 2021, 23:07
Мне кажется, если все способы использованы, надо описать его в рубрике «бьютигнев», и выкинуть. Что это за дрянь? Скажите нам, чтобы мы тоже его не покупали.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 23:25
Я и выкинула)) Но интересно, может есть какое-то применение, чтобы окружающую среду этим не засорять))
Isterika 27 августа 2021, 14:41
У меня и мама и я всю жизнь стираем шерстяные и шелковые вещи шампунем, все прекрасно) Вручную, правда.
ayrton 27 августа 2021, 15:27
Аналогично. Все деликатное, в том числе шелк и кашемир-руками в тазике. Разумеется, никаких интенсивных выкручиваний. Все вещи всегда в прекрасном состоянии.
Елена Луговая 27 августа 2021, 16:27
Девочки, я с вами!) Именно шампунем и вручную — шерстяные вещи как новые, без катышков. И любимый аромат!
ElenaKoza 26 августа 2021, 20:16
Непонравившуюся зубную пасту — на идеальное очищение белых поверхностей на обуви, в основном на подошве кроссовок)
VVG 26 августа 2021, 21:13
Ещё серебро чищу. Даже хорошей пастой
ElenaKoza 26 августа 2021, 21:16
Лада, да, это слышала, но я бессеребреник 😅😅😅 у меня нет серебра)
VVG 26 августа 2021, 21:17
😘😘😘
ElenaKoza 26 августа 2021, 21:23
И я 😘
Junon 26 августа 2021, 22:00
Я такой пастой раковину в ванной мыла, но поскольку теперь всегда беру Marvis, то держу про запас дешевенькую, прижилось.
ElenaKoza 26 августа 2021, 22:12
У меня с обувью также, купила какую-то новую, а она не понравилась. Теперь тоже прижилось и делаю как Вы — для кроссов покупаю дешевую 🤓
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:24
Любая паста хорошо чистит раковину? У меня ребенок чистит так, что вся раковина в пасте, но специально мыть не пробовала))
Junon 26 августа 2021, 22:35
Да, даже гелевая справляется.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:37
Я, кстати, пробовала зеркало в ванной натирать, чтобы не запотевало. Работает.
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 22:09
Ого! Надо попробовать
Ananazzza 29 августа 2021, 03:26
Я даже туалет чистила пастой, которая не справлялась с зубами) с керамикой работает гораздо лучше)
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:20
Я для этого мицелярку использую))
ElenaKoza 26 августа 2021, 22:28
Моя любимая мицелярка слишком дорого стоит для этого) а что — тоже хорошо очищает?
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:31
Гаренье отлично, а вот ля рош похуже, кстати, биодерма только свежую грязь хорошо убирает)))
ElenaKoza 26 августа 2021, 22:37
Приемлемо, запишем) спасибо 😘
Junon 26 августа 2021, 22:36
И я! И мужа научила. А если мицелярка с содой или пемолюксом, то у грязи на подошве нет шансов, белые кеды всегда как новые
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:39

martusha72 27 августа 2021, 04:56
Не знаю, не знаю… То ли у меня руки кривые, то ли в Тюмени особо цепкая грязь — паста не отчищает, только стиральный порошок. Написали про мицеллярку, не, не очищает.
ElenaKoza 27 августа 2021, 05:26
А между прочим, это имеет место быть. Мои родители живут в ЕКБ и во время приездов к ним я просто мучаюсь с обувью. Там какая-то уличная грязь цепкая, как будто с глиной что ли, нужно прилагать двойные усилия, чтобы помыть обувь. И не всегда удаётся сделать это хорошо.
Anna Kibalova 27 августа 2021, 08:16
Так состав почвы разный везде. Питерская грязь тоже хуже отмывается, чем Ростовская) и белая обувь желтеет быстрее
Natalya Ivashuta 28 августа 2021, 22:10
О! А я не могла понять почему у меня мицелярка не сделала все беленьким, А у нас грязь цепкая…
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:49
Про Тюмень не скажу)) Явно состав разный. А Московскую хорошо убирает. После Новосибирска тоже не плохо.
Galina_Osyka 28 августа 2021, 08:39
А ещё раковину отлично чистит, и аромат бонусом.
ElenaKoza 28 августа 2021, 08:57
✊✊✊
niy07 26 августа 2021, 20:53
Гидрофильно масло на чистку кистей устраиваю, тоники мужу отдаю на чистку инструмента, шампуни и бальзамы на чистку сантехники, зубная паста на чистку серебра, крема на руки-ноги, умывалки на чистку детских игрушек
Emeralda 26 августа 2021, 21:24
Скарбы до тела Rituals — это по сути соль в ароматизированном гидрофильном масле. Поэтому можно просто добавить соль )
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:26
У Rituals совершенно другая текстура, от этих остается жирная пленка. При регулярном использовании вызывает прыщи, то есть его еще чем-то агрессивным смывать приходится.
Apogeya 26 августа 2021, 22:34
Помню какой то самый дешевый лосьон купила. Естественно им невозможно было пользоваться. Зато клавиатуру он чистил на ура!😁
OxanaAksuta 26 августа 2021, 22:36
Я так спиртовой тоник из чьего-то подарка использовала))
byHelle 26 августа 2021, 22:40
Я неподошедшими кремами и сыворотками мажу ботинки, шоб блестели 😁😁😁
AlexandraH 30 августа 2021, 19:33
Если они кожаные, то вообще отлично. Вот и уход за кожей, интересно, они не морщинятся долго, после кремов и сывороток?
OxanaAksuta 30 августа 2021, 20:27
Насчет морщинятся не скажу)) А вот не трескаются на морозе — факт (проверено на обуви для собак из кожзам). И реагенты не портят кожу, хотя от состава крема тоже зависит.
byHelle 31 августа 2021, 10:50
У меня вся обувь из кожзама, но даже с ним всё работает прекрасно, мимические морщины и заломы появляются гораздо реже) Да и увлажнение придаёт (обувь из хорошего кожзама часто страдает от дегидратации))
lizaplastic 26 августа 2021, 22:56
Я гидрофильным маслом кисти и спонжики для макияжа мою)
OxanaAksuta 26 августа 2021, 23:28
Маслом да, а вот бальзам прям не промывает, а делает с ними то, что с волосами силиконы. Сначала на вид и тактильно, как жирные, потом волоски лезут и обламываются. Не хватает блюющей рожицы
lizaplastic 27 августа 2021, 08:18
А вы потом, после бальзама, промыете обычным мыльным средством? Гидрофильные масло/бальзам в любом случае потом надо ещё чем-то смывать)
poli_beauty 26 августа 2021, 23:47
Интересная тема! Я что могу использую на тело/руки, но вот есть такие продукты типа гидрофильного масла, которым реально сложно найти применение, я в таких случаях скрипя зубами все-таки выбрасываю. А вообще очень жалко, у меня дурацкая кожа и мне очень много что не подходит, даже если отзывы идеальные, поэтому стараюсь без пробников брать только подешевле.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 00:39
Отлично вас понимаю, тоже дорогие средства стараюсь покупать сначала в миниатюрах и тревел-форматах. А то всех знакомых и близких уже и так снабдила косметикой на несколько лет вперед)))
Kameo 27 августа 2021, 00:37
Гидрофильные бальзамы неплохо смывают машинную смазку с рук.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 00:37
Неожиданно)
mademuazelka 27 августа 2021, 01:38
Плюсую. Да и прочие загрязнения тоже. Мама отмывала гидрофильным маслом ноги после длительного хождения по грядкам в открытых шлёпанцах)))) даже щеточка не понадобилась.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 01:55
Эх, не было столь экстремальных случает для испытания) Но масло все таки немного другое.
SummerKate 27 августа 2021, 09:08
Сколько лайфхаков, а я только вчера пасту выкинула)
У меня есть пара карандашей, тени в стике, которыми не пользуюсь — идёт детям на рисование (типа бодиарта у мамы на спине)) Из масла для волос Керастаз, которое не могу закончить, на кончики маску делала. Пару моек эффект хороший держался.
Laisve 27 августа 2021, 09:50
Бодиарт детям теневыми стиками! Вот это нежные мамские чувства 🤩 мои респекты.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:50
И детям счастье))) Главное, чтобы потом на хорошую не переключились.
Stamina 27 августа 2021, 09:55
У меня как-то вдруг оказались крема для ног. Не люблю ноги мазать. На руки зашли отлично. Уже извела 3 шт.

Гель для интимной гигиены зашел как умывалка. Использовать по назначению нет необходимости, с этой задачей прекрасно справляется гель для душа.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:52
У многих кремов для ног запах такой   А так да, я маме для рук, после недели пересадки растений, выдала крем для ног от трещин, шикарный эффект)
Stamina 27 августа 2021, 18:50
Просто в креме для ног больший процент мочевины.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 19:07
Нет, в нем нет мочевины
Stamina 27 августа 2021, 19:09
В моих была — 10%. Наверное, на будущее буду покупать для рук именно такие крема.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 22:44
У ВкусВилл есть для рук и ног с 30%
Stamina 27 августа 2021, 23:19
Ого! Не знала, что бывает крем с таким высоким содержанием мочевины. Жаль, мне эта марка недоступна — живу вне России.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 23:43
Тогда смотря где живете, я в Америке покупала 40%. Бомба для ног) Европа 30% — Eucerin и SVR, ну и Balea (в Германии я максимально 20 покупала).
Stamina 28 августа 2021, 13:01
Вот как раз о Balea и говорила. От этой марки крем для ног содержит 10%, а для рук — 5%. Живу в Чехляндии.
Nelvy 27 августа 2021, 13:17
У меня как-то не пошёл тонер с экстрактом алоэ Nature Republic. Для лица не пошёл: пощипывало… и вообще как-то некомфортно было. А вот шершавость коленок он убирал на ура. И на плечи после садово-огородных работ тоже неплохо ложился)
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:53
Кислотный?
Nelvy 27 августа 2021, 17:03
На удивление — нет. У меня сейчас тонер Innisfree эксфолиантный, но он идёт прекрасно.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:06
Интересно, а что у него в составе «работает» пилингом?
Isterika 27 августа 2021, 14:47
Я энзимную пудру использую как пилинг для кожи головы. Бальзам гидрофильный неподошедший в итоге выбросила, тоже не нашла применения.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:54
Вот жеж эти бальзамы   Я не подошедшую инзимку на тело летом извожу (зимой у меня кислоты), а на кожу головы не пробовала, не очень понимаю, как ее равномерно там нанести и вспенить
Isterika 27 августа 2021, 17:14
Я прямо в руках вспениваю. Потом маску только надо сделать на волосы. Я так использовала энзимную пудру сначала неподошедшую, а сейчас Сенсай уже в ходу. Нравится результат) неагрессивно.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:37
У меня проблема в том, что те две, которые надо прикончить, ни фига не пенятся в руках)) Одна растворяется, вторая в комочки и все
Isterika 27 августа 2021, 18:14
Ой, фу, такие не знаю куда, думаю, они в любом месте будут бесполезны))
OxanaAksuta 27 августа 2021, 18:16
Но одна из них у многих в топе… Вот и пытаюсь найти что-то хорошее)))
Isterika 27 августа 2021, 20:45
Название в студию, плиз) Не Аравия ли?)
OxanaAksuta 27 августа 2021, 22:47
Одна из них IconSkin
Isterika 27 августа 2021, 23:05
Спасибо. Нет, такую не знаю. И знать не хочу
OxanaAksuta 27 августа 2021, 23:44
Теперь знаете))) И сэкономите себе деньги, проходя мимо нее
Nelvy 27 августа 2021, 19:36
Не в ту ветку, пардон.
Innisfree green tea balancing skin EX. У нас продается без EX, на корейском сайте заказываю.
Вот, нашла отзыв про заказанное на iherb, там на бутылочке английский текст есть.
The green Tea Extract (86.9%), Propanediol, Glycereth-26, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Betaine, Prickly Pear Extract, Orchid Extract, Camellia Leaf Extract, Grapefruit Extract, Orange Extract, Tangerine Extract, Citrus Aurantium Bergamia Extract, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Fragrance
Что из этого пилинг — не знаю)
OxanaAksuta 27 августа 2021, 22:51
Да, сплошные увлажняющие, смягчающие, успокаивающие ингредиенты. Если это полный состав (а Корея часто грешит составами не по INCE), то еще интересней)))
Nelvy 27 августа 2021, 22:54
Ну вот я могу сфотографировать корейский вариант, но как мы его переведём?))
А разница точно есть, я и в Рив Гоше покупала, там вариант экспортный, неэксфолиант. По-другому на лице ощущается.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 23:01
Боюсь, на корейском не прояснит ситуацию
Nelvy 27 августа 2021, 23:03
Доберусь до компа, попробую поискать пошире. С телефона лень))
Lianushka 27 августа 2021, 15:07
Касаемо жидких моющих средств не подошедших по прямому назначению — тут всё просто — в диспенсер вместо жидкого мыла.

Всё остальное — или раздаю, или выкидываю. У меня много косметики, которая нравится и которой хочется пользоваться, в т.ч. для пресловутых рук и ног. Бритвами я не пользуюсь (чтобы не подошедший бальзам для волос использовать вместо пены для бритья).
Жизнь слишком коротка и довольна сложна, зачем её ещё больше усложнять? Косметика — это про прекрасное и чудесное, про атмосферу и радость применения, про удовольствие.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 16:58
Соглашусь, но как подумаешь, сколько средств и вреда природе, хочется до последнего что-то выжать их этого. У нас еще пластик сдать рядом некуда, а в пандемию на доставки и готовые рационы подсели, так что масштаб только моей семьи устрашает. Хочется хоть что-то уменьшить((
Lianushka 30 августа 2021, 10:31
экология — это хорошо, но заботиться об экологии во вред или дискомфорт себе? Нет, не моё. Себя я люблю больше.

Опять же в глобальном смысле, выкинутая банка с неподошедшим средствам никакого вреда природе не нанесет. Она уже произведена. Без разницы, будет ли банка утилизирована пустой, выкинута из-за того, что не подошла или утилизирована производителем после окончания срока реализации из-за того, что не продалась банка. Ресурсы на производство уже затрачены. Упаковка тоже уже осязаема. Принципиально на объемы производства таким образом не повлиять.
OxanaAksuta 30 августа 2021, 16:32
Не, ну то, что делает плохо, безжалостно отдается или выбрасывается.
Maria Kataeva 27 августа 2021, 21:36
Ничего оригинального, к уже сказанному не могу добавить, разве что то, что не только бальзамы, но и большинство шампуней, особенно для повреждённых волос, годятся в качестве геля для бритья, они тоже достаточно скользкие. И что мицелярки это отличный пятновыводитель для одежды, обуви и вообще чего угодно еще, когда требуется быстро что-то отмыть.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 22:42
Плюсуюсь к пятнам)) Если свежее, то любое (от крови до жира) убирает без следа
Юлия Тульчинская 27 августа 2021, 23:01
Ой какая интересная ветка! К вышесказанному могу только добавить, что буквально на днях щипучий тоник от Pixi Glow Tonic был отправлен на тумбочку перед входной дверью и работает теперь антисептиком для рук. А слишком темный и тяжелый тональник от Армани украшает сейчас мои ножки, пока в платьях еще можно ходить…
OxanaAksuta 27 августа 2021, 23:16
Я Pixi Glow Tonic протираю места со вросшими волосами)
JuliettAlex 30 августа 2021, 06:35
Вот да! Все надоедливые тональники у меня тоже идут на ноги) Добавляю еще в них перламутр и тогда ноги совсем нарядные)))
best_i_ya 30 августа 2021, 10:04
а у меня тёмные тональные работают как кремовые бронзеры
все пробники в тёмных оттенках идут на ура))
Юлия Тульчинская 30 августа 2021, 10:20
Надо попробовать. Иногда на санскрин сухую текстуру и не нанесешь, особенно когда торопишься)
Lara Yakovleva 28 августа 2021, 00:26
Я увлекаюсь садоводством. Гидрофилкой отмывала с рук грязь после работы с цветами, чтобы полегче сходила, потом уже мылом — как второй этап. Ненужные масла, кремы, жидкое мыло пускаю на скраб для рук: кофейная гуща, что-то мыльное, что-то маслянистое. Тоники, лосьоны подмешиваю в косметическую глину. На основе геля алоэ тоже делала маски. Не подошедший мне бальзам для волос наносила на тело во время душа, после мягкой воды потом крем не требовался; это даже выручало, когда времени мало, особенно после бассейна.
Скрабы, пилинги, кремы из тех, что подороже стоили, — понятное дело куда — на зону декольте, шею.
OxanaAksuta 28 августа 2021, 01:12
Вот с чем мне повезло, так с лосьонами)) Я их практически не использую и не покупаю. А сейчас вот задумалась, а что делать с лосьоном типа молочко
Kameo 28 августа 2021, 03:24
Можно как гидрофильные масла и бальзамы — первым этапом в отмывании особо испачкавшихся рук и ног, а можно в сезон отопления на тело в душе — по принципу нивеевского смываемого кондиционера для тела.
yana211292 28 августа 2021, 18:27
Крем для лица, который вызвал прыщи, перешёл на шею и пятки 😁
Ещё однажды купила маску ночную корейскую, а она оказалась жирнющей консистенции, естественно забила все поры, использовала её на сухие локти и ещё обувь кожаную ей мазала, отлично защищала от влаги 👍
OxanaAksuta 28 августа 2021, 19:29
А я вот с подобным кремом узнала, что и на шее могут быть прыщи
Ellesh 29 августа 2021, 01:27
Вот тут гидрофилкой кисти мыть советуют, а я вот выкинула 4 кисти (2 синтетики и 2 натуралки) после такой помывки, не знаю почему, но ворс остался масляным и не вымывался ничем, ни мылом, ни гелем, ни шампунем, ни шго, хотя гидрофилка хорошая была, корейский люкс которого извела на себя 200мл, но вот после того как вычитала что хорошо отмывает любопытства ради решила и кисти помыть разок, слава богу что только 4 решила попробовать, а не все что было
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:41
Я с вам, это из разряда вредных советов   Как для натуральных, так и для синтетических((
byHelle 31 августа 2021, 10:52
Аналогичная история, только у меня от такого способа мытья пострадало не 4 кисти, а 10
JuliettAlex 29 августа 2021, 08:18
Я делаю скраб из гидрофильного масла/бальзама — 2 ложки сахара, 1 ложка оливкового масла, 1 ложка гидрофильного средства. Можно добавить кофе, если нравится) Кожа увлажненная за счет масла и смывается хорошо благодаря гидрофильному средству.
OxanaAksuta 29 августа 2021, 19:43
Тут проблема в том, что оно и так жирное и после него пленки, которые приходится смывать жесткими ПАВ. Выше советовали еще гель/мыло добавлять   Может осенью все же попробую, дам последний шанс))
JuliettAlex 30 августа 2021, 06:33
Да уж, производителю руки бы оторвать(