Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
25.08.2021

Ищу лак сложного оттенка

Здравствуйте! Ногти крашу редко, но очень захотелось подобрать лак под камень в перстне. Халцедон туманный, неяркого цвета, смесь голубого и сиреневого, меняется в зависимости от освещения, на фото на дневном свету оттенок передан довольно точно.

Посоветуйте, пожалуйста, лаки (желательно не темнее камня) с хорошими техническими характеристиками и удобной для чайника кисточкой😊

Лучшее за месяц

Stamina 25 августа 2021, 18:21
В этом случае, наверное, будет лучше Вам пройтись по магазинам и самостоятельно глазками просмотреть лаки.
cocorrector 25 августа 2021, 18:24
Спасибо, но время сейчас не совсем подходящее для прогулок по магазинам🦠🙁
ElenaKoza 25 августа 2021, 18:30
Тут же ещё запрос на хорошие технические характеристики и кисточку, а этого в магазине не поймёшь, к сожалению)
Anima 25 августа 2021, 18:29
Это не сапфирин, а халцедон, посмотрите OPI You're such Budatest
cocorrector 25 августа 2021, 18:32
Спасибо! Да, халцедон. Сапфирин — торговое название
Anima 25 августа 2021, 18:45
Сапфирин это разновидность агата (полосатая), а халцедон это однородно-окрашенные и более прозрачные камни.
Википедия ввела вас в заблуждение.
cocorrector 25 августа 2021, 19:11
Да, наверное🙃 Спасибо! Исправила.
Alisha_peony 25 августа 2021, 18:32
Вау, Оля, кольцо офигенное😍
cocorrector 25 августа 2021, 18:33
Спасибо! Ага, еще и тяжеленное
cocorrector 25 августа 2021, 18:39
Вполне может быть, спасибо, Алиша!
Alisha_peony 25 августа 2021, 18:45
Оля, по цвету он по-моему подойдет, но по нанесению и кисти не самый лучший. Если носить более 2-3 дней появляются трещины на поверхности
cocorrector 25 августа 2021, 19:09
Жалко, мне бы что попроще
VVG 25 августа 2021, 19:10
Ох, какая красота! Ничего не могу посоветовать про лак, но оч захотелось написать, что кольцо прекрасное и стильное😘
cocorrector 25 августа 2021, 19:13
Большое спасибо!😘
ElenaKoza 25 августа 2021, 19:13
А мне кажется, что просится лак цвета окантовки вокруг халцедона. Прям такого интенсивного)
cocorrector 25 августа 2021, 19:17
Может быть, но розово-малиновые ногти как-то не совсем в моем вкусе   Люблю дымчатые оттенки.
ElenaKoza 25 августа 2021, 19:30
Не, я не такие имела ввиду. Розово-малиновые мне тоже не айс. Околочерные, знаете, но с таким отливом как окантовка. Не знаю, как цвет назвать)
cocorrector 25 августа 2021, 19:34
С темным лаком точно не справлюсь   Но спасибо за ваш взгляд
Ellesh 26 августа 2021, 23:10
Можно к примеру делать безымянный палец по цвету как окантовка камня, сне кажется вообще идеальная гармония будет
cocorrector 26 августа 2021, 23:15
У меня небольшие ногтевые пластины, лучше, мне кажется, слишком не заострять на них внимание 😌
Спасибо вам за участие😊
Veronika Romanova 25 августа 2021, 19:31
мне кажется похоже с камнем — Essie behind the glass
cocorrector 25 августа 2021, 19:34
Спасибо! Посмотрю.
RitaMix 25 августа 2021, 19:32
На ум приходят только ANNY. У них есть похожие сложные оттенки, но надо смотреть живьем.
И кисть и текстура у этих лаков 10/10
cocorrector 25 августа 2021, 19:36
Рита, спасибо! Да, кажется, я зря это затеяла — сложные оттенки на то и сложные   По крайней мере можно сузить круг поиска.
RitaMix 25 августа 2021, 19:41
Почему зря? Я тоже люблю подбирать лаки и под макияж, и под одежду, и в том числе под украшения. Грех такое крутое кольцо не обыграть, оно еще интереснее будет смотреться на руке, если маникюр будет подходящим.
cocorrector 25 августа 2021, 19:44
Имела в виду зря по фото. Придется, видимо, искать офлайн.
RitaMix 25 августа 2021, 19:47
Аааа… я глупый жираф
cocorrector 25 августа 2021, 19:56
Ну и точный подбор зря затеяла. Конечно, необязательно тютелька в тютельку
khajiit 25 августа 2021, 19:36
А вы не думали, что не обязательно подбирать лак под кольцо точь-в-точь?) под такой оттенок очень красиво будут смотреться карамельные нюды с красивым наполнением (песочные и бежевые оттенки акцентируют голубые) или разбеленные нюды с эффектом втирки, чтобы был голубоватый блик у лака) как мне кажется, идеально повторяющий оттенок будет не так выигрышно смотреться) тем более с такими оттенками проще совладать, на косметисте полно красивых нюдов, недавно был чилаут на эту тему)
Надеюсь, я Вас не обидела, это всего лишь мнение.
Если Вы все же решили подбирать, то это довольно сложная задача. У Pink up Gel есть постоянная линейка с эффектом геля, тона 11 и 12 вертятся вокруг вашей темы(на фото). Ещё в линейке Golden Rose Ice color nail lacquer есть тон ооочень похожий на кольцо номер 147 (на фото). Ещё мне кажется, мог бы быть похож оттенок Nailor Дали, правда его у меня нет. Посмотрите свотчи данных оттенков, может что-то приглянется.
cocorrector 25 августа 2021, 19:41
Теплые нюды точно мне не идут, кожа нейтрально-холодная (на фото в солнечный день рука получилась желтее).
С бликом идея замечательная!
Спасибо большое😘
khajiit 25 августа 2021, 19:48
Просто смотрите, это цвет достаточно пыльный, немного разбеленный, а такие оттенки априори наносятся проблемно, могут плешиветь. Если как Вы говорите, у Вас рука не набита в нанесении, то можно и руки сложить и маты Плюс такие оттенки могут краснить кожу вокруг ногтей…
А вот нюды идеальный вариант и огрехи не так заметны, недавно был чилаут про нюды с эффектом втирки, там были нюды с голубым бликом.
cocorrector 25 августа 2021, 19:57
Ага, помню эту тему. Посмотрю такие, спасибо!
vikun_06 25 августа 2021, 20:23
Вот этот потрясающий лак точно к кольцу.
Свотчи
Только добыть его можно исключительно в Нейл.сейл или взять на покрас у подруги-лакоманьячки…
А к окантовке подошёл бы этот
" >лак
cocorrector 25 августа 2021, 20:39
Красивые   Добывать вряд ли готова
А ко второму лаку не годится ни моя маленькая ногтевая пластина, ни умения, точнее, неумение
faceofspring 25 августа 2021, 20:46
У меня камень сразу вызвал ассоциации с Opi Engage-meant to Be, но надо вживую, конечно, смотреть.
cocorrector 25 августа 2021, 20:54
Спасибо большое! Посмотрю.
foramini 25 августа 2021, 20:52
Я подумала о Scale Lacquer Owls Are Not What They Seem, но это новинка, никто не знает, как она будет краситься.
cocorrector 25 августа 2021, 20:56
Большое спасибо! Я даже марки такой не знаю😜 Посмотрю.
Frankie_Stein 26 августа 2021, 20:12
Совы и Лора — очень красивые новинки, я себе купила.
cocorrector 26 августа 2021, 22:55

caramelo_con_sriracha 25 августа 2021, 21:44
Что-нибудь из коллекции Retrograde Rising от Color Club? Например, It's A Sign или Elements of surprise.
Ни того, ни другого у меня нет, но все имеющиеся колорклабы очень пристойно себя ведут )
cocorrector 25 августа 2021, 21:54
Ой, и такой марки я не знаю. Вот что значит чайник🤪
Спасибо большое! Посмотрю, о чем речь😊
Elismeta 25 августа 2021, 21:55
Faby, Look througt the Louvre pyramid!. И кисть и текстура, отличные лаки! очень люблю !!
cocorrector 25 августа 2021, 22:08
Спасибо! Очень красивый😍 но, боюсь, такая текстура будет выделять неровности на ногтях😔
Aglaja11 25 августа 2021, 22:16
Гейнсборо у nailor посмотрите. Похож на тот, что Вам нужен
cocorrector 25 августа 2021, 22:21
Спасибо, с удовольствием — про Nailor уже наслышана здесь😉
OxanaP 25 августа 2021, 22:30
Вот этот он точно в цвет
Это ILNP Lilac Bridges
Качество отличное
cocorrector 25 августа 2021, 23:30
Хорош   Спасибо большое!
Юлия Тульчинская 25 августа 2021, 22:52
Masura 1293 Северная Голубка. Я бы таким под кольцо накрасила)
cocorrector 25 августа 2021, 23:30
Большое спасибо! Посмотрю!
InGa17 25 августа 2021, 22:55
Chanel Open Air, по оттенку, на мой глаз — очень близко к Вашему камню.
Стойкость после обновления формулы тоже нормальная. Насчет кисточки — сложный вопрос. Мне удобно, но многие любят широкие лопаточки.
Если заинтересует, писала о нем пост — kosmetista.ru/blog/lakomaniac/99715.html
InGa17 25 августа 2021, 23:03
Кстати, Ольга, вдогонку к предыдущей записи отмечу, что в том шанелевском выпуске был еще и второй сложный оттенок Purple Ray.
cocorrector 25 августа 2021, 23:37
Инна, огромное спасибо! Оба очень красивые   Но кисть при моем «мастерстве» лучше плоскую.
Первый из двух лаков точь-в-точь как камень при холодном искусственном освещении
InGa17 26 августа 2021, 11:22
Камень, конечно, потрясающий!
cocorrector 26 августа 2021, 13:56
Сначала показалось — невзрачный, а он оказался очень интересным
Инна, спасибо!
Varvara Zabelina 25 августа 2021, 23:27
Посмотрите Masura Бесконечность. Он немного светлее, зато креле с шимером — покрытие выглядит глубоким и очень эффектным, похоже на камень. Кроме того, этот лак можно купить в объёме 3,5 мл — не обидно ошибиться))
cocorrector 25 августа 2021, 23:40
Очень красивый   Да, маленький объем при редкости моих покрасов — несомненный плюс.
Спасибо вам большое!
Pienilintunen 26 августа 2021, 07:41
Мне кажется, имеет смысл обратить внимание на классику — Essie chinchilly.
cocorrector 26 августа 2021, 13:39
Спасибо! Гляну на него  !
d_is_for_daria 26 августа 2021, 09:36
Возможно, Zoya Miley. Или что-то близкое из линейки

Свотч из интернета, который, по-моему, точнее всего реальность передает
cocorrector 26 августа 2021, 13:40
Спасибо! Красивый! Рассмотрю
Alexandra_indij 26 августа 2021, 09:39
Я сразу подумала о лаке DIOR rouge dior vernis 494 Юнона. Посмотрите обзоры, мне кажется тональность одна...)

cocorrector 26 августа 2021, 14:02
Спасибо! Рассмотрю кандидата
Eris 26 августа 2021, 10:43
Оля, а если посмотреть у Masura ранимую анемону? Он дымчатый и полупрозрачный с лёгким мелким шиммером, может подойти
cocorrector 26 августа 2021, 14:04
Алиса, спасибо! Посмотрю его
ElenaKoza 26 августа 2021, 13:32
Хоооссспади   это отвал башки) нереально красивый цвет
cocorrector 26 августа 2021, 14:06
Дааа, вот это красавчик
Спасибо! Гляну.
ElenaKoza 26 августа 2021, 14:09
Ольга, я сейчас на компе с большим монитором — кольцо тоже отвал башки) на телефоне тоже красивое, но не так впечатлило
cocorrector 26 августа 2021, 14:15
Большому кольцу — большой монитор!
Спасибо, приятно
ElenaKoza 26 августа 2021, 14:19

Ultrax 26 августа 2021, 17:00
Если ориентироваться на первое фото, где камень без синевы, то стопудово подойдет Салли Хансен Мокрый цемент. Чистый серый беспримесный цвет. Не темный.
cocorrector 26 августа 2021, 17:16
Благодарю! Камень дымчато-голубой с долей сиреневого. Просто цветопередача у всех разная. Когда затевала тему, не подумала об этом   У меня откалиброванный монитор, и держа рядом с ним кольцо, разницы в цвете не вижу.
Но все равно очень полезно — столько отличных вариантов накидали
Frankie_Stein 27 августа 2021, 00:11
Ольга, как вам такой вариант

Always a bridesmaid

Masura джинсы с пайетками

Picture polish destiny

A-England symphony in blue and silver

Masura Исландия

Ой, как много   Спасибо огромное
От Masura и Джинсы, и Исландия очень понравились
Благодарю!
marishka06 28 августа 2021, 22:24
Ольга, посмотрите у Kinetics палитру.
Morning Mist, наверное, потемнее камня будет, я все же точно не вполне понимаю, как играет камень при разном освещении.
Но там точно можно подобрать оттенок, и кисть отличная (я здесь, наверное, одна такая — лакоманьяк криворучка).
cocorrector 28 августа 2021, 22:49
Марианна, спасибо большое! Kinetics посмотрю.
Камень интересный, на дневном свету он бледноватый, сиреневинки чуть больше, а на офисном ярком дневном искусственном становится ярче, больше проявляется синева.
Из того, что присоветовали, по фото ближе всего Chanel Open Air, но его сейчас уже не достать без танцев с бубнами🤷🏻‍♀️
marishka06 28 августа 2021, 22:56
Мне по лаку сразу понятно стало, каков камень)
Кстати, Open Air послушный, не бойтесь.
Он ложится хорошо. Плешивит в первом слое, но во втором саморазравнивается неплохо для Шанель.
Не снимала его практически в год выпуска и второй флакон даже взяла в запас.
Один из самых любимых летних Шанель.
Найти можно по ЛЭ периферийным в офлайне. Недавно встретила — сама поразилась)
cocorrector 28 августа 2021, 23:08
Ну, может, попадется волею судьбы   Жаль, что я раньше не встрепенулась, кольцо-то не такое уж и новое.
Благодарю вас за участие
Diadeema 30 августа 2021, 17:28
Добрый день!
очень красивое кольцо!

Можно я выскажу свое имхо? Тут выше вам уже предлагали смотреть не только в сторону «таких же» лаков, в тон камню
Я бы тоже предложила смотреть в сторону комплиментарных (противоположных на цветовом круге) цветов. То есть песочные, серо-бежевые или темные приглушенно-коричневые.
Можно смотреть и по «треугольной» схеме на круге, то есть салатовые и ягодные оттенки

Почему? Потому что если лак, выбранный «тон-в-тон» с камнем, окажется, допустим, чуть темнее камня, — камень будет выглядеть бледным. Если лак будет того же оттенка яркости, но чуть синее или чуть сиреневее (насыщеннее, короче), — камень станет бесцветным, выцветшим. То есть вы не подчеркнете его красоту, а напротив, сотрете его…
cocorrector 30 августа 2021, 17:46
День добрый! Большое спасибо за ваше мнение🌹
У меня вообще мало опыта с цветными лаками, это было давно и недолго
Вы безусловно правы насчет оттенков, но может же у меня быть такой вот бзик   Ничего, если ошибусь, буду пробовать другое. У меня сейчас все равно нет ни одного цветного лака
Diadeema 30 августа 2021, 17:57
Сам камень, конечно, вдохновляет на поиск такого оттенка лака, полностью согласна!
Тогда ещё скажу про симпатичную фирму лаков Nailor, у них есть серо-сизый Брейгель)
Всего вам наилучшего!
cocorrector 30 августа 2021, 18:02