29.10.2020

Маникюр снежной королевы с лаком для ногтей Cle De Peau Beaute #9

Доброго дня, дорогие девушки!

Пост для тех, кто все еще по-старинке красит ноготочки классическими лаками и для всех, кто не красит, но любит читать об интересных лаках из люкс-сегмента.

Показываю лак для ногтей Cle De Peau Beaute #9.

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9

Лак помещен в темно-синюю упаковку с комбинированными матовыми/глянцевыми фактурами и золотым тиснением.

С обратной стороны информация о том, чем же этот лак по мнению производителя лучше остальных.

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9

Формула лака обогащена аргановым маслом, а сам лак после нанесения и еще долгое время пахнет розой (отдушка характерна для большинства продуктов марки).

Заглянем внутрь коробочки?

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет

Вот такое вот чудо внутри:)

Необычный, пастельный фиолетово-голубой оттенок.

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет. Пасмурно
Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет. Пасмурно

Флакон из толстого прозрачного стекла.

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет

Крышка лака съемная, визуально черного цвета, но если присмотреться — с синим шиммером. На крышке логотип бренда.

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет и скромное осеннее солнышко через преломление

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Солнышко

Кисточка тонкая и плоская, похожа на Dior. Мне такими кистями работать не удобно люблю покрывать 2 касаниями. Этой кистью мне так покрыть не удается, приходится покрывать в 3-4, а то и 5 касаний.

Но я и не мастер маникюра, здесь, на Косметисте для меня эталоны  RitaMix,  Vera0305,  forcakatie — вот уж у кого по праву всегда безупречные маникюры😍. Поделитесь пожалуйста опытом, девочки! Многолетняя практика да, но есть же лайфхаки ?

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Солнышко

Текстура средней плотности (не жидкий и не совсем уж вязкий), но за счёт того, что лак с глянцевым покрытием, а цвет светлый и однородный — работа усложняется.

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Солнышко

Первый слой полосит, сохнет быстро, а вот второй слой покрывает отлично — равномерно и плотно.

После высыхания, ноготки пахнут розой🌹.

Стойкость хорошая — около недели с топом, но здесь отмечу, что меня не раздражают мелкие недочеты, возникающие после контакта ногтей с водой или случайные маленькие царапинки.

На ногтях: 2 слоя Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9 + топ

Nail Lacquer Cle De Peau Beaute #9. Дневной свет

Мастера, не судите строго, я здесь для того, чтобы учиться☀️

Итог: хороший быстросохнущий лак в интересном пастельном оттенке. В нанесении слегка капризен, но в умелых ручках точно заиграет всеми гранями своей ароматной души!

Мне понравился, потому как надоели розовые/бежевые/красные лаки:)

Оценка: 7/10

Цена: 850 р

Объем: 8 мл

Производитель: Япония

Срок использования: несколько применений

Девочки, как вам удается супер аккуратно прокрасить ногтевую пластину близко к кутикуле и идеально ровно?

Алиша✨

Cle De Peau Nail Lacquer

Cle De Peau Nail Lacquer

2 отзыва

mrrmumur 29 октября 2020, 14:18
Очень красивый цвет, спасибо, что показали! Кле де по — прекрасная марка.
К счастью, у меня есть лак Живанши очень похожего цвета. А то бы страдала — Кле де по у нас не купишь.
Alisha_peony 29 октября 2020, 23:56
Спасибо Вам за внимание к посту!
Не встречала лаков Givenchy! Очень интересный цвет, радостно его носить после наскучившей классики:)
Funny8face 29 октября 2020, 14:31
Какой цвет   Очень интересный оттенок, он спокойный и яркий одновременно.
Отдельное спасибо за фотографии, Вам удалось поймать красивый свет)
Alisha_peony 29 октября 2020, 23:57
Юля, спасибо большое! Приятный оттенок!
martusha72 29 октября 2020, 14:47
Как для меня, у вас очень аккуратно всё прокрашено, но я тот ещё художник)) для себя нашла выход — прокрашивать возле кутикулы тонкой кисточкой для рисования по ногтям (только для этого и купила такую), может, вам подойдёт такой способ.
RitaMix 29 октября 2020, 15:24
Кстати, отличный способ!
Alisha_peony 29 октября 2020, 23:58
Отличный способ! Обязательно попробую! Спасибо!❤️
RitaMix 29 октября 2020, 15:26
Великолепный оттенок! Редкий серо-голубой, сложный, очень приятный глазу))
Alisha_peony 29 октября 2020, 23:58
Я обычно избегаю оттенков синего на ногтях, но здесь такая тонкая комбинация цвета, что смотрится отлично!
Tatianabell 29 октября 2020, 16:18
Какой же многогранный и неизбитый оттенок! Редкий, даже можно сказать. Что касается ровности нанесения, то тут, как ни банально, практика и ещё раз практика. Расскажу, как красила я. Обе руки должны иметь упор. Кисточку прикладываю, отступая от основания ногтя миллиметров пять, расплющиваю её и как бы подталкиваю кисточкой лак максимально вверх к основанию ногтя (кутикуле). Затем, не отрывая кисть, веду её уже вниз к срезу ногтя. Следующие линии (для закрашивания боковых частей ногтя) начинаю красить, располагая кисть уже горизонтально, т. е. перпендикулярно первой. Боковой частью кисти почти «прижимаюсь» к кутикуле. Эти две изогнутые дугообразные линии важно нарисовать тоже без отрывы кисти от ногтя, тогда закругление получится очень ровным, без зазубринок. Пластина уже полностью закрашена. Последние мазки уже наносятся поверх этих линий и как бы объединяют предыдущие и добавляют интенсивности и гладкости покрытию Второй слой наносится также. Ох, и накатала)). Надеюсь более-менее понятно). Удачи вам и спасибо за ваши посты! Читаю все, подписана.
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:09
Татьяна, спасибо Вас за такой подробный совет! Попробую! Безусловно, тренировка основное в этом деле:)
Спасибо за теплые пожелания! Уверенна, что добро, позитивный настрой к миру всегда возвращается в сто крат, и Вам всего доброго ❤️
pi4y4y 29 октября 2020, 16:21
Вроде и спокойный оттенок, но есть что-то в нем необычное :)
Я сначала заливаю кутикулу, а потом подтираю 😂
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:11
Вот крутой он! Наслаждаюсь!
У меня есть фломастер, чтобы корректировать. Но грифель все же толстый. Но иногда оч.спасает)
LonelyCoco 29 октября 2020, 16:44
Искренне повсхищаюсь людьми котрые пользуются лаками для ногтей, да еще и в светлых оттенках.
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:13
Решила уйти от шеллаков, а в оттенках разница лишь в точности нанесения.
Blondinka_Liuda 29 октября 2020, 16:57
Спасибо за пост! Все у Вас хорошо получилось! :)
Такое чувство, что такой цвет есть в лаках Стеллари, уж очень обширная палитра.
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:15
Спасибо большое 🌸 Надеюсь, с каждым разом будет все лучше и лучше) С лаками Стеллари не знакома.
У меня есть целый мешок Essie, но рука не тянется, да и просрочены они 100 лет:)
Сейчас понимаю, что не так уж много лаков нужно для полного счастья, да и не в них дело по большому счёту)
Isterika 29 октября 2020, 18:11
Очень красивый оттенок!
Признаться, давно так не любовалась лаком для ногтей)
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:17
Ух, спасибо большое 🌹
cocorrector 29 октября 2020, 19:43
Алиша, спасибо! Пост красивый до невозможности   Я как раз из тех, кто не красит, а заходит полюбоваться
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:17
Оля, спасибо за внимание к посту!
Делаете шеллак?
cocorrector 30 октября 2020, 00:47
Нет, вообще ничего, кроме гигиенического маникюра   Очень слабые ногти, они ничего не выдерживают, даже от укрепляющих покрытий становятся только хуже
FrekenSnork 29 октября 2020, 21:11
Ваши фото-это что-то чудесное! Умеют же некоторые(😉😉😉) фотографировать! С удовольствием прочитала, посмотрела, позавидовала))))
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:22
Спасибо большое за внимание к посту и лестные слова:)
Я только учусь предметной съемке, мне безусловно приятно получать обратную связь, что получается хорошо:). Это означает, что двигаюсь в правильном направлении
RAGE 29 октября 2020, 22:00
Чудеснейший оттенок
Люблю такие пастельки. У меня штуки три гель-лаков такого цвета, и все мало))
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:22
Агния, я вот только его для себя открыла! Рада😀
DareDinn 29 октября 2020, 22:03
Фото, Алиша, просто отдельный вид искусства!
И форма ноготков чудесная, оттенок очень удачно смотрится, хорошая замена бежевому!
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:24
Дина, спасибо большое! Во время фотосъемки этого лака произошла магия и я получила удовольствие не только от использования самого лака, но и от процесса его съемки:)
Banki 29 октября 2020, 22:40
Как красиво и изобретательно ты его показала)
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:24
Спасибо, Катя!✨
mari_amell 29 октября 2020, 22:48
Шикарный оттенок!   Алиша, вовсе не приуменьшай своих художественных талантов, ногти прекрасно накрашены!
Ну и отдельно хочу отметить твои восхитительные фотографии — ох, словно из самого ледяного дворца Снежной Королевы!
Alisha_peony 30 октября 2020, 00:26
Маша, ты всегда напишешь добрые слова🙈
Словила дзен во время этой фотосъемки.
И лак радует!✨
TorTorri 30 октября 2020, 03:39
Я бывает жутко психую, когда не могу ровно уложить лак рядом с кутикулой, все к чертям стираю и наношу заново, пока не останусь довольна
Цвет очень интересный, спасибо, что показала
Alisha_peony 06 ноября 2020, 02:03
Вика, вот это перфекционизм) я не буду стирать если не идеально, но нормально)))
Спасибо за внимание к посту 🌸
Nice2meetU 06 ноября 2020, 19:09
Я тоже) Иногда это очень мешает)))
lillies 30 октября 2020, 18:29
Нежный цвет, очень симпатичный) Прям на зиму) Но елки, какие же красивые фото
Alisha_peony 06 ноября 2020, 02:03
Лилия, спасибо большое ❤️
Frankie_Stein 06 ноября 2020, 18:34
Какой красивый и сложный оттенок!
Не знала, что у бренда лаки есть.
Alisha_peony 07 ноября 2020, 00:13
Эрика, я тоже его случайно обнаружила и решила испробовать. Интересно, что после высыхания ногти пахнут их фирменной отдушкой (розой).
forcakatie 15 ноября 2020, 15:26
Алиша, очень приятно увидеть в посте упоминание о себе

Конечно, лучшего лайфака, кроме наращивания опыта, наверно, нет) От себя могу сказать только то, что я и сама не очень аккуратно наношу лак на ногти, частенько захожу на кожу вокруг ногтей, потому что форма довольно выпуклая, а хочется прокрасить каждый миллиметр ногтя   Потом помогают обычные влажные салфетки и вода)

Еще есть лайфак, чтобы не залезать лаком на кожу вокруг ногтей — это покрыть тонким слоем кожу каким-нибудь ненужным бальзамом для губ — тогда лак точно не пристанет)

А по поводу самого нанесения лака на ноготь — здесь, как мне кажется, у всех индивидуально — я тоже смотрела различные техники нанесения, пока просто не нашла свою) Обычно сначала я прокрашиваю участок у основания ногтя, максимально приближенно к кутикуле, а потом уже центр ногтя)
Alisha_peony 24 ноября 2020, 22:09
Катя, не перестаю восхищаться Вашими маникюрами!

Благодарю, что поделились опытом!

Только выкинула все ненужные бальзамы))) Интересный вариант! Попробую!

Буду экспериментировать:)