24.08.2021

Красная помада

Доброго дня! От природы достались узкие губы и сложность накрасить их красной помадой, но именно без карандаша, может подскажете какие хитрости, которые позволяют это сделать?

OlgaGri 24 августа 2021, 22:12
Можно наносить помаду кистью (сначала контур, потом центр губ).
Victoria_K 24 августа 2021, 22:24
Я думаю, что у вас не УЗКИЕ, а — нормальные губы. Это раз.
Мода на, пардон, размазанный на поллица рот — это не «пухлые и сочные губки» (воротит уже от этого выражения на всех профайлах косметологов), а именно — размазанные на поллица, губы. И они не идут никому, так как утяжеляют почти все лица в нмжней части (а не страсти по носогубкам и воображаемым брылям).
Отвлеклась, извиняюсь
Знач, так… Красная помада почти всегда требует четкого контура. Карандашом вы прльзуетесь. Форму губ именно для яркой помады почти всегда корректируют до идеально правильной, в пределах собственных параметров.
Например, берем белый, блЭдно- розовый или телесный карандаш и обрисовывам губы свои, но по верхнему контуру (это такая белый маленький кантик кожи над родным пигментом губ). Можно немного зайти за этот контур, чтоб форму скорректировать, уголки поднять и «бантик» смягчить или усилить. Короче, новый контур делаете. Это ваша основа.
Затем берем карандаш в тон помады или чуть ярче (но чуть светлее). Почему светлее? Потому что карандаш на тон темнее затемнит оттенок помады и визуально уменьшит ваши губы. Вам это не надо, судя по описанным исходным данным.
Этот прием неплох и на темных помадах, кстати — цвет раскрывается лучше.
Контур делаем по «новому» трафарету, нарисованному ранее. Если хотите большей стойкости, заштриховывайте всю поверхность губ карпндашом. Если хотите более шелкового эффекта — просто делайте контур пошире и немного его растяните плоской кистьб к центру губ.
Помаду наносить кисточкой. Сначала тонко по всей поверхности, чтоб зафиксировалась, после — можно наслоить поинтенсивнее.
Ну вроде все.
По части припудриваний — не практикую этот метод — мне хватает.
До помады можно нанести немного тона на губы и припудрить — многим так легче делать абрис карандашом.

Собственно и все…
Ablina 25 августа 2021, 00:11
Спасибо за целый урок, попробую!
Victoria_K 25 августа 2021, 01:02
Попробуйте. НичО сложного
VVG 25 августа 2021, 00:41
Супер!
Victoria_K 25 августа 2021, 01:02
Nikoleyshvili 25 августа 2021, 09:24
Ох, как же Вы правы по поводу «пухлых и сочных», согласная на все 100%🤝
Yuliana85 25 августа 2021, 13:27
Плюсуюсь туда же! Другой раз смотришь и просто диву даешься, как могут люди уродовать себя за свои же деньги.
Nay 24 августа 2021, 22:48
У меня губы, скажем так, неширокие, + неконтрастная внешность. И я не люблю карандаши. Чтобы помады ярких цветов, в том числе и красная, не выглядели на мне инородным ярким пятном, я растушевываю контур. Не до эффекта blurred lips, а буквально чуть-чуть прохожусь ватной палочной по контуру. Таким методом и губы выглядят чуть объемнее, и нанести выходит всегда красиво.
Helenitte 25 августа 2021, 09:51
Можно взять аккуратную тонкую ватную палочку или кисть и пройтись по контуру, смягчая его.