Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Black_Diamond Чилаут
26.07.2021
2274

Крем для ног охлаждающий

Всем привет. Сейчас у нас в крае стоит жара, духота и высокая влажность. Испытание и для тела и для организма в целом 😓 К концу дня на фоне этого всего ноги горят и покалывает ступни. И разыскивается крем для ног с ОЩУТИМЫМ охлаждающим эффектом и лёгкой текстурой. Бюджетный вариант, до 500 руб.

Если вы знаете такого товарища, очень прошу поделиться информацией в комментариях 😇

Благодарю за внимание 👣

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

gentle_puh 26 июля 2021, 15:24
Нравится Green Mama с каштаном ? уже 3 раза повторяла. Если не пробовали — очень рекомендую!
В бюджет вписывается, охлаждает ощутимо и довольно долго, объем тубы внушительный.
Ещё пробовала Clarins, понравился гораздо меньше, так что даже и не ищу больше ничего другого
ElenaKoza 26 июля 2021, 15:39
Плюсую) Green Mama отличный вариант. Эффект ооочень ощутимый. Если помещение прохладное — бывает даже немного дискомфортно от охлаждения. На лето самое то  
gentle_puh 26 июля 2021, 15:46
Да-да! я обычно на ночь им стопы мажу — и сразу под одеяло их, даже летом ? а то холодно )
ElenaKoza 26 июля 2021, 16:12
У меня икры и стопы)
Black_Diamond 26 июля 2021, 18:22
Благодарю) обязательно поищу его, кларанс у меня был, если вы про молочко голубого цвета) для меня у него отвратный запах и цена заоблачная ( не хочу тратить на крем для ног большие суммы). Ну и охлаждал он посредственно
gentle_puh 26 июля 2021, 18:33
Да, про такой. Тоже запах не понравился у него, и эффект слабоват, Грин Мама точно сильнее
Winter_cherry 26 июля 2021, 20:04
Да, этот охлаждающий крем вот прямо любимчик у всей семьи.
Arian 26 июля 2021, 15:45
Если нужен бюджетный, действительно имеет смысл взять Green Mama. Эффект ощутимый. Но надо иметь в виду, что запах там очень на любителя, химозно-травянисто-ментоловый.
ElenaKoza 26 июля 2021, 16:13
Мне запах нормально зашел, но днем, конечно, не стоит крем наносить  
gentle_puh 26 июля 2021, 16:19
А мне как раз нравится этот запах ?
Но сразу ясно — глаза после нанесения тереть не стоит )))
Black_Diamond 26 июля 2021, 18:23
Благодарю) да, наносить планирую только на ночь, днем из сандалей боюсь вылететь в такую влажность ещё и с кремом ?
anutaV 26 июля 2021, 16:13
Мне нравится охлаждающий гель от Чистой Линии. Кларанс тоже есть, но он совсем ничего не делает!
gentle_puh 26 июля 2021, 16:18
Вот и мне Кларанс не зашёл.
И запах у него странный, у Green Mama гораздо больше нравится.
Надо будет ещё Чистую линию попробовать, спасибо! У неё сильно ядрёный аромат?
anutaV 26 июля 2021, 18:38
Пахнет химозно мятным чем-то, но очень быстро выветривается, не такой приторный, как кларанс.
Black_Diamond 26 июля 2021, 18:24
Благодарю, взяла на заметку)
GlimmeringDarling 26 июля 2021, 16:18
неочевидный совет — крем после бритья от фабрики «свобода», в бело-синюю полоску) стоит рублей 50, но 1) увлажняет на отлично и 2) хорошо холодит, но не до дискомфорта. сейчас пользуюсь им в качестве лосьона для тела, очень приятные ощущения, а для ног просто супер. + неплохо снимает усталость, а у меня ноги очень устают летом
Black_Diamond 26 июля 2021, 18:24
Интересно) спасибо)
AlexandraH 26 июля 2021, 16:44
мико можжевельник
ElenaKoza 26 июля 2021, 17:24
Кстати, да) спасибо, что напомнили о нем ?пользовалась, отличный. Кто любит такие отдушки — дополнительный плюс (я обожать ?)
Svetlana22ru 26 июля 2021, 17:49
Пусть это и звучит банально, но купила в отделе фиксированных цен, да-да, я так думаю вы поняли о чем я, гель антицеллюлитный фитнес для тела с охлаждающим эффектом. По назначению использовала только раз, там охлаждение было такое, что просидела почти час закутавшись в одеяло. Сейчас использую для ног, я работаю весь день на ногах, и к вечеру страшно отекаю и ног не чувствую. Правда приходится теплые носки одевать?, но холодит прям нормально минимум час, и ноги как будто не оттарабанили 8 часов, плюс вечерняя прогулка с ребенком. Использую 3-4 раза в неделю почти два месяца. В ваш бюджет однозначно вписывается.
Black_Diamond 26 июля 2021, 18:24
Я б не додумалась, хотя по идее очевидно же   спасибо)
gentle_puh 26 июля 2021, 18:35
И правда!
Очень классная идея, спасибо что поделились :)
Maria Malakei 29 июля 2021, 00:30
Я прошу прощения, если что-то нарушила. Вы этот имели ввиду или оранжевый? Вопрос непраздный, мне очень надо)
Svetlana22ru 29 июля 2021, 05:49
Да, это он. Но только осторожно, он очень холодит
Maria Malakei 29 июля 2021, 10:25
Благодарю!
Astiq 26 июля 2021, 19:32
Чего точно не стоит брать — Greenway. Стоит как GreenMama, а эффекта ноль. Вообще и совсем. Не холодит, не увлажняет, не делает ни-че-го. Пробовала Чистую линию — пахнет приятнее GreenMama, на руках во время нанесения есть легкий холодок, ногам никак по части охлаждения, но легкое увлажнение есть. Я тоже за GreenMama, пользуюсь им 8 лет) Каждый год упорно покупаю что-то еще, а то и не одно, но пользуюсь в итоге все равно GreenMama.
Agn 26 июля 2021, 22:04
Ещё более бодрящим, нежели «Каштан и прополис», у Green Mama мне показался «Гель-крем массажный антицеллюлитный с морскими водорослями» из линейки Морской сад (не путать с кремом укрепляющим из той же серии  ). Я его на ноги приспособилась наносить. Иногда покупаю в аптеке гели-бальзамы «Конский каштан» и «Венотоник» из серии 911. Охлаждают они намного слабее, но тяжесть в ногах устраняют.
Black_Diamond 27 июля 2021, 04:24
Благодарю)
UnLys 26 июля 2021, 22:49
Гель для вен «Лошадиная сила». Единственное средство, которое даёт охлаждающий эффект. И такой, что после нанесения, единственное желание залезть под одеяло?.
Black_Diamond 27 июля 2021, 04:24
Взяла на заметку, спасибо)
Lyric 27 июля 2021, 05:50
Тут все Кларанс ругают. А у меня как раз он. Как по мне, он неплохо охлаждает, но это мое первое такое средство, сравнить мне не с чем. Раньше они не были нужны мне, никогда на Сахалине такой жары не было, как уже четвертую неделю стоит сейчас. Грин Мама беру на заметку на будущий год. А сейчас уже заказан гель для ног Виватон. Он немного дороже вашего лимита, но там 400 мл. Еще не получила его, но отзывы хорошие.
Black_Diamond 27 июля 2021, 10:25
У меня был кларанс, холодящего эффекта лично мне маловато( и то, не всегда он вообще проявляется. Ну и цена. Не готова я на пятки тратить четырехзначные суммы
olyshko 01 августа 2021, 11:09
Может, я не совсем в курсе про использование кларанс, но., по-моему, его наносят от отеков ног на щиколотки, икры, верхнюю часть стопы. У меня четвертый бутыль и на моих ногах он прекрасно справляется с этой функцией. Я не имею возможности сравнить с Грин мамой. Может там другое назначение крема?
Black_Diamond 02 августа 2021, 14:54
От стопы до середины бедра его можно наносить. И даже поверх тонких колготок.
Купила Грин мама, по сравнению с ним мне кларанс вообще не холодит
Darja 27 июля 2021, 08:05
Флебофа гель хорошо холодит, если боитесь чего-то лекарственного в составе- через кожу почти ничего не проникает, при варикозе эти средства тоже оказывают лишь охлаждающе-облегчающий эффект)
Black_Diamond 27 июля 2021, 10:26
Спасибо ?
LumanuL 27 июля 2021, 13:43
Поддерживаю гель Лошадиная сила (с конским каштаном и пиявками, зеленая этикетка). Он выходит за ваш бюджет, но зато у него и объем большой.
marusik8 27 июля 2021, 20:23
Обертывание Мега Мята от Комплимент отлично охлаждает и разгоняет отеки, даже муж заценил.
Lyric 29 июля 2021, 22:38
Вы используете потом пленку, как в инструкции или просто намазываете?
marusik8 30 июля 2021, 20:10
Просто намазать, без пленки прекрасно холодит
Maria Malakei 29 июля 2021, 00:26
Биокон крем-гель для уставший стоп. В серии есть ещё спрей, но крем-гель холодит лучше. Не час, но полчаса — минут 40 охлаждает. Я танцую и из всего, что пробовала, это-работает лучше всего. Я его иногда даже на виски мажу, когда голова болит. Если не мигрень, то неплохо помогает)
Randell 02 августа 2021, 16:25
Очень охлаждает. Но сильно пахнет.)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...