Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Анна Пасхалиди Чилаут
25.07.2021
3949

Крем для тела с кислотами БЕЗ Липкости

Друзья мои, подскажите ваш самый любимый крем для тела с кислотами.


У меня проблемы с кожей, постоянно нужны такие средства, но они все такие ЛИПКИЕ

прям не могу, утром даже вся липкая просыпаюсь.


CeraVe — худшее, что пробовала


Aravia просто не работает


Лучший вариант пока — лосьон Eucerin, но вдруг у вас есть какие то лучшие средства?

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером

Комментарии

peraspera 25 июля 2021, 12:06
У меня гиперкератоз, быстро забиваются поры на теле, бывают воспаления- недавно совершенно случайно нашла крем, в который я влюбилась, это Noreva Kerapil, плюс на скидках купила его где-то за 300 руб, там действующее вещество- лактат аммония, вообще он от врастания волос. Пользуюсь им 2-3 дня, на плечах уже есть эффект. А самое главное- он не липкий и быстро впитывается.
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:42
вот, у меня в том числе и эта проблема) спасибо, записала!
AmberSun 25 июля 2021, 12:32
Я сейчас напишу свой опыт из серии «очумелые ручки».   Ни в коей мере не призываю вас следовать ему, но вдруг пригодится.
У меня с некоторого времени проявилась проблема забытых пор на плечах, как следствие — бугорки, воспаления. Долго подбирала средства с кислотами, ни одно из купленных не устроило полностью. В итоге, я решила делать его сама. Покупаю любое комфортное для меня молочко для тела или крем, который не оказывает комедонного эффекта. Покупаю пищевую молочную кислоту 80% (продается в вет.магазинах, на торговых площадках вроде ozon). И просто добавляю молочную кислоту в крем, ph замеряю лакмусовыми полосками, их тоже легко можно заказать или найти оффлайн. Смешиваю непосредственно в тубе, тут важен формат упаковки крема, чтобы можно было удобно добавить жидкость и размешать. Средство действует ничуть не хуже (и даже лучше) покупных.
Важно только знать, что кожа положительно реагирует на молочную кислоту.
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:43
ох, зная себя, я просто забью на все и не буду париться))) но если ничего из готового не будет подходить, можно попробовать)
Ellesh 26 июля 2021, 17:03
Я вот посмотрела на озон, смущает пластиковая тара в которой собственно эта кислота и находится, разве не стекло должно быть. А цена в целом приятная на молочную кислоту
AmberSun 26 июля 2021, 18:18
Очень много химически активных жидкостей продается в пластиковой таре. Спирты, кислоты, продукты нефтепереработки, да что там, та же жидкость для снятия лака или газировка. В теории, такие продукты должны разливаться в специальный химически устойчивый пластик. Соответствует ли на самом деле этим требованиям тара… боюсь, мы с вами никогда не узнаем.   Остается только надеяться на добросовестность производителя.  
Ellesh 26 июля 2021, 19:23
Мне показалось странным что «беречь от солнечных лучей», а пластик прозрачный   пожалуй лучше в вет аптеке посмотрю, а то как озон возит летом в машинах где вполне яичница может приготовиться, лучше перестраховаться
vseloginyzanyaty 25 июля 2021, 12:42
Для меня отличным вариантом стал Noreva Alpha KM с кислотами. Он жидкий, отлично впитывается и совсем не липнет
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:43
о, уже вторая рекомендация на этот бренд) спасибо, запишу
vseloginyzanyaty 25 июля 2021, 20:09
У них много классных продуктов. И недорого совсем. 2 тубы по 200 мл 25 евро.
KateS 25 июля 2021, 12:56
Не про крем, но мне неплохо помогает гель для душа с кислотами. Планирую добавить спрей с кислотами ( например, от paulas choice)
peraspera 25 июля 2021, 13:25
купила спрей с кислотами от органик китчен — липкий.
KateS 25 июля 2021, 16:22
Эх, жаль( ненавижу тоже липкость. Поэтому сама без лосьонов/кремов
Merry_X-mas 25 июля 2021, 22:56
а вы не пробовали его наносить до мытья? я наношу на тело минут за 15 до, потом смываю. Эффект нравится.
peraspera 25 июля 2021, 23:33
пробовала, но мне не очень комфортно так, но может чтобы доиспользовать его, буду так делать. У меня он еще жжет немного…
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:44
никогда даже не слышала о гелях для душа с кислотами!) а есть какие-то конкретные рекомендации?
viviana 25 июля 2021, 13:27
Добавлю, банный друг моего папы уже как 30 лет, хирург по специальности, советует для профилактики, прямо в душе иметь бутылочку любого уксуса и поливать им ноги и спину на предпоследнем этапе. И тут же смыть.
nataly-love 25 июля 2021, 13:30
О! Я так всегда и делаю..9% уксус на 2 минуты или меньше, ибо задыхаюсь)) и смываю… никаких проблем… ну а кожа не имеет врастаний… воспалений…
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:45
тоже слышала об этом, но кожа достаточно чувствительная и боюсь такие радикальные меры принимать))
greenmarcka 25 июля 2021, 13:28
Можно попробовать Ameliorate, он менее липкий, чем CeraVe (тут точно могу сказать, т.к. сравнивала). Еще кислотные лосьоны есть у First Aid Beauty, Nip+Fab, у наших Органик Китчен выходил такой в коллабе с Адэль. Но в целом если липкость прям БЕСИТ, то может быть попробовать заменить лосьоны для тела на кислотные пилинги для лица? У CosRX есть спрей AHA/BHA, например, большой объем, работает неплохо.
Либо действительно молочную кислоту смешивать либо с водой (будет просто кислотный тоник), либо с кремом для тела который максимально не бесит, как посоветовали выше)) Купить, кстати, можно еще и магазинах для мыловаров.
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:46
спасибо, Ameliorate записала)
тоники для лица пробовала, но я дама крупная и они у меня слишком быстро заканчиваются :D
Марина Гапон(Зайцева) 10 декабря 2021, 08:31
может уже не актуально… попробуйте вот эти средства из Фикс Прайса
Марина Гапон(Зайцева) 10 декабря 2021, 08:37
или вот эти еще… для лица что-то страшновато, а для тела зашли очень хорошо
Rysya 25 июля 2021, 13:37
У Сесдерма молочко для тела с гликолевой кислотой очень хорошее, липкости нет. Но оно не от забитых пор, а больше от гиперкератоза, рельеф улучшает.
KateS 25 июля 2021, 16:31
Простите, а можно подробнее, название? Оказалось, у марки огромный выбор всего для тела
Rysya 25 июля 2021, 17:23
Acglicolic Classic Body Milk 10% Glycolic acid, 200 ml
Анна Пасхалиди 25 июля 2021, 19:47
спасибо, записала себе!)
vivacolor 25 июля 2021, 14:09
Порекомендую не крем, а тонер — SECRET KEY HYALURON AQUA SOFT TONER.
Известный хит марки, мягкое отшелушивание, отличное увлажнение, наношу после душа на еще чуть влажную после полотнца кожу — быстро впитывается, липкости не наблюдаю. Большой объем, умеренная цена   Эффект получила за первые же 4-5 дней. Уже давно ничего другого взамен не ищу.
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:56
Спасибо, записала себе!)
KaraDora 25 июля 2021, 14:24
столько интересного девочки написали)
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:56
Да, даже не ожидала! Веду список теперь :D
Pavla 25 июля 2021, 15:05
Вот этот продукт очень хорош
peraspera 25 июля 2021, 15:42
А мне что-то было неэффективно было
Pavla 25 июля 2021, 15:46
Бывает, у меня чувствительная кожа мне хорошо подошел. Зато многие средства с кислотами для меня агрессивные.
greenmarcka 25 июля 2021, 18:46
О, его таки перевыпустили в новой упаковке)
Pavla 25 июля 2021, 18:52
Да, по-моему она гораздо удобнее, чем предыдущая с дозатором.
kelpie 25 июля 2021, 23:06
Плюсую, мне зашел
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:57
Слабоват для меня оказался, увы
elvirachudnovskaya 25 июля 2021, 15:36
У меня аналогичная ситуация, я пользовалась ночной мультикислотной сывороткой night miracle от icon skin (голубой флакон). Вообще она для лица, а я делала для тела. За 2 недели увидела существенную разницу, правда огромный расход, закончилась за месяц. Но ее нужно все равно курсами, поэтому…может быть это ваш вариант? Стоит со скидками в районе 800рублей.
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:57
Увы, мне нужны такие штуки на постоянку :(
Ksenika 25 июля 2021, 16:00
Тонер для лица с кислотами в хорошей концентрации, сверху крем. Для меня — лучший вариант
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:58
Увы, на мои параметры средства для лица уходят слишком быстро))
Ksenika 27 июля 2021, 15:34
Можно какой-то бюджетный взять. Главное, чтобы кислоты в хорошей концентрации были.
Ya_ne_zdes 29 июля 2021, 18:53
Я сыворотку СпивакЪ с молочной кислотой под крем наношу. Цена у нее весьма человеческая, а при объеме 30 мл и ежедневном щедром использовании на всю длину рук человека 48-го размера ростом под 180 см мне ее хватает почти на 2 месяца. Другие части тела, требующие кислот, обычно получают свою дозу в виде смываемых пилингов и разбавленного уксуса. В сторону кремов с кислотами для тела и не смотрела никогда: как я понимаю, по стоимости это выйдет ощутимо так выше.
ElenaKoza 25 июля 2021, 16:46
Крутейшее средство рекомендовала Женя  karmelita-05, но сейчас оно весьма труднодоступно. Если появится возможность — берите 2) пока что ничего лучше я не встречала. Не могу понять как прикрепить ссылку на пост, поэтому упомянула только его прекрасного автора.
greenmarcka 25 июля 2021, 18:47
Village 11 factory 12% AHA, насколько я помню. Оно и правда классное.
ElenaKoza 25 июля 2021, 18:56
Оно самое)
karmelita-05 26 июля 2021, 16:12
Елена, спасибо за упоминание. Что-то и правда кризис с этим средством(( Больно хорошее.
ElenaKoza 26 июля 2021, 16:16
 
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:58
Спасьбо, записала!)
Laralara79 29 июля 2021, 18:30
Оно тоже липкое
AlyonaV 25 июля 2021, 17:05
Тонер The Ordinary SolutionGlycolic Acid 7% Toning Solution, сверху любимый крем. Объём большой, я приспособила к бутылочке распылитель (от NIOD SDSM) и распыляю на все тело. Экономично и эффективно ??
Helen_of_Troya 26 июля 2021, 15:48
Так же его приспособила))
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 10:59
Спасибо, тоже записала его себе в списочек!)
AlyonaV 27 июля 2021, 13:19
Пожалуйста!
OxanaAksuta 26 июля 2021, 00:44
Мой любимый Ameliorate (писала и нем пост). Несколько лет беру их пилинг и лосьон на зиму. Летом могу использовать не подошедшие для лица энзимные пудры.
Не плохие есть у Noreva, Obagi Medical и SVR. Можно еще посмотреть в сторону Lipikar, AVENE Akerat, Uriage Keratosane 30% urea, Paulas Choice (есть с 10% AHA и с 2% BHA).
Анна Пасхалиди 27 июля 2021, 11:00
Спасибо! Ameliorate уже второй раз встречается)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...