Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Inga_Sol Чилаут
19.07.2021
22911

Неужели это малярные мешки? Спасите! (Фото внутри)

Мне почти 34 года. Где-то недели 2 назад заметила вот такой ужас под глазами. Думала может комар укусил, у меня от них кожа очень похоже распухает. Но эти мешки уже недели 2 под глазами. И как-то резко так, раз и появились. Сначала под одним глазом, а сейчас под вторым заметила. Не знаю что делать и куда бежать? ? Только что решила массаж сделать скребком, так вообще ужас, еще больше распухло (результат на фото), утром значительно меньше. Видно чуточку только под определенным наклоном головы.


По наследственности ни у кого такого нет. Я прям их под глазами чувствую, очень дискомфортно, аж руки опустились. Это может быть из-за лишних 8 кг, которые я наела за время карантина и так, и не распрощалась с ними?

Кожа не жирная, это сейчас крем так блестит.
Кожа не жирная, это сейчас крем так блестит.

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый

Комментарии

Oksana Khotina19 июля 2021, 22:21
Я чет думала, что малярные мешки это припухлости прямо под глазами, не?
А вообще вес, конечно, мне кажется, может дать такой эффект. Вот я поправилась на 10 кг, так у меня теперь шея как у шарпея. А за счёт того, что щеки стали пухлее, под глазами впадины глубже стали.
Inga_Sol19 июля 2021, 22:45
Вот и я думала, что мешки (суфы) должны как-то равномерно всю площадь под глазом занять, а у меня припухлость размером, как после комариного укуса. Но куда не пойду читать, везде пишут, что это мешки малярные.
Seide19 июля 2021, 22:48
«Скуловые грыжи» — это другое название малярных мешков.
По вашему фото ничего понять не могу. Вы гилауронку не ставили?
Inga_Sol19 июля 2021, 22:54
Нет, уколов никаких еще не было. Мой максимум — это чистка.
Natakrk19 июля 2021, 22:24
Это точно не малярные мешки. Это скуловые грыжи. Суфы. От лишнего веса
Яна Кацан19 июля 2021, 22:29
Но с лишними 8 кг, я уже год хожу, а это уродство вылезло буквально на днях  
Ilovepeachess19 июля 2021, 22:53
А если похудеть, они убираются?
Inga_Sol19 июля 2021, 22:55
А вот теперь будет стимул это проверить, а то все никак в руки себя взять не могла.
Veritaserum20 июля 2021, 01:28
Малярные мешки это и есть скуловые грыжи.
LoveforLips19 июля 2021, 22:27
По таким фото вообще ничего непонятно. Общий вид неплохо бы
Комментарий удалён
Inga_Sol19 июля 2021, 22:42
Днем попробую, сейчас вечером вообще ничего не понятно  
Olgaalej19 июля 2021, 23:14
Не правильно спите на подушке на боку. складка сдвигается к глазным яблокам, а заметно стало, тк поправились.
Inga_Sol20 июля 2021, 08:40
Буду худеть однозначно! Не поможет, так хоть скину лишние кг.
Olgaalej20 июля 2021, 08:42
у меня похоже было, ручной массаж этой складки по направлению к ушам и в моем случае главное- сиена подушки и позы для сна
Inga_Sol20 июля 2021, 08:59
А какая у вас подушка или на что обратить внимание при выборе? Никогда таким не занималась  
Olgaalej20 июля 2021, 09:23
подушку купила ортопедическую плоскую с выемками для лица, чтобы на боку щеки не давили на глаза))
MariaAndreyeva21 июля 2021, 19:10
А можно узнать, что за подушка, кто производитель?
Olgaalej21 июля 2021, 19:24
бьюти слип, широко рекламировалась, я поддалась, но эффект хороший, я довольна
Isterika19 июля 2021, 23:22
Аллергия не может быть? Новый уход, тоник, крем для глаз?
Inga_Sol20 июля 2021, 08:40
Подключила в свой уход тоннеры разные   +- в это же время и появилось это уродство  
Isterika20 июля 2021, 09:45
У меня такое было тоже, на сыворотку какую-то корейскую. Ее убрала и все прошло.
Inga_Sol20 июля 2021, 09:55
  неужели тоннер? По времени совпадает, я еще и аллергик. Хотя аллергия пока была только на шерсть и некоторые продукты.
Я тут недавно тему создала про обезвоженную кожу, посоветовали тоннер включить в уход, ну я купила себе в трех вариантах. Только брала мини-версии, чтобы не так обидно было, если не подойдет.
Isterika20 июля 2021, 12:18
У меня тоже аллергия на шерсть, солнце и пыль)
Ну уберите его пока из ухода, мало ли…
Lalila19 июля 2021, 23:52
У вас просто стресс, возможно, нарушение питьевого баланса из-за жары, отек.
Поделайте пару упражнений на щеки и скулы по типу Асахи, только руками, никаких скребков. Упражнения сзади на шею, можно аккуратно потянуть платизму. Не увлекайтесь, по три минуты. Следите за водой, сладким. И все пройдет.
TatyanaVwzd20 июля 2021, 02:11
А почему нельзя скребками? Я все хочу их купить, тоже отекать начала.
Lalila20 июля 2021, 02:23
Скребком прежде надо научиться работать. Руками вы тоже уберете, но мягче, без синяков.
Екатерина Лисова20 июля 2021, 09:33
А я делала асахи… вообще без изменений ) какой у вас был эффект?
Lalila20 июля 2021, 09:36
Делала Асахи и делала правильно — вот ключевой момент. Массаж, который направлен на дренаж, отток лимфы, соответственно, снятие отеков. Каких изменений вы ждёте?/
У меня от него худеет лицо, я делаю только скулы и область подбородка.
Inga_Sol20 июля 2021, 09:55
Стресс — это мое круглосуточное состояние ))))
Lalila20 июля 2021, 10:00
Надо работать над этим. Вам 34 всего и пока организм может сам компенсировать что-то, ту же сердечную деятельность, но будет 40, 45 и организм перестанет справляться.
SantaMom20 июля 2021, 03:53
Возьмите пальцами прядь волос у корней на виске и потяните наверх, если мешок пропал, то причина в том, что кожа с возрастом стремится к центру лица и вниз, а если всё осталось, то это застой лимфы и/или спазм жевательных мышц, тут массаж. В первом случае тоже массаж височной области, но больше хирург (
Inga_Sol20 июля 2021, 08:38
Потянула, кожа натянулась, но эти мешочки все равно остались видны   Меньше, но я их вижу.
SantaMom21 июля 2021, 05:36
Ну тогда это пока прискуловые отёки, нужно последить за режимом питья, потреблением соли, не есть позднее чем три часа до сна и поделать лимфодренажный массаж всей головы и шеи. Начинайте помпаж с надключичных впадин, а далее по обычной схеме. Ещё у вас немного обнажается прилегающая к височной подглазничная область, возможно это тот самый мешочек с прискуловой её тянет вниз, так что лучше побыстрее избавиться от него, иначе коже/связкам не хватит эластичности возвращаться к исходному положению.
Екатерина Лисова20 июля 2021, 09:34
Массаж височной области может подтянуть лицо?
SantaMom21 июля 2021, 05:41
Среднюю треть, немножко брыли. Лицо же не изолировано от волосистой части, по краю там не пришито ( очень жаль)) и все обрушения начинаются с самых высоких точек, а по вискам ехать к носу ничего не мешает. Хорошо ещё уши у нас есть, а то бы ужас был ) Но самое главное — бессмысленно делать массаж только на какую-то «проблемную» область, потому что они все связаны.
Olso20 июля 2021, 09:12
У меня такое в сильную жару появляется. Массажи и остальное более или менее сглаживают, но все равно я эти штуки вижу. Но как только жара спадает за сутки-двое это все сходит. В общем в моем случае это банальный отек, застой лимфы наверное.
Inga_Sol20 июля 2021, 09:21
Я уже нашла массаж Асахи, установила таймер, чтобы не забывать пить воду и обложилась огурцами. Огурцы конечно не помогут, но думаю лишними не будут  
Вы знаете, я живу в Киеве и не помню такой адской жары, как в этом году. Просто адский ад! Даже выезжая на дачу (30 км от города) все равно дышать не чем. Дома кондиционер работает 24/7.
Хорошо, что в офис пока езжу раз в неделю.
Olso20 июля 2021, 10:17
Да в этом году жара адская. Хуже было только в средней полосе РФ в 2010, когда такая жара стояла ровно два месяца + горелый смог, от которого нигде не спрятаться. Как вспомню, аж в пот кидает))
MariaAndreyeva21 июля 2021, 19:14
Я помню то лето. Мы ночью выходили постоять босыми ногами на травке. И вот там, в двух сантиметрах над землёй, было чуть-чуть прохладно, ужас((
OlgaG20 июля 2021, 09:45
У меня тоже похожие есть пару лет. В моем случае это скуловые грыжи (возраст 36 лет + славянский тип старения). За лицом слежу — массажи, микротоки и т.д, филлеры туда тоже не колола. Не толстела/худела. Но мои не уменьшаются   Поэтому собираюсь на ultraformer смас. Удовольствие не дешёвое, пока думаю.
Anna Podkolzina20 июля 2021, 17:11
Я тоже подумываю про ultraformer смас, но в сети столько разных отзывов, а стоит процедура очень прилично.
OlgaG20 июля 2021, 19:36
Из негативных находила, что эффект может быть условно незаметным (не впечатлить). Ну и боюсь, что больно будет  
Мне пластический хирург советовал тоже, что при отечном типе (и скуловая область) ультразвук хорошо работает.
А вы про негативные что читали?
Anna Podkolzina21 июля 2021, 16:42
Про отсутствие эффекта за 100 000 руб. После лазерной шлифовки меня болью не напугаешь. Я готова терпеть, но при условии, что увижу эффект.
Inga_Sol21 июля 2021, 16:43
А кто же даст гарантию?   Мне косметолог так и говорил, что эффект у всех разный. У кого-то очень хорошо видно, а у кого-то слегка. Тут надо быть готовым к тому, что отвалишь кучу денег, а результат можешь и не получить.
Anna Podkolzina27 июля 2021, 17:10
Вот это то и пугает) Я когда делаю курс массажа, сразу вижу результат (или ботокс или биоревитализация), а тут не угадаешь. Насколько я поняла, там еще зависит от жировой прослойки, строение черепа и многих других штук.
Vasilisk20 июля 2021, 16:48
Мне кажется Вы зря расстраивается. Жара аномальная, питьевой режим соответственно, сильно увеличен, нагрузка на сердце и сосуды огромная. Подождите немного, жара спадет, может и нормализуется всё.
lanam20 июля 2021, 18:45
Филлеры до этого не делали?
Inga_Sol20 июля 2021, 20:11
Нет, я только на чистки хожу время от времени.
peraspera20 июля 2021, 20:03
У меня было похожее, но это были отёки. Вообще с лишним весом я стала отекать регулярно, хотя вес не сильно Большой, но реально почему-то тяжело. Помню когда болела ковидом, не ела и не пила 3 дня вообще ничего и представьте в зеркале была красавица, очень странное явление. Ещё раньше когда в турпоходы спортивные ходила, за день мало пила, тоже было хорошо, вот и думаю может лично мне пить надо меньше или что?
helka8120 июля 2021, 20:49
у меня у мужа такие часто. много пьет воды, жара, спит лицом в подушку и сразу оппа… лишнего веса нет
LNK21 июля 2021, 16:19
Попробуйте убрать специфически соленое и не пить много воды. Посмотрите, что станет недели через 2. У меня было похожее, так я только так и спаслась. Бессолевая диета. Мне говорили, что после 50 — это неизбежно. Но убралось быстро. И привычка есть мало соли осталась.
peraspera21 июля 2021, 20:53
А я вообще ничего не солю, но отёков много
Inga_Sol27 июля 2021, 10:48
Девочки, начала делать каждый вечер массаж лица Асахи и под одним глазом (где была припухлость поменьше), как будто ничего и не было. Нет этой припухлости. Под вторым глазом значительно меньше стала припухлость.
Делаю массаж буквально по 6-7 минут перед сном на сыворотку свою обычную + добавила холодные патчи. Уход не меняла, кроме добавления патчей. Воды начала пить больше, не на много, но на пару стаканов больше обычного.
И вот пойми теперь, что это было?!
marna010820 ноября 2021, 20:59
Я бы на вашем месте пошла б пластическому хирургу на консультацию. Если это суффи то они убираються только хирургически. Такая операция есть только в 3 хирургов. Я пересмотрела весь интернет и ничего не нашла ( К сожелению .
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...