11.07.2021

Как и чем восстановить проблемные/ хрупкие ногти

Всем привет!🐳

Многие лакоманьяки и просто любители красить ногти, а также наращивать, сталкивались с проблемой хрупкости ногтей, с ломкостью, с ухудшением их здоровья и внешнего вида.

В последнее время в Чилауте появилось много постов-просьб о помощи в восстановлении ногтей.

Давайте в одном посте соберем все полезные советы и поделимся списками стоящих внимания лечебных средств, баз и особенно теми, с которыми стоит быть осторожными.

История моих ногтей.

Мои ногти всегда были очень слабыми, тонкими, хрупкими, они трескаются при малейшем ударе, задевании ткани. Они у меня такие с самого детства, ни укрепляющие витамины, ни питание, ни лечебные средства, притирки, соляные ванночки не сделали их крепче и здоровее. А соляные ванночки еще больше сушат.

Лаки обычно держатся плохо, дай Бог, 2-2,5 дня, но попадаются экземпляры, способные продержаться 3-4 дня, это мой максимум.

Поэтому, когда я читаю, что у кого- то обычный лак держится 7-10 дней, у меня возникает вопрос:" Как вы это делаете? Научите." 😎

Я один раз наращивала ногти акрилом и один раз — гелем, поняла, что не мое, слишком все это долго, муторно, ненадежно, отрастает некрасиво, пространство между кутикулой и опускающимся наращённым ногтем даже в пару миллиметров, смотрится не очень (для меня),

да и после снятия (правильного) мягкие, нежизненноспособные ногти- тряпочки — это боль в прямом смысле этого слова, при любом прикосновении и печаль. Попробовала, приобщилась, поняла, что уж лучше я сама.

Я могу красить ногти, могу ходить без покрытия или с лечебным лаком месяц-два, на состояние моих ногтей эти факторы не влияют. Поэтому я продолжаю красить и не загоняюсь. Ну, плохие у меня ногти, что же не красить их?

Разные «лечилки», укрепители и восстановители для ногтей неизменно привлекают мое внимание.

Хоть я многое уже попробовала, где-то далеко теплится надежда: «А вдруг поможет? Что если в этот раз?»

За последние несколько лет я попробовала:

— Противоречивый Eveline 8-в-1 Здоровые ногти.

Кому- то он действительно помогает, кто- то категорически против, многие авторы Косметисты писали, что это агрессивное средство, с ним нужно быть осторожным. Я с ними согласна.

Я — аллергик со слабым здоровьем, у меня этот восстановитель вызвал жуткую реакцию (пальцы покраснели, кожа зудела, ногти болели изнутри, их жгло и крутило, хотелось охладить руки и ногти), при прикосновении к лицу вся эта красота перекинулась на него (ногти я хорошо просушила и притронулась к лицу где-то через час).

Никого не отговариваю от покупки, многим это средство помогает, но предварительно почитайте отзывы разных пользователей и ознакомьтесь с возможными последствиями и противопоказаниями.

Orly Nail Defense Покрытие для слоящихся ногтей — покупаю не первый раз.

Для меня это просто хорошая база под лак, которая сочетается с разными брендами, стойкость на ней дня 3.

Ногти по-прежнему периодически слоятся, но база — приятная, тонко наносится, быстро сохнет, хороший собственный глянец.

Masura Red Dragon — жидкая база,

которая придает ногтям слегка красный оттенок, объемный глянец, стойкость на ней 3-4 дня.

Ногти стали чуть лучше, слоение время от времени есть, но заметно меньше. Удобная мягкая кисточка прицельно наносит базу.

Belweder Лак укрепляющий для медленно растущих и ломких ногтей с кальцием купила недавно,

лаки на него без проблем ложатся, быстрее не скалываются.

-Mon Amie Восстановитель ногтей был куплен в аптеке из-за приятного оттенка «свои ногти, только лучше» и глянца.

Ношу его и как базу под лак, стойкость с ним дня 3, и как самостоятельное покрытие, когда нет времени красить ногти, а приличный внешний вид нужен.

Он немного сдерживает «распадание ногтей».

Все эти средства глобально с проблемой не справляются, новые крепкие ногти не вырастают, но ломкость и хрупкость ногтей чуть уменьшаются. По крайней мере я могу спокойно отходить неделю с ногтями одной длинны.

Если я не пользуюсь укрепителями, у меня каждый день ломается ноготь у линии улыбки или у основания, я его подпиливаю, в середине недели у меня на руках «забор» разной высоты😂, к концу недели они становятся практически одинаково короткими/сломанными.

Расскажите, чем пользуетесь вы, что помогает, что нет, чего лучше избегать, какие средства вам навредили или ухудшили состояние ногтей? Какие народные или профессиональные рецепты для вас оказались эффективными?

Может, у вас есть свои секреты поддержания здоровья ногтей?

В 20-х числах июля у нас пройдет флешмоб «Прогулки по городу и памятным местам». Готовьте фото красивых и атмосферных уголков и достопримечательностей.

В этом месяце мы обсуждаем Яркие краски лета. Какие цвета вас сопровождают и радуют в июле?

Красивых вам маникюров и крепких, здоровых ногтей!💅

Irina1988 11 июля 2021, 21:49
У меня заметный результат от наружных средств был только при использовании воска. Может быть я не лучший показатель, т.к. единственная проблема с ногтями у меня — это кутикула, сухая, толстая и быстро растущая. Ногти слоятся только когда регулярно их крашу, поэтому я почти полностью отказалась от любого покрытия. Были моменты, когда приходилось восстанавливать поврежненные ногти, но средства вроде лаков никогда мне не помогали, наборот, они ухудшали ситуацию.
Однажды я просто прозрела)) всегда думала, что мне повезло с ногтями, они не слоились и до доставляли неудобства. Как-то начали выпадать волосы, и я подсела на специальные витамины. Пила несколько месяцев биотин (дозировка 5000) и цистеин с американского сайта, и буквально через месяц ногти стали просто каменные, росли как бешенные и согнуть свободный край было невозможно. Фраза «хоть стекло режь» стала почти реальностью)) потом пила Пантовигар, ногти тоже были крепкими, но не настолько.
Frankie_Stein 11 июля 2021, 21:58
Спасибо, что поделились!
А вы биотин и цистеин поочередно пили? Или сочетали? Вы коллаген не пробовали?
Я с зеленого сайта покупала витамину для крепкий ногтей, волос и кожи, четыре разных вида, пила каждый окого полугода, делала перерывы, как-то без результата. Может, и мне биотин попробовать.
Irina1988 11 июля 2021, 22:05
Пила вместе, где-то прочитала, что цистеин лучше работает в тандеме с биотином. Не знаю глупость это или правда, но на ногтях результат быстро появился, потом очистилась от акне кожа, а вот на волосах эффект был спорный. Коллаген и специальные комплексы не пробовала.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:02
Надо и мне попробовать.
Morozko_21 11 июля 2021, 22:02
По поводу средства 8 в 1 полностью согласна с вами!
У меня аж выворачивало все пальцы и будто бы ломало их
Этот укрепитель полетел в мусорное ведро.
Из того что нравится и чем пользуюсь уже ни один год — марки Berenice, Sophin, Mavala.
Я правда ношу короткие ногти, но раньше и они часто слоились. С вводом этих марок в свой уход такого больше нет.
Guzeleka 12 июля 2021, 08:21
У меня была такая же реакция на средство от Эвелин. Это был какой-то ад, так ломало руки. Маме давала пробовать, та же ситуация. Мне кажется, такое никому не нужно.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:05
Я думала, что у меня такая реакция, т.к. я аллергик, хотя у меня давно было средство с формальдегидом и нормально.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:04
Mavala мне тоже нравится в плане ухода и лаков для ногтей.
До Berenice я пока не дошла, но у низ столько привлекательных средств, трехфазные масла
Лариса Николаевна 12 июля 2021, 15:12
Эвелин просто спас мои ногти, я, наверное, счастливчик. Ничего, кроме пользы. Ногти крепкие, здоровые, исчезла ломкость и желтизна, пропали бороздки. Лак держится 7-9 дней, или пока не надоест. Я Эвелин чередую с Триндом. Месяца два на одном, два на другом.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:35
Здорово, что вам подошел.
Я не зря назвала этот продукт противоречивым, т.к. его и любят, и выбрасывают, равнодушных не остается.
TatyanaVwzd 11 июля 2021, 22:25
Знаете, только когда я во внутрь принимаю нормальные продукты, тогда через две недели я сразу вижу свои ногти. Что мне дало конкретный результат — это оливковое масло и льняное, но его я брала в магазине пп. Ещё витамины аевит, селцинк. Но еда это главное. Расхваленная дорогущая омега не сделала ничего, также не видела ни малейшего результата от Солгара и прочих бадов.

После длительного приема лекарств я восстанавливала себя долго и эффект видела только от питания, масел во внутрь и аптечных витаминов, тех, которые являются лекарственными витаминами. Остальное выброшенные деньги и подозрительное нечто, что я принимала во внутрь.

В общем, мне пришлось убрать на время ту еду, которая не давала мне пользы и налечь на нужные для меня продукты.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:07
Солгар и другие известные БАДы и я проходила, деньги на ветер.
Вы — молодец, что масла употребляете. Я начинала пить льняное и забрасывала. Надо бы взять себя уже в руки.
TatyanaVwzd 12 июля 2021, 11:14
Конкретно увидела свои ногти твёрдыми после двух недель льняного масла утром натощак. И после селцинк. Может и ещё были какие-либо положительные результаты, но я увидела твёрдые ногти.
Princhesa 13 июля 2021, 13:58
Я слышала, что масло льняное пить напощак это неправильно. Его надо принимать как БАД, т.е. с пищей.
TatyanaVwzd 13 июля 2021, 14:09
Может быть. Точно не знаю. Я пила утром натощак две недели (больше не смогла) и обратила внимание на ногти. А как правильно его пить и стоит ли его пить вообще не знает никто:) Так что я поделилась своими впечатлениями от чего у меня были плотные ногти, а не правильностью приема масла 😊
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:36
Вот интересно, если я утро начинаю со стакана воды, масло принимать до воды или после?
TatyanaVwzd 14 июля 2021, 02:54
Точно не знаю. Я тоже утром пью то воду, то настой трав. Наверное после воды. Я выпивала ложку масла и сразу же закусывала кусочком хлеба. Без «закуски» я не могла его пить:)
angry_tigra 11 июля 2021, 22:29
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/110814-moj-masthev-s-iherb-proverennyj-godami-nature-s-pl.html
Я на это средство просто молюсь :)
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:09
Спасибо! Я помню ваш пост, он у меня в избранном лежит. Надо бы уже заказать.
AStrkv 11 июля 2021, 22:43
Из наружного — у меня были не самые проблемные ногти, просто иногда слоились, но заметила что стали гораздо толще и крепче, когда регулярно красила био-гелями El Corazon. Но там, если не ошибаюсь, в составе есть формальдегид — у меня ни разу не было негативных реакций за несколько лет, но если вы чувствительны к такого рода компонентам — может быть не ваш вариант. И в целом у меня ногти очень быстро портятся без покрытия, предполагаю что от частых контактов с жесткой водой, поэтому дольше 1-2 дней без лака не хожу. Но чтобы решить проблему радикально, скорее всего, нужно пообщаться с врачом, сдать анализы и пропить нужные витамины
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:12
Согласна, врач — самый верный способ. Осталось найти грамотного, а не того, кто свои «таблетки» втюхивает и делает продажи.
Био-гели Эль Коразон — это что- то лечебное или декоративное? У меня есть несколько их лаков, там написано «био-гель», но у меня работает как обычный лак, на второй день скалывается.
AStrkv 12 июля 2021, 10:17
Я только в Москве могу посоветовать доктора. Био-гели декоративные, думаю вы о них и говорите. Я в один момент подсела и пользовалась только ими в течение года как минимум без перерывов. Может быть, в длительности, так сказать, курса был секрет успеха)
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:38
Может быть, интересная теория. Я био-гели пару недель украсила, потом на что-то другое переходила.
Lalila 13 июля 2021, 07:03
Смехота. Болею ковидом уже две недели с лишним, лежу под кислородом. Ногти вымахали как лопаты, крепкие и длинные, я их еле-еле ножницами обрезала несколько дней назад, под корень, зубами грызла углы. И они и сейчас прут.

Зато волосы вылезли наполовину.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:39
Лена, здоровья, сил и скорейшего преодоления болезни!
Неожиданный побочный эффект.
marishka06 14 июля 2021, 19:09
Не смехота. У меня то же самое было. Не срезать, крепкие и толстые, росли с космической силой.
У нескольких знакомых также.
Полагаю, это за счет дексаметазона.
Lalila 14 июля 2021, 20:02
Возможно
depoza 11 июля 2021, 23:28
Плюсуюсь к бадам и витаминам) по поводу биотина лучше быть осторожным — его прием привел к пробуждению совсем не тех волосяных луковиц, и теперь регулярно выдергиваю волоски под подбородком, усики над губой стали чернее и волоски толще, а вот волосы на голове и ногти ничего не приобрели. Хотя биотин пила много лет назад, волосатые последствия на лице — сохраняются до сих пор.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:13
Спасибо за предупреждение!
Неприятные последствия.
Katharinka 11 июля 2021, 23:40
У меня с ногтями все так же, поэтому я их не доверяю никому, маникюр, необрезной, обычными лаками, делаю сама. Без лака вид настолько ужасный, что меня уже ровно 20 лет никто и никогда не видел без покрытия. Снимая лак, сразу покрываю новым. Лучше всего мои ногти себя чувствуют с
1) базой Microcell 2000
2) 2 слоя цветного непрозрачного лака
3) топ-сушка с эффектом геля Lacura

С этими 4-мя слоями, где решающую роль играют база и топ, цветной лак держится неделю без сколов вне зависимости от его текстуры и качества. На «чёрный день» имею запас этих базы и топа в количестве 20 штук…
Никакие лечебные средства не помогают, т.к природные данные не изменить. Перед покрасом использую какое-нибудь масло, в течение недели иногда смазываю кутикулу ланолиновой мазью.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:15
Вот это любовь… 20 штук.
Спасибо, что рассказали о любимых средствах, не слышала о них.
Ceruleum 11 июля 2021, 23:45
Мне лучше всего помогает оставить ногти в покое и:
— ванночки с морской солью, недолго, минут 5-10;
— втирание масел или штук на масляной основе в ногти и кутикулу или маски с маслами.
Пробовала комплексы или масло ши чистое, минут на 20, после смываю и крем сверху.
Неплохо бы проверить состояние организма в целом, ногти — хороший показатель, что что-то идёт не так.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:17
У меня много что идет не так в организме, причем с раннего детства, держу проблемы под контролем насколько это возможно.
Ногти — как индикатор.
Jasperia 12 июля 2021, 00:04
Реальный эффект всегда был только после приема витаминно-минеральных комплексов. Наружные средства как способ сгладить внешние проявления тоже хорошо, но именно сама ногтевая пластина разительно менялась в лучшую сторону после средств во внутрь.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:17
Какие витамины вам помогают?
Jasperia 12 июля 2021, 10:27
Мне нравится Солгар Skin, Nails and Hair. На волосах и коже не могу сказать, что какой-то выраженный эффект, а вот ногти от него у меня дают вау-эффект. От природы у меня тонкая ногтевая пластина. После курса становится заметно плотнее, без расслоений, цвет прям вот здоровых ногтей, и пилить не успеваю, отрастает очень быстро.
Может, есть и другие чудо-средства, но я увидела ощутимый эффект только от этих, пропиваю в зимне весенний период.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:40
Спасибо!🌹
Nikoleyshvili 12 июля 2021, 00:08
На свои ноготки вообще не жалуюсь, растут быстро, крепкие, относительно ровные. Но испортить можно все). Так вот, мне ногти портят вода, пыль, домашняя химия. Поэтому лак, лак и еще раз лак! Из любимчиков бюджетные Catrice и Elian, обожаю их кисточки. Чтобы лак не облезал после первого мытья посуды, просто наношу сверху прозрачный топ. Тоже почти любой, хотя есть фаворит — Essence gel top coat. А в остальном все то же: вода+сон+достаточное количество жиров, белков и витаминов+не психовать+защищать ручки в холодную погоду. И еще, т.к. много печатаю, длинный маникюр не ношу, да и не люблю. Регулярное подпиливание ногтей мне помогает против слоения так же как и подравнивание кончиков волос помогает против сечения.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:19
Спасибо за ваши советы!
Вот не психовать и стрессовать — самое тяжелое.
Nikoleyshvili 12 июля 2021, 20:51
Это да. Я когда до ручки дохожу, начинаю сама себе повторять: береги себя, тебе все равно, это не твои мозги набекрень, будешь нервничать — выпадут волосы, все равно твои нервы никто не оценит, пусть психуют другие. Ну и так далее по кругу. Еще тенотен — вещч! Ну и спорт помогает, но у нас сейчас адовая жарища, двигаться совсем не хочется🥵. А вообще, конечно, стресс один из главных врагов красоты.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:43
У вас отличный аутотренинг! Помните как в «Самая обаятельная и привлекательная».
Я спортом занимаюсь, стараюсь и в жару ходить, хотя очень лень, но у меня тело к спорту привыкло, стоит немного пропустить, мышцы ломить начинает, очень не хочется ждать, когда это пройдет.
Спорт действительно помогает снять усталость, но иногда во время занятия гоняют мысли, надо полностью голову отключать.
Nikoleyshvili 14 июля 2021, 06:29
А мне после ковида пока нельзя нормальный спорт, только ходить (не быстро). Хочу в бассейн, но тоже нельзя. Скоро обследование, если с легкими все нормально, сразу за абонементом побегу. Еще есть такая установка: мне не платят за мои нервы, самая действенная по-моему. 🤗
Frankie_Stein 14 июля 2021, 09:13
Скорейшего вам выздоровления и восстановления сил!
Nikoleyshvili 14 июля 2021, 19:41
Спасибо! Берегите себя!
Barabashka09 12 июля 2021, 00:13
Исходный материал — потенциально неплохие ногти + руки, которые не для скуки. Пару раз любопытство и тяга к экспериментам доводили до того, что восстанавливала ногти после долгого ношения гель-лака без перерыва + неудачного опыта с аппаратом. Ногти были как тряпочки, ломались в мясо, местами были неглубокие пропилы и повышенная чувствительность. Оба раза первый месяц-полтора старалась держать ногти максимально короткими (не без желания побыстрее избавиться от пострадавшей пластины). Первый раз пользовалась прозрачным укрепляющим средством Zinger. Эффект был, но на троечку. Второй раз пользовалась Kinetics Rose Gold hardener и воском DNC на кутикулу. Эффект был в разы лучше. Оба раза по настроению на эти средства покрывала декоративным цветным лаком недели через 3 после начала восстановления (раньше смысла не было, ногти гнулись во все стороны так, что никакое покрытие не держалось). Сейчас уже ногти срезаю/спиливаю только тогда, когда уже жить неудобно.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:22
Здоровья вам и вашим ногтям!
Я у Кинетикс только лаки покупала, на уход не обращала внимания почему- то.
Maria Kochetova 12 июля 2021, 00:19
Почитаю. Всю жизнь супер мягкие и хрупкие короткие ногти. Обычный лак (любой!!!) с танцами с бубном в виде закрепителя-сушки 2 дня максимум!
При этом ЗОЖ с бжу и подсчетом витаминов и микроэлементов, сдача крови на анализ и прочие радости (это не из-за ногтей, но ногти на таком питании должны себя хорошо вести) А! Ещё и коллаген с утра внутрь, вот на кожу действует, а на волосы и ногти никакого эффекта не заметила.
Перепробовала штук 20 разных укрепляющих лечебных баз — никакого эффекта.
alada 12 июля 2021, 09:03
Если нет дефицита по железу и белку, попробуйте ручной полировкой слегка пройтись перед базой, у меня после такого маникюр стал жить вместо 1,5-2 дней 5-7.
Maria Kochetova 12 июля 2021, 09:53
Не, с этим точно порядок
Спасибо, попробую)
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:24
Как знакомо. Я тоже на анализах и под конролем специалистов, ногти не очень.
Drums_please 12 июля 2021, 01:01
Эвелин это очень опасное средство с формальдегидом в составе. Жуть просто.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:25
Одно время оно было очень популярно, считалось чуть ли не лусшим на рынке. Как всегда не для всех.
IamKatrin 12 июля 2021, 01:07
Мне очень нравится эффект от OPI Nail Envy. Беру матовый, ногти натуральные, но смотрятся очень ухоженно.
Внутрь — коллаген на постоянной основе. Растут хорошо и волосы, и ногти.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:26
Opi давно был и нравился, потом я как- то на другое переключилась. Подзабылись любимчики.
Rhona 12 июля 2021, 01:14
Эрика, спасибо за интересные темы))
Читаю Вашу историю и просто узнаб свои ногти: лак держится 3 дня максимум и редкие лаки-уникумы дольше. Ногти тонкие, хрупкие, ломаются от всего на свете. Много чего пробовала на них наносить. Несколько средств остались, давно их люблю.

На 100% согласна про средства с фармальдегидом, только у меня было от Trind. Нанесла один раз второй слой поверх уже существующего, край ногтя отслоился от кожи примерно на 2 мм и были полосы-ожоги. После этого восстанавливала маслом IBD Reconstrux Rebuild & Renew Nail Growth. С тех пор периодически повторяю. На более-менее нормальных ногтях не дает того вау-эффекта.

Кучу баз перепробовала, остановилась на inm Pro-Tech System. Даже не сразу опишу, за что люблю. Не дает вау-эффекта. Но ложится очень тонко. Держится отлично. Лаки на нее ложатся хорошо. Вот пишут, что она удерживает влагу — правда. Ногти с ней не такие хрупкие. Я после истории с Тринд поняла, что лучше пусть растут медленно и верно, чем судорожное восстановление ногтей.

Раньше часто увлажняющий бальзам для ногтей от Тринд. Тоже против ломкости. Но он снижает срок ношения лаков.

Отслойки тоже были. Были самые разные пилочки, но больше всего подошли лазерные. Мой идеал — Пушпи дроп2. Она чудесно шлифует торец. И форма отличная. И служит годами. Ничего с ней не происходит.

По поводу бадов — я как-то сильно с запозданием понимаю, что ногти-волосы меня радуют не просто так, а потому, что я курс пропила)) Но, опять же, без вау-эффекта, поэтому надеюсь найду что-то интересное в этой теме)))
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:53
Вероника, спасибо за как всегда полезные советы!
Пилку уже купила по вашей рекомендации, классная. Я и другие пилки бренда люблю, но эта какая- то более совершенная.
Хрупкие ногти — это беда. У меня любимая тема впилиться с разбега в дверь.
Rhona 12 июля 2021, 19:15
Рада, что пилка понравилась)))
О дааа, косяки, углы мебели — это прям любовь)))
Jasperia 12 июля 2021, 10:34
Пыточный лак Тринд был и у меня. После первого применения думала останусь без пальцев. Выкинула и больше ни чем таким не балуюсь.
Rhona 12 июля 2021, 19:16
Пыточный — прекрасное определение)))
Victoria_K 12 июля 2021, 01:28
Я ооч рекомендую средства марки НейлТек. Там все именно для восстановления и лечения ногтей.
И реально работает.
Если от определенных средств в первые дни будет жжение (там в описании указано), то не надо переживать — это именно хорошая работа на поврежденных участках. Там уже на второе и третье применение — не печет вообще, ток пощипывает.
Очень хорошая марка
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:45
Спасибо за рекомендацию!
С брендом не знакома. Сколько можно всего узнать.
Я готова жжение потерпеть, лишь бы на кожу лица не переходило.
Victoria_K 12 июля 2021, 23:04
Там не сильно жгло… я сейчас найду свой личный обзор (с другого ресурса) и вам в личку пришлю.
Victoria_K 12 июля 2021, 23:07
Отправила.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:44
Спасибо!🌷
OxanaP 14 июля 2021, 08:12
Скажите пожалуйста какой ингредиент из состава может спровоцировать жжение?
А есть формальдегид в составе?
Victoria_K 14 июля 2021, 10:52
Знаете, именно по части жжения было указано в описании только одного продукта- Foundation XTRA — лечебная основа для очень слабых и тонких ногтей. Так как я пользовалась давно — не могу вспомнить, что именно там в составе было. От других средств этой или другой марки для ногтей — этого у меня не наблюдалось.
Y gld 12 июля 2021, 02:06
У Вас ногти такие заложены генетически, поэтому немного повлиять на них может влияние изнутри (питание, витамины) и «укрепление» внешне, как бы создав каркас, но это всё индивидуально. Но средства с формальдегидом лучше избегать, очень опасная штука. Раньше мне нравились «лечебные» ср-ва от OPI и лак от Артдеко с мочевиной, но похоже, что его сняли с производства. Присоединяюсь насчёт восков для ногтей, но в процессе их использования могут быть сложности со стойкостью лака, т.к. цепляться ему сложно.
Но это всё будет работать, если будет работать, только в период использования.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:43
У меня ногти от рождения плохие, я с этим смирилась. Моему брату достались красивые, густые волосы с волной, длинные, пышные, густые ресницы, красивая форма ногтей и крепкость пластины.
OxanaP 14 июля 2021, 08:16
Это прям про мои дети
У сына и ресницы и ногти и волосы
Дочь моя тоже очень красивая но ногти и волосы беда
Frankie_Stein 14 июля 2021, 09:14
Мужчинам, видимо, нужнее.
ayrton 12 июля 2021, 02:45
8 в 1- это ещё не самое ядерное средство у Эвелин. У них есть «профессиональный активатор роста ногтей»- вот он у меня всегда в запасе, на случай, если надо сращивать последствия открывания входной двери длинными ногтями. (Ага, вот это у меня прям сейчас ). Ногти у меня железобетонные от природы(точнее, наследство от отца). Люблю длинные, но вкупе с овально-миндалевидной формой это имеет и свой побочный эффект- там, где хрупкий ноготь просто надломится, мои могут быть надорваны прямо по мясу((( приходится ремонтировать и сращивать. Формальдегид никаких неприятных ощущений не даёт, а вот " сращивалки" с ним бывают в тему. Лаки на мне всегда держатся те самые 2-3 дня, и я не вижу в этом проблемы — наши руки не неподвижны, и ногти контактируют с кучей твёрдых поверхностей- у меня на холодильнике, на всех дверях возле ручек заметны тончайшие следы моих ярких лаков. 4-5 дней выживают только светлые «пески» с кучей мелкого глиттера, но и их я подкрашиваю на 4 день обычно. Уход — на работе Мавала, дома- обычный бальзам для губ в баночке от нашей Ароматики-раз 5-6 в день минимум, перед покрасом не обезжириваю- просто развешиваю влажные полотенца после ванны- пока развесила, все излишки ухода убираются сами) жидкое масло-это только пока в ванной лежу и руки немного влажные-тогда работает. А вот всем хорошо известные солевые ванночки у меня вне закона- мне они нещадно сушат кутикулу.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:39
Спасибо, что поделились опытом!
Чем ядерное средство от Эвелир отличаетмя от 8-в-1? От него быстрее ногти растут?
ayrton 12 июля 2021, 10:45
Да, быстрее. И пластина утолщается, даже моя и так не самая тонкая Но это явно за счет формальдегида. Так что, кому не подходит 8 в 1, этот вариант лучше вообще даже не пробовать.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:46
Спасибо за предупреждение! У меня впечатления до сих пор настолько яркие, что я пока боюсь со средствами для ногтей Eveline экспериментировать. Хотя у них много классных продуктов.
ayrton 14 июля 2021, 11:53
Похоже, этот как раз реакция на формальдегид. Он или подходит, или не подходит вообще. Тогда надо смотреть и все остальные похожие средства, не только Эвелин. У Эвелинки, кстати, еще что-то было типа 5 в 1, тоже с формальдегидом, если ничего не путаю
SantaMom 12 июля 2021, 03:10
Почти всю жизнь ногти были тонкими и гибкими, могла спокойно согнуть и не сломать ноготь ), чем приводила в трепет подруг с крепкими ломкими ногтями ) Увлечение лаками добавило расслаивание и ломкость. Гели мне не подошли, жжёт ногти в лампе, влажная ножевая пластина ( покрытие отходит со стороны кутикулы, причём вместе с верхним слоем ) и очень быстро растут ногти, до 3 мм в неделю. Закончилось всё когда мне по результатам анализов выписали витамин Д — крепкие, абсолютно здоровые ногти. Крашу под настроение, а так люблю их здоровый вид)
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:36
Крепкие и здоровые ногти — это здорово!
Их особо и украшать не надо.
Aronofsky 12 июля 2021, 03:18
Гели на мне не держатся. Наращивание акрилом мне тоже не понравилось. Так что я либо не крашу совсем, либо пользуюсь укрепителем «Умная эмаль»
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:35
У вас какой «Умная эмаль», насколько я помню, там в линейке из много. У меня вроде был зеленый с бамбуком, голубой и белый.
Aronofsky 13 июля 2021, 04:35
Голубой и прозрачный. Самые эффективные, на мой взгляд
gentle_puh 12 июля 2021, 05:37
У меня заметно более твердыми ногти делает крем Clarins hand and nail treatment cream
(ещё он очень хорошо влияет на кутикулу) и сыворотка для ногтей и кутикулы Dior abricot (DIOR Сыворотка-масло для кутикулы Dior Huile Abricot). Ногти не крашу, но за их состоянием стараюсь следить. И это 2 моих мастхева, крема для рук уже тюбиков 8 извела наверное 😊
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:33
У вас крем Clarins из базовой линейки или с цветочками на упаковке?
Я со средствами Диор хочу пощнакомиться, мне у них лаки нравятся.
gentle_puh 12 июля 2021, 10:49
Обязательно из базовой линейки, с цветочками по действию слабее был и запах уж слишком сильный
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:48
У меня с цветочками два вида было, очень сильный аромат для меня, я люблю что-то полегче или нейтральное, и эффект был как от легкого флюидного крема.
gentle_puh 14 июля 2021, 04:32
Да, он не сравним с классическим hand and nail treatment
reader_stij 12 июля 2021, 07:58
Очень хорошо помогает коллаген внутрь. Буквально через пару недель заметила ускорение роста, ногти стали более упругими, а затем вообще перестали гнуться, почти не слоятся.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:32
Спасибо! Думаю, что пора начать принимать, и тренер советует для суставов.
reader_stij 12 июля 2021, 10:00
Честно говоря, в особую профилактику для суставов коллагена я не верю даже при длительном приёме. Мне показалось, у него больше «поверхностный эффект»: ногти, волосы, может быть, кожа. Для суставов (правда, уже с проблемами), я пила глюкозамин/хондраитин/мсм и параллельно коллаген, боль ушла месяца через три. По ногтям стало заметно через две недели, по волосам, наверное, через полтора месяца. Мама через два месяца заявила, что у неё вообще ресницы выросли и брови…
alada 12 июля 2021, 15:54
Коллаген 1 и 3 типа, который пьют для волос, ногтей и связок, и не поможет хрящам суставов. Надо пить коллаген 2го типа в таком случае.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:50
Спасибо за ценное замечание! Почитаю о видах коллагена.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:50
Я пила глюкозамин-предприятие 8 месяцев, как-то никак, это я позже узнала, что его надо с другими Базами сочетать.
Guzeleka 12 июля 2021, 08:26
После снятия гель-лак мне очень помог лосьон клавио, прочитала о нём здесь на сайте. Быстро впитывается, несколько раз в день наносила. Ногти пришли в себя достаточно быстро, по сравнению с теми случаями, когда я ничего не делала. Сейчас больше для поддержания наношу. Правда, и крашу сейчас реже. Почему-то вид коротко подпиленных голых ногтей мне сейчас больше всего нравится.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:31
Я о Клавио читала на Косметисте, в аптеке увидела штук 5 средств и как- то растерялась.
Вам какой помог?
Guzeleka 12 июля 2021, 09:38
Эх, прислала бы фото, но картинка уже практически затерлась. Защита и укрепление поврежденных ногтей — то, что удалось прочитать. остались буквально капли, значит скоро пойду за новым флаконом. Ногти практически перестали слоиться.
littlesandmouse 12 июля 2021, 08:31
Я на свои ногти не жалуюсь, крепкие, растут быстро. У меня другая «проблема», их пилить устаю. Только подпилил, а они снова отрасли, и все заново. Длинные не люблю и не ношу
Что касается восстанавливающих и укрепляющих штук, то работают средства с формальдегидом (как эвелин и тринд), но тут очень индивидуально. Кому-то лечат, кому-то калечат(((
Эрика, я бы советовала тебе попробовать полировать ногти воском, от dnc например. Или японский маникюр, там по очереди в пластину пасты впечатываются. Можно купить набор у Масуры и делать самостоятельно (но он не дешёвый), можно попробовать в салоне, где есть такая услуга. Я лет 10 назад на такую процедуру ходила несколько раз, впечатлило.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:29
Наташа, спасибо!
У Масыры видела набор, там вроде были 2 баночки с пастами, полировочный блок и что- то еще.
littlesandmouse 12 июля 2021, 10:18
Да, вот этот. Он на распродаже как-то за 2 тыс.был
Maria Kochetova 12 июля 2021, 09:55
«Устаю пилить» — з — зависть)
littlesandmouse 12 июля 2021, 10:18
😄😄😄Ну тут каждому свое. Меня если честно, раздражает, что не успел убрать длину и сделать форму, как опять надо все заново
ayrton 12 июля 2021, 10:50
О, про «пилить» помню со времен занятий музыкой)))) Через день, а то и каждый день — пилка по расписанию, иначе никак. Зато какой скилл, что по приданию формы, что по покрасу, даже если нет времени. Но я люблю длинные ногти, так что когда закончила свои занятия музыкой, радостно отращиваю длину, периодически ее корректируя.
alada 12 июля 2021, 09:06
Если не закрыты базовые дефициты организма, мазать чем-то сверху практически бесполезно. Как минимум надо следить за белком на кг массы тела и сдать анализ на ферритин и витамины группы B.
Frankie_Stein 12 июля 2021, 09:28
Спасибо за рекомендации!
Вы правы, если здоровье не в норме, мазать мало эффективно.
Sleepless_Star 12 июля 2021, 10:12
Мне помог переход на масляные диски для снятия лака от Mavala, от остальных средств даже без ацетона ногти упорно сохли. Единственный реаниматор, от которого я реально увидела улучшение состояния ногтей — Librederm Реаниматор Ультрагиалурон. Провела три месяца карантина только с ним, не пользуясь больше ничем, сейчас состояние ногтей очень радует, хоть и крашу снова активно.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:54
Спасибо, не знала, что у Mavala есть такие диски. Они получается ацетоновые диски, пропитанные маслом, работают более мягко? Интересно, если на диск с ацетоном (у меня Zoya и EzFlow) кинуть масла, будет примерно тожеили ерунда?
Sleepless_Star 14 июля 2021, 19:12
Честно говоря, не знаю. На дисках Mavala написано, что они без ацетона, вообще у них очень простой состав. Я не сторонник добавлять масла куда-либо, мне кажется, что они могут просто растворяться при незнании состава средства и тогда пользы от них нет.
Sleepless_Star 14 июля 2021, 19:13
В дисках Mavala нет ацетона. Не знаю, поможет ли масло, ведь ацетон может его просто растворить, наверное.
ayrton 15 июля 2021, 11:38
Ацетон масло не растворит. Я в свою обычную ацетоновую добавляю, масло остается. Все отлично. Вопрос сухости был снят. Масляные диски брала с собой в поездки, чтоб бутылочку ЖДСЛ не тащить. В постоянке такого плана диски мне не зашли из-за моей любви к темным плотным лакам и их расхода.
Frankie_Stein 15 июля 2021, 12:33
Я покупала ЖДСЛ с маслами, и сама добавляла масло в ацетон, у меня смывал лак хорошо. Диски не додумалась пропитать.
Seide 12 июля 2021, 10:19
однажды купила и пропила Neocell, пептиды супер коллагена. Просто из любопытства — все побежали и я побежал. Очень-очень-очень заметно подействовало на ногти. Стали ещё крепче, пришлось на другие ножницы переходить. И стали очень быстро расти. В общем, для меня были сплошные неудобства, но, думаю, тех, у кого ногти слабые, порадует.
Seide 12 июля 2021, 12:00
Ох, забыла! Ещё и волосы стали страшно быстро расти. Корни быстро отрастали, а у меня седина, волосы крашу. В общем, сплошные неудобства.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:56
Каждому свое.   Я бы от крепких ногтей не отказалась, а волосы у меня длинные, прямые, стригу раз в 4-5 месяцев сразу 10-15 см., когда доходят до талии, я с такой длинной уже не справляюсь.
Seide 14 июля 2021, 08:01
У меня и ногти крепкие и волосы густые, толстые, растут быстро. Прямые тоже. Так что мне ни того, ни другого не надо было.
murmurchik 12 июля 2021, 10:20
Понимаю вас, всю жизнь тоже страдаю такими ногтями, но уже прошла все стадии вплоть до принятия😅 мне попалось средство, которое разделило жизнь ногтей на до и после — тоже эвелин, но бриллиантовая база, а не 8в1. Не знаю сколько бутылок извела, и вот уже не к лет ногти довольно крепкие, гораздо толще, и отрастают, иногда даже слишком. От слоения это не избавило полностью, но стало лучше. Всегда покрываю ногти лаком цветным, чтобы не провоцировать слоение.
К сожалению, эту базу вроде сняли с производства, плюс в германии ее и нет, да и вообще не уверена, можно ли сейчас найти средство с формальдегидом, что повергает меня немного в панику, потому что что делать, когда мой последний пузырек подойдет к концу — не знаю. Возвращаться к ногтям-тряпочкам не хочется :(
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:58
Как всегда самое хорошее снимают.
Может, читатели что-то посоветуют, что вам заменит любимое средство.
ayrton 12 июля 2021, 10:54
О, забыла еще про ЖДСЛ написать. У меня только хардкор, только с ацетоном. Но в саму бутылочку всегда добавляю немного, совсем чуть-чуть, оливкового масла. В итоге и ногти с кутикулой не сохнут, и лаки отлично снимаются.
Frankie_Stein 13 июля 2021, 23:59
Отличный лайфхак! Я покупала готовое с маслом пшеницы, пихты, миндальным.
Катерина К 12 июля 2021, 11:10
Та же самая реакция на эвелин, как у вас. А у коллеги по работе это самый любимый лак и жжения нет. Пользуется только им уже несколько лет. Вот такие мы все разные.
У меня тоже лак держится мало. У меня сейчас железный укрепитель от релуи, нравится. Ногти не такие ломкие, слоятся меньше. Недавно бафом прошлась по ногтям, лак продержался 4 дня, но в результате 2 ногтя стали слоиться.
Ещё у меня ногти слоятся от стеклянной пилки, а вот от обычных картонных нет. Взяла недавно лазерную пилку, пока нравится, ногти хуже не стали.
Бады для ногтей пила, не особо помогают, тот же биотин был ни о чем.
Что пьёшь витамины, что не пьёшь, все одно.
Frankie_Stein 14 июля 2021, 00:01
И я люблю картонные пилки, ими как-то быстрее выходит, стеклянная пилит медленно и полдня, нет столько времени. После картонной после снятия длинны лазерной прохожусь. У меня уже коллекция собралась, все люблю.
Ikky 12 июля 2021, 17:37
Вы прямо мои ногти описали!
Их всех многочисленных опробованных средств мне пока больше всего понравился лосьон Клавио (в бело-красном флакончике)
Frankie_Stein 14 июля 2021, 00:02
Спасибо! Я видела Клавио в аптеке, описания у них плюс-минус одинаковое, консультант не особо знает, чем они отличаются. Растерялась при выборе. Попробую ваш.
marishka06 14 июля 2021, 19:25
Эрика, у меня всю жизнь ногти ломкие слоящиеся.
Гель вообще не могу носить, использовала в педикюре и угробила ногти даже на ногах.
Belveder все лечебные лаки хороши, сидела на них несколько лет.
Сейчас перешла на Kinetics. Очень нравятся база White Gold Hardner и NanoRhino.
Из народных средств мне лучше всего помогает втирание чистого кокосового масла. В прошлом году в локдаун за месяц ногти укрепились невероятно от него.
Из витаминов больше всего люблю Перфект Кожа Волосы Ногти.
Да, у Бельведер ЖДСЛ хорошие шадящие обе оранжевая и сиреневая.
Frankie_Stein 14 июля 2021, 19:50
Марианна, давно не виделись!⚘
Спасибо за полезные советы! У меня Бельвед пока пару лаков и баз было, все понравилось. Буду продолжать знакомство с брендом. У Кинетикс потрясающие лаки, еще, оказывается, уход есть.
marishka06 14 июля 2021, 19:25
Витамин Перфектил. Автоподбор)