10.07.2021
19418

Ежедневный уход при розацеа

Всем здравствуйте! К 50 годам заимела розацею((( С медицинской стороны решаем вопрос медленно, но верно. Но вот с ежедневной рутиной пока определиться очень сложно. Понятно что все теперь «для чувствительной кожи»… Может есть здесь товарищи по несчастью? Нашла только один пост… Поделитесь пожалуйста кто чем пользуется… Умывание, сыворотки, крем, тон, СПФ-интересует все. Чем помочь коже восстановиться после лечения, как без вреда скрыть красноту и т.д. За любой совет буду благодарна!

olua2504 10 июля 2021, 16:10
Здравствуйте! Я тоже мучаюсь розацеа, мне помогают сыворотки с витамином С, из последнего что пробовала, понравилась сыворотка pure d'or с айхерб.
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 18:37
Спасибо, посмотрю! А какой эффект она дает? Как кожа на нее реагирует? У меня из кислот сейчас только азелаиновая как лечение, все остальные активы пока в стороне…
Snowprincess 10 июля 2021, 16:21
У меня розацеа, использую средств по минимуму, что бы не мучать кожу, гель для умывания и увлажняющий крем
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 18:37
Спасибо! Я понимаю что уход теперь резко изменится… А какие марки у Вас?
Snowprincess 11 июля 2021, 06:53
Для умывания Cerave для жирной кожи и Bioderma Sensibio AR- крем
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:32
Спасибо! У меня пока Cerave умывашка для сухой кожи и их же увлажняющий крем
Snowprincess 11 июля 2021, 18:31
Мне дерматолог советовала пройти курсом жидки азот, но я не прошла, если у вас есть возможность поинтересуйтесь
Mashulya71 12 июля 2021, 07:18
Спасибо, поинтересуюсь
natka_14 13 июля 2021, 17:32
Надо все решать с врачом, мне на момент лечения (около 3-4 мес) любой уход был под запретом, только лечебные крема. Никаких масок, сывороток... Если у вас сейчас стадия обострения (краснота), вы толком и не поймете реагирует ли кожа. Врач советовал на случай пересушенности кожи Толеран от LRP. Если не подойдет методом проб из аптечных серий все что для чувствительной кожи. Но это для поддержания, а не для снятия красноты. От красноты лекарства
Марина Гапон(Зайцева) 13 июля 2021, 19:10
Спасибо! У меня папуло-пустулезная в стадии заживания, все лекарства по схеме, до просто красноты еще долго
natka_14 13 июля 2021, 19:26
удачи!
a_re_beauty 10 июля 2021, 17:13
Мне диагноз так и не поставили, но вот определялись мы долго. Юзала все с центеллой и производными, витамин С.
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 18:37
Мне тоже долго не могли поставить. Помог «счастливый случай» когда присоединилась офтальморозацеа… С центеллой есть сыворотка, но пока никак… Может времени больше надо( месяц пользуюсь)
a_re_beauty 10 июля 2021, 19:22
Мне крем с центеллой с первых дней жизнь очень сильно начал облегчать, через месяц уже был выраженный результат) возможно как раз потому, что у меня не розацеа, но все же))
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 19:45
думаю дело не в диагнозе… центелле пофиг, после чего кожу восстанавливать)) может мне сыворотки просто мало, надо еще и крем попробовать
a_re_beauty 10 июля 2021, 20:02
Мне очень нравится серия apieu с мадекассосидом (производным центеллы), стоит практически три копейки, особенно со скидками месяца и подобным, а работает прям вау
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:34
Спасибо большое! Посмотрю обязательно! У меня когда-то был такой крем для рук, очень понравился
Евгения Викторовна 10 июля 2021, 17:56
У Numis med есть целая линейка для кожи с розацеа.
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 19:45
Спасибо, посмотрю! Вы пробовали что либо у них?
vseloginyzanyaty 10 июля 2021, 18:09
У Bioderma серия Créaline от розацеа. Очень хорошо успокаивает.
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 19:51
Спасибо большое! А Вам что больше понравилось?
vseloginyzanyaty 10 июля 2021, 20:58
Я пользовалась легким кремом. Он зеленоватый и, кроме успокаивающего действия, помогал скрадывать красноту.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:35
Спасибо! Вот красноту скрадывать очень сейчас для меня актуально и чтоб без пирога
vseloginyzanyaty 11 июля 2021, 09:58
Попробуйте. Эта серия и недорогая очень. Крем в районе 12-15 евро 40 мл. А ещё на сайте Биодермы отлично расписано всё о розацее: от типов и причин возникновения до ухода и поддержания ремиссии.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 10:21
Спасибо! Уже читаю!))
Таня Фот 10 июля 2021, 18:11
С этой заразой борюсь уже 4 года. Сейчас всё спокойно. Средств тоже только минимум. Умывалка от Cerave для сухой кожи, сыворотка с ацелаиновой кислотой, солнцезащитка от Dermasnce. И пудра от Клиник. На ночь эмульсия Avene Tolerance. Если не ем всякой бяки и не пью алкоголь никаких воспалений и покраснений нет.
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 19:55
Рада за Вас! Я тоже была на пути, но на Урал неожиданно пришло лето и солнце… И все началось с новой силой… Умывалка тоже Cerave. Азелаинка в креме пока на постоянной основе. Вот с солнцезащитой пока на перепутье, из опробованных хуже не делает только Kleona
Lootusn 10 февраля 2023, 17:17
Добрый день. Будьте добры, скажите, как добились результата?
Hatsube 10 июля 2021, 18:14
Какой у вас тип кожи? У меня сухой, напишу, что использую я. Крем Uriage Roseliane rich на ночь, Uriage Tolederm rich днем. Но есть и более легкие версии этих кремов.

Vichy Capital Ideal Soleil Anti-Ageing Уход 3в1 Антивозрастной SPF50 — spf, отлично подходит в жару и для чувствительной кожи, вообще не ощущается. Идеально сочетается с Uriage Tolederm, хотя с другими кремами (как правило жирными) может скатываться.

Cerave — очищающий гель крем для сухой и нормальной кожи — пока что лучшая умывалка.

Сыворотка антивозрастная Avene DermAbsolu Sérum. Содержит бакучиол, аналог ретинола. Подходит людям с чувствительной кожей. Единственный антивозрастной уход, который на данный момент отлично переносится моей кожей. Чудесная находка.

Тоник — Holika Holika GOOD CERA. После умывания немного увлажняет кожу, содержит церамиды, успокаивает.

Тональный крем — Erborian Bb. У меня версия nude. Только он не портит кожу со временем, от других тональных появляется краснота. Аптечные тоже могут подойти, но они часто рыжие. И я уже нашла идеальный.

Удачи и пусть ваша кожа поскорее придет в норму!
Марина Гапон(Зайцева) 10 июля 2021, 20:01
Спасибо Вам за такой развернутый ответ и добрые слова! Кожа у меня и раньше была сухой, теперь на фоне лечения вообще пергамент… Обязательно все изучу… Совпадает только умывалка и тоник… А Вы тональный erborian cc red correct не пробовали? И тон, и СПФ и красноту маскирует…
Hatsube 10 июля 2021, 21:23
Вы знаете, не пробовала. Все хочу попробовать и забываю. Недавно купила купила новый тюбик bb nude. В следующий раз надо попробовать, все-таки его все хвалят.
peraspera 10 июля 2021, 21:26
Мне кажется, сс очень легкий, мне лично не всегда закрывает красноту
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:39
Вам ВВ тоже больше нравится?
peraspera 11 июля 2021, 09:47
К сожалению, бб у меня нет
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 10:23
надо будет поискать пробники, по отзывам аптечные тоны с СПФ грешат неподходящими оттенками
extremely_interested 16 сентября 2021, 12:29
У Эрбориана недавно появился CC Dull с центеллой, попробуйте, он неплохо успокаивает и маскирует красноту. Можно взять у них миниатюру и распробовать)
Mashulya71 17 сентября 2021, 06:59
спасибо! мне к сожалению он доступен только в ИМ, поэтому пробниками вряд ли удастся разжиться))
SantaMom 10 июля 2021, 21:02
Начальная стадия под контролем много лет. Мне помогают ламеллярные продукты как класс, посоветую обратить на них внимание. И лазеротерапия BBL. В остальном классический подход с максимально бережным обращением с гидролипидной мантией, мягкое умывание, защита от перепадов температур, солнца.
peraspera 10 июля 2021, 21:11
Подскажите несколько хороших ламеллярных средств?
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:46
Спасибо! Пока мне установили правильный диагноз, стадия была ближе к третьей. Про ламеллярные продукты почитаю обязательно. Лазер к сожалению нельзя.
SantaMom 11 июля 2021, 17:19
В BBL есть отдельный протокол «розацеа и купероз», разработанный именно для терапии, я очень рада что решилась, потому что 6-8 месяцев после вообще без проблем, ровный цвет лица, не краснеет кожа от мимики, не раздражается от масок.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 17:33
спасибо, я посмотрела… у меня кроме папуло-пустулезной формы еще и новообразование… поэтому вообще никак
SantaMom 11 июля 2021, 17:56
Ох, сочувствую!(
SantaMom 10 июля 2021, 21:19
Это японцы. Вся Ravissa, DIREIA Stem Amperity The Cream. Есть ещё Pielique — эмульсия и крем, но мне хватает вышеуказанных средств. Из совсем бюджетного крем №3 Олеся Мустаева, с японцами его сравнивать некорректно, но технически это ламеллярная эмульсия и всё работает, зимой в морозы с ним гуляю, маски его не сносят.
peraspera 10 июля 2021, 21:38
А вы хорошо разбираетесь в текстурах?
Я заметила, что мне очень подходит один крем, он называется крем-бальзам, структура крема немного разнородная, он расслаивается, но перед применением встряхиваешь и выходит такая консистенция- как будто крем в масле. Просто хочу найти подобные ему другие крема для лица и телам даже не знаю что искать.
SantaMom 10 июля 2021, 22:16
Только в тех что попадали мне в руки ) Крем-бальзам не мое в уходе, мне избытки масел пересушивают( Наверное вам надо посмотреть в список ингредиентов, попытаться понять что из них так нравится коже и это необязательно именно текстура.
Anzu 11 июля 2021, 08:23
Ravissa уход очень нравится, не думала, что на косметисте кто-то еще его знает)
У меня не розацеа, но кожа чувствительная, жирная и склонная к покраснениям, высыпаниям и этот уход очень мне подходит. Еще из японских нравится BiEst лосьон, крем для глаз Direia и лосьон с вит.С от Dr.Medion. Все это вместе на моей коже дало просто потрясающий результат — воспалений нет совсем и уже очень давно, хороший цвет лица и общее отличное состояние кожи.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:47
Спасибо за рекомендации!
SantaMom 11 июля 2021, 16:52
Спасибо за упоминание BiEst, присмотрюсь ) А от Dr.Medion у меня санскрин и он тоже хорош для чувствительной кожи!
peraspera 10 июля 2021, 21:25
Мне кажется, у меня предрасположенность к розацее или куперозу. В последние годы стала легко краснеть, лицо пылает прямо, пользуюсь зелёными базами, на ниацинамид аллергия. И никогда не думала, что в меня чувствительная кожа, но средства для такой кожи мне подходят хорошо. Не знаю есть вообще смысл в профилактике розацеи…
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:52
учитывая то, на что она может проявиться, то может и нет… всего не предусмотришь… но пробовать надо, иначе это бег по кругу с уколами, таблетками и мазями… ниацинамид раньше пользовала, стоит еще 15% в запасе, пока боюсь пробовать… а какие зеленые базы Вам подошли, поделитесь пожалуйста?
peraspera 11 июля 2021, 10:04
Мне подходила хорошая база от польской марки Bell, потом она исчезла, счас пользуюсь эрбориан (но слабоват имхо). Ещё есть база от белорусской марки, ещё не пользовалась. Присмотрела если что в инглот базу.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 11:54
вот в соседней теме этого товарища обсуждают Cicapair re-cover от Dr.jart+. интересно как он нам подойдет
natka_14 13 июля 2021, 17:33
розацеа и купероз разные заболевания, но часто идут вместе. От покраснений (эмоции, алкоголь, мороз, баня) хорошо помогают IPL-терапия. Но это надо делать переодически. Я всю жизнь после ванной прям Душечка-Марфушечка. После курса IPL — полгода совершенно нормальное лицо.
n0l 02 сентября 2022, 12:15
Скорее всего у Вас уже розацеа или предрозацеа. Лучше обратиться к хорошему дерматологу.
Natalja_pf 10 июля 2021, 23:46
В прошлом году весной у меня диагностировали розацеа. Уход в период обострения: LRP Toleraine-гель для умывания, Bioderma Sensibio AR- крем, Photoderm AR- солнцезащита. Сейчас ситуация более менее нормализовалась. Для себя я поняла, что перегружать кожу популярными схемами: тоник-сыворотка- крем в моем случае заканчивается не очень хорошо. Сейчас пробую LRP Vitamin C крем, пока нормально. Сыворотки использую на ночь и не каждый день, примерно два-три раза в неделю.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 09:58
Спасибо за рекомендации! У меня была хорошая благодаря этому ресурсу рутина антивозрастного ухода… Но вот теперь не знаю, смогу ли к нему вернуться. Врач, который в итоге помог с диагнозом-мужчина. Посоветовал только обратить внимание на аптечные линии…
natka_14 13 июля 2021, 17:32
а лечение он не назначил?
У меня на время лечения (3-4 мес) вся косметика была под запретом. Никаких баз, тонов, сывороток и масок. Так как мази могут сильно пересушить кожу, то крема из аптечной серии для поддержания кожи и не вызывания доп. раздражения, но ими не лечатся!
sarah_koen 11 июля 2021, 00:40
Здравствуйте
У меня кожа комби с розацеа, поэтому подскажу по основным пунктам:
1. Лечение лазером
2. Витамин С осветляет и выравнивает тон кожи, но может раздражать в период обострения. Наиболее эффективен именно в кислой форме (ascorbic acid).
3. Берегитесь холода, насколько это возможно защищайте лицо. Есть исследования по поводу сауны, что её можно и даже нужно, но с ограничением температуры. Должно быть тепло, но не горячо.
4. Солнцезащитные средства обязательны когда uv индекс выше низкого (это можно в телефоне посмотреть, в приложениях погоды). La roche posay anthelios для чувсвительных глаз может подойти, он и дневной крем может заменить.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 10:04
Спасибо что откликнулись! Лазер мне противопоказан. Вит С только после выхода в ремиссию(стадия папуло-пустулезная). С холодом боролась как могла)) Вот сейчас пытаюсь спастись от солнца. Смотрю на аптечные линейки, где сразу и тон и мощный СПФ. Вы не пробовали?
sarah_koen 11 июля 2021, 12:42
При папуло-пустулезной всё сложнее, да. Мне подходит лучше всего вариант увлажняющего солнцезащитного крема и лёгкий слой минеральной пудры, только это не раздражает кожу совсем в жару. Всё что пробовала с тоном плыло в глаза, жгло или пачкалось.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 13:23
А какой крем у Вас?
Summernight 11 июля 2021, 08:12
У меня такая же проблема. Плюс живу в жарком и влажном климате, но без зимних морозов, к счастью.
Ищите кремовые умывалки.
Обратите внимание на серию для чувствительной кожи от Bioderma.
Всё нужно пробовать, конечно. Но Биодерма бюджетнее, чем тот же Avene.
Крем Cicabio стал для меня идеалом! Он содержит производные от центеллы, рамнозу, глюканы… В общем, увлажняет и успокаивает, восстанавливает барьер и не стоит бешеных денег.
Тониками не пользуюсь, раздражают даже зимой.
Лучше кипячёной воды только термальная Avene, но стоимость опять же…
Сыворотки без спирта! Это важно. С кислой формой витамина С я не дружу.
Люблю ниацинамид, но в небольшом % содержании, больше 10% будет раздражать кожу.
Ретиноид #1 — Avene A-Oxitive night peeling. Не раздражает совершенно.
Солнцезащита только минеральная.
Химические фильтры раздражают кожу. Сейчас фаворит Paula's choice.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 10:10
Спасибо Вам большое за столько рекомендаций! За Bioderma уже много голосов. Ниацинамид пока боюсь… Тоник и сыворотку принимает кожа без последствий. Ретиноиды вообще теперь только в мечтах( много лет использовала третиноин). Солнцезащиту хочу с тоном, чтобы пироги не наслаивать
Summernight 11 июля 2021, 13:45
Ретиноид от Avene--- это самый безобидный ретинальдегид в мире! Термальная вода плюс пептиды дополняют состав. Никогда и ни у кого на него нет раздражения. Доходило до абсурда: я не знала, работает ли он? ))) Но понимаю, что работает. И не раздражает.
У меня минеральная защита с тоном: The Inkey list, Paula's choice, новичок: Ultra Violette ( австралийский). Niod survival 30 без тона, но зрительно выравнивает тон кожи.
Не пробовала Drunk elephant и Dr.Jart так как были отзывы, что слишком масляные текстуры. А я масло не хочу.
peraspera 11 июля 2021, 17:22
По вашей рекомендации сегодня купила это средство авен. Хотя вот с бакучиолом тоже заинтересовало.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 17:35
в «здоровые времена» было две сыворотки с баккучиолом… честно не поняла… может из-за трета, может уже просто возраст и поздно на что-то надеяться)))
Summernight 11 июля 2021, 18:28
Я использую бакучиол постоянно, меняю средства, не могла найти " своё". Но при этом никогда не отказываюсь от ретиноидов. Считаю, что не стоит надеяться только на бакучиол лишь потому, что кто-то поставил несколько опытов с ним и " доказал", что это рабочий ингредиент. Да, он похож на ретинол! Его сравнивают с ретинолом, но не с ретиноевой кислотой. Это разные вещи.
Ещё недавно был скандал с брендом Herbivore: они заявили наличие бакучиол в сыворотке, но при проверке его там не было. Или был мизер, уже не помню. Бренд от бренда отличается!
Для меня на сегодняшний день лучший бакучиол у Retinol Reface Indeed labs. Вот прямо подошло средство на все 100. До этого были разные… И есть до сих пор, в сквалане от Typology. Бакучиол от Avene ещё не пробовала, не было в наличии на момент заказа, эта линейка пользуется спросом. Куплю осенью.)))
Summernight 11 июля 2021, 18:31
Пусть Вам понравится и подойдёт! Используйте осторожно, через вечер, не увлекайтесь, это сильное средство.
С Бакучиол мне тоже интересно, но ещё его не покупала, были другие средства с Бакучиол, ответила выше. Моей подруге отлично подошёл крем для век с бакучиол от Avene.
peraspera 11 июля 2021, 19:23
Да, знаю, у меня с истеаль авен так было, сначала шок-это я?, а потом периорбитальный дерматит.
amarga 11 июля 2021, 08:34
Я пользуюсь La Roche Posay серия Tolerian (умывалка и флюид) и крем Cicaplast (этот жирный, но он успокаивает кожу и заметно приглушает покраснения).
Вывела свою розацеа в нейтральное состояние при помощи медицинского крема Розамет (с пол-года лечилась, но у меня был запущенный случай на фоне отмены гормональных мазей).
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 10:18
Спасибо за отклик! Cicaplast был крем для рук, очень жирный и эффекта не поняла, но и проблема была другая… Для лица посмотрю… Розамет и Азелик мои теперь постоянные сожители)))
Ametyst 11 июля 2021, 10:12
У меня тоже розацея. Основное — это исключить провоцирующие факторы (горячие и спиртные напитки, перепады температур, агрессивный уход, всё после чего лицо краснеет). По уходу мне подходит La Roche-Posay для чувствительной кожи (не лечит, но не раздражает кожу). Пользуюсь кремами и солнцезащитой. Из того, что успокаивает кожу, пока помогает только Meder линия для чувствительной кожи (умывалка, сыворотка и концентрат) — эффект от них накопительный, где-то в течении месяца постепенно становится лучше.
Марина Гапон(Зайцева) 11 июля 2021, 10:28
Спасибо за участие! Триггеров врач целый список накатал)) Meder за такую цену просто обязан помочь)) но увы не потяну
Ann90 12 июля 2021, 14:39
Скиноклир в дозировке 15% азелаиновой кислоты, не сильно сушит, но нужно проконсультироваться с врачом.
Мне очень нравиться корейская линейка Innisfree Green Tea Seed линейка с зеленым чаем, она успокаивающая, сама по себе не лечит, но кожу в период лечения хорошо увлажняет и заживляет.
Марина Гапон(Зайцева) 12 июля 2021, 16:42
Спасибо! Я азелаинку разную перепробовала, Сейчас Азелик… Innisfree Green Tea Seed посмотрю, думаю что хуже не будет
natka_14 12 июля 2021, 18:05
Напишу свой опыт. Кожа обезвоженная, склонная к сухости. Года 2 ходила «красивая». Обратилась в квд, диагноз демодекс и розацеа, но схема лечения и офис оказались для меня несовместимы, мази наносить одну за другой через 2 часа, лицо красное, жирное и пересушенное. Декоративкой пользоваться нельзя, да и не ляжет тональник. Выдеражала месяц и забросила. А условиях пандемии решила возобновить.
У меня розацеа 1 и 2 типа, Лечили полгода розамет+азелик. Особо не помогло, так чуть лучше. Потом сменила врача и др. схема:
1. курс антибиотиков, солантра и ретиноевая мазь (мазь минимально и только на места воспалений). Умывашка — Сетофил для раздраженной кожи. После медикоментозного курса курс IPL процедур. На момент лечения декоративку исключить, косметикой лучше не пользоваться. Крем толеран сенсетив LRP — если сильно стягивает кожу и совсем невмоготу.
2. Избегать триггеров: все разогревающее и вызывающее прилив крови к лицу (горячие ванны, бани, протирание льдом лица, интенсивный спорт, в питании острое, копченное, кофе, алкоголь)
3. Высокий солнцезащитный фактор
4. Косметика только аптечного сегмента (на будущее после лечения).

Сейчас бывают обострения, несильные, по сравнению с тем что было. Но я иногда нарушаю диету ))) На мой взгляд, самый сильный эффект дал антибиотик и солантра.

Теперь, после лечения, и азелик отлично зашел для поддержания эффекта. Из уходовой LRP толеран ультра очень понравился, по сравнению с сенсетив увлажнение сильнее, а жирности меньше. Маски для чуствительной кожи с центелой от dr. Jart курсом. Умывашка Сетофил. Тониками не пользуюсь
peraspera 12 июля 2021, 18:41
Очень интересно!
natka_14 13 июля 2021, 17:33
главное найти доктора. С диагнозом проблем не было, в вот схему лечения подобрать… и лечение не быстрое
Snowprincess 12 июля 2021, 20:03
Мне тоже рекомендовали лечение в КВД, лечение проходила курсами осенью и весной, капельницы, уколы витаминные (группы В), эффект был особенно после капельниц, но из за работы пришлось забросить
natka_14 13 июля 2021, 17:33
да, работа иногда очень мешает )))
тут главное найти своего врача… правильно поставить диагноз и подобрать схему. Я лечусь в квд, в какой-то момент посоветовали обратиться к конкретному доктору и помогло. Но розацеа-хроника, IPL надо будет повторять, и от каких-то вещей отказываться. Очень аккуратно с косметикой.
Snowprincess 13 июля 2021, 17:47
IPL это лазер?
natka_14 13 июля 2021, 19:25
фототерапия, но по сути да, лазер
natka_14 13 июля 2021, 17:33
помимо того, что уже написала, рекомендованно курсами пропивать рутин (аскорутин) для сосудов. Витамины В не назначали.
Mashulya71 13 июля 2021, 08:29
Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Мне тоже наружное лечение не дало такого эффекта как антибиотики. Сетафил надо будет попробовать на смену Cerave
fedoraminov 13 июля 2021, 02:30
Присмотритесь к лечебному крему «Солантра», для моей сотрудницы оказался эффективнее «Розамета». С эритемой на лице от розацеа она справлялась с помощью геля «Мирвазо дерм 0,5%» — эффект от него наступает быстро, минут через 30, длится часов 9-12, поэтому ей было рекомендовано применять его 2 раза в день и обязательно на улицу использовать спф. У неё RUBORIL EXPERT SPF 50+ от Исисфарма, Франция (он с лёгким тонирующим эффектом и успокаивающими компонентами). Вся серия RUBORIL разработана для кожи с розацеа, с покраснениями и куперозом.
Mashulya71 13 июля 2021, 08:31
Спасибо! Почему то мне врач посоветовал пока попробовать обойтись без Солантра и Мирвазо… Сказал что к ним всегда успеем
fedoraminov 13 июля 2021, 12:10
Профессионалу виднее. Желаю Вам справиться с этой проблемой
Mashulya71 13 июля 2021, 12:11
Дарья Гудкова 16 сентября 2021, 07:06
Подскажите пожалуйста тональное средство при розациа, скоро зима, никак не могу подобрать…
Apogeya 16 сентября 2021, 18:12
Я уже писала, ERBORIAN cc red correct хороший. Почти не ощутим на коже, подстраивается под ваш тон и маскирует красноту. Не бюджетный, миниатюра 15мл без скидки 1600 в ЗЯ, со скидкой за 1300 можно взять. Но он того стоит. Плюс там центелла. Смотришь на лицо, тон ровный, но не скажешь, что тоналкой намазано. Не реклама, просто мне самой так понравился, особенно после обычной тоналки от мейбелин))
peraspera 17 сентября 2021, 13:03
не согласна, для меня Эрбориан слабоват, пользуюсь Кларанс и корейской бибишкой с али
NATALIA0203 11 марта 2023, 23:31
Кто-нибудь ещё есть в теме? Очень хотелось бы услышать совет. Всех появившихся приветствую!