26.06.2021
2026

Щеточка Foreo

Девочки, у кого есть эта щеточка. Правда ли, что она творит чудеса? Я пользуюсь пилингами скатками и вроде довольна. Но теперь задумалась об этой щетке. Стоит ли её покупать?

VVG 26 июня 2021, 10:53
У меня есть такая щетка и для интересу купила китайскую подделку. Разницы нет вообще. Чудес нет. В принципе такое же очищение можно получить и обычными средствами
a_re_beauty 26 июня 2021, 11:05
Я ее обожаю, уже год неразлучны. Если очищение на том же уровне может что-то другое и даст, то массаж уже нет, я считаю.
Vera0305 26 июня 2021, 11:05
У меня есть эта щётка, пользуюсь постоянно, очень нравится. Мне пилинги не заменяет.
Однозначно стоит иметь в арсенале что-то такое, но лучше посмотреть недорогие аналоги. Сейчас их все больше.
Sorelle 26 июня 2021, 11:13
У меня две щеточки — луна мини 2 (покупала сама) и луна мини 3 (присылали на обзор). Мини 2 у меня вообще с 2017 года, все еще пользуюсь, работает отлично)
Люблю обе — они отлично отшелушивают кожу, помогают бороться с забитыми порами (когда в уходе нет кислот). Для меня результат заметный, но конечно, щетки не могут заменить весь уход, они скорее как хорошее дополнение.
Seide 26 июня 2021, 11:37
У меня есть. Купила примерно 5 лет назад. Пользовалась 2 года в надежде, что увижу от неё хоть какую-то пользу. Так и не обнаружила. Совершенно бесполезная вещица. Хотя выглядит очень мило
LoveforLips 26 июня 2021, 11:50
У меня есть третья щетка с функцией массажа. До этого покупала китайскую- разница есть, все же. Ну неплохая. Я покупала чтобы как раз не использовать все эти скатки и очищающие маски. Вроде бы неплохо. Но можно прожить и без неё. Покупала сама
Berta30 26 июня 2021, 12:11
У меня тоже она есть, пользуюсь постоянно уже два года. Чудес нет, но она мне очень нравиться, с удовольствием ею пользуюсь.
Drums_please 26 июня 2021, 12:54
У меня есть. Пользуюсь не каждый день. Чудес от неё никаких нет, но все же пользуюсь, не закинула в шкаф и забыла, как многие другие приборы.
moxie100 26 июня 2021, 13:08
У меня есть аж две таких щёточки, и так получилось, что мне их подарили  ! Одна оригинальная, самая первая версия, вторая -ноунейм с китайского сайта! Если честно, то какого-то эффекта от них, кроме как массажа, вообще не заметила! Сейчас вообще их забросила, т.к. лень!
foramini 26 июня 2021, 13:11
У меня эта щеточка усилила негативное влияние одной корейской пенки и сделала хуже (без щеточки корейская пенка ничего плохого не делала). Когда кожа была проблемная, пользовалась ей (с другими пенками), не сказать что прямо волшебство. Сейчас воспалений практически нет, щеточка где-то лежит.
Morose 26 июня 2021, 13:30
Если вы ждете разительное до-после, то его не будет. Это просто девайс, который медленно пилингует и полирует кожу, потому что это всего лишь, ну, дрыгающийся кусок силикона с щетинками)) То есть если в вашем уходе уже есть какие-то средства/процедуры, направленные на это, то шоксенсации не случится. Она не выбивает загрязнения из пор, не лечит прыщи, не омолаживает или что там еще обещают восторженные тестировщики и оф.сайт.

ТОЧНО такой же эффект оказывает рукавица для умывания от Шелковой манкфактуры, механически полирует и снимает неровности/шелушения. Стоит 600 рублей, заказывается на любой площадке. И ей не надо мусолить с умывалкой по лицу каждый день по минуте, достаточно нескольких движений раз в неделю. И не надо ставить тупое приложение.

Отдельно отмечу скотскую ценовую политику форео в рф. С зарубежного сайта я заказала на тот момент новинку луну мини 3 за неполные 8 что ли тысяч, еще и в подарок дали луну плей.
Yamari 26 июня 2021, 16:05
Дрыгающийся кусок силикона с щетинками — сделал мой день 😁😁😁 не в бровь, а в глаз 👍
helen_marlen 26 июня 2021, 13:31
У меня есть, одна из первых компактных версий. Никаких чудес она не делает, кроме массажа, как написали выше. Иногда помогает лучше размылись средство по лицу. Покупала сама.
Если бы знала, что так будет, не купила бы, т.к. не люблю сильно долго держать умывалку на лице. Да, щетка создаёт ощущение гладкости на какое-то время, я думаю, за счёт механической полировки кожи, но эффект быстро проходит (у меня).
Если все же хотите познакомиться, купите плей или фофо, они хоть не такие дорогие. И да, под штрихкодом написано, что сделана она в Китае (это не удивительно и не отменяет ее качества, но просто на подумать).
EVASHIE 26 июня 2021, 13:41
У меня Луна гоу с распродаж на кб) еще подарили китайский вариант, но Луна мягче и приятнее к коже. Для меня сочетание пенка/гель+луна работает куда лучше, чем пиллинг. Разгон лимфы бонусом, очень люблю массажную сторону
cocorrector 26 июня 2021, 15:25
Чудес, конечно, не будет. До того как у меня появилась Luna Mini 2, функции механической эксфолиации во время умывания выполняли целлюлозные спонжи. Естественно, она деликатнее, гигиеничнее и удобнее   Пользуюсь постоянно. Кожа жирная.
Helena1001 26 июня 2021, 16:43
Пользуюсь уже 2 года оригинальной, комбинированная кожа.
Если попробуете 2 раза — ничего точно не будет, так как это должно быть регулярно. Мой опыт: пользуюсь каждый вечер, кожа посветлела, гораздо меньше загрязнений и забитых пор (что уже 2 года отмечает мой косметолог). Массажная сторона тоже приятная и полезная, лимфодренажный массаж очень расслабляет и уменьшает отеки. Даже не хочу думать, что ее снимут с производства или моя пропадет — для меня стала незаменимой.
Rennet 26 июня 2021, 17:52
Посмотрите видео Кати Конасовой про них.
У меня её нет, и я считаю что так сильно переплачивать за силиконовую разрекламированную щеточку смысла нет.
Golden 26 июня 2021, 19:35
Чудеса она не творит, но лично я без нее уже не могу, она для меня действует лучше любых скрабов, скаток, спонжей и остальных отшелушивающих предметов, плюс практичнее, гигиеничнее и, если о цене, на перспективу выходит экономичнее (у меня раньше уходило в год по несколько скрабов Клиник и Обаджи к примеру, плюс постоянно пробовала что-то новенькое, спонжи конжак, муслиновые салфетки итд.)
Купила я свою мини по скидке примерно за 100 евро, один скраб Клиник стоит около 35, Обаджи и того дороже, соответственно меньше чем за год эта щетка уже более чем окупилась (сейчас у меня уже несколько месяцев нет никаких скрабов итд, и мне не нужны они). Кожа ровнее по текстуре, плюс легкий массажный эффект. У меня тип комби.
Я вообще сначала купила, попользовалась год, потом наслушалась о «вреде» и насмотревшись отзывов типа того видео Конасовой, на эмоциях продала и… спустя меньше, чем год купила опять новую, уже пару лет пользуюсь каждый день, так что считаю, что нельзя судить о ее ненужности, даже не попробовав на себе, только на основании мнения тех, кто ее даже не пробовал. А китайским щеткам-аналогам не доверяю, не верю, что там используются качественные материалы, это все же лицо, к тому же они по отзывам часто ломаются
edel_la_weiss 27 июня 2021, 06:24
Автор, а что вы ожидаете от этой щетки? Тогда будет понятно нужна она вам или нет.

У меня был и Foreo и Clarisonic и Refa, все полетели в мусорку.

⭐️Очистит поры? — нет. Для этого нужен дерматолог и проф чистка. Щетка только даст поверхностную эксфолиацию / полировку.
⭐️Разгон лимфы? — нет. Максимум легкий массаж от щётки, а вот руками можно сделать намного лучше (или взять тот же гуа ша).

Если вы пользуетесь пилингами и скатками, то зачем дополнительная эксфолиация в виде щетки?
Anna Kuznetsova 27 июня 2021, 13:23
На сайте Косметолога.нет есть подробная статья с заголовком «FOREO LUNA — Игрушка для взрослых». Я давненько ее читала и не смотрю в сторону этого девайса.
Hoksa 28 июня 2021, 08:19
Долго мечтала о такой щетке. Даже заказала ее сыну в подарок себе на Новый год. Но тут невестка скинула мне видео Кати Коносовой, где несколько человек сравнивали эту щетку с более дешевым аналогом с Алиэкспресса. После этого заказала щетку с Али и очень ею довольна))).
maaonni 28 июня 2021, 10:45
У меня mini 2. Вообще не пользуюсь, лежит в шкафу. Для моей кожи оказалась бесполезна. Имхо, слишком дорогая штука и не всем подходит