26.04.2021

Вопрос про брашинг

Девочки, привет. Собираюсь купить себе фен Дайсон. Долго к этому шла, а сейчас прям «хочунемогу»)))). Вопрос: какую расчёску, какого диаметра купить, чтобы вытягивать волосы? У меня короткая стрижка, отращиваю боб-каре. Волосы крашенные в блонд. Заранее всем спасибо !

eueu 26 апреля 2021, 20:55
Купите лучше airwrap вместо фена и будет вам счастье) там и фен и брашинг в одном, отличная штука)
LapkaKotika 26 апреля 2021, 21:11
Да, поддерживаю. Для такой стрижки как у вас самое то.
У меня тоже такая стрижка и airwrap.
a_re_beauty 26 апреля 2021, 23:23
Тоже каре и стайлер
Для каре оптимальны от 2,5 до 4,5, дальше уже в зависимости от желаемого эффекта и умений
Спасибо, посмотрю!
persymmjeckson 26 апреля 2021, 21:30
Очень хорошие брашинг-расчески Olivia Garden. Для каре брала 34мм, самый оптимальный размер))
Hoksa 27 апреля 2021, 05:27
Спасибо, да, у меня есть такая, но размер 45 мм, большой слишком. Надо значит, меньше купить.
Marina_Odessa 27 апреля 2021, 11:04
Точно — 45 для каре великовата)
У меня волосы ниже лопаток и я как раз на такой браш Оливии их укладываю.
По качеству очень нравится — хорошо скользит, волосы не путаются, хорошо прогревается.
extremely_interested 27 апреля 2021, 12:10
А я каре укладываю 55 брашингом Оливии))) видимо кто как привык, мне 34 маленькая, не дает объем
IamKatrin 28 апреля 2021, 08:33
Соглашусь, отличные расчески и брашинги. По размеру не подскажу — я самой большой пользуюсь для своих волос)
redopium 27 апреля 2021, 09:06
Тоже постою послушаю, купила фен дайсон и как раз отращиваю. Для себя присмотрела Olivia Garden. А вот от стайлера отказалась, так как он не так быстро сушит волосы. Хотя после приобретения фена уже можно и стайлер.
Hoksa 27 апреля 2021, 09:52
И как Вам фен? Действительно ли он настолько лучше, чем другие фены? А Olivia Garden у меня есть, неплохой брашинг, только диаметр большеват для меня. Есть еще с натуральной щетиной меньшего диаметра, но им я не могу вообще ничего сделать, волосы дерет!
redopium 27 апреля 2021, 10:14
Я пока пользуюсь им около двух недель. Меня фен более чем устраивает. Для меня критерием была быстрая сушка, у меня очень долго высыхают волосы, сушить из обычным феном просто каторга какая-то была. Если у вас нет такой проблемы, то может быть он окажется не настолько лучше других фенов. Волосы после него гладкие, не пересушивает, очень удобные насадки. Я сама долго выбирала между стайлером и феном. Изначально я хотела стайлер, но его вообще нигде не было. Поэтому стала уже подумывать о фене. Потом я наткнулась на видео
www.youtube.com/watch?v=lYHnv5fTJMI&t=1602s
И вопрос решился однозначно в пользу фена. Но тут, конечно, у кого какие задачи.
Hoksa 27 апреля 2021, 13:16
Я давно хочу этот фен. Для меня важно качество волос. Я крашеная блондинка, волосы прямые, часто пушатся. Поэтому очень надеюсь на Дайсон)))
redopium 27 апреля 2021, 13:19
Надеюсь, что вам подойдет. У меня волосы плотные, густые, пористые, но выглядят гладкими.
Hoksa 27 апреля 2021, 13:21
Да, я тоже прямо мечтаю об этом))). Даже собираюсь изменить цвет волос!
IamKatrin 28 апреля 2021, 08:40
Можно влезу? У меня до фена Дайсон был Бейбилисс какой-то самый модный последний, очень мощный, легкий. Тожене дешевый был — около 13-15 тыс, по-моему.
Но даже при том, что Бейбилисс был хороший и качественный фен, разница очень значительная. Дайсон сушит быстрее, причем значительно. За почти год использования я заметила, что волосы отрастают совсем не повреждёнными, а концы выглядят прилично даже без стрижки почти полгода, видимо из-за температуры сушки они не так сильно перегреваются.
Волосы более гладкие, без этих мелких антенн торчащих) но тут не могу однозначно сказать, может быть дело и в уходе, я его тоже сменила и не раз)
То есть совсем фантастики и волшебства все же ждать не стоит, но фен однозначно качественный и свою функцию выполняет на 100%.
Hoksa 28 апреля 2021, 08:50
Конечно, влезайте, буду только рада услышать еще одно мнение)). У меня сейчас фен швейцарского бренда Valera, но не могу сказать, что он вот прям супер. Поэтому и нацелилась на Дайсон.
Nomy 27 апреля 2021, 14:02
Я тоже заказала себе этот фен на ДР, жду пока приедет, самой интересно, что за девайс, вызвавший столько восторгов, саму жаба купить давила:)
Hoksa 27 апреля 2021, 14:18
А я себя почти уговорила купить его))
slastenka 27 апреля 2021, 21:42
Если Вы хотите выпрямлять волосы и сглаживать их до блеска, то крутые брашинги с натурадьной щетиной для этого есть в бренде hh simonsen.
Hoksa 28 апреля 2021, 07:16
О, спасибо!
Evfranke 27 апреля 2021, 23:06
Я бы вам тоже посоветовала стайлер. У меня есть и фен и стайлер, с каре пользовалась исключительно стайлером. Фен с брашинг-расчесткой на такую длину мне слишком быстро сушил и пушил волосы, не успевала их красиво и гладко высушить. Но у меня волосы сами по себе пушистые и тонкие, быстро сохнут.
Hoksa 28 апреля 2021, 07:17
Спасибо. В общем я теперь в раздумье)))
IamKatrin 28 апреля 2021, 08:43
Я феном с брашингом сушила волосы от каре до длины ниже лопаток, мне удобно было в люблм случае, менялся только диаметр брашинга. Но я всю жизнь так сушу волосы, стайлером в принципе неудобно пользоваться мне и как-то не очень получается)
Думаю, что в выборе еще в целом привычка важна
Hoksa 28 апреля 2021, 08:51
Длинных волос у меня, скорее всего, никогда уже не будет. Максимум каре. Мне кажется, со стайлером заморочек много)).
Evfranke 28 апреля 2021, 09:40
Я тоже пользуюсь феном когда волосы ниже плеч. Каре мне было удобнее сушить стайлером.
IamKatrin 28 апреля 2021, 10:37
Мне как-то после фена стайлер большим кажется) ручка эта длинная, щетка далеко где-то. Понятно, что дело привычки, но попробовав у подруги пару раз решила, что для меня оно того не стоит)
Evfranke 28 апреля 2021, 11:18
:) у меня сначала стайлер появился, потом фен. Возможно поэтому стайлер люблю больше.
Hoksa 28 апреля 2021, 11:20
У меня есть стайлер Ровента с крутящейся щеткой, долгое время он был лучший для меня, но с феном мне как-то удобнее сушить и укладывать волосы.
Camomilla 25 октября 2021, 17:11
Мне нравится брашинг Only4Hair. У них есть три диаметра, я пользуюсь средним, так как у меня волосы до плеч, и моя цель — красивые локоны. Самый маленький диаметр дает кудряшки, а самый большой — прикорневой объем и выпрямление. Тут у ж вам выбирать, какого эффекта хотите добиться. Вне зависимости от диаметра у них крутые керамические щетинки.
Hoksa 26 октября 2021, 05:29
Спасибо, обязательно посмотрю!