15.03.2021
1947

Финишная пудра для комбинированной кожи

Здравствуйте) Разыскивается финишная пудра для комбинированной кожи, которая не будет делать лицо наглухо матовым, но будет продлевать стойкость макияжа.

У меня нет особо проблем с кожей. Я сейчас пользуюсь тональным YSL Touche Eclat all-in-one glow foundation. Мне очень нравится его естественный подсвечивающий эффект. Но, к сожалению, он начинает с меня сползать через пару часов из-за жирности(

Возможно, вы сможете порекомендовать мне тональную основу с похожим эффектом, но для комби кожи.

В общем, буду рада любым советам!

Заранее, огромное спасибо)

depoza 15 марта 2021, 11:26
Матовые метеориты (но таковых давно не было), есть также у guerlain пудры серии les violettes — хорошие вуали. Или квадратики givenchy — прессованные или рассыпчатые (там пуховка играет роль заглушки для транспортировки). Была ysl фиксирующая пудра — тоже хорошо, только расход ее очень велик.
Veritaserum 15 марта 2021, 13:03
Как это не было)? Летний выпуск Бразилиан Физ — матирующие без блёсток.
depoza 15 марта 2021, 14:39
Забыла)
MissStupidity 15 марта 2021, 11:36
У меня тоже комбинированная кожа. Я так и не нашла подходящую тональную основу, через несколько час всё, что пробовала, блестело и кусками слезало. На сегодня я нашла следующий выход: на крем/сыворотку/санскрин наношу минеральную пудру. У меня everyday minerals основа матовая. Она усаживается и получается живое лицо, не наглухо матовое. Если под пудру использовать тональный крем или основу жидкую, у меня всё плывет и блестит через несколько часов.
Не совсем по теме. Может вам поможет мой опыт))
ElenaRukhova 15 марта 2021, 12:01
Послушаю, такая же проблема. Но летом я вообще не пользуюсь тональными кремами из за жирности кожи, только пудрами на увлажненную предварительно кожу. Тоже ищу пудру для комби кожи
Lianushka 15 марта 2021, 12:26
Призма Живанши
Tanushka78 15 марта 2021, 16:21
Подскажите, она абсолютно прозрачная или даёт какое-то покрытие?
Lianushka 15 марта 2021, 16:45
Прозрачная. Только «крепит» макияж
Tanushka78 15 марта 2021, 19:26
ArAnna 15 марта 2021, 12:51
Так вы хотите фиксирующие средства или тональный?
Если тональный, не глухой, то у меня сносно держится bourjois always fabulous и хорошо держится revlon candid (но его в России нет) фиксирую fix+ или пудрой рассыпушкой подсвечивающей shiseido или wet n wild, которая а-ля hourglass.
Но, конкретно в моем случае дело скорее в уходе до нанесения мейка и в уходе на ночь. Если все хорошо увлажнено, то не плывёт.
Veritaserum 15 марта 2021, 13:07
Вот три моих фаворита.
Самая плотная из них — метеориты
Veritaserum 15 марта 2021, 13:08
littlesandmouse 15 марта 2021, 13:43
У меня в, фаворита метеориты — шарики, если надо чуть заматировать, но не убить сияние тона, использую Nyx HD-прозрачная расыпушка, надо прямо совсем капельку, тогда она не съедает сияние тона
Екатерина Диденко 15 марта 2021, 20:30
Спасибо большое! Я присмотрюсь к Nyx.
littlesandmouse 15 марта 2021, 21:24
Не за что. Пудра отличная, у меня в использовании 2 банка подряд
Nice2meetU 15 марта 2021, 14:31
Manly Pro прозрачная компактная пудра без талька (позиционируется как новинка).
Tanushka78 15 марта 2021, 16:26
У меня есть пудра от Romanovamakeup, иногда ей пользуюсь. У неё очень легкое покрытие, она не наглухо матовая, лицо очень живое с ней. Я в принципе ее соло использую т.к. она хоть и не перекрывает серьезные недостатки, но все-таки выравнивает тон лица. Вообще, мой личный опыт подсказывает, чем больше и толще слои декоративки на лице, тем быстрее она начинает плыть
Costa_Lindia 15 марта 2021, 18:31
Плюсую к Призме Живанши. В зависимости от выбранного оттенка, может скорректировать тон. Но в целом, эффект прозрачной ретушь даёт. Я после нанесения тона немного жду, затем прохожусь в потенциально жирных)) местах матирующей салфеткой и закрепляется Призмой. Тон не сползает, жирного блеска нет.
Екатерина Диденко 15 марта 2021, 20:30
Спасибо большое за совет) Скажите, пожалуйста, а какой оттенок не будет выбеливать кожу? У меня где-то оттенок sand кожи.
Costa_Lindia 16 марта 2021, 11:13
У меня номер 4, она перекликается с их же 1, но не такая светлая. 2 номер, насколько помню, в обновлённой версии даёт больше тёплого оттенка и содержит чуть больше мерцания. У меня 4оже не светлая, но и смогло не назову, с жёлтым подтоном. Мне 4 номер хорошо ложится и с и без тональника. Если будете смотреть призму и ориентироваться по отзывам, имейте ввиду, что они перевыпустили всю линейку и поменяли название. Гляньте на сайте Живанши
Costa_Lindia 16 марта 2021, 11:17
А ещё, из тональных посмотрите тоже Живанши matissime velvet или teint couture. У них много оттенков, которые подходят идеально по тону, есть спф и на мне они не окисляются, хотя кода у меня комбинированный. У меня матиссим вельвет тон 3,5 ваниль — очень довольна
Юлия Якушева 15 марта 2021, 23:28
Ещё +1 к призме Givenchy, она идеальна как лёгкая финишная пудра (у меня рассыпушка, а кожа летом тоже комби, ближе к жирной). Самый универсальный оттенок не для Белоснежка — № 2 Taffetas Beige. Удивлена, что советуют метеориты, это же НЕ финишная пудра на все лицо, тем более для жирной кожи

Или попробовать сменить тональный на что-то более лёгкое. Я летом всегда перехожу на формат tinted moisturiser — тон с увлажением, чтобы можно было наносить минуя уход (ну или на лёгкую сыворотку/гель). В крайнем случае можно припудрить той же призмой
Veritaserum 16 марта 2021, 12:36
если убрать блескучие шарики (что я и делаю при наличии жирной кожи или покупаю выпуски без блёсток), то очень даже финишная и матирующая.
Stamina 16 марта 2021, 12:21
Пудра от Rimmel Stay Matte