04.02.2021

Любимые маски для лица. Мини- опрос

Милые дамы, добрый день. Хотелось бы почитать про ваши любимые маски для лица. Какие предпочитаете(тканевые, альгинатные, кремовые, маски-пленки, глиняные)? Какие марки в фаворитах лично ваших? И, если возможно, ваш тип кожи.

Lianushka 04 февраля 2021, 10:59
Кожа комбинированная, иногда с высыпаниями, летом жирная, зимой бывают сухости и шелушения.
Маски (и уход в целом) — очень понравилась марка Filorga — когда нужно кожу почистить тщательно, но при этом бережно.

Если кожу нужно почистить глубоко, заматировать — то это глиняные и угольные маски Clinique — к марке в целом отношусь нейтрально, но очищалки у ниё крутые.

Если кожу надо почистить и придать эффект лифтинга — это 3 minute detox Estee Lauder

Увлажняющие маски — это к Lancome.

Не люблю тканевые маски — от них не вижу эффекта. Пленки — забивают поры и эффекта нет. Альгинатными масками тоже не пользуюсь — лень заморачиваться.
MariSa001 04 февраля 2021, 12:42
Ланком- шикарная марка, конечно) Маски супер. К Filorga присмотрюсь) Спасибо.
Ася Назарова 04 февраля 2021, 12:04
Кожа комбинированная, т-зона склонная к жирности, вокруг носогубок участки, склонные к сухости. Маски в принципе не очень люблю, пользуюсь в основном кремовой с лимонником от натуры сиберики (она на мне идеальна, если мешаю с активированным углём), либо тканевыми, но даже кремовой пользуюсь раз в полгода. Из тканевых оценила маску с зелёным чаем из вкусвилла — реально хорошо снимает красноту и освежает лицо, но какого-то увлажнения я на себе вижу мало. Кожа обезвоженная, плюс к комбинированности, поэтому мне важно насыщение именно влагой. Сейчас его получаю от сыворотки и крема. От масок вижу мало эффекта, и тканевые не люблю из-за ощущения мокрой тряпки с чем-то слизистым на лице)
MariSa001 04 февраля 2021, 12:37
У вас тип кожи очень похож на мой. Я тоже предпочитаю маски на увлажнение, с компонентами такими, как алое, зелёный чай. Тканевые раньше не любила, а теперь даже кайфую от ощущения прохлады и мокроты на лице)))
Ася Назарова 04 февраля 2021, 12:53
Мне почему-то приятнее положить просто влажное полотенце на лицо) но очень много масок мне забивают поры, так что я с ними пока завязала)
fokodan 04 февраля 2021, 12:31
Люблю кислотные маски-милинги.
Тыквенный пилинг Andalou – хорош, но даже близко не стоит по эффективности с Ecooking Peel Mask. Для сравнения: в тыквенной я сплю, а Ecooking за 4 минуты превращает лицо в помидорку, и дольше высидеть не получается. Если найдете, скажите мне, где, покупайте.

А после маски с кислотой необходимо сделать маску для успокоения кожи. И здесь я безумно люблю огуречную маску от Мила-Мило. Да, она дешевая, но как она волшебно обращается с кожей после пилинга!
Я купила как-то REN Evercalm Ultra Comforting Rescue Mask – очень мне ее хвалили для успокоения и восстановления после жестких процедур. Но огуречная работает лучше! И оставляет после себя такую мягонькую, такую напитанную, светлую и гладкую кожу!

Кожа комбинированная, жирная Т-зона, нормально-сухие щеки.
MariSa001 04 февраля 2021, 12:40
Спасибо за ответ) Марку Andalou naturals тоже люблю, но пока что не могу пользоваться ничем, что идёт с кислотами в составе. К марке Ecooking присмотрюсь. Найду, напишу обязательно где) Мила мило тоже хорошая марка, много слышала хороших отзывов, но пока не покупала, надо будет потестить что -то.
Anna Kuznetsova 06 февраля 2021, 13:59
У Андалау энзимная есть восхитительная. В качестве альтернативы кислотам идеально.
MariSa001 04 февраля 2021, 12:51
Промониторила интернет в поисках маски Ecooking peeling mask, в России ее нет, закончилась(( Есть много разных других товаров марки. Например есть очищающая с белой глиной. А в Украине ее полно… и миниатюра 15 мл даже, по очень хорошей цене, как раз чтоб попробовать. Я ее себе обязательно возьму)
jovi3 04 февраля 2021, 14:16
Любимая — N95!
Пошутила, а теперь серьезно. Тканевыми масками пользуюсь изредка, так как считаю, что правильно подобранный уход за лицом не нуждается в них. Мой подход к рутине — less is more.
Использую в двух случаях — зимой после ретинола в особо стянувших кожу случаях, когда надо «на выход». И летом, когда моя кожа, вопреки всеобщей волне, более сухая от санскрина, солнца и ветра. Иногда беру в отпуск, как вариант «ленивого» вечернего ухода.
Это MISSHA и Lululun в красной упаковке 7шт. Перебрала очень много разных, остановилась на этих, как лучше всего работающих на мне.
MariSa001 04 февраля 2021, 14:19
От lululun многие девчонки в восторге) Спасибо за ответ)
MariSa001 04 февраля 2021, 14:21
По поводу N-95 хорошая шутка)))от души! С прошлого года у нас у всех новый модный тренд на маски для лица))))
jovi3 04 февраля 2021, 14:43
Спасибо, что оценили мой мрачный юмор)
Olga_is_happy 04 февраля 2021, 18:49
У меня кожа комбинированная, чувствительная, есть высыпания и расширенные поры на носу. Из любимых масок: pumpkin enzyme от Peter thomas Roth (очень хорошо очищает, сужает поры и полирует кожу). Thirsty mud от Glam Glow классно увлажняет. Если есть точечные высыпания out of trouble 10 minute mask от origins очень помогает. Gravity might mud от glam glow хороша как маска перед выходом, после неё лицо свежее, отдохнувшее и как будто более подтянутое.
relook 04 февраля 2021, 21:59
Я не люблю маски-пленки, маски с пузырьками и тканевые, они все неприятно лежат на лице, а результата от них не вижу. Предпочитаю кремовые, делаю раза 1-3 в неделю. Кожа комбинированная, возрастная.
Из любимых, к которым тянется чаще всего рука, могу назвать:
-Filorga Meso-Mask, она круто разглаживает и питает кожу
-Gatineau AquaMemory, Origins Drink Up Intensive — обе использую для увлажнения, естественно
-иногда пользуюсь для увлажнения или успокоить кожу после мороза зимой и всяких раздражений/покраснений Avène Soothing Radiance Mask
-от черных точек и для матирования сейчас применяю Babe Laboratorios STOP AKN sebum regulating mask, она кремовая с каолином. Раньше обожала Lierac Purifying foaming cream-mask, это была моя one love для очищения и матирования, но, видимо, ее сняли с производства, больше не встречаю в аптеках. Упомяну Gatineau Radiance Enhancing Gommage, не маска, но тоже из краткосрочных средств на коже. Чистит точки на носу и полирует кожу везде получше любой вышеперечисленной маски.
MariSa001 05 февраля 2021, 09:03
Origins drink up тоже обожаю, особенно за приятный запах)
relook 04 февраля 2021, 22:05
Простите, соврала, из пленок пользуюсь одной маской для лифтинга перед выходом в люди. Это Glamglow gravitymud, только заметила, что про нее тут выше написали, и вспомнила.
Elkavna 05 февраля 2021, 02:38
Кожа тонкая, проблемная( закрытые комедоны), узкие поры и густой секрет. Чёрные точки тоже в наличии.
Дома маски делаю редко, чаще у косметолога( пилинги, альгинатные, с пузырьками). Терпеть не могу тканевые- мокрая тряпка на лице, бррр)
Из тех что делала раньше дома и повторяла не раз:
1. Каетана для проблемной кожи- прекрасна, когда лицо обсыпало и оно «цветёт» всеми размерами прыщей.
2. Авен Клинианс — глина с кислотами. Прекрасно очищает, осветляет пятна, кожа аж светится после нее и будто отполированная.
3. Клеодерма пост- пиллинговая маска. Кремовая маска с приятным запахом ванили, успокаивает, увлажняет и подпитывает кожу. Поры не забивает, даёт шикарный результат после пиллингов или маски Авен
4. Дермаглин для проблемной кожи и маска релакс. Отличные глиняные маски в пакетиках, прекрасно работают по назначению, не особо сушат.
Написала и поняла что соскучилась по домашним маскам, надо бы их все повторить.
artistry 05 февраля 2021, 02:45
Тканевые не люблю, положительного действия особо не вижу, а испытывать на себе с риском шелушений и прочего не хочу, а вот альгинатные люблю, делаю только их. Французской фирмы Elite cosmetics или La Grace. Любимая с папаином очищающая, после нее дольше лицо не жирнится и с морским коллагеном.
Svet-ka 05 февраля 2021, 11:50
Кожа жирная, возрастная, но маска Килс для сухой кожи с авокадо это просто восторг, кожа как шелк  , отличный эффект также от практически всех альгинатных масок, ночная с тыквой TOO COOL FOR SCHOOL Маска ночная PUMPKIN
Мария Марина 06 февраля 2021, 19:11
Как Вы наносите маску Килс с авокадо? У меня всегда получается кусочками, которые я пытаюсь потом равномерно размазать, но они как-то плохо подтаивают. Очень неудобный для меня продукт.
Svet-ka 06 февраля 2021, 19:21
Ну он конечно кусочками, но потом отлично тает и распределяется, но я жадничаю и немножко наношу, может в этом дело😂
beautyAddict2 05 февраля 2021, 15:59
Я каждый вечер наношу uriage eau thermale ночная увлажняющая маска. Отлично увлажняет, не вызывает высыпания! И хватает ее на долго! И раз в неделю 7days secret centella cica sleeping pack, эта убирает воспаления отлично, пробовала наносить чаще, но тогда она перестает работать🤷🏼‍♀️.
Елена Рогова 05 февраля 2021, 18:49
Тканевые не особо люблю, но ечли нужно увлажнить, хороша тканевая от Shu Uemura. Пару раз в неделю использую BB baby skin ночную от Erborian. Кожа у меня проблемная, поэтому приходится и глиняную, и кислотную тоже использовать. Глиняная у меня Holy Land (вообще люблю их уход), кислотная Nip+Fab.
OxanaAksuta 05 февраля 2021, 20:37
В последнее время маски делаю очень редко. В качестве быстрого увлажнения в лидерах японские тканевые. Разницу между ними не особо вижу, поэтому беру разные. В качестве антиэйдж уже шестой год любимая Filorga Meso-Mask. Для борьбы с прыщиками лучше Khadi neem ничего за 6 лет не нашла, да и другие их маски нравятся. Еще нравятся 111SKIN. Альгинатные маски делаю маме, вижу эффект, но себе не делаю (все времени мало на себя, а там и не поговорить   )
Пленки не люблю — эффекта мало, а многие еще и проблемны в снятии. Все, с чем надо лежать и не двигаться, даже не пробую, потому что полежать, даже 15 минут ничего не делая, не получится. Всякие пузырки, серебренные и прочие чисто для фана.
MariSa001 05 февраля 2021, 20:49
Спасибо за ответ) В плане масок пленок и тех, с которыми надо лежать и релаксировать, я с вами солидарна, тоже такие не жалую в моем уходе)