04.02.2021
1941

Частое использование масок для лица

Девчонки, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, я через день делаю маски для лица и у меня назрел вопрос — не будет ли от этого моей коже хуже? Возможно перепитаю или пойдет слишком много увлажнения. Помогите разобраться, пожалуйста.

Al_joury 04 февраля 2021, 09:33
Я каждый день делаю, на протяжении последних 3х лет. Все отлично. А вот маски те, что сушат — я бы не рекомендовала делать часто. Многие производители наоборот рекомендуют делать каждый день / через день определённые маски, так как эффект будет лучше.
MariSa001 04 февраля 2021, 10:41
Спасибо большое за ответ) Я очищающие делаю раз в неделю, так что можно не переживать тогда, в моем случае.😘
Rriimmaa 04 февраля 2021, 09:34
Мне в этом плане нравится позиция Илоны Лунден — никто не сможет вам сказать, как часто или редко делать уход и какой, лишь ваши ощущения и наблюдения. У Крыгиной был флешмоб «маска каждый день» и она писала, что с каждым днем кожа все лучше и лучше. Я бы скорее делала каждый день массаж, мои поры бы мне не простили ежедневные невпитывающиеся текстуры :)
MariSa001 04 февраля 2021, 10:44
С вами и с Илоной Лунден соглашусь) По личным впечатлениям все хорошо пока что. Но я вот только так часто начала делать маски на протяжении пары недель, посмотрим дальше на мои ощущения и как себя будет чувствовать кожа. Спасибо за ответ)
byHelle 04 февраля 2021, 10:30
А о каких масках идёт речь? Я думаю, что здесь ключевую роль играет тип и состояние Вашей кожи, а также вид маски, ну и, конечно, рекомендации производителя по использованию.
MariSa001 04 февраля 2021, 10:45
Речь идёт об увлажняющих и питательных тканевых масках. И раз в неделю делаю кремовую очищающую на основе цинка и тасманского перца. Вам спасибо за обратную связь)
Ellesh 06 февраля 2021, 05:34
Переувлажнить кожу мне кажется не реально (если что поправьте кто-нибудь, ибо испытывала на себе только перепитывание, а увлажнение даже в лошадиных дозах хуже не делало), а вот перепитать можно, но если вы чередуете эти маски то думаю что все хорошо будет, по факту получается что делаете маску через день, грубо говоря сегодня сделали увлажнение, на третий день питание, на пятый опять увлажнение и тд… если кожа начнет жирниться или заметно хуже впитывает остатки маски после «процедуры» по сравнению с началом курса, то скорее всего перепитали, тогда чуть реже надо, к примеру раз в 3-5 дней.
Из личного первого не особо удачного опыта с тканевыми масками, у меня были питательные, 10шт хотела курсом пройти, решила через день, на 3 или 4 раз поняла что впитывается пропитка для ткани намного хуже и ощущаться маска на лице стала тяжелее, кожа просто перестала принимать всю вкусняшку, стало даже противно, как будто летом на юге в сапогах, сделала перерыв неделю, после чего продолжила делать их раз в 5 дней где то, когда получалось раз в 4 дня, когда раз в неделю и стало комфортно уже и средство впитывалось как надо, и тяжести на лице не было. Сейчас в арсенале есть и те и другие только на случай «экстренных переговоров» когда помятую моську надо привести в что то более адекватное на вид, но из обязательного пункта в уходе они как то ушли за пределы горизонта, я лучше ночную маску нанесу, эффект на мне получше именно от ночных (именно те что заявлены как ночные маски или просто несмываемые маски, а не как крема).
Так что просто смотрите как кожа себя ведёт, я методом проб и ошибок поняла для себя когда моей коже нужно питание, а когда увлажнение, хотя раньше вообще не понимала в чем вообще разница, кожа за это сказала спасибо, минимизировались многие проблемы.
P.S. особо толку от тканевых не заметила, их надо не курсами, а постоянно, что по цене выходит гораздо дороже чем хорошая ночная маска, но как экспресс маска тканевая конечно выигрывает, пол часа и ты сияешь, а вот ночной маске нужно часа 4 минимум что бы что то заметить.
Elena Chubarova 04 февраля 2021, 10:57
Кожа взрослая, склонная к сухости. Маски делаю последний год каждый день. Но разные всю неделю. Очень довольна.
MariSa001 04 февраля 2021, 11:06
Спасибо за ответ) У меня зимой тоже бывает склонна к сухости, особенно зона носогубки, подбородок. Этой зимой нашла спасение от этого- Ночную маску от Origins drink up
Evfranke 04 февраля 2021, 19:37
Каждодневные маски могут спровоцировать периоральный дерматит. Но если ваша кожа спокойно реагирует на частый уход, почему бы и нет.
anechkavorobyeva 05 февраля 2021, 09:34
Я использую маски каждый день при обезвоженной коже, у меня это частое явление, при малейшем нарушении питьевого режима, обветривании и тд -сразу шелушения.
Моя кожа благодарно воспринимает, но потом я забываю и могу месяц не вспоминать о масках вообще.
Stamina 05 февраля 2021, 14:10
Не вижу в ежедневном применении масок необходимости. 2-3 раза в неделю увлажняющая типа Органик Китчен После вечеринки и 1 раз глиняная от Витекс. Примерно раз в 10 дней наношу питательную маску. При ежевечернем использовании ночного крема с кожей проблем нет.
OxanaAksuta 05 февраля 2021, 16:29
Вопрос в том, какие маски. Если увлажняющие, то можно, если коже хорошо. Признание не для косметисты  , но до 30 лет я не пользовалась ежедневно кремами, а делала маски 3 раза в неделю. А кремы у меня были в основном для борьбы с высыпаниями (я то счастливец, к которому морщины пришли, а прыщи остались))) У меня сейчас хорошо подобран уход, и потребность в увлажняющих масках отпала. Если же речь про кислотные или те же самые глиняные и прочие очищающие, то ответ очевиден.
RiverLee 05 февраля 2021, 23:05
Делаю маски каждый день, когда лежу вечером в ванной. Лет десять минимум. Нет никаких проблем.
MariSa001 06 февраля 2021, 01:11
👍👍👍
DieOlga 06 февраля 2021, 01:38
Есть увлажняющие маски, которые можно использовать каждый день, но тонким слоем. Производитель обычно это указывает. Но я так делаю, например, в пляжном отпуске, когда наступают стрессовые условия для кожи. В ежедневной рутине, скорее нет, чем да. Если основной уход подобран с учётом потребностей и состояния кожи, в них как правило нет необходимости   Питательные тож самое.
Алена Семенова 06 февраля 2021, 20:04
Мне кажется, стоит смотреть на реакцию своей кожи. У меня так весной после 2 недель очень частных масок в итоге вся зона вокруг рта покраснела и шелушилась, потом 2 недели ничем кроме бепантена не пользовалась
eueu 07 февраля 2021, 06:44
Зависит от направленности, ну и состава.
Переувлажнения не бывает, а переочищение еще как.
Сама сейчас использую тканевые увлажняющие каждый день (бывает и 2 раза), потому что увлажнения не хватает категорически, они еще и снимают чувствительность и отеки за счет увлажнения очень хорошо, помогают восстановить кожу после душа. Накопительный эффект есть, но небольшой совсем, от гидрогелевых одних сильнее, но и дороже выходит, вот думаю как раз, стоит ли курс брать. Отопление сейчас дикое, так что, думаю, всем стоит. Да и зима какая-то непривычно сухая, интересно, одной мне так кажется?
MariSa001 07 февраля 2021, 06:51
По поводу зимы, вам не кажется… а ещё и эти перепады температур… Спасибо за ответ, я кстати, не знала, что увлажняющие маски отёчность снимают) А я то думаю, почему даже патчи не нужны, если утром делаю такую масочку?) Не всегда, но лицо отекает(много воды пью на ночь возможно) и тут прям преображение после них.🙂 Ах вот оно что!))
eueu 07 февраля 2021, 06:54
Я тоже думала, что много воды пить стала, но наоборот, у меня лицо от обезвоженности очень отекает, не важно сколько пью, важно именно увлажнение снаружи. Я так поняла, что за счет сосудов кожа пытается компенсировать потерю влаги…
TheSveta 08 февраля 2021, 10:46
Посижу послушаю, потому как сама заинтересовалась этой темой не так давно. Слышала мнение, что славянским девушкам не стоит налегать на увлажнение (маски, сыворотки с гиалуронкой и др.) из-за типа внешности. Все славянки — это в основном тонкая кожа и деформационный тип старения. Склонность к отеком — в качестве «бонуса». Напитывание кожи влагой — это увеличение ее массы (если так можно сказать), отечность и провоцирование сползания кожи вниз. Здравствуй, птоз и брыли. Пока не могу ни опровергнуть, ни доказать обратное. Но чувтсвую, что логика в этом есть.
Если у вас сухая кожа и как следствие — мелкоморщинистый тип старения — то «увлажняйтесь» на здоровье. То же касается азиаток с мускульным лицом: им не повредит, так как мышечный каркас очень сильный.