03.02.2021

Как спасти волосы после неудачного креативного окрашивания?

Девушки, добрый день!

Мне нужна помощь по спасению волос.

После креативного окрашивания где использовали ещё и осветляющий порошок помимо обычных красителей, волосы заметно испортились.

у меня были хорошие волосы, всю жизнь крашу их в блонд, но не осветляла. Порошками не пользовалась.

Сейчас волосы стали жёсткие, секутся, их сложно расчесать (особенно почему-то мокрый затылок). Такое ощущение, что там стог сена. Концы сухие. Но сейчас ещё увидела, при расчесывании, что падают кусочки волоса. Это я так понимаю ломкость?

Девушки, кто знает чем помочь, поделитесь, пожалуйста! 🙏🙏🙏

juliae 03 февраля 2021, 14:57
Я привела в порядок волосы с помощью масок Каарал.Чередую питательную Роял Джилли и увлажняющую Гидру.Эффект накопительный.
Elenina87 03 февраля 2021, 21:25
Спасибо, почитаю)
MissStupidity 27 февраля 2021, 18:22
Плююсую к маскам каарал. Еще хорошие мараес и ультра
Vera0305 03 февраля 2021, 15:04
Жесть какая, очень сочувствую.
Посоветую маску Tefia с маслом ши и алое, писала о ней. Она очень хорошо восстанавливает структуру волос и совершенно не утяжеляет. Но именно эту маску, я потом брала разглаживающую — ерунда.

И да, если пережгли, волосы будут обламываться… Теперь отращивать…
Elenina87 03 февраля 2021, 21:27
Вера, спасибо. Я такого не ожидала, предполагала, что волосы станут хуже, но была уверена, что особо на качестве волос не отразится — так как исходник хороший…
Спасибо за совет, присмотрюсь
Vera0305 03 февраля 2021, 23:20
Я думаю, дело не просто в осветлителе, а в том что пережгли.
Elenina87 04 февраля 2021, 19:26
Да, ужасный поход в салон получился😕
OlgaG 03 февраля 2021, 15:15
Добрый день. Как блондинка, который сожгли волосы, могу порекомендовать: супер питательные маски на постоянной основе на длину (типа матрикс total result черная в банке), постоянное увлажнение (после маски кондей и спрей всегда, тот же голубой спрей bonacure или бюджетный глисскур любой), olaplex 5 для домашнего пользования, серия joico k pack, на концы масло силиконовое ( но это только косметический эффект, не более). Не расчесывать мокрые волосы, сушить при минимально возможной температуре. Не вытягивать брашингом при сушке, забыть о плойке и выпрямителе. Относится макс бережно.
Тонировку лучше делать кислыми красителями — они бережнее к волосам. Есть у многих проф марок. Окрашивание осветляющей краской с оксидом не более 9% на корни. Конечно это зависит от исходного цвета.
Мне подошла серия Wella суперблонды.
Тонирующие шампуни очень сушат- лучше исключить. И не рекомендую lador в капсулах. Косметика от него есть первое время, а потом волосы могут просто отпасть.
И к сожалению сожженые волосы постепенно обламываются.
Удачи вам, терпения и красивых волос!
Elenina87 03 февраля 2021, 21:29
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ.
Моя беда ещё в том, что мою волосы ежедневно. Перед работой. И естественно их сушу феном.
А я сухие волосы потом смогу расчесать? Никогда не пробовала не расчесывать мокрые волосы…
OlgaG 03 февраля 2021, 21:39
Да я тоже ежедневно с утра) и феном. Ставила мин обдув и мин температуру (у меня dyson) и аккуратно сушила. Когда посохнут на 80% уже подключала брашинг аккуратно. И после сушки по желанию еще раз проходилась силиконовой сывороткой по местам повреждения для гладкости.
И olaplex 3 тоже рекомендую как ниже- на час или даже на ночь.
Elenina87 03 февраля 2021, 22:41
У меня есть стайер Дайсон, видимо пришло его время. Там фен правда только для вида, но я никогда и не сушу мокрые волосы.
Буду пробовать). Спасибо ещё раз)
Elkavna 03 февраля 2021, 15:15
Я бы рекомендовала: мягкий шампунь( под тип кожи головы), сильное увлажнение ( ампулы Каарал реконструкт+ маску Каарал Гидра), питание/ восстановление ( маску Гестил Вондер), хороший бальзам с силиконами после каждого мытья( лишь бы облегчал расчёсывание и защищал). Увлажнение 1 р в неделю, питание/ восстановление-1 р в неделю. Ну и конечно про термозащиту( лучше кремовую) не забывать, завести деликатную расческу для волос. И да, будет сильная ломкость.
Elenina87 03 февраля 2021, 21:31
Спасибо за Советы). Термозащита мое все, использую кремовую Керастаз.
А если длину подстричь, может станет лучше?
Elkavna 04 февраля 2021, 00:44
Возможно, но не надолго( пока все испорченное не срежете, особо лучше не станет. Но если существенная стрижка не входит в ваши планы- то остаётся только облегчать расчёсывание, смягчать полотно волос и постепенно срезать. Ещё обратите внимание на проф. процедуры для волос, типа « абсолютного счастья» от Лебел, каутеризации Альфапарф и т.д( если финансы позволяют)- все что направленно на восстановление волос, но ни в коем случае не на кератиновое выпрямление и прочие выпрямления)
Elenina87 04 февраля 2021, 19:24
Спасибо ещё раз).
Буду пробовать…
Elkavna 05 февраля 2021, 01:42
Если решите взять ампулы Реконструкт и Гидру, будьте готовы к не самым приятным запаха( Гестил тоже воняет). Лучший эффект даст нанесение и эмульгирование ампулы на пару минут, и не смывая нанести сразу Гидру, выдержать минут 10, смыть и нанести свой привычный бальзам. Потом несмывашки на влажные волосы( спрей, крем) и высушить
Elenina87 05 февраля 2021, 12:39
Да, я как раз их заказала. Спасибо за совет, именно так и поступлю!👍🙏
Inga_Sol 03 февраля 2021, 15:53
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а мастер предупреждал Вас о последствиях? Может Вы делали тест на пряди волос?
Я сто раз хотела «чего-нибудь эдакого», но мне всегда говорили, что на голове потом будет мочалка красивого цвета.
В Вашем случае очень важно использовать термозащиту, забыть про плойки и утюжки и волосы сушить только холодным воздухом. Побольше увлажняющих масок и не перетягивать туго волосы резинками. Из своего опыта могу сказать, что мне нравится Распрямляющий флюид с функцией термозащиты
Lisap Ultimate Plus Straight Fluid. С ним невозможно переборщить, а еще у него обалденный запах, который даже настроение поднимает. Люблю все маски в белых баночках Lisap, хорошо питают и увлажняют, но при этом нет эффекта сосулек на волосах. Можно еще поверх всего этого еще использовать какие-нибудь капли, у меня Силиконовые капли для волос Lisap Fashion Seelky Feel Drops. Я не люблю такие штуки, но купила по совету своего мастера. Ой, мне очень нравится эта силиконистая текстура, очень хорошо обволакивает волосы. Они меньше пушатся, блеск появляется, но без накопительного эффекта, буквально до следующего мыться волос.
Вы главное не расстраивайтесь   Волосы — не зубы и обязательно отрастут новые и здоровые.
Elenina87 03 февраля 2021, 21:34
Спасибо Вам большое!
Что же касается предупреждения мастера — нет. У меня просто нет слов. Я сама виновата, подписалась на салон в Инстаграм, следила за ними. Вроде все ок. Но на деле оказался ужас…
Конечно ни о чем не предупредили, конечно никакого теста не проводили…
ekt348 05 февраля 2021, 03:40
Как раз вы ни в чем не виноваты. Это обязанность мастера— предупреждать о последствиях той или иной процедуры.
Так грустно становится, когда девушки после получения некачественной услуги винят себя, а не «мастера», который попросту профнепригоден, если не может провести обязательные тесты и рассказать клиентке, что будет с Ее волосами после всех манипуляций.
Ведь люди идут к профессионалам не для того, чтобы самостоятельно досконально разобраться во всем, а потом следить за правильностью выполнения каждого шага!
Elenina87 05 февраля 2021, 12:38
Да нет, я конечно виню в первую очередь мастера. И обязательно напишу гневный отзыв на салон😣
ekt348 05 февраля 2021, 18:49
Надеюсь, после этого люди за версту будут обходить этот салон)
Кстати, у меня была похожая ситуация, когда мне очень хотелось быть блондинкой. Я игнорировала любые доводы разума, и в итоге сожгла волосы. Мне неплохо помогла маска Kapous с экстрактами пшеницы и бамбука в чёрной банке. Волосы перестали напоминать солому, их стало возможно расчесать, ломкость полностью одолеть не удалось, но она ощутимо уменьшилась.
doublecoffee 03 февраля 2021, 16:08
Попробуйте Olaplex N3 hair perfector. Я краской спалила волосы, отдельные пряди были как сухая солома, реально мочалка на ощупь. Мне это средство очень помогло.
Наносить на влажные немытые волосы, подсушенные полотенцем. Мне парикмахер советовала оставлять на ночь, а не на 10 минут, как пишет производитель. Утром просто моете волосы своими обычными средствами.
Ну и как советовали выше, обязательно термозащита, если пользуетесь феном.
У меня результат был после двух раз.
Elenina87 03 февраля 2021, 21:35
О, обязательно присмотрюсь!
Спасибо за наводку!👍
Hoksa 04 февраля 2021, 06:27
Я тоже за Олаплекс. Я его держу часок-другой, пока делами домашними занимаюсь. И еще я минут 20 грею волосы спец.шапкой, чтобы эффект лучше был.
Elenina87 04 февраля 2021, 19:24
Спасибо). Уже взяла на карандаш!
Olso 03 февраля 2021, 16:27
Плюсую к ампулам и маскам Каарал с обязательным бальзамом после. Мне кажется они в сочетании с хорошей несмывашкой из любого сена сделают нормальные волосы.
Elenina87 03 февраля 2021, 21:35
Большое спасибо👍
Natakrk 04 февраля 2021, 06:50
Мне помогали средства марки lebel
Elenina87 04 февраля 2021, 19:25
Спасибо, Лебель очень хочу попробовать!
Lera_vale 04 февраля 2021, 20:16
Ой, ну это все признаки, что сожгли волосы. Выше советуют терапию Olaplex, я ее тоже посоветую, лучше комплексную Nr. 1,2,3., то что для салона предусмотрено ( здесь пост есть по этой теме).Держать конечно лучше больше часа и термо-шапочка не помешает. Так раз в 4 недели. Это должно придать мягкость и блеск волосам. Больше от Olaplex ничего бы не советовала. Если возьмётесь за такую терапию Olaplex, то маски уже лишние будут. Просто какие по вкусу шампуни кондиционеры. Шампунь лучше чередовать ( один более очищающий, другой более увлажняющий или для поддержания цвета). Кондиционер могу посоветовать Kevin Murphy — из серии Repair Me, с аминокислотами, синие баночки. Ещё можно аргоновое масло на кончики наносить.
Вот так вот терпя, 2-3 года пережить.
Elenina87 04 февраля 2021, 22:35
Я пока накупила разных масок, посмотрим как пойдёт. Заказала выше советуемые ампулы.
Волосы блестя, хоть на этом Спасибо, в остальном же ситуация так себе…
Большое Спасибо за советы, обязательно прислушаюсь)
Зинаида Павлова 05 февраля 2021, 16:15
Уважаемый автор! Купите у Капус бальзам и шампунь с ph 3,5 (вроде), реально работает. Тут именно в уровне ph дело. У самой была такая проблема. Он будет закрывать чешуйки волос.
Elenina87 27 февраля 2021, 10:04
Спасибо за совет🌷
Kam35 26 февраля 2021, 20:30
Классно питает и увлажняет, придаёт мягкость волосам маска MOISTURE (alfaparf milano). Восстанавливает структуру волоса благодаря мёду в составе (удерживает влагу в волосах). Эффект накопительный. Кстати, в этой серии есть ампульный уход — масло для обезвоженных волос. Ампулу нужна наносить после мытья волос на 5 минут и потом смывать. Это уже прям сос средство.
Elenina87 27 февраля 2021, 10:04
Спасибо за наводку! Посмотрю)
Apogeya 27 февраля 2021, 17:37
Плюсуюсь к маске Matrix Total Results Total Treat. Волосы после нее такие мягкие прям. Тоже порошком как то доосветлялась)). Попробуйте еще витамины попить с биотином. Мне дерматолог советовала Перфектил трихолоджик. Сама пока их не пила, но хочу попробовать, дорогие правда.
Elenina87 27 февраля 2021, 17:39
Спасибо за Советы). Я за это время уже успела поднапитать волосы, плюс обрезала сожженые концы. Сейчас ситуация гораздо лучше, привыкаю жить с немного другими волосами)