Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2020
1567

Болталка: пора ли отказываться от активов в уходе?

Ноябрь-начало декабря — месяцы, когда я окончательно перехожу на зимний уход, докупаю интересующие средства, в том числе активные ингредиенты. Этому способствуют как распродажи, так и день рождения — соответственно, дополнительные скидки, пробники и проч. Но потом я сижу с горой классных средств и не знаю, как вписать это в уход. Еще и любопытство подталкивает открыть несколько баночек сразу. И, самое главное, кожа начинает не очень хорошо реагировать на рутину, хотя есть все предпосылки к витамину С, лёгкому ретинолу, кислотам, антиоксидантам и так далее (возраст 30, тонкая, сухая кожа, единичные высыпания). Но кожа отказывается принимать все эти активы и платит мне за это раздражением и — что меня особенно удручает на фоне витамина С — тусклостью. Хочу оговориться, что я никогда не наслаиваю активы, ввожу их постепенно и делаю дни отдыха. Но все заканчивается отказом от допов в пользу концепции «отстаньте от своей кожи». Отсюда вопросы:


  1. Вы видите в долгосрочной перспективе пользу от активов? Или есть тут те, кто как и я не дотягивает до первых результатов? Прошу откликнуться людей с похожей кожей (по моим наблюдениям, комби и жирная кожа лучше принимает активы, а отзывы от обладателей сухой и тонкой, но не сильно возрастной кожи днем с огнем не найдешь).
  2. Как вы вводите активы, если у вас на руках полный комплект — вит С, мягкий ретинол, кислоты? Вопрос наивный, но вдруг случится откровение.
  3. Согласны ли вы, что нам всем действительно пора отстать от кожи?

Лучшее за месяц

Комментарии

Idoneya 10 декабря 2020, 14:29
«комби и жирная кожа лучше принимает активы». — смотря какие). Если птоз, что часто бывает у жирной кожи, то должны быть активы, стимулирующие коллаген и эластин. Он глубоко и пробиться спец активам сквозь жирную кожу( она не только сало выделяет, но и более плотная) гораздо сложнее, чем сквозь тонкую, сухую, чувствительную. А латание рогового слоя для сухой чувствительной кожи- не так сложно. Энхансеры не нужны, проблема на поверхности. Церамиды, фитостеролы, окклюзия и будет достаточно быстрый эффект. Даже если есть птоз, на сухой коже быстрее эффект от стимулирующих пептидов, например, чем на жирной. Все легче проходит в эпидермис и дерму
Евгения Викторовна 10 декабря 2020, 14:33
Активы люблю. Кожа, конечно противоположна вашей, но реактивность сейчас повышена. Потому что маски на работе, в обычной жизни. Оставила мягкое умывание, мягкие скатки, увлажнение, пребиотики, пептиды. У Инги Мелон Панда прочитала пост об уходе за кожей в нынешних условиях и прониклась. За 3 месяца зачатки «маскне» угомонились. И жить стало легче. Хотя о ДМАЕ всё же думаю.
Balsara 10 декабря 2020, 15:04
Моя комбинированная, но тонкая кожа с куперозом довольно привередлива — и средние-высокие концентрации ее не устраивают, и много всего сразу нельзя. Поэтому из активов линия с низким содержанием витамином С и вот думаю еще ей поприносить пользу пептидами, и это максимум, который она воспринимает.
Elkavna 10 декабря 2020, 15:17
мне 29, кожа тонкая и проблемная, скорее нормальная (густой секрет, узкие поры, отсюда-акне). Без активов не могу и нужно все и сразу-ретинол, кислоты, вит.С, ниацинамид, пептиды и лизаты, и много увлажнения и восстановление барьера. Сложно сочетать, пришлось расписать и следовать написанному. Если активы убрать-карета превращается в тыкву((

Если вашей коже лучше без активов, то наверно не стоит их вводить, или изменить средства /частоту.
Понимаю что хочется «вкусненького», но если коже плохо-то либо нет, либо изменить средства.
Elena_Yu 10 декабря 2020, 17:21
Может в составлении рутины вам помогут эти посты
Пост 1
Сочетаемость активов
Пост 2
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 12:12
Спасибо Вам большое, я не автор поста, но то, что Вы скинули- невероятно полезно
Elena_Yu 13 декабря 2020, 14:11
Рада, что пригодилось   Много хороших постов было написано ранее  
Pines 11 декабря 2020, 18:05
Моя сухая (зимой сухая, летом нормальная, склонная к сухости), тонкая кожа очень хорошо реагирует на AHA кислоты (больше 10% не использую), витамин С (кислый и некислый), ниацинамид. Становится более гладкой, шёлковой, цвет лица ярче, живее и поры чище.
Кислоты не совмещаю с витамином С в один заход. Ниа и некислый вит С совмещается отлично.
Может, у вас большой процент кислот или витамина С? Или мало увлажнения и питания? Например, тоник Klairs хорошо увлажняет, а ниацинамид развожу с морской гиалуронкой, иначе сушит. Закрываю питательной сывороткой и кремом с церамидами.
kelpie 11 декабря 2020, 23:52
У меня сухая, тонкая кожа, 35 лет. Кислоты использую только в виде тоника раз в неделю. С октября в рутине timeless витамин С, 2 раза в неделю и лёгкий ретинол 1 раз в неделю, не пересекаю в один день. Ещё приехала сыворотка Ordinary с пептидами меди, пока не могу дать о ней комментарий. Эффект вижу. Возможно вашей коже ту мач сочетание кислот и витамина С