10.12.2020

Состав крема. Нужна помощь

Всем привет))

Дело обычное. Хочу приобрести крем. Он бюджетный, а в составах я не разбираюсь. И это уже два сомнения чтобы его покупать

Я не говорю что все люксовые крема автоматически лучшие, но возможно кто то понимает больше меня в ингредиентах и составах и сможет помочь

Спасибо тем, кто дочитал))

СОСТАВ

AQUA, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL*, GLYCINE SOJA OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, OLEA EUROPAEA FRUIT EXTRACT*, STEARYL ALCOHOL, MALTODEXTRIN, OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT*, GLYCERYL OLIVATE OLEATE ESTOLIDES, GLYCERYL UNDECYLENATE, TETRADECANE***, PARFUM**, GLYCERIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, XANTHAN GUM, LIMONENE**, VITIS VINIFERA LEAF EXTRACT, LINALOOL**, GERANIOL**, CITRAL**, CITRONELLOL**, CITRIC ACID

Kirilenok 10 декабря 2020, 10:32
В интернете есть сервисы по бесплатному разбору составов, прямо поиском сделайте «разбор состава косметики», затем копируете состав и вам автоматом опишут каждый ингредиент
Vogel96 10 декабря 2020, 12:31
Клаассс
Спасибо))
kelpie 10 декабря 2020, 10:43
Нормальный состав.
Vera0305 10 декабря 2020, 10:45
Просто натуральный безопасный. Без спецэффектов.
RitaMix 10 декабря 2020, 11:01
Нормальный базовый крем. Цена крема всегда определяет насколько масла и экстракты хорошо очищены.
Idoneya 10 декабря 2020, 11:16
В составе почти нет увлажняющих компонентов кроме дешёвого глицерина. Увлажнять он особо не будет. Состав действительно недорогой мягко говоря. Могу даже назвать приблизительную сумму себестоимости 50 г крема( до 50 рублей без банки).
Vogel96 10 декабря 2020, 12:33
Ничего себе.)
graceful_art 10 декабря 2020, 11:22
Состав элементарный и самый обычный. Ничего плохого нет. Влияет, конечно, качество самих ингредиентов, тут уж не узнать. Но состав такой прям, не знаю, парочка обычных масел, простенькие эмульгаторы. У меня лично сомнения, что какой-то качественный эффект будет от этого крема.
Vogel96 10 декабря 2020, 12:33
Спасибо за ответ
Буду искать другой
Al_joury 10 декабря 2020, 12:36
Состав — не есть показатель качества крема. Ингредиенты могут быть хорошими, но вопрос о качестве сырья и как все было сделано. Если есть аллергия или ещё что, то смысл смотреть состав есть.
foramini 10 декабря 2020, 12:44
Здесь же вопрос, какая у вас кожа и что вы ожидаете от крема. Если кожа жирная или комби, склонная к проблемам, я бы побоялась брать этот крем, может забить поры. Если сухая и просто сыворотку сверху запечатать-вполне рабочий вариант.
Anastasiia Shevchuk 10 декабря 2020, 23:16
крем как крем, для сухой кожи, слишком много масел в составе
Можете найти ваш крем на incidecoder и посмотреть все ингридиенты.
CrazySusy 11 декабря 2020, 01:28
Смотря что вы ожидаете от крема. Состав безобидный, но жирной коже может не подойти. Глицерин — нормальный компонент, не стоит его боятся, особенно не в первых позициях. Для тела я такие кремы покупаю частенько)))
eueu 11 декабря 2020, 02:36
Больше питательный, увлажнения не даст, пленку-да.Масел много, может быть комедогенен.
VITIS VINIFERA LEAF EXTRACT — достаточно частый аллерген
Глицерина бояться не надо. Это хороший увлажнитель, но, боюсь, в конкретно этом креме будет бесполезен. Забивают чаще именно масла
Не для обезвоженной и жирной-комбинированной кожи точно
Alexandra007 11 декабря 2020, 13:40
Стало обидно за бюджетную косметику.
Vogel96 11 декабря 2020, 16:16
Мне тоже
Хотелось начать экономить и купить недорогой крем а уже после 27 лет тяжёлую артиллерию так сказать подороже и эффективней
Этот крем к примеру стоит 7 евро(не знаю бюджетно ли это) но более чем
Знаю что на зиму нужен более питательный чем увлажняющий крем
А найти такой сложно в бюджетном сегменте
Лично я натыкаюсь только на бюджетные увлажняющие
Нашла уже новый за 10 евро… Там увлажнения побольше будет… Хотя и бюджетным назвать нельзя учитывая что есть крема и до 5 евро
Alexandra007 11 декабря 2020, 18:21
поищите у марок Eveline, Body shop, yves rocher. вам для лица или тела?
для лица я например сейчас пробую банальную Nivea. шикарный))
Vogel96 11 декабря 2020, 18:36
Для лица
Alexandra007 11 декабря 2020, 19:02
тогда Eveline или Nivea. можно чтото корейское. но там супер-полезные составы по цене уже ползут ближе к мидл-косметике
SantaMom 13 декабря 2020, 02:31
Можно посмотреть у российских «экологичных» марок, там есть очень приличные варианты. И зимой нет смысла отказываться от увлажняющего крема если он хорошо справляется.
Estoy 19 декабря 2020, 23:14
Может быть можно экономить на чем-нибудь другом? Может стоит купить хорошую сыворотку/крем и не выпить несколько чашек кофе, может быть так например? 😑🤔
MaryamIs 26 декабря 2020, 13:43
Есть люди, которые и так экономят на чашках кофе, и все равно не хотят тратить деньги из бюджета на дорогой крем для лица.
Rhona 13 декабря 2020, 15:18
Это питательный крем. Дает пленку, которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Смягчает кожу. Для жирной кожи будет очень тяжелым. Некоторые люди с сухой кожей такие любят. Состав базовый. Страшного ничего нет. В крайнем случае используете на руки и тело.