Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.11.2020
1072

Вопрос про ретинол

Девушки, нужен совет! Подбираю маме рутину, хочет ввести ретинол. Ранее никогда не пользовалась. Выбор пал на ординари. Какая из формул — водная или в сквалане будет лучше для возрастной, комбинированный кожи? Буду очень благодарна за ответы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Al_joury 16 ноября 2020, 19:18
А маме вашей сколько лет? Я подруге недавно ретинол выбирала. Но не из ординари. Какой бюджет рассматриваете?
Maria Malakei 16 ноября 2020, 21:02
Маме 60, кожа проблемной никогда не была, но от масляного массажа были чёрные точки
Maria Malakei 16 ноября 2020, 21:07
Не хотелось бы начинать с обаджи) и хотелось бы простого состава, чтоб понимать — насколько хорошо заходит ретинол. (Проще говоря, чтоб мама не разочаровалась в уходе. Эффект «вау» будет в любом случае, так как мама свою кожу не избаловала вниманием))) и поэтому я смотрю ординари с простым составом. Буду благодарна любым советам, а для пробы в средней ценовой политике-это ваще был бы агонь!
Al_joury 17 ноября 2020, 06:04
Я подруге взяла Medik8 Crystal Retinal, там в составе ретиналь. Он сильнее ретинола в 11 раз, но вызывает меньше побочек. Плохих отзывов на него я вообще не нашла. Стоит он с доставкой примерно 4 тыс.
Дайте знать, если это в вашей ценовой категории. Я когда изучала этот вопрос, консультировалась с дерматологом. Она посоветовала «крем с ретинолом и витамином С» или с «ретинолом и молочной кислотой» из Медикалии, крем с Микроретинолом из Певонии, марка Скин тек с «ретинолом и липоевой кислотой», говорит все отлично работают. Правда цену на них не знаю.
Maria Malakei 17 ноября 2020, 17:11
Огромное спасибо, будем пробовать!
vseloginyzanyaty 17 ноября 2020, 19:37
Извините, что вклиниваюсь. А Вы подруге какой медик8 брали: 1,3,6 или 10? Я вот никогда еще не пользовалась ретиноидами, а кожа чувствительная и тонкая, ближе к сухой, поэтому боюсь, не знаю, с чего начать.
Al_joury 17 ноября 2020, 19:41
Я подруге взяла #3, так как у неё плотная кожа, а вот #1 как раз для чувствительной. Я думала #6 взять, но побоялась, что будет «слишком» и она не будет пользоваться. Для начала вам, думаю, лучше всего не рисковать и попробовать #1, если кожа нормально будет реагировать и привыкнет, в следующий раз можете увеличить. Тут лучше «медленно, но верно» 🌷
vseloginyzanyaty 17 ноября 2020, 19:45
Спасибо за ответ. Я тоже смотрела в сторону единички. А можно еще вопрос? Если начать ретиноиды, то их нужно потом регулярно применять, да, иначе будет откат и ухудшение состояния кожи?
Al_joury 17 ноября 2020, 20:09
Я, лично, ещё не начала ретиноиды, но думаю скоро попробую, для профилактики, ну, и посмотреть как это повлияет на мою кожу. А вот из опыта моей подруги, — она пользуется только зимой, так сказать «профилактика» несколько месяцев, пока солнце не такое активное. На сколько я знаю, многие пользуются ретиноидами круглогодично, главное кожу защищать от солнца кремами с spf. По поводу прекращения использования, думаю тут все индивидуально, но моя подруга не жаловалась на ухудшение кожи, когда прекращала. И есть несколько «блогеров» из Америки и Европы, на которых я подписана, они не пользуются ретиноидами на постоянной основе, только курсами.
vseloginyzanyaty 17 ноября 2020, 21:30
Всё, я так понимаю, оговорить мне себя от «в омут с головойв ретинол лицом » не получится. Нуштош, значит, время пришло:)
graceful_art 16 ноября 2020, 20:58
Надо по коже смотреть. Сквалан заявлен как некомедогенный ингредиент, но у меня от него все лицо в буграх, так сильно от него забиваются поры. Так что я бы для себя однозначно выбрала бы водный
Maria Malakei 16 ноября 2020, 21:02
Благодарю, буду иметь ввиду!
kelpie 17 ноября 2020, 12:08
Я своей маме брала в прошлом году вот такой крем: Life-flo, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А, он есть на айхебр, начинали с крошечного количества раз в неделю, дошли до нормальной порции дважды в неделю, даже не всю банку использовала до прихода тепла. Эффект было видно.
Maria Malakei 17 ноября 2020, 17:12
Благодарю за наводку!
Cheshirskyi_Kot 18 ноября 2020, 10:47
Пользовалась и тем и другим. На водной основе хорошо работал, но была и сухость и шелушение на особо сухих частях лица. На сквалане использую сейчас, правда менее регулярно, ибо разленилась, поэтому про долгосрочный эффект сложно что-то сказать… но реакции негативной нет. И поскольку побаиваюсь забитых пор, то кислоты тоже в уходе присутствуют и получается такое комбо.
Maria Malakei 18 ноября 2020, 13:01
Благодарю, учту!
azazia 18 ноября 2020, 22:00
Водный отлично работает, но кожа становится чувствительной, что в общем-то нормально при использование ретинола. От скваланового, даже 5% толку особо не было…
Maria Malakei 18 ноября 2020, 23:45
Так, а я вот сейчас поняла, что ординари на водной основе сейчас только один есть. Тот, что в эмульсия, все остальное — в сквалане. Я правильно понимаю?
OxanaP 04 декабря 2020, 00:43
Посмотрите Oskia
Не сушит кожу
Maria Malakei 24 декабря 2020, 16:51
Благодарю, смотрю)
my_hard_game 25 декабря 2020, 12:36
я сейчас пользуюсь ретинолом от The Ordinary 0,2 на сквалане. Мне 28, кожа: плотная, оч много черных точек. но только на носу, комби, но, с течением времени все ближе к нормальной, склонна к забиванию пор и не любит масла ( любые). Также я активный пользователь кислот. Решила начать эксперимент с наименьшей концентрации. Сейчас опыт использования около месяца, 1 раз в день на ночь. Расход у него минимальный, эффект уже замечаю: кожа гладкая, черные точки не пропадают, но не торчат на поверхности, носогубные морщины складки немного подразгладились ( т.е. заломов я замечаю меньше). При первых применениях ощущалось тепло на коже, поры действительно иногда забиваются, но, что интересно, бугорки пропадают сами через пару дней. Еще из побочки- была сухость на яблочках щек ( те места которые еще при сильном ветре/холоде обветриваются), но тоже постепенно ушло.
Надеюсь мой опыт вам пригодится)
Maria Malakei 25 декабря 2020, 13:09
Благодарю, нужно зажать маму в углу и пусть начинает пользоваться)))информация полезная и интересная)