16.11.2020

Деликатно и эффективно

Здравствуйте

Хочу перейти на бережное глубокое очищение кожи без механического воздействия

Какие средства у вас любимые? (пилинги, диски, скатки, тоники)

Есть ли максимально деликатные очищающие кислотные средства которые подойдут и на тёплое и на холодное время года, если использовать их на ночь и после увлажнять лицо?

Или даже в таком случае нужно наносить спф?

Можно или даже нужно использовать увлажняющую маску после кислотных средств?

Какие есть осторожности при использовании кислот при пигментации(для людей с веснушками)?

Спасибо всем за помощь

Nomy 16 ноября 2020, 16:13
Как пользователь кислот со стажем отвечу:)
Прежде всего какие задачи стоят? Отшелушивание? Борьба с пигментом? Борьба с высыпаниями? Мягкость кислот это прежде всего их процент ввода, ищите средства с около 5% ввода для начала. Наиболее мягкие это миндальная, молочная, PHA. Все кислоты можно использовать в любое время года, только спф обязательно (особенно при склонности к пигментации). Увлажнение (маски, кремы) лучше нанести через 30-60мин после кислот чтобы дать им время подействовать, хотя опять же бывают кремы и сыворотки с содержанием кислот. тогда можно наносить после умывания или тонера. И еще — лучше не использовать два средства с кислотами за раз, например тонер+сыворотка или тонер +крем, можно повысить чувствительность кожи. Вроде бы все, будут еще вопросы, подскажу:)
Vogel96 16 ноября 2020, 18:12
Спасибо за ответ)
Мне бы хотелось отшелушевания и гладкости кожи
Но средство не могу подобрать никак
В том числе и спф хороший
Nomy 16 ноября 2020, 19:11
Тоник от Pixi попробуйте, его все хвалят и ввод кислот там небольшой. С спф у меня тоже все сложно, никак не могу себе подобрать, добила испанский Isdin, и теперь не знаю какой брать, хочу на физических фильтрах
Vogel96 16 ноября 2020, 20:25
Спасибо за советы))
Al_joury 17 ноября 2020, 09:14
Подписываюсь про pixi, хороший тоник, деликатный, но рабочий!
Vasilisk 17 ноября 2020, 09:59
У Pixi много тоников. Какой имеете в виду? С витамином С или с ретинолом?
Nomy 17 ноября 2020, 15:43
Я имела ввиду тот что самый первый вышел с гликолевой кислотой