23.09.2020

Не косметические страсти...

Давно читаю Косметисту. Это очень крутая подпитка для моей страсти — любви к косметике. Теперь вот я еще и парфюмерию полюбила, благодаря этому ресурсу… еще одна страсть. И я задумалась, а что я еще вот так вот люблю, о чем готова постоянно читать, пополнять свой багаж знаний, пробовать новое и т.д. И поняла, что такого продолжительного периода увлеченности, как косметикой, у меня и не было. Одно время увлекалась машинами. Ну как увлекалась… купив машину, сама старалась подыскивать запчасти в интернете, смотрела ролики умельцев по ремонту машины своими руками (сама не ремонтировала, конечно), попросила мужа научить меня менять свечи, бортировать колесо и прочее, что не требовало применения специального оборудования. Смотрела тест-драйвы, сохраняла подборки. Мне реально было интересного. Также как и на Косметисте, сидела на тематических форумах. Сейчас остыла.

Потом в течение трех лет у меня был загон по изучению английского языка. Поняла, что ненавижу… Бросила.

Есть у меня еще одна страсть — путешествия, но это деньги и с отпуском по две недели в год, познание новых стран идет очень медленно. Ну это даже не страсть, это, скорее, любознательность.

А какие у вас страсти? Давно вы под их воздействием? Что, кроме косметики/парфюмерии/лакоманьячества и т.п. вас привлекает до дрожи в коленях? Ну или не до дрожи, а очень, очень нравиться.

Тема для поболтать.

Tanushka78 23 сентября 2020, 19:50
Классная тема)). Я обожаю собак, у самой тоже хвостик есть. Тоже читаю, смотрю, общаюсь с такими же заинтересованными людьми. Стараюсь помогать финансово правда только, потому что морально боюсь посещать приюты т.к. это тяжелая очень тема для многих и для меня в т.ч.
Последнее время полюбила кратковременные поездки не на моря и курорты, а в какие-нибудь интересные места, преимущественно в города. Вот недавно были в Казани — потрясающий город, красивый, спокойный по сравнению с Москвой. Много где можно вкусно поесть опять же. Надеюсь, вскорости доберёмся до Калининграда — давно он мне покоя не даёт😁
Oksana Khotina 23 сентября 2020, 20:04
Я больше по кошкам. Это мое тотемное животное. У самой британец. Как ребенок...)))) Но я не могу назвать это страстью. Я не изучаю тему котов как таковую. Я просто люблю котов. Тоже помогаю финансово и если бы позволяла жилплощадь, помогала бы передержкой. Я категорически не могу слушать и смотреть истории, когда мучают животных, особенно собак и кошек. У меня сразу падает настроение, и день, а то и не один, проходит под каким то гнетом мыслей.
По поводу путешествий — когда я была маленькая, и меня спрашивали, кем я хочу быть, когда вырасту, отвечала, что хочу быть туристом.)))) В Калининграде не была, но планировала поездку в ноябрьский отпуск. Подруга, побывавшая там в сентябре, отговорила. Сказала, что будет холодно, ветрено и грустно. Пожалуй, отложу Калининград до весны.
Tanushka78 23 сентября 2020, 21:05
Да, мне кажется, что в Калининград идеально с мая по сентябрь ехать
Natasha87 23 сентября 2020, 19:59
Мое увлечение книги. Когда хочется сделать себе приятно иду не за помадой (как раньше духи, тени ) а в книжный.Выбрать для себя нужную историю по настроению, с приятной моему вкусу обложкой для меня кайф.
Oksana Khotina 23 сентября 2020, 20:16
Тоже люблю. Но дурная привычка у меня, если книга затягивает, все вечерние дела откладываю и читаю.
Sorbonna 23 сентября 2020, 20:08
Мое увлечение машины. Могу выбрать резину, могу снять аккумулятор, могу приехать на сто и обьяснить, что меня беспокоит. И люблю ездить. Автопутешествия вот прямо мое-мое
А второе — выпечка хлеба на закваске.
Oksana Khotina 23 сентября 2020, 20:14
Классно. Машины тоже люблю. А вот кулинарию нет. Мне повезло с мужем в плане еды, есть захочет — сам приготовит. Вот ребенка рожу, не знаю, что буду делать. Нет, я конечно, готовлю, но только по выходным. В течение недели у нас- утром только завтрак из кофе и тостов, днём питаемся в корпоративной столовой, ужин дома для меня не обязателен, важно только что бы чай зелёный был, а муж сам что то шаманит.
doublecoffee 23 сентября 2020, 21:08
Я по время карантина открыла для себя выпечку хлеба, правда без закваски. Рецепт предполагает добавление небольшого количества дрожжей и тесто медленно подходит в течение 10-12 часов. Минимум усилий и очень вкусно в результате.
Мы живём в Канаде, вкусный хлеб здесь — редкость и очень дорогое удовольствие. Теперь пеку хлеб дома на постоянной основе.
Sorbonna 23 сентября 2020, 21:34
Заквасочный хлеб другой немного. После него дрожжевое тесто мне неприятно пахнет.
И заквасочный хлеб это дорогое удовольствие. Я пеку для семьи и это намного дороже хлеба в магазине.
И в приготовлении он дольше дрожжевого. 10-12 часов стоит опара. Потом замес. Потом 2-3 часа брожение и ещё 1,5-2 часа расстойка.
Ну и выпечка при Очень высокой температуре.
Но мне пока нравится.
doublecoffee 23 сентября 2020, 22:31
Да, я смотрела рецепты такого хлеба и поняла, что это пока не мой уровень. Мороки с ним много, у меня не будет достаточно времени его печь на регулярной основе. Круто, что у вас получается!
У нас хороший хлеб из пекарни будет стоить 5-6 CAD (или даже больше), это примерно 300 рублей за буханку. 10кг муки стоит стоит 8 CAD. Даже с расходами на электричество при выпечке для меня выгода очевидна
Sorbonna 24 сентября 2020, 09:23
Да, цена удивительно высокая
Прямо неожиданно.
doublecoffee 23 сентября 2020, 21:00
Я люблю путешествия и активный отдых. Перечитала очень много информации о поездках в разные страны, форум Винского одно время был моей любимой «книгой». Читала обо всем, даже о тех странах, куда вряд ли поеду. Все время ищу интересные места для хайка и кемпинга недалеко от дома, для дневных вылазок и кратковременных поездок.
Люблю готовить и пробовать новые рецепты, поэтому часто ищу в интернете что-то интересное на эту тему.
В последнее время увлеклась идеей уменьшение мусора, zero-waste & sustainable living (извините, не знаю как это правильно на русском). Смотрю много видео на YouTube на эту тему, читаю литературу. Ну и делаю маленькие шаги в этом направлении.

А вообще с моим ритмом жизни остаётся не очень много времени на увлечения, к сожалению. Часто приходится «увлекаться» выбором дивана, люстры, окон, рынком недвижимости и индексными фондами
Nice2meetU 23 сентября 2020, 21:05
Кроме приятных уходовых средств, помад и лаков я люблю книги (очень много читаю), домашние питомцы (кошек люблю чуточку больше, чем собак), кулинарные шоу и рецепты (не те, где надо поймать на сафари дичь или заморские фрукты добавить к столу, а просто интересные и вкусные для домашнего уюта), квесты (своеобразный антистресс) и кофе...:)
Oksana Khotina 23 сентября 2020, 21:57
О, да, кофе. Квесты тоже люблю, но в нашей провинции с этим не очень. Раньше очень любила игру «экауньер». Кажется, правильно написала. Это такая командная квэстовая игра на машинах по городу. Несколько команд, каждая состоит из экипажа в автомобиле и одного человека в штабе (т е дома). У каждой команды планшет с доступом к заданиям. Команды в одно время через интернет открывают задания в виде взаимосвязанных квэстов и прёт по городу на всех скоростях, что бы выполнить быстрее других. Выполнение фиксируется в локальной сети. Все заезды по ночам. Одна ночь — одна игра. Игры тематические. Особенно мне запомнилась игра по мотивам фильма «Назад в будущее». Перед игрой нужно было пересмотреть все серии, что бы не упустить в игре никаких нюансов. Ох и круто было!
Nice2meetU 24 сентября 2020, 20:18
Я бы с удовольствием поучаствовала в такой игре, даже несмотря на то, что у меня плохое сумеречное зрение. :) Не встречала у нас, так что приходится довольствоваться компьютерными вариантами. :) Ещё одну страсть вспомнила — красивое нижнее бельё. :)
Olso 23 сентября 2020, 21:12
Одна из моих страстишек собаки и коты. Дома живет пёс породы акита ину, кот и кошка из приюта и котенок, подобранный на улице. Много всего изучено о них. С собакой было очень много учебных занятий, участия в выставках.
Еще я кофеман, книголюб, киноман. И обожаю ночевки на природе у озера. Особенно осенью.
Oksana Khotina 23 сентября 2020, 22:02
Тоже подобрала котенка. Ехала к родителям в соседний регион по федеральной трассе и увидела впереди что то шевелящиеся. Когда поравнялись — это был котенок. Блин, я проехам метров триста не выдержала, остановила машину на обочине и побежала к нему, а он, зараза, мне навстречу и мяучит так и радостно и жалостно. Короче, забрала, одной рукой рулила 200 км, второй держала котенка. Живёт теперь у мамы и мама меня каждый день благодарит за такой подарок. Говорит — без кота и жизнь не та! )))))
NataliaNN 23 сентября 2020, 22:59
Спасибо вам, девочки, за ваши добрые души! Дай вам Бог всех благ земных!
Olso 24 сентября 2020, 06:13
Таких историй миллион, но каждый раз, читая о них, наворачиваются слезы. Спасибо Вам за этот Поступок.
Юлия Тульчинская 23 сентября 2020, 22:11
Моя страсть, боль и болезнь это одежда для фитнеса и купальники. Не могу, не могу пройти мимо новой яркой коллекции топов и легинсов, хоть режь. Главное, что мне это всё не сносить. Если ещё учесть, что найковский и адидасовский спортивный трикотаж не растягивается, не рвется и никак почти за годы активной носки не деформируется. Короче говоря отключите интернет, закройте ТЦ, порежьте мою карточку, держите меня семеро, я за себя не ручаюсь. Пошла вчера в адидас ориджинал за шнурками, купила спортивное бра, два топа и штаны небывалой красоты, а шнурки купить забыла)
cyclotimia 23 сентября 2020, 22:24
к косметике я уже охладела за время карантина и вообще, а вот парфюмерией все еще увлекаюсь, целый шкаф у меня с духами )
последнее увлечение — инвестиции, люблю формировать портфель, анализировать компании, читать чужую аналитику, если рынок растет — смотреть и радоваться, если падает — искать, что бы прикупить подешевле. и инвестиции же приучили меня читать новости и вообще следить за технологиями и политикой, потому что это очень помогает понимать, почему что-то дешевеет, а что-то дорожает, и в целом быть в контексте современного мира.
еще люблю настольные и компьютерные игры, особенно те, что связаны с управлением ресурсами. золото, мана, дерево, металл )))
как и все, люблю вкусно есть, путешествовать и вкусно есть в путешествиях ) готовить тоже люблю, но время бывает редко. в поисках вдохновения люблю ходить в хорошие рестораны, заказывать неизвестные мне блюда и думать, из чего и как именно они сделаны и за счет чего такой вкус или текстура получается, и могу ли я повторить это дома.
из животных — коты и тюлени. коллекционирую фарфоровые статуэтки тюленей и нерп
Oksana Khotina 23 сентября 2020, 22:36
Ух ты, как интересно- я про инвестиции. А как вы к этому пришли? У Вас профильное образование или просто решили изучить вопрос ради интереса и втянулись? А компьютерные игры какие, например? Я раньше на Дьябло зависала. Потом мощности моего компа перестало хватать на эту игру, а новый ноутбук я использую только в рабочих целях, хоть игры он потянет. Но я себе запретила ноут использовать для игровых целей.
cyclotimia 24 сентября 2020, 11:02
к инвестициям пришла так, что меня перестала устраивать доходность банковских вкладов и я стала искать, как пристроить деньги получше. узнала, что есть такая штука как ИИС (я в России), ну и пошло-поехало, акции, облигации, ETF. образование у меня экономическое, но уже давно работаю не по специальности, так что финанализ пришлось вспоминать.
из игр — Skyrim, Dishonored, Heroes of Might and Magic, Civilization, вот сейчас в Crusader King III начала играть.
LoveforLips 23 сентября 2020, 23:12
Я обожаю фотосеты и их стилизацию. Продумать образ, макияж, одежду, локацию. Честно говоря, сам процесс радует порой больше, чем результат. Хотя и он, конечно, тоже. Распечатать фото, сделать фотокнигу. Из того, что отпустило- это парфюмерия, то есть я обойтись не могу без ароматов, но не в том количестве, как раньше.
ayrton 24 сентября 2020, 02:59
С детства обожаю читать и шить, и являюсь фанаткой автогонок Формула-1 с лохматого 1989 года)
caramelo_con_sriracha 24 сентября 2020, 06:28
какая занятная тема, интересно будет почитать ответы -)
я люблю все, что связано с единоборствами, тайский бокс со мной уже года четыре с перерывами на переезды, в прошлом году пришла на борьбу (бжж), это такая новая необъятная вселенная, учиться — не переучиться, всех тьюториалов не пересмотреть, всех дриллов в сутки не уместить.
люблю дайвинг ещё, на полноценное хобби это не тянет, потому что случается не часто, но стараюсь организовывать себе возможности им заняться.
собаку нашу не могу назвать увлечением, это член семьи, а два часа прогулки в день — святое.
какие-то такие хобби получаются -)
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 18:27
Уважаю спортсменов до глубины души. Сама — ленивая жопа. Не могу себя заставить заняться спортом, хотя надо, ох как надо. Но больше ходьбы меня не на что не хватает.
Lianushka 24 сентября 2020, 08:02
Нижнее белье.
Чай (рассыпной, разнокупажированный)
Кофе (из разных уголков света).
Мыло брусковое (это частично косметика, но это отдельный фетиш)
pi4y4y 24 сентября 2020, 08:53
Книги, часы и гаджеты 😍 И чай, всякий разный 😊 Остальное мимолётно, быстро увлекаюсь и быстро теряю интерес.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2020, 08:53
Меня уже давно интересуют темы связанные с расследованием преступлений, психологией маньяков и серийных убийц. Читаю, смотрю видео на эту тему, детективные каналы для
разнообразия тоже смотрю.
Я международный юрист по образованию. Одно время хотела продолжить обучение на криминалиста, но не получилось, к сожалению.
Yamari 24 сентября 2020, 11:53
Охх, мне тоже это очень интересно, я на трукрайме зависаю)), а вы где читаете, посоветуйте, пожалуйста 🙂
YelenaAgliyeva 24 сентября 2020, 13:35
Напишу Вам в личку )))
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 18:29
Я такое читать тоже люблю. Напишите, пожалуйста, пару наименований на почитать. То, что прямо зацепило Вас сюжетом. Буду благодарна.
YelenaAgliyeva 25 сентября 2020, 11:44
Из последнего понравились книги Джона Дугласа. Легко читаются, много интересной информации. Все, кроме «Я — серийный убийца». Вот она не особо зашла, как-то сумбурно написана.
Из российских авторов понравилась книга Николая Модестова «Серийные убийцы. Кровавые хроники российских маньяков». Тоже довольно интересная.
Если читаете на английском Peter Vronsky Serial Killers: The Method and Madness of Monsters. Но её сложно найти, если встретите, советую.
Oksana Khotina 25 сентября 2020, 12:59
Спасибо.
DariaValentine 24 сентября 2020, 20:55
Оо, не думала, что на косметисте найдется такой человек, которому нравится то же, что и мне   всякое щекочущее нервишки
YelenaAgliyeva 25 сентября 2020, 12:14
Очень рада встречи
Место действительно нетипичное))
Natalia Makarova 24 сентября 2020, 09:10
Страсть к косметике утихла, покупаю базовые продукты, взамен закончившимся.
А вот интерес к парфюмерии и украшениям с полудрагоценными камнями вспыхнул, как удар молнией)))
Узнаю и изучаю новые для себя марки и ароматы.
Ассортимент магазинов моего города с натуральными камнями изучен вдоль и поперек, смотрю видео про минералы, запоминаю названия.
Жизнь заиграла новыми гранями)))
absolue 24 сентября 2020, 09:11
Сколько себя помню — рисование и чтение. В силу определенных причин последние несколько лет занималась ими очень эпизодически, но сейчас постепенно возвращаюсь к ежедневной практике.
Ну и японский язык, конечно, с конца 90-х и по сей день. Сначала как хобби, а теперь работа.
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 12:09
Божечки! Японский! Это же что то непостижимое!
ad_nightmare 24 сентября 2020, 09:19
Я технический переводчик, это понятие очень широкое. Поэтому некоторые проекты — просто приключение с чистого листа, люблю это дело.
А вообще я скучный человек с миллионом дел. Пеку хлеб, варю сыр, выращиваю помидоры и десяток других культур на подоконниках, шью, вяжу, вышиваю, плету, столярничаю. Зато некогда скучать 😁
doublecoffee 24 сентября 2020, 15:20
Вы не скучный человек, а самодостаточный :)
Balsara 24 сентября 2020, 18:38
О да, у меня были заказы на техпереводы руководств к линиям забоя, мясоразделки и упаковки — все от одного клиента, несколько лет. Прямо интересно было, что еще нового придумали.
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 18:41
Оо, мы почти коллеги))))) сижу в одном кабинете с переводчиком, который переводит про линии забоя, упаковки, сушки крови и переработке биоотходов
Balsara 24 сентября 2020, 18:45
Этого всего я тоже напереводилась =)
А с какого языка? У меня были английские и немецкие документы, при определенных условиях могла небольшие еще переводить с голландского и итальянского.
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 19:02
У нас на предприятии немецкий в почете)))) Ну и оборудование все немецкое.
ad_nightmare 24 сентября 2020, 18:52
Вообще я специализируюсь в цветной металлургии, но заказчикам и особенно бюро это тяжело объяснить. «Вот проект, тыжтехнарь» — и сидишь изучаешь дивный новый мир высоковольтных тарельчатых изоляторов. Помогает муж-пром.автоматчик, но возникает новая проблема: он итальянец и на русском знает слов 50. Так и сидим, сравниваем ГОСТы и ISO в поисках нужного термина 😁
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 19:10
Вот да. К сожалению, руководству всегда сложно объяснить, что если ты переводчик, это не означает, что можно резко дернуть на совещание для устного последовательного перевода на тему, о которой ты узнаешь за пять минут до совещания. В итоге тема «Строительство цеха по выделению мукозы и кудрявки». Шо, блин? Что такое кудрявка на русском, мать вашу))))
Или еще вот у меня было задание срочно найти устного переводчика с вьетнамского. Для нашего маленького города такие языки — редкость. Но наш руководитель думает, что в агентствах по переводу прям сидят люди разных национальностей, все говорящие по-русски, и ждут переводов)))) Сложно объяснить, что переводчики могут находится в любой точке мира и удаленно переводить для того или иного агенства.
ad_nightmare 24 сентября 2020, 19:37
А если работаешь «по вызову», то бывают обратные истории, когда только пересекла проходную и главный инженер звонит в бюро со словами: «Вы мне зачем ЭТО прислали, ЭТО же девочка, мне оно не надо». И начинаешь раскладывать перед ним бумажки с допусками по электробезопасности, достаёшь из сумки свою личную спецовку и диэлектрические сапоги, расписываешь список проектов за 10+ лет работы, рассказываешь об оборудовании, на ПНР которого тебя и позвали. Классика.
doublecoffee 24 сентября 2020, 20:01
Сочувствую, очень неприятно сталкиваться с сексизмом на работе. Некоторые люди почему-то до сих уверены, что женщины не способны освоить технические специальности.
ad_nightmare 24 сентября 2020, 20:34
Абсолютно не переживаю по этому поводу, принимаю первые полчаса на новом объекте как притирку. А потом эта площадка на долгие годы — только моя и больше никого туда не пустят, потому что другой такой не найдёшь, даже мужчины скопытятся налаживать объект и 5 месяцев работать без выходных в 12-ти часовых сменах)
Balsara 24 сентября 2020, 19:41
Еще ужасно, когда приходит текст условно на английском, переведенный с условного итальянского, а тебе его надо на условный русский. И получается дивный новый мир не просто высоковольтных тарельчатых изоляторов, а искривленных первым переводом.
ad_nightmare 24 сентября 2020, 20:36
Ну тут один вариант: помечать «нечитабельно» и возвращать первоисточнику. Зато честно, а не лепить догадки
Balsara 24 сентября 2020, 20:57
Но на оценку уходит время, бесит
alada 24 сентября 2020, 09:41
Кроме косметики:
-организация (для себя) восхождений в разных странах (нравится продумывать логистику путешествий), готова увлечённо читать,
-кроссовки для бега определённого бренда (скупаю одни и те же модели в разных цветах каждую коллекцию),
-специи, кофе, серебряные кольца и плетённые фенечки из других стран,
-спортивные топы со спиной-борцовкой,
-оранжевые футболки,
-многоразовые бутылки для питья, термосы и походные горелки (всегда покупаю революционные технологические новинки, но и со старым снаряжением не могу расстаться),
-скетчбуки на резинке по типу молескина.
Isterika 24 сентября 2020, 09:42
К косметике остыла) Страсть: парфюмерия, украшения. И кажется я становлюсь уходовым маньяком за волосами🤦‍♀️
Очень всегда любила книги, но чаще читаю в электронном формате, дома негде хранить такое количество. Так же люблю путешествовать, и подальше, и родные края)
Ещё люблю посуду (но не люблю готовить) и до трясучки люблю аксессуары: шарфики, очки, ремни. А к сумкам интерес подугас, но раньше тоже с ума сходила)))
littlesandmouse 24 сентября 2020, 10:55
Мои страсти:
-книги. Читаю очень много всегда, в последние лет 8 перешла на электронные книги
-кофе и китайский зелёный чай
-йога (практикую более 15 лет)
-активный спорт — велосипед, лыжи
-выпечка
-маньячила очень долго по ногтями и волосам, сейчас, к сожалению, нет времени — у меня маленький ребёнок. Вернусь ли к ним, пока не знаю.
-путешествия, с большим количеством прогулок, музеев, обожаю покорять горы и ущелья.
-природа. Не могу долго вдали от живой природы, в городе часто хожу в лес, регулярно езжу в деревню, подзаряжаюсь там тишиной
doublecoffee 24 сентября 2020, 15:19
Какое классное выражение «подзаряжаюсь тишиной». Я тоже люблю ездить на природу именно чтоб отдохнуть от города. Ритм большого города и суета высасывают из меня все силы. И люди, везде толпы людей.
Я начала мечтать о маленьком домике посреди леса
littlesandmouse 25 сентября 2020, 14:48
Мы последние пол года провели в деревне, и это лучшее, что со мной случалось 😂 очень устаю от большого города, хоть всю жизнь и прожила именно в таком
yokogama 24 сентября 2020, 11:05
Я люблю путешествовать. Досконально изучаю кухню, маршруты строю, если еду сама, не туром. Обязательно привожу четки в свою коллекцию, совсем недано начала собирать миниатюрные кружечки. Но это только из личных путешествий. Также собираю мини бутылочки с алкоголем. Вот их мне привозят все знакомые и друзья.
Люблю парфюмерию и косметику/уход для губ.
Раньше обожала читать. Но с тех пор, как сделала операцию на глаза, как-то остыла к книгам.
Изучаю японский. Еще одна моя страсть. Обожаю дорамы и музыку.
Balsara 24 сентября 2020, 11:09
Очень много читаю, 4 языка.
Исламская каллиграфия — собираю книжки и манускрипты, немного учу письменный арабский, каллиграфирую.
Могу поехать чисто на выставку в любые страны — фото, арт, каллиграфия.
Космос — внимательно слежу за космическими новостями, но это остатки от прошлой работы химиком. Всякие характеристики ракет, топлива и астробиологии могу отбарабанить не просыпаясь.
Арт-книги — это по работе, я фотограф.
Oksana Khotina 24 сентября 2020, 18:32
Вы монстр ( в хорошем смысле этого слова).
Balsara 24 сентября 2020, 18:40
Спасибо, я просто имею тенденцию превращать хобби в работу и работу в хобби =)
persymmjeckson 24 сентября 2020, 11:38
Мое хобби сейчас такое же, как в детстве)) Люблю бисероплетение, вышивку)) могу связать при желании что-нибудь) ну и шитье немного)) Времени зачастую не хватает, к сожалению на все это. Вот на карантине я отрывалась по-полной
Rina_volk 24 сентября 2020, 13:33
У меня сейчас в основном все силы уходят, чтобы прийти к той жизни, которая наконец-то позволит отдаться своим страстям) Пока намечаю и пробую что получается. Я человек комфорта и «кусочничать» меня не радует. Например, я очень хочу шить, но без отдельного рабочего места я прекрасно понимаю, что забью после пары сеансов разгребания стола, раскроя на полу и складывания всего обратно. Какие-то вещи упираются в финансовые возможности/свободное время/других людей. На серфинг я пока себе не заработала, но в ближайшие лет 5 планирую попробовать. Недавно попробовала яхтинг и влюбилась, но теперь нужно искать команду, а я тот еще воробушек-социофобушек. Как похолодает пойду на скалодром, не думаю что меня зацепит и на настоящие скалы не хочу, но мне это кажется хорошим стимулом держать себя в форме перед следующим яхтенным сезоном.
Вот, вспомнила. Обожаю ходьбу/хайкинг. Отпуск без долгих пеших прогулок вообще не представляю, очень надеюсь на нормальное открытие Черногории к весне, я уже все маршруты составила, заодно бы сапборд попробовала. И даже просто по Москве люблю ходить, по возможности после работы стараюсь хотя бы полчасика пройтись. Пока работали кинотеатры любила пойти в Пионер на ночной сеанс, а потом ходить до утра.
Balsara 24 сентября 2020, 18:42
Вот! У меня несколько рабочих столов, только в таких условиях я реально чем-то занимаюсь.
Мария Кильчицкая 24 сентября 2020, 15:26
Мои увлечения:
Кролики — сейчас у меня живёт уже третий, к сожалению, первые двое меня уже покинули ((
Книги — чаще электронные, отвыкла от бумажных из-за постоянных переездов. Читаю запоем, обожаю длинные циклы — как у Джорджа Мартина, Сапковского, Лоис Буджолд. Люблю научную и космофантастику, фентези, детективы и классику, в свое время с удовольствием освоила школьную программу, а сейчас открываю для себя незнакомые книги знакомых с детства авторов.
Растения — комнатные и садовые, у меня много и тех, и других.
Путешествовать по нашей и соседним областям (люблю посещать города с сохранившимися старинными домами, заповедники). Не люблю уезжать надолго из-за животных/растений.
Люблю готовить разные блюда из сезонных овощей, фруктов и ягод, сушить и замораживать свои овощи/травы.
vikun_06 24 сентября 2020, 20:15
Боже мой, боже мой, сколько тут интересных людей, необычных увлечений и столько умений и знаний! И японский, и автомобили, дайвинг, вышивка, путешествия, каллиграфия! Мама дорогая. Стала думать про свои увлечения, поняла, что они остались в прошлом. Вспоминаю, что же я умею делать? Вышивать (крестиком, гладью, ришилье и рококо), мережки, макраме, бисер, вязать крючком, паять… Короче, много чего руками. Но всё уже забыла, наверное…
moh 25 сентября 2020, 13:09
Я люблю трудные долгие походы по России. Люблю их планировать, закупаться снаряжением. Собираю гербарий и коллекцию минералов из походов. Еще люблю компьютерные игры с нетривиальными сюжетами, k-pop и потихоньку учусь программировать на С#. Любовь к органической косметике на меня накатывает волнами раз в полгода, в это время я закупаюсь всеми интересностями и новинками, а потом отпускает)
Oksana Khotina 25 сентября 2020, 17:58
Всегда завидовала (по хорошему) тем людям, которые ходят в походы. Я не могу, не мое это. Безусловно, это очень интересно. Но мне все же нужен хоть какой то комфорт- душ, кровать, стол для еды. Был у меня опыт трехдневных ночёвок у реки. Не, не мое. Три дня по возвращению домой я чувствовала себе уставшей.