14.09.2020

Кератиновое выпрямление волос

Всем привет! Назрел такой вопрос: отращиваю волосы с короткой стрижки, выпрямляла и выпрямляю постоянно утюжком. Сами волосы густые, больше волнистые, чем кудрявые, местами пушатся, если ничего не делать. Вроде думала, что буду ходить с кудрями, но сейчас понимаю, что себя не обманешь, как ни настраивайся. Вряд ли я смогу и захочу воспринимать себя с кудряшками. Вчера делала коррекцию формы у своего мастера, и она предложила мне через пару месяцев попробовать кератиновое выпрямление. Вроде как это должно решить на какое-то время проблему ежедневных мучений с утюгом. Поскольку есть ещё время подумать, если кто-то из вас делал, какие подводные камни меня могут ждать? Знаю, что кератин меняет цвет волос, это не так страшно для меня. Но волнует, влияет ли он на качество окрашивания? Когда лучше красить — до или после процедуры? У меня практически 100% седина, поэтому это самый важный вопрос пока. Достаточно ли просто посушить волосы феном, чтобы волосы были прямые? Буду благодарна за любую информацию)

Al_joury 14 сентября 2020, 12:37
Красить за 2 недели до кератина. Волосы не будут 100% прямые, достаточно посушить феном, но опять таки — идеальной гладкости как от утюжка не ждите. Эффект на 2-3 месяца, не более.

Если хотите идеально прямые и навсегда — это только японское перманентное выпрямление. Волосы будут как после утюжка, нужно только раз в 6 месяцев корни делать.

Что в вашем понятии «качество окрашивания»?
Tanushka78 14 сентября 2020, 13:35
Качество окрашивания в моем случае — полное закрашивание седины. Спасибо за совет, почитаю про японское выпрямление
Yamari 14 сентября 2020, 13:31
Мне больше нанопластика понравилась. Около 7 месяцев волосы послушные и легко укладываются. И мыла я обычным шампунем, а не бессульфаткой. А вот красить лучше после процедуры, ибо до неё смысла нет, волосы осветлятся на пару тонов.
Tanushka78 14 сентября 2020, 14:02
Нанопластика вроде только для неокрашенных волос, много положительных отзывов читала на эту процедуру
Yamari 14 сентября 2020, 15:56
У меня 200 раз окрашенные🤔 и 3 раза я делала нано, все отлично. Может какие новые уже рекомендации выпустили.
Tanushka78 14 сентября 2020, 16:52
Я не знаю, насколько они новые, я это из интернета почерпнула, мастера не спрашивала. Но ваш опыт обнадеживает)
AnnaGladysh 14 сентября 2020, 13:32
Делала несколько раз кератиновое выпрямление составом Honma Tokyo. Волосы неокрашенные, поэтому насчёт изменения цвета не подскажу, знаю, что мастер выбирает температуру утюжка в зависимости от того, натуральные волосы или окрашенные.
Мне достаточно посушить волосы феном с брашингом, чтобы волосы были прямые, но в отличие от выпрямления утюжком эта «прямота» выглядит натурально, волосы сохраняют хороший объём (но около двух недель после процедуры прическа выглядит несколько прилизанной). Имейте в виду, что если на улице влажно или вы вспотели, мелкие волоски по пробору, у лба, висков могут пушиться/завиваться, для меня это не критично.
Хватает эффекта мне на полгода, затем начинает постепенно возвращаться волна.
Хуже волосы точно не стали.
В последнее время задумываюсь, а не перейти ли на CGM. С другой стороны, благодаря кератиновому выпрямлению мне стало гораздо проще с волосами в плане сушки/укладки, и я забыла о bad hair's day.
Tanushka78 14 сентября 2020, 14:08
Спасибо за развёрнутый комментарий). Про кудрявый метод много читала, но там заморочек не меньше, чем с выпрямлением. Я как-то не могу настроиться на кудри, видимо за много лет привыкла осознавать себя с прямыми волосами. Кстати, у меня после утюжка все равно об’ем сохраняется, вообще кудрявые волосы хорошо укладку держат, в этом плюс. А вы брюшингом прям вытягиваете как при стандартной укладке? Я в этом смысле рукожоп, просто сушу феном, а потом выпрямляю. Если просто посушить без брюшинга, волосы будут прямые?
ArishaV 14 сентября 2020, 14:15
Простите, что влезаю, я вытягиваю волосы феном с брашингом) у меня они волнистые немного. Вот как в салоне вытягивают, по такой же технологии делаю и я). Получаю прямые волосы, утюг использую очень редко и то для завивки локонов)
Tanushka78 14 сентября 2020, 15:27
А у меня после только фена не особо держится прямая укладка, а после утюга в допустимых пределах даже при влажности нормально
AnnaGladysh 14 сентября 2020, 14:28
Да, сначала подсушиваю феном и расчёской Janeke (пластиковая модель с отверстиями), а потом вытягиваю брашингом. Могу и без брашинга обойтись одной Janeke, волосы всё равно прямые будут, но с брашингом укладка красивее, на мой взгляд. Вот без расчёски в принципе феном мне неудобно сушить и дольше.
Как мне объяснял мой мастер, кератиновое выпрямление имеет накопительный эффект. После первого раза, если феном не сушила волосы и не оттягивала пряди, то волна была. Когда карантин запер меня дома, волосы феном я не сушила и они были прямые после высыхания естественным путем, на тот момент кератин я повторила трижды.
Tanushka78 14 сентября 2020, 15:31
Понятно, буду пробовать сначала вытягивать тогда. Про накопительный эффект мы тоже обсудили, мой мастер то же самое говорит. Пока я была бы рада, если бы от мытья до мытья волосы держали прямую укладку
ArishaV 14 сентября 2020, 14:12
Подруга делала кератин на кудрявые волосы (состав Greymy), прямые они у нее были недолго, и лучше бы она не делала эту процедуру, тк потом был уже не завиток, а не непонятно что пушистое и жесткое. Волосы у нее окрашены (мелированная блондинка), с цветом ничего не происходило, но процедура ей не подошла. Отрастила волосы-завиток свой вернулся.
Будьте осторожны с этой процедурой, тк она волосы лучше не делает.
Tanushka78 14 сентября 2020, 15:34
Кудрявые волосы в принципе жесткие, ну плюс ещё блонд. Я не могу сказать, что у меня сейчас прям завиток, скорее волна и пушистость на некоторых участках. Да и в первозданном виде я не хожу все равно. Возможно, подруге неправильно процедуру провели?
ArishaV 15 сентября 2020, 14:56
Ошибки точно быть не может, т.к. мастер, которая делала, профи, работает только на этом составе, постоянные обучения проходит у технологов этой фирмы и работает с этим очень давно. Подруга с прямыми волосами тот же кератин делала себе- у нее эффект совсем другой-все ровно икрасиво.но и волосы другого типа.
Кератин со временем все равно вымывается, поэтому его надо обновлять. Это не уходовая процедура, это улучшение состояния и качества волос визуально (любой состав).
Tanushka78 15 сентября 2020, 17:06
Мой мастер делает на Global Keratin, она меня предупредила, что ситуация будет лучше после 2-й и последующих процедур. Но уже и после первой я почувствую существенную разницу. Посмотрим, я уверена, что хуже не будет, хотя понимаю, что после первого раза я не так уж долго прохожу именно с прямыми волосами
beautynatik 14 сентября 2020, 16:48
С этим вопросом я отправляю вac прямо к lena-frizz: kosmetista.ru/blog/pricheski/88619.html
Tanushka78 14 сентября 2020, 16:53
Спасибо вам большое😘, видимо, мимо меня прошло тогда
mademuazelka 14 сентября 2020, 19:04
Делаю этим составом (спасибо автору поста😘😘😘) уже больше года. Никаких проблем, только позитивные эмоции от обновлённых волос. Действительно, вымыла (шампунь без сульфатов), чуть-чуть бальзама, расчесала и все прекрасно. К тому, что было до, возвращаться и не планирую.
Свои волосы — не густые, жесткие, жирные у корней, с неровным завитком (похожим на залом😦).
Tanushka78 14 сентября 2020, 19:34
А вы самостоятельно делаете? Почитала пост, мне кажется, это сложновато себе сделать, если навыка нет
beautynatik 14 сентября 2020, 20:51
Я самa это делаю, специально купилa кератиновую смесь на китайском сайте (это отличается от lena-frizz, потому что ee не купить у нас). Поскольку у меня тонкие волосы, я выбрала смесь без формальдегида. И шампунь без лауратов, потому что они очень сильно вымывают волосы. Делаю пo инструкции от lena-frizz и очень благодарна eй за маленькие «секреты». Если вы гладите волосы, они будут вонять очень сильнo. C влажной маской для лица и открытым окном, вы сможете лучше переносить процедуру. Первый раз не так уж вышел, но со временем привыкаешь к протоколу процедуры. Я делаю это почти 2 года.
Tanushka78 14 сентября 2020, 22:24
Круто👍, чем больше читаю, тем чаще вижу, что многие сами себе делают. До недавнего времени была уверена, что эта процедура подвластна только профи. Я больше даже не за сам процесс переживаю, хотя и это тоже, а как правильно температуру утюжка для своих конкретно волос рассчитать, кол-во состава и т.д.
mademuazelka 14 сентября 2020, 20:36
Сама. Терпимо. Просто так надоели заморочки с волосами, что начала делать сама… медленно, неловко, с передышками… сейчас уже легко. И я не парикмахер;)
Tanushka78 14 сентября 2020, 22:28
Заморочки это не то слово(. Ещё когда у меня изначально короткая стрижка была, особо влажность хотя бы не влияла на укладку. А сейчас, такое чувство, что малейшее дуновение ветра уже влияет. В общем, настроилась я на кератин, осталось чуток длину подрастить
mademuazelka 14 сентября 2020, 22:40
Для меня это было верным решением. Ни сколько не жалею.
Natalya Gluschenko 15 сентября 2020, 19:55
Я делала несколько раз, у меня кудрявые окрашенные волосы.Влияние на цвет не заметила.Волосы абсолютно прямые просто после фена, как после утюжка, я ничего не вытягивала брашингом.Первые недели две эффект немного прилизанный, объем немного уходит.Мне эффекта хватило месяца на три, наверное.Состав был, если не ошибаюсь,Honma Tokyo. Попробуйте хоть раз сделать и поймете. Я прям не могла поверить в первый раз, что я щас вот помою голову, а они сами по себе прямые будут)и так и было)я была в приятном шоке
Tanushka78 15 сентября 2020, 21:03
Это очень круто👍, тоже надеюсь на такой эффект). Степень восторга от гладких волос могут понять только кудрявые, я буквально с детства этим грезила. Просто я так долго ходила с короткой стрижкой, что многие новшества уже прочно вошли в обиход. Через пару месяцев мне уже можно будет делать кератин😊