09.09.2020

Пирсинг и украшения

Всем привет.

На 30-м году жизни вдруг решила пойти вразнос и напрокалывать дыр в ушах. Девушки, у которых много проколов в ушах, поделитесь опытом: как вы подбираете украшения? Как сочетаете их с обычными, классическими серьгами?

Также поделитесь адресами онлайн и оффлайн-магазинов, страницами брендов в соцсетях, где покупаете такие украшения. Прошерстила гугл на эту тему, но ничего из предложенных результатов не зашло.

От всяких колечек и камушков воротит. Хочется чего-то нестандартного, оригинального, может, даже чуть более агрессивного, но при этом не вызывающего.

Сейчас в ушах стоят 2 голубых лабрета. С классическими сережками явно не вяжутся ни по цвету, ни по стилю.

Образ у меня строгий деловой, но с претензией на легкую сумасшедшинку. Вот все надеюсь найти что-то, что попадет точно в цель в плане украшений.

Буду рада вашим рекомендациям и советам.

Balsara 09 сентября 2020, 20:46
Лучше всего сходить в хороший пирсинг салон, у них обычно есть профессиональные украшения, заточенные под пирсинг. Некоторые производители их вообще в розницу не продают, например, Anatometal.
У меня сейчас в ушах индастриалы и маленькие туннели на 4мм сквозные, вставляю в них все, что хочется из обычных серег.
Бешеный Тушканчег 09 сентября 2020, 21:56
Госпадибожечки, индастриал! Как же я мечтала о нем! И как сейчас жалею, что не сделала. И уже не сделаю по причине да, возраста (мне уже 33).
С удовольствием буду читать эту тему, так как серги люблю!
Еще буду очень благодарна если будут фото ушек! Люблю разглядывать пирсинг, прям получаю эстетическое удовольствие!
Balsara 09 сентября 2020, 22:18
Мне вообще через полгода сорок, делайте!
Поищу фото или сделаю, а то как сапожник без сапог — никто не фотографирует фотографа. Пирсинга сейчас мало, зато имплантов прибавляется — магнитные, чипы.
ArqEnCiel 10 сентября 2020, 12:13
33 — не приговор)) присоединяюсь: колите))
Бешеный Тушканчег 10 сентября 2020, 16:26
Дело не в том, что 33 — это глубокая старость. А в том, что в этом возрасте организм уже дольше восстанавливается. Я это вижу по тому, как если я порежу руку (работаю с бумагами, часто режусь) ссади и ранки дольше заживают. Горячо любимый мною индастриал подразумевает сразу 2(!) прокола хряща(!), а хрящ оч долго заживает сам по себе… Конечно, всё индивидуально, но я оч сомневаюсь, что окажусь в числе счастливчиков (скорость заживания ран на руках как раз это подтверждает). Эх, надо было делать в молодости, тогда бы быстрее зажило… Как говорится есть время разбрасывать камни, а есть время собирать  … Но у меня есть по три прокола в каждом ухе, так что в целом я не сильно расстраиваюсь
YuliyaBr 10 сентября 2020, 16:59
У меня индастриал был как раз в молодости (в 23), вторая нижняя дырка так и не зажила, пришлось вынуть. Так что и в молодом возрасте нет абсолютно никаких гарантий, что прокол приживется. P. S. В воскресенье еду колоть трагус. И да, мне 34
Balsara 11 сентября 2020, 18:03
Оба моих индастриала сделаны за 30, оба зажили за месяц примерно, никаких проблем не доставляли.
Звучит издевательски сейчас, но если вы окажетесь в Финляндии, то присоветую мастера с золотыми руками.
Бешеный Тушканчег 11 сентября 2020, 20:02
Ну в общем начиталась, я вас, девочки, и вот уже 3й день зависаю на фотка и отзывах тех, кто делал индастриал… И опять загорелась  Меня останавливает: во-первых, что хрящ сам по себе долго заживает, а тут сразу 2 прокола; во-вторых, я сплю таким образом, что сережки всегда впиваются в кожу, а уши помяты   Как я буду спать на ухе, которое пронзает здоровая штанга?! Ну и третье, после прокола я не смогу быть донором крови целый год(и моя юбилейная 20я донация крови случится не скоро) Автор (авторка?), прости радьхриста, что влезла со своими сомнениям, но я доверяю здешней аудитории, а потому прошу совета как поступить…
Balsara 11 сентября 2020, 20:14
Можно сделать так, чтобы ухо было между подушек, индастриал их не касается.
Не понравится — достанете, это не зуб!
ArqEnCiel 11 сентября 2020, 21:02
Не знаю, как спят другие с индастриалом, но че-то подозреваю, что он со временем не ощущается =) а пока заживает, да, придется помучиться)) но а почему бы и не попробовать. Я тоже поначалу сомневалась, стоит ли хеликс прокалывать, ибо начиталась отзывов, как все это тяжело болит и не заживает годами. А мне подруга, у которой хеликс уж много лет, говорит: да проколи, не заживет — ну вынешь серьгу и забудешь об этом проколе. Я проколола. Месяц полет нормальный ттт мастер даже сказала, что через 3 недели после прокола у меня ситуация выглядит в разы лучше, чем у многих.
Так что че б и не попробовать проколоть-то)
Balsara 18 сентября 2020, 17:42
Вот и подушка специальная =)
www.thepillowwithahole.co.uk/
ArqEnCiel 18 сентября 2020, 18:50
Класс! Все предусмотрено))
YuliyaBr 09 сентября 2020, 23:08
На Ваш вопрос сложно ответить не имея никакой точки отчета, неизвестно даже где именно будут проколы. Как мне кажется, классические серьги сочетаются только с микро пусетами, желательно без оправы, с агрессивным пирсингом точно нет. Я выбираю сначала основной комплект серег (не классаических) для мочек, остальной пирсинг под них подбирается. Выбираю не по брендам, а из понравившихся мне, на etsy и perlen есть много интересных вариантов, из брендов нравится aloha gaia (не только серьги, но и кольца). Еще лайфхак, не прокалывайте оба уха одновременно, спать сможете только на спине, либо лицом в подушку. При свежем проколе лежать на этом боку будет затруднительно первый месяц так точно.
ArqEnCiel 10 сентября 2020, 07:32
Спасибо за рекомендации по брендам, буду смотреть. Про etsy как-то не подумала даже.
Проколоты у меня пока только хрящ (хеликс) и мочка, но вопрос, как увязывать их по стилю с имеющимися уже классическими проколами мочек уже стоит))) со сном, да, проблемы. Сплю на одном боку. Два уха сразу прокалывать — нереально))
Balsara 10 сентября 2020, 13:19
А как у этсиевских со шлифовкой? Покупала там несколько раз, не понравилось качество. Лучше больше потратить в diablo organics, например. Но, может, я чего-то не знаю?
YuliyaBr 10 сентября 2020, 14:32
Etsy это торговая площадка, на которой различные магазины и продавцы представлены, типа нашей Ярмарки мастеров. Качество там от продавца зависит, оно у всех различается, надо конкретные товары и отзывы на них смотреть.
Balsara 10 сентября 2020, 14:40
Да, я знаю, заказывала у нескольких продавцов и дерево, и металл, но ни разу ничего хорошего не пришло, даже от тех, кто с хорошими отзывами. Но у меня профессиональная деформация — много работаю с пирсерами и бодмод артистами, они работают только с инструментами и украшениями профессионального уровня. Вот, может, пропустила кого хорошего на этси.
ssmetankina 09 сентября 2020, 23:40
Во дополнительные проколы рекомендую вставлять максимально нейтральные украшения: колечки или гвоздики без камней. Просто потому, что менять часто и подбирать под образ всё равно их быстро надоест :) Ориентируйтесь исключительно на цвет металла: если серьги золотые — то и в дополнительных дырках золото/позолота, если белое золото или серебро — подойдёт и обычная медицинская сталь.
И да, присоединяюсь к совету идти в пирсинг-салон, у них обычно хороший выбор украшений.
Сама вытащила все свои 10 доп.серёжек давно, остались тонелли на 10мм, мед.сталь. Не меняю их практически никогда :) В украшениях ношу только белое золото, так что всё сочетается и не выбивается из образа.
cocorrector 10 сентября 2020, 00:50
А посмотрите вот здесь: jewelry-in-august.com/catalog/piercings/
Случайно наткнулась, искала себе обычные серьги, и очень понравился такой минимализм. По-моему, смотрится элегантно.
ArqEnCiel 10 сентября 2020, 07:34
Спасибо, гляну
Kseni_K 10 сентября 2020, 02:24
Я беру на 69level. У них ассортимент на любой кошелек и вкус (без камушков и колечек в т.ч.). Ну и происхождение (производителя) и материал они всегда указывают.
Пока проколы заживают лучше ставить титан, я предпочитаю и после его оставлять.
Я не большой любитель менять сережки (в мочках), постоянно ношу в них пирсинг кольца на шариках, и иногда добавляю к ним подвески. В пирсинге просто меняю накрутки (сейчас цветные под цвет волос). Если хочется поменять серьги в мочках на «выходные» можно просто поменять накрутки на более нейтральные (без камней и с простыми формами).
evilmarmozetka 10 сентября 2020, 07:38
Для меня самое удобное — мелкие кольца, можно разного диаметра подобрать в зависимости от количества дырок и геометрии уха. В хряще тоже кольцо. Всякие сложные формы оказались не очень носкими, в них постоянно путаются волосы и надо снимать каждый день на ночь. В основном проколе уха с множественным пирсингом часто ношу длинную моносерьгу, а во всех остальных проколах и другом ухе оставляю кольца. Главное тут — хороший сплав, всякая простецкая хирсталь выглядит откровенно дешево в большом количестве, как у говнарей неформалов 90х.
Natasha87 10 сентября 2020, 15:30
Бешеный Тушканчег 10 сентября 2020, 16:11
2,3 — это крестики? а самая первая? сова?
nastasiaalien 10 сентября 2020, 19:37
Я в свой дополнительный прокол вставляю либо мини-колечки, либо гвоздики с мини-камушками)) Беру на пирсингмаркете, либо покупаю бижутерную/недорогую пару и ношу одну серёжку — из любимых — miestilo)))
Merry_X-mas 11 сентября 2020, 03:12
Делаю раз в год проколы в хрящах, заживают долго, месяцев по 10.
С титановыми украшениями не заживают проколы очень долго, теперь исключительно золото.
Да, знаю, что в золоте примесей больше, чем в мед.титане, но моя личная статистика такова.
Заказываю либо у ювелиров изделия (после того, как мастер пирсинга даст точные характеристики), либо на Этси беру готовое. Нормальный мастер будет отказываться ставить чужое украшения, но моя знает, что титановые украшения мне не подходит, она сама видела, что бывает у меня и как долго не заживает титан, поэтому это правило в наших отношениях не действует.
Нюансов по изделиям в каждом проколе очень много, что подходит в трагус — не подходит в рук и т.д.
И да, последние 3 прокола делала только с заживляющими дисками NoPull — медицинский силикон, который не темнеет, не желтеет, превентивно лечит гранулёмы.
Merry_X-mas 11 сентября 2020, 03:18
И лично на мой вкус, советские или около того серьги с пирсингом не смотрятся вообще, это прям встреча 21 века с началом 20. Но я и в целом советские украшения не люблю и не ношу лет 20 уже. А все современные серьги вполне гармонично смотрятся. Вот мой последний прокол www.instagram.com/p/CBCqHq1JJ97/
И в целом там у мастера можете посмотреть фото ушей, где какие украшения и как сочетаются с классическими проколами в мочках и их украшениями.
Мария Федорова 17 сентября 2020, 08:37
У меня хрящ не зажил за 2 года. Сняла( в скалтпельбурге делала
eueu 11 сентября 2020, 15:40
У меня много проколов, ношу, в основном, классические гвоздики с камушками — со всем сочетаются. Для меня важно, чтобы застежка сзади была не просто зажимом, а закручивалась, чтобы не царапались во сне и не терялись, когда волосы расчесываешь.
Сейчас очень много классных накруток появилось у LAVz jevellery (радует новый тренд), вот думаю там накупить интересных. Такие бренды приятны тем, что выпускают базовые современные украшения из серебра, серебра с позолотой, а сейчас и их золота стали делать (я аллергик, а такой пирсинг очень плотно прилегает к коже), так что теперь не проблема, наконец-то
Очень интересные украшения еще у Fjord, но для таких проколов пока разве что колечки, на которые шармы вешаются
ArqEnCiel 11 сентября 2020, 18:22
Большое спасибо. Пошла гуглить!
Rina_volk 11 сентября 2020, 17:28
Из доступного у соколова бывают минималистичные штуки, я себе присмотрела гвоздики 94023021, но хочу поймать скидку, на вайлдбериз не успела взять.
Может, кстати, кто-нибудь подскажет, существуют ли в природе широкие колечки, чтобы обнимали мочку и с нормальным замком? А то я видела либо такие, либо очень большие.
ArqEnCiel 11 сентября 2020, 18:22
Гвоздики очень симпатичные!
SALEXK86 13 сентября 2020, 22:33
Как раз в возрасте за 30, как по мне, и пора отрывться: татухи бить, пирсинг делать…
Мария Федорова 17 сентября 2020, 08:35
Maria tash, bvla красиво
ArqEnCiel 18 сентября 2020, 11:10
Спасибо за рекомендацию. Увы, цены у этих брендов не мои :(
TayaLyssa 20 сентября 2020, 10:47
Заинтересовала тема) тоже давно собираюсь сделать проколы (душа требует перемен)). Можете посоветовать хорошего мастера или салон в Москве? 😊
ArqEnCiel 20 сентября 2020, 11:15
Я ходила в bodmodlab на Таганской. Хеликс колола у мастера Екатерины. А вторую дырку в мочке — у Дарьи. Очень понравились обе. Классные девчонки, все подробно рассказывают и объясняют. Я хотела сразу 2 прокола в мочке сделать, Дарья щупала мне ухо и объяснила, почему мне 2 прокола нельзя. Словом, серьезно подходят к делу. После процедуры дают инструкцию, как ухаживать. Пару раз, когда хеликс воспалялся, я им писала свои вопросы в инсте в директ, они всегда отвечали