04.09.2020

Средства для прикорневого объема волос

Делитесь вашими проверенными средствами и лайфхаками для прикорневого объема волос.

Дано: стрижка до плеч, волосы густые но тонкие, крашеные, объём у корней очень и очень скромный. Пользуюсь бессульфатным шампунем. Иногда пользуюсь сухим шампунем Batiste, чтобы как-то приподнять волосы у корней, волосы сушу феном головой вниз.

в общем, кидайте ваши идеи)

ElenaRukhova 04 сентября 2020, 21:29
Лучше чем бигуди на липучках для меня ничего нет) Объем держится 2 дня
anima_gioia 04 сентября 2020, 23:30
Это большие которые?
ElenaRukhova 04 сентября 2020, 23:39
Они бывают разных диаметров. У меня есть и большие, и средние, и маленькие.
Dimenka 19 сентября 2020, 16:48
Простите))) а как Вы ими пользуетесь? На влажные волосы и сушить феном? Никак я не подружусь с ними. Норовят запутаться и плохо держатся
ElenaRukhova 19 сентября 2020, 19:07
Все зависит от кол-ва времени. Если время позволяет, то на полусухие волосы и жду когда высохнут естественным путем. Если времени мало, то на чуть влажные, далее феном. Накручивать нужно немного натягивая прядь. У меня волосы чуть ниже плеч, держатся хорошо
Dimenka 20 сентября 2020, 00:41
Спасибо! Попробую ещё. Мои волосы до лопаток. Вероятно поэтому не держатся бигуди
Tellshell 04 сентября 2020, 22:33
Постою — послушаю…
Mist 04 сентября 2020, 22:38
Самый лучший — лосьон для укладки волос, придающий объем K.Style Shape​ от LAKME. Использую постоянно уже несколько лет. Волосы у меня очень тонкие и слабые. Лосьон их не склеивает, они мягкие и рассыпчатые.
Несколько пшиков на влажные волосы у корней перед укладкой и получается приличный объём!
anima_gioia 04 сентября 2020, 23:30
Спасибо. Я как раз шампунем этой марки пользуюсь
Ira Dmitrieva 05 сентября 2020, 09:49
Пудра для волос, у меня TAFT
Ju-li 05 сентября 2020, 12:24
Соляной спрей с эффектом beach wave, но я его использую не по назначению, а именно для прикорневого объема. Работает прекрасно, держит даже мои тяжёлые волосы и при этом нет эффекта склеенности как от лака
Izzy_ana 07 сентября 2020, 18:51
расскажите пожалуйста, поподробнее :) наносите на корни после мытья и дальше укладываете как обычно? или же есть какие-то хитрости?
Ju-li 08 сентября 2020, 07:17
Да, после мытья высушиваю волосы полотенцем, делаю несколько пшиков на корни волос. Обычно обрабатываю только см 5-6 в обе стороны от пробора, волосы у ушей не трогаю, мне этого достаточно. Затем сушу волосы феном вниз головой. Когда они полностью высохнут ( это важно, если оставить чуть влажными, эффект будет не тот), поднимаю их в высокий пучок и хожу с ним минут 15, чтобы дать волосам остыть, пригладиться и принять форму (без пучка у меня волосы могут пушиться после сушки вниз головой + если поэкспериментировать и понять, какой пучок даёт вам какую форму, можно добиться полноценной укладки от этой процедуры. У меня после этого волосы объемные, гладкие и концы чуть подкручены внутрь — ровно то, что нужно). На моих волосах результат сопоставим с гофрированной плойкой, но процесс мне нравится гораздо больше — во-первых, не приходится пользоваться горячей плойкой у самых корней, во-вторых, не нужно переживать, что гофре будет заметно, да и в-третьих, не нужно мужу объяснять, что эт я тут делаю :) Я мою голову каждый день, поэтому не могу сказать, как долго эффект держится. Утром на следующий день он ещё заметен. Надеюсь, ответила на ваш вопрос. Удачи!
Izzy_ana 08 сентября 2020, 19:19
Спасибо большое за такой ценный комментарий! Тоже мою голову каждый день и укладывать на брашинг ну прям супер лень. Эффект жду прямо того, что Вы описали. Буду пробовать :)
Dimenka 19 сентября 2020, 16:52
Скажите, пожалуйста, каким солевым спреем Вы пользуетесь? Мой от Arti склеивает волосы. Или может я много брызгаю
Ju-li 19 сентября 2020, 19:58
У меня такой, буквально первый попавшийся в местном косметическом магазине:
Mandy_Lane 05 сентября 2020, 14:03
У меня очень тонкие, просто прозрачные волосы, которые не держат укладку и объема лишены вовсе. Реально помогает с объемом спрей для плотности волос Nioxin.
К моей радости, не сушит волосы, но нужно тщательно выверять дозировку, иначе вместо объема можно легко получить склеенные волосы.
hilda21 05 сентября 2020, 18:14
Matrix Total Results High Amplify Root Lifter for Fine Flat Hair мне помогает и еще Philip Kingsley
Maximizer Root Boosting Spray
julpuh 07 сентября 2020, 19:07
Я использую гофрированную плойку, эффект отличный!
JolieRouge 07 сентября 2020, 20:59
Для такой длины, как уже сказали выше, нет ничего лучше крупных бигуди-липучек). Они дают объем и гладкость.
sarah_koen 08 сентября 2020, 00:17
Укладка на фен-щётку со стайлингом, регулярное окрашивание. Я пробовала среи для прикорневого объёма (John Frieda), пенку для укладки (neuro Paul Mitchell) и пудру. Пудра не подошла, всё остальное осталось.
Dimenka 19 сентября 2020, 16:53
Поделитесь, пожалуйста, каким феном-щеткой Вы пользуетесь?
sarah_koen 20 сентября 2020, 00:58
BaByliss PRO Rotating Hot Air Brush
Elena Chubarova 13 сентября 2020, 20:23
Тонкая плойка- гофре( на термозащиту), только самые верхние пряди не трогаю, чтобы гофре не читалось. Буквально пару см от корня на затылке. Объем обеспечен.