08.08.2020

Уплотняющие средства для тонких волос

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, средства для укладки, уплотняющие тонкие прямые волосы. Насколько понимаю, это должны быть спреи с кератином/протеином. Или шампуни/бальзамы/маски после которых волосы становятся визуально и на ощупь более плотными, густыми и объемными у корней.

mrrmumur 08 августа 2020, 20:39
Я посоветую шампунь, довольно дорогой, но очень экономичный и на моих волосах очень действенный: Christophe Robin. Pâte Lavante Volumisante 250ml
Это французская профессиональная марка. Главное вещество в средстве — марокканская глина расуль, она и дает эффект объема и уплотняет волосы. Шампунь очаровательно пахнет розой.
Если есть возможность найти сам расуль, можно взять его, смешать с пенящимся средствой и гелем алоэ вера. Получится совсем недорого. Эта глина дает большой объем, но делает волосы жесткими. Зато она очень бережна к волосам, промывает их очень мягко и бережно. Расуль еще отлично использовать для масок кожи лица. Она прекрасно чистит, но в отличии от большинства других видов глины не сушит, по крайней мере, мою кожу. В-общем, прекрасный полностью натуральный продукт.
ilmarren 08 августа 2020, 21:10
Плюсую к этой пасте-шампуню )
Glubokih 08 августа 2020, 21:15
Спасибо за рекомендацию! Правильно понимаю, что этот шампунь не на каждый день?
mrrmumur 09 августа 2020, 00:04
Я не мою волосы каждый день, я мою раз в 4 дня. Но в принципе, если человек моет волосы каждый день, то, почему бы им не пользоваться?
ilmarren 08 августа 2020, 21:15
У меня работают более-менее для укладки — redken rootful, tigi small talk, grow gorgeous volume gel, joico k-pak термозащита в тюбике. Но это все требует сушки феном.
Ну и да, Кристоф Робин паста с глиной отличная, и пахнет обалденно. Еще хорошая маска philip kingsley elasticizer, использую как ночную для волос, после нее волосы гладкие, плотные. Обе маски часто по скидкам, можно подгадать.
Glubokih 08 августа 2020, 21:31
Сушки феном не боюсь) а что больше нравится из перечисленных укладочных?
ilmarren 08 августа 2020, 21:46
Редкен похож на соляной спрей скорее, уплотняет и дает объем. Смолл ток силиконистый и пожалуй именно уплотняет, и обожемой он бесконечный. Я бы наверно эти 2 выделила :)
Glubokih 08 августа 2020, 21:55
Спасибо большое!)
KnopaJD 12 августа 2020, 00:04
Плюсую к Bed Head, только у меня жёлтый шарик — Motor Mouth. Он именно для объема и уплотнения (и блеска, но блеска нет). Пока это единственное средство для укладки, которое делает мои мягкие и безвольные пушистые волосы более плотными и упругими.
Но, как уже написала комментатор выше, это средство только под фен, иначе унылые склеенные и жёсткие пряди.
Victoria_K 08 августа 2020, 22:03
Я б рекомендовала любые стайлинговые или уходовые средства с биотином в составе. Именно он делает тонкие волосы более жесткими и упругими.
Victoria_K 08 августа 2020, 22:04
Да, и маски протеиновые — корейские, кстати тоже
Glubokih 08 августа 2020, 22:15
Спасибо, буду искать. Пока наводка была искать именно «Thickening Spray» в названии
Nice2meetU 08 августа 2020, 22:33
Знакомая проблема :( Неплохой эффект даёт Davines Nounou (шампунь + маска или кондиционер). Есть возможность заказать на официальном сайте миниатюры в travel-формате, либо попробовать спросить пробники-саше в салонах, которые работают с этой маркой. Упаковки очень простенькие, цены не самые бюджетные. Выше вам посоветовали марку Кристоф Робэн — скорее всего тоже хорошее средство, мне лично понравился скраб и увлажняющая маска с алоэ (первый даёт объём, а после применения маски уплотнение чувствуется за счёт наполнения волос).
Glubokih 08 августа 2020, 22:41
Спасибо за наводку!
Glubokih 08 августа 2020, 22:43
Да она похоже на территории РФ многим женщинам знакома( многие кондиционеры и маски делают волосы слишком гладкими, скользкими и лишенными объема
Nice2meetU 08 августа 2020, 22:51
Понимаю. Очень обидно ещё, когда покупаешь очередную баночку и всё в ней прекрасно, но на себе эффект не нравится. Обманутые ожидания расстраивают сильнее потраченных средств. И, наверное, скажу банальную вещь, но в этом случае ещё важно оценить качество полотна волос и длину, посоветоваться с мастером (парикмахером). Чем длиннее волосы, тем сильнее «скрадывается» общий объём. Многослойные стрижки пользуются популярностью у обладательниц тонких волос именно за счёт очевидного визуального эффекта, но морока с укладкой не каждой подходит. Если вы укладываете волосы, то очень хороший спрей у Kerastase, Fluidissime — экономичный, не ворует объём и не склеивает.
Glubokih 08 августа 2020, 23:03
Да, укладываю феном. Спасибо большое за рекомендацию Kerastase!
Волос длиной до ключиц, если позволить дальше расти — волос вытягивается струной под собственной тяжестью. Мне объем волос принципиально важен, так как у меня форма лица вытянутый овал
Shell_1 09 августа 2020, 09:50
Мои волосы: тонкие и тяжелые, объём практически не держат. Пользуюсь последние пару лет (нашла здесь на Косметисте): Tigi small talk (оооочень экономный, буквально горошину на очень вклажные руки и на всю длину), Oribe texturizing spray (просто не могу теперь без него, но цена:( Alterna bamboo — спрей для укладки. Aveda пена для укладки. Все эти эти средства есть у меня постоянно, пользуюсь попеременно, эффект от них
LapkaKotika 09 августа 2020, 11:04
Вы такой имели ввиду? А чем именно он хорош? Спасибо)
Shell_1 09 августа 2020, 13:37
Да, он! приподнимаю пряди, брызгаю На корни, начесываю, укладываю-потрясающий объём. В течении дня запускаю руки в волосы, приподнимаю корни — и опять красавишна! Он нереально крутой! Почитайте на него отзывы даже здесь.
LapkaKotika 09 августа 2020, 17:24
Спасибо большое, пошла читать)
Glubokih 09 августа 2020, 11:08
Спасибо большое! Про Tigi не раз слышу хорошие отзывы.
Anastassia Karpanyuk 09 августа 2020, 13:45
Попробуйте на замену Орбэ спрей R + co Balloon. Он и подешевле, и переборщить с ним сложнее
ilmarren 09 августа 2020, 15:37
Расскажите про него пожалуйста? Я у R+Co смотрела на Dallas, а про Balloon впервые слышу
Shell_1 09 августа 2020, 21:48
R+Co Dallas тоже есть. Отличный! Спасибо, попробую ballon.
Anastassia Karpanyuk 10 августа 2020, 15:01
Это сухой текстурирующий спрей) можно и на корни, и на длину. Придает текстуру, плотность, и волосы будто воздухом наполняются
Margarita_Iris 09 августа 2020, 14:55
Скажите, а как Вы используете Tigi small talk?
Delilah 10 августа 2020, 07:35
Я тоже всегда в поиске уплотняющих средств, и на данный момент больше всего впечатлили Nanogen 7-in-1 Shampoo for Women и Nanogen Root Boost Hair Thickening Spray. Еще очень нравятся Living Proof Full Thickening Cream и Urban Tribe 05.7 Bodifier.
ilmarren 10 августа 2020, 10:27
Living Proof Full Thickening Cream у меня лежит в корзине ) значит надо брать! )
Delilah 10 августа 2020, 22:14
Если у вас тонкие волосы, думаю, стоит попробовать: очень приятный продукт, к тому же экономичный. В этой линейке есть также шампунь и бальзам, но их я не пробовала.
Glubokih 10 августа 2020, 12:20
Спасибо за рекомендацию!)
Delilah 10 августа 2020, 22:15
Рада быть полезной. Наноген прямо ух.
TayaLyssa 11 августа 2020, 09:44
Плюсуюсь к линейке living proof — покупала набор в duty free, впечатления очень положительные. Ещё для объёма нравится Paul Mitchell серия Extra Body.
Delilah 11 августа 2020, 12:43
А что именно у LP вы попробовали?
TayaLyssa 11 августа 2020, 12:51
Шампунь, бальзам, уплотняющий крем из серии full.
Delilah 11 августа 2020, 13:13
Как вам шампунь и бальзам?
TayaLyssa 11 августа 2020, 14:22
Мне понравились, волосы сразу объёмные, но не было такой плотности, которую даёт paul mitchell. Поэтому, повторив lp 2 раза, вернулась к pm.
Delilah 11 августа 2020, 15:51
Спасибо, обязательно попробую PM.
BlueSapfir 10 августа 2020, 13:43
День добрый!
Как обладательница ооочень тонких и жирных волос, которые через полдня после мытья склеиваются у корней, чуть ли не кожа головы просвечивает, могу посоветовать очень простой (никаких танцев с бубнами и призывом всех богов красоты) и крайне недорогой (да чего уж там — дешевый) способ — лак для волос из пульверизатора (не аэрозоль!) от Белиты и Витэкс. Там очень разнообразная линейка, разной степени фиксации, на разных экстрактах и т.д. Но этот лак буквально обволакивает каждую волосину, делает ее упругой и утолщает, соответственно. Не пересушивает абсолютно. Можно расчесаться, но устойчивость и плотность волоса останется. С таким лаком могу свои три волосины в четыре ряда уложить))) Окружающие думают, что у меня красивые волосы а-ля лошадиная грива. Я их не разочаровываю) Расход очень экономичный, и запаски там на полллитра — хватает на 8-10 месяцев ежедневного использования.
Natasha87 10 августа 2020, 19:36
Вы серьезно?! Никогда бы не подумала, а скажите пожалуйста на жирность кожи головы как то влияет? и не склеивает ли он волосы ?)
BlueSapfir 10 августа 2020, 19:58
На жирность головы не влияет вообще, ни туда, ни сюда. Волосы не склеивает. С утра набрызгала волосы, и хожу целый день. Держит прическу, не опадает, за счет этого кожный жир не «плывет» на волос, соответственно, волос не опадает. Замкнутый хороший круг. Я пользуюсь уже более десяти лет. Но это относится только к белорусским лакам. Пробовала украинские и российские из пульверизаторов — гуано полное, беее(
rosaly 10 августа 2020, 20:03
А скажите пожалуйста, как он пахнет? И сильно ли?
BlueSapfir 10 августа 2020, 21:26
Запах стандартный косметический, не резкий. Практически сразу улетучивается.
Glubokih 11 августа 2020, 01:26
Как неожиданно)
Olso 14 августа 2020, 18:39
Вот это да! Спасибо за наводку! Прям очень интересно попробовать.
Natasha87 10 августа 2020, 19:38
Matrix Total Results High Amplify Wonder Boost Root Lifter слабенький эффект даёт поэтому не смотрите в его сторону 😄
Delilah 10 августа 2020, 22:18
Ну вот, а раньше классный был. Мне кажется, и шампунь с бальзамом из этой линейки испортились.
Glubokih 11 августа 2020, 01:25
Вот поздно уже, к сожалению))) год назад его брала, даже до середины флакона не добралась — эффект к нулю стремится.
extremely_interested 19 августа 2020, 09:53
И у меня он валяется едва начатый… Жаль потраченных денег и испорченных ожиданий