27.08.2020

Ищу стойкий карандаш для водной линии глаз

Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, стойкий карандаш для водной линии глаз. Цвет темно-коричневый, марка и цена не имеют значения (не рассматриваю только российские марки).

PS: Подводку на водную линии наносила, эффект не понравился, нужен именно карандаш.

reya 27 августа 2020, 11:47
от души советую marc jacobs!
он железобетоный
ps: make up for ever тоже отличные
Kirka 27 августа 2020, 12:13
Спасибо, а MUFE какой: Aqua Resist или Artist Colour?
reya 27 августа 2020, 13:52
как по мне оба
Nat555s 27 августа 2020, 15:25
плюсуюсь к Марк Якобс, он действительно неплохой, но у него толстый грифель, такая же стойкость у Hourglass, там грифель тоненький, очень хорошо рисует по линии водной.
Kirka 27 августа 2020, 17:51
Спасибо, о Hourglass даже не знала, что у них есть карандаши
Rina_volk 28 августа 2020, 18:56
Нууу не знаю, неплох марк, но до железобетонности моим далеко.
Elena_iz_minska 27 августа 2020, 14:54
Попробуйте каял от RELOUIS 𝗔𝗥𝗧𝗜𝗦𝗧𝗜𝗖 𝗖𝗢𝗟𝗢𝗥 𝗞𝗔𝗝𝗔𝗟 (белорусская косметика).
Nat555s 27 августа 2020, 15:21
вызвал дикую аллергию. хорошо, что накрасила на пробу только один глаз и в выходной день. видела 2 дня одним глазом.
Kirka 27 августа 2020, 16:30
Я редко страдаю от аллергии, но все равно спасибо за предупреждение.
Kirka 27 августа 2020, 16:28
Спасибо, попробую его поискать
littlesandmouse 27 августа 2020, 16:13
Мне нравится Bourjois водостойкий в оттенке up and brown, Очень красивый шоколадный с медным подтоном, на него на был пост
Kirka 27 августа 2020, 16:30
Спасибо, это очень близко, он мне легко доступен и я как раз его включила в список на посметреть в первую очередь.
Anna Dovzhyk 27 августа 2020, 18:15
Smashbox, Always Sharp Waterproof Kohl Liner — суперстойкий карандаш. Справедливости ради, я его ношу на межресничке в основном, но и на слизистую тоже наносила — держится хорошо, но хуже марк джекобс.
Kirka 27 августа 2020, 18:20
Спасибо, из ассортимента Смешбокс у меня никогда ничего не было, надо будет посмотреть их корнер.
Anna Dovzhyk 28 августа 2020, 18:31
Забыла упомянуть: смашбокс менее стойкий, но я не покупа снова марк джейкобс, потому что марк у меня засох через несколько месяце и перестал нормально рисовать. По отзывам не я одна такая — он сохнет от перепада температуры и влажности — это стоит учитывать.
Смешбокс так не делает — я их несколько раз уже брала и разные оттенки. Но он занакчивается через месяцев 6-8 регулярного использования.
Kirka 28 августа 2020, 19:55
Вот это для меня точно сразу нет. Я могу иногда забыть о существовании какой-то косметики, будет очень жаль, если карандаш засохнет пока я им не пользуюсь.
Anna Dovzhyk 28 августа 2020, 20:45
Еще один вариант: www.laurageller.com/products/kajal-longwear-eyeliner
Но это так, как опция. По мне он великолепен: легко тушуется, застывает через секунд 30 и сидит после этого намертво где угодно. Смыть можно только чем-то масляным (двухфазкой или гидрофилками).
Но врядли его легко купить за пределами штатов.
Kirka 28 августа 2020, 20:48
Отлично, спасибо, в Европе их относительно просто купить, но я никогда ничего у них не пробовала и вообще не знаю ассортимента кроме хайлайтеров
Anna Dovzhyk 29 августа 2020, 15:37
Мне он в боксе достался. Для меня это новая марка и я ничего от него не ждала. Но он реально хорошо.
Kirka 27 августа 2020, 18:20
Дубль
Natalya Ivashuta 28 августа 2020, 17:14
Хвалят ещё Вивьен сабо виртуоз чего-то там:) оттенков не очень много, но вроде норм. У меня часа три держались точно, дольше не получилось проверить — но у меня уплывает все.
Kirka 28 августа 2020, 19:53
Спасибо за рекомендацию, но я в начале поста написала, что российские марки не рассматриваю.
Natalya Ivashuta 28 августа 2020, 21:14
Простите, не заметила это уточнение.
Kirka 29 августа 2020, 10:44
Не стоит извинений. Российскую косметику достаточно сложно купить в ЕС.
Hatsube 29 августа 2020, 00:37
Clarins Waterproof pencil. Стойкий, хорошо рисует по слизистой, в межресничке не отваливается комочками, когда прокрашиваешь.
Kirka 29 августа 2020, 10:44
Спасибо, слышала много хорошего о карандашах Кларанс, ждала, что кто-то посоветует.