26.08.2020

Тоник для кожи головы

Посоветуйте тоник для кожи головы — главным образом успокаивающий, снимающий зуд и вероятно помогающий справиться с перхотью. Пробовала только пару гидролатов, гранатовый лосьон Yves Rocher, лучшее в нём было — удобная бутылочка, но теперь средство полностью сняли. Лучше всего подошёл Тоник от перхоти для волос Beauty hair lab от Estel, я только прикручивала крышечку с носиком вместо распылителя (который ломается). Но у нас в городе его невозможно купить в магазине, а в ИМ бывает не всегда. Ищу альтернативные варианты. Спасибо.

eueu 26 августа 2020, 06:48
Не могу прям тоником назвать, но молочко-лосьон kerryol PSO Ducray даже при серьезных проблемах успокаивает неплохо. Но волосы запросто им загрязнить можно, лучше на ночь
reader_stij 26 августа 2020, 09:10
Спасибо, посмотрю что за бренд.
Olga_Chernika 26 августа 2020, 07:53
У SIM хорошие средства для кожи головы, в том числе тоники и сыворотки
reader_stij 26 августа 2020, 09:12
Спасибо. Видела их средства в ИМ, но сейчас почти ничего не осталось…
Olga_Chernika 26 августа 2020, 09:31
Они вроде как упаковку меняют. Возможно, с этим связано
Mizr 26 августа 2020, 08:04
Я любым увлажняющим лосьоном, неподошедшим для лица, пользуюсь. Но главное подобрать шампунь, мне подошел (3 недели никаких негативных реакций)
reader_stij 26 августа 2020, 09:08
У меня реакция на воду — после включения отключенной горячей воды она не очень чистая идёт. Ну и на бассейн тоже. Возможно, и шампунь плохо смывается такой водой, вот и ищу дополнительные средства.
Hatsube 26 августа 2020, 12:34
У Klorane есть успокаивающая сыворотка-спрей с пионом

Victoria Geichenko 26 августа 2020, 13:02
именно от зуда и высыпаний мне помогает KEUNE CARE DERMA SENSITIVE ЛОСЬОН ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ (также в моменты обострений юзаю шампунь из этой линейки).
еще очень хороший состав у ALFAPARF MILANO SDL SCALP RELIEF ТОНИК УСПОКАИВАЮЩИЙ.

если по деньгам позволяет, то могу смело советовать., перепробовала много бюджетного и было только хуже.
От перхоти не посоветую, но оба лосьона работают на поддержание здорового микробиома кожи, а это значит, что и с перхотью должно помогать. со временем.
Удачи!
reader_stij 26 августа 2020, 18:37