25.08.2020

Разыскивается крем на осенне-зимний период для кожи склонной к сухости!

Приветствую всех, кто читает эту тему.

Мне требуется ваша помощь в выборе увлажняющего крема на осенне-зимный период, который бы удовлетворял мои запросы.

Кожа к меня молодая, зимой начинает безбожно шелушиться на носу и щеках, если не предпринимать никаких мер. Периодически меня обсыпает. Если честно, то за мои же грехи, особенно гастрономические.

В прошлом сезоне пользовалась гиалуроновым кремом от it's skin и кремом с мадекассосидом от A'pieu. Оба улучшали ситуацию, но не до конца.

В этом году я бы хотела подобрать что-то посерьёзнее.

Мне бы очень хотелось, чтобы этот крем :

• Хорошо увлажнял
  • Не забивал поры
  • Успокаивал кожу (желательно)
  • Стоил до 2500-3000 рублей (будет круто, если будет бюджетно )
  • Имел адекватное время впитывания и не усложнял нанесение макияжа утром

Заранее благодарю за ваши ответы и советы !

P.S. На всю «Чистую линию» у меня аллергия

catvik 25 августа 2020, 11:20
не могу не написать про лосьон для сухой кожи cerave, который восхваляю везде, где готовы меня слушать :)
у него легкая текстура, но мне он убрал шелушения и на лице, и на теле)
Nastya_No 25 августа 2020, 12:08
«Увлажняющий крем Cerave для сухой и очень сухой кожи» 👍
Hatsube 25 августа 2020, 13:48
Uriage Tolederm rich. Зимой и осенью пользуюсь только им. Их две версии: просто Tolederm и Tolederm rich — более питательная. У меня кожа сухая чувствительная. Шикарно увлажняет, убирает покраснения. Он не жирный, не липкий, очень приятный. Макияж не скатывается, в отличие от Ла Рош.
Shell_1 25 августа 2020, 22:25
Плюсуются к до тегам и кремам Cerave
eueu 26 августа 2020, 07:00
Clarins синяя линейка по типу кожи (кроме геля)
Shiseido essential energy крем
LRP Tolerian Ultra день/ночь, даже флюид хорошо работает
Если прям сильная реактивность кожи, то Bioderma sensibio light/AR
wheeaf 27 августа 2020, 08:41
Плюсую ко всем советам про CeraVe, но важно учитывать, что он с силиконами, создаёт плёнку на лице. Это выносит не каждая кожа. Однако он хорошо увлажняет, хорошо смешивается со скваланом и не скатывается под тональным кремом/санскрином.
Сама пользуюсь уже больше года, израсходовала два тюбика по 177мл. Буду брать ещё.

На зиму лично мне его не хватает, поэтому сверху наношу санскрин с увлажняющими компонентами.

Ещё может подойти колд-крем от Librederm. Но это если вас не смущает жирный блеск и запах a la «Бархатные ручки». Вот он хорошо увлажняет и достойно ведёт себя с сухой кожей.
Izzy_ana 27 августа 2020, 20:22
Мне кажется, при сильно сухости крем не справляется. Попробуйте корейскую схему: 3-7 слоев тонера под крем, знаменитый Hada Labo для этого отлично подходит. Он напитывает кожу влагой, а крем её там запирает. Вылить в ладонь небольшое количество и нанести, через 30 секунд ещё раз, затем ещё. Со временем вы заметите, что слоев нужно уже не 7, а 1 или 2, и тонера нужно меньшее количество; здесь главное регулярность. Упомянутый мной hada labo можно встретить за 600-800 рублей в подружке.
Rina_volk 29 августа 2020, 14:06
Плюс к Hada Labo, мне еще их молочко нравится, большую часть года может заменить мне крем, но у меня кожа жирная. Плюс на это молочко приятнее укладывать крем с нежирным финишем.
Yulia Ressin 29 августа 2020, 01:15
PAI SKINCARE
Chamomile & Rosehip Calming Day Cream подходит для сухой кожи. У меня комби плюс дерматит, моментально устраняет зуд и покраснения на лице и теле. Заявлен как дневной, но я как раз на ночь обычно наношу.