Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mrrmumur Чилаут
19.08.2020
1579

Лак с ногтей снимается чулочком, что делать?

Прошу совета у очаровательных читательниц Косметисты. Наглядевшись на прекрасные маникюры здесь, пытаюсь сама улучшить свои навыки. И вот уже несколько раз одна и та же история. Делаю маникюр, придаю форму ногтям пилкой, полирую буфером, наношу базу, на нее лак. На прошлой неделе это был лак Шанель, вчера KOH, лаки все качественные. А потом на след. день, иногда в тот же день смотрю и вижу, что лак на некоторых ногтях исчез, просто снялся чулочком, даже не откололся. Ноготь практически чистый как будто его и не красили никогда. Вот и сейчас так на левой руке, то есть, даже нельзя сказать, что это от работы.

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Nikta 19 августа 2020, 15:26
Попробуйте обезжириватель для ногтей использовать.
mrrmumur 19 августа 2020, 16:18
Спасибо большое, что откликнулись. К сожалению, не могу воспользоваться советом — ногти у меня сухие, слоятся, я уж и не знаю, что делать, чтобы их оживить немного.
Elena_iz_minska 19 августа 2020, 16:22
По поводу слоения — попробуйте жидкость для снятия лака с маслом — мне помогло, слоиться перестали.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:20
Спасибо, попробую.
Nikta 19 августа 2020, 16:48
А вы не используете масло в процессе маникюра? Я наношу на кутикулу, на ногти, разумеется, тоже попадает. И если потом его плохо смыть, это влияет на стойкость лака.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:20
Да, наверно, в этом моя ошибка. Большое спасибо!
Olga_Chernika 19 августа 2020, 20:17
По поводу слоящихся ногтей могу посоветовать мазь Радевит. Втирать каждый вечер в ногти, если на ногтях лак, то в кутикулу и валики. Прямо крепко втирать, массируя с усилием. Очень хорошо укрепляет ногти, питает, слоиться перестают и растут быстрее. Единственное неудобство – хранить его нужно в холодильнике.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:37
Спасибо большое за то, что отозвались. Но я живу заграницей, не знаю, есть ли у нас эта мазь. Спрошу в аптеке. Очень Вам благодарна.
Olga_Chernika 20 августа 2020, 08:59
Радевит это комплекс витаминов, думаю, его может заменить любой насыщенный витаминами и всякими полезностями крем. Тут суть именно в массаже кутикулы, благодаря которому питательные вещества проникают глубоко. Мало просто нанести, нужно как следует втереть. И лучше несколько раз в день. Ногти скажут спасибо)))(состав крема)
Sorbonna 19 августа 2020, 15:31
У меня так бывает, если не подходит лак, либо, если нанесла больше, чем обычно (это в основном белые лаки, которые полосят, вместо двух слоев, приходится укладывать три)
mrrmumur 19 августа 2020, 17:17
Спасибо!
Oltro 19 августа 2020, 15:38
База, нужно обратить внимание на базу.
И слой так-же должен быть тонким.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:20
Спасибо. У меня сейчас essence. А какую бы Вы посоветовали?
Oltro 20 августа 2020, 12:13
SH попробуйте, раньше была хорошая.
mrrmumur 27 августа 2020, 19:16
Спасибо!
Elena_iz_minska 19 августа 2020, 16:04
Однозначно, проблема в базе. Попробуйте поменять на другую. Я так вообще от баз отказалась, потому что на стойкость лака база никак не влияла ( а иногда и уменьшала срок носки ), а от окраски ногтевой пластины пигментом лака не спасала. Но все индивидуально.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:21
Может быть, и я за Вами попробую без базы.
Rina_volk 19 августа 2020, 16:09
У меня так от воды. Пробовала разные базы (с ворсинками, липкие, аква, увлажняющие), разные лаки/сушки/топы, заполировывать/убирать глянцевость, втирать масло/обезжиривать. Ситуация особо не исправляется. Пробовала каучуковую базу, так на ногте проступили пупырки с водой. Пока не нашла решение.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:18
Спасибо большое за рассказ.
nataly-love 19 августа 2020, 17:23
Уберитеи этап полировки-гладкая поверхность не имеет сцепки с последующими покрытиями… он как бы скользит.И все же надо обезжирить или вымыйте хорошенько мылом и высушите.Поверхность ногтя должна быть на 100% сухой.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:39
Спасибо, сделаю, как советуете.
Balsara 19 августа 2020, 17:42
У меня такое бывает после полировки — слишком гладкая поверхность, лаку не за что зацепиться.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:39
Спасибо, пропущу этот этап.
ad_nightmare 19 августа 2020, 19:01
Плюсую к комментариям о полировке, мне кажется, без этого шага маникюр будет крепче. По базе могу посоветовать Bonder от Orly, по функционалу нацелена прежде всего на «сцепку» покрытия с ногтем
mrrmumur 20 августа 2020, 01:39
Спасибо большое. Поищу ее.
Nice2meetU 19 августа 2020, 19:22
База может давать эффект «peel-off», да и некоторые топы тоже. У меня подобная ситуация бывает при длительном контакте с водой, особенно горячей и химией (мокрой уборке, объёмной готовке и т.д.). Базу я перестала использовать вообще, стараюсь не забывать про перчатки. у меня нитриловые, тонкие.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:38
Спасибо, я попробую без базы.
Nice2meetU 20 августа 2020, 21:01
Знаете, у меня ещё такой момент: я обычно крашу ногти перед сном. Делаю гигиенический маникюр, покрываю лаком и топом, жду минут 10, наношу масло на кутикулу и иду спать. С водой не контактирую до утра, а это примерно часов 8-10. На одном из форумов встречала информацию, что некоторые лаки могут сохнуть до 48 часов, т.е.самый верхний слой застывает плёнкой через 5-10 минут, а внутри, ближе к ногтю, процесс ещё идёт. Получается, что при купании или контакте с горячей водой ногти впитывают воду, набухают и при высыхании уменьшаются в объёме. Возможно, именно это и приводит к нарушению сцепления покрытия с ногтем, оно отслаивается целиком или кусочками. Не зря же даже при гелевом маникюре мастера советуют не заниматься уборкой и горячими ваннами не увлекаться в ближайшие 24 часа.Часто такое явление бывает и у просто дешёвых лаков (но у вас они хорошие). В общем, надо пробовать другую базу/топ или без базы. Средства Эссенс лично мне не подошли, поэтому заменила на Вивьен Сабо топ. Неплохие топы и у Морган Тейлор, CND Vinylux, Dior и Chanel.
mrrmumur 27 августа 2020, 19:16
Отличный совет, спасибо!
Skadi 20 августа 2020, 22:21
Полировка виной.
Делайте ее не чаще 1 раза в месяц и без фанатизма ) сначала бафом, потом убрать шероховатость полировкой, но не до зеркального блеска ногтей.
mrrmumur 27 августа 2020, 19:15
Спасибо, возьму на вооружение.
anima_gioia 21 августа 2020, 11:00
Попробуйте Аква базу Bow — у меня на ней лаки железобетонно держатся
mrrmumur 27 августа 2020, 19:17
Спасибо!
littlesandmouse 27 августа 2020, 16:42
Возможно, это из-за того, что ногти не обезжирены. Попробуйте перед покрасос пройтись по ним диском с ждсл. Также причина может быть в истечении ногтевой пластины, если вы перед каждым перекрасом проходить бафом, то вы снимаете много ногтевой пластины. Если будете пользоваться бафом/полировщиком реже, проблема уйдёт.
Ну и ещё может быть дело в базе, попробуйте её поменять
mrrmumur 27 августа 2020, 19:00
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...