19.08.2020

Лак с ногтей снимается чулочком, что делать?

Прошу совета у очаровательных читательниц Косметисты. Наглядевшись на прекрасные маникюры здесь, пытаюсь сама улучшить свои навыки. И вот уже несколько раз одна и та же история. Делаю маникюр, придаю форму ногтям пилкой, полирую буфером, наношу базу, на нее лак. На прошлой неделе это был лак Шанель, вчера KOH, лаки все качественные. А потом на след. день, иногда в тот же день смотрю и вижу, что лак на некоторых ногтях исчез, просто снялся чулочком, даже не откололся. Ноготь практически чистый как будто его и не красили никогда. Вот и сейчас так на левой руке, то есть, даже нельзя сказать, что это от работы.

Nikta 19 августа 2020, 15:26
Попробуйте обезжириватель для ногтей использовать.
mrrmumur 19 августа 2020, 16:18
Спасибо большое, что откликнулись. К сожалению, не могу воспользоваться советом — ногти у меня сухие, слоятся, я уж и не знаю, что делать, чтобы их оживить немного.
Elena_iz_minska 19 августа 2020, 16:22
По поводу слоения — попробуйте жидкость для снятия лака с маслом — мне помогло, слоиться перестали.
Спасибо, попробую.
Nikta 19 августа 2020, 16:48
А вы не используете масло в процессе маникюра? Я наношу на кутикулу, на ногти, разумеется, тоже попадает. И если потом его плохо смыть, это влияет на стойкость лака.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:20
Да, наверно, в этом моя ошибка. Большое спасибо!
Olga_Chernika 19 августа 2020, 20:17
По поводу слоящихся ногтей могу посоветовать мазь Радевит. Втирать каждый вечер в ногти, если на ногтях лак, то в кутикулу и валики. Прямо крепко втирать, массируя с усилием. Очень хорошо укрепляет ногти, питает, слоиться перестают и растут быстрее. Единственное неудобство – хранить его нужно в холодильнике.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:37
Спасибо большое за то, что отозвались. Но я живу заграницей, не знаю, есть ли у нас эта мазь. Спрошу в аптеке. Очень Вам благодарна.
Olga_Chernika 20 августа 2020, 08:59
Радевит это комплекс витаминов, думаю, его может заменить любой насыщенный витаминами и всякими полезностями крем. Тут суть именно в массаже кутикулы, благодаря которому питательные вещества проникают глубоко. Мало просто нанести, нужно как следует втереть. И лучше несколько раз в день. Ногти скажут спасибо)))(состав крема)
Sorbonna 19 августа 2020, 15:31
У меня так бывает, если не подходит лак, либо, если нанесла больше, чем обычно (это в основном белые лаки, которые полосят, вместо двух слоев, приходится укладывать три)
mrrmumur 19 августа 2020, 17:17
Oltro 19 августа 2020, 15:38
База, нужно обратить внимание на базу.
И слой так-же должен быть тонким.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:20
Спасибо. У меня сейчас essence. А какую бы Вы посоветовали?
Oltro 20 августа 2020, 12:13
SH попробуйте, раньше была хорошая.
mrrmumur 27 августа 2020, 19:16
Elena_iz_minska 19 августа 2020, 16:04
Однозначно, проблема в базе. Попробуйте поменять на другую. Я так вообще от баз отказалась, потому что на стойкость лака база никак не влияла ( а иногда и уменьшала срок носки ), а от окраски ногтевой пластины пигментом лака не спасала. Но все индивидуально.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:21
Может быть, и я за Вами попробую без базы.
Rina_volk 19 августа 2020, 16:09
У меня так от воды. Пробовала разные базы (с ворсинками, липкие, аква, увлажняющие), разные лаки/сушки/топы, заполировывать/убирать глянцевость, втирать масло/обезжиривать. Ситуация особо не исправляется. Пробовала каучуковую базу, так на ногте проступили пупырки с водой. Пока не нашла решение.
mrrmumur 19 августа 2020, 17:18
Спасибо большое за рассказ.
nataly-love 19 августа 2020, 17:23
Уберитеи этап полировки-гладкая поверхность не имеет сцепки с последующими покрытиями… он как бы скользит.И все же надо обезжирить или вымыйте хорошенько мылом и высушите.Поверхность ногтя должна быть на 100% сухой.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:39
Спасибо, сделаю, как советуете.
Balsara 19 августа 2020, 17:42
У меня такое бывает после полировки — слишком гладкая поверхность, лаку не за что зацепиться.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:39
Спасибо, пропущу этот этап.
ad_nightmare 19 августа 2020, 19:01
Плюсую к комментариям о полировке, мне кажется, без этого шага маникюр будет крепче. По базе могу посоветовать Bonder от Orly, по функционалу нацелена прежде всего на «сцепку» покрытия с ногтем
mrrmumur 20 августа 2020, 01:39
Спасибо большое. Поищу ее.
Nice2meetU 19 августа 2020, 19:22
База может давать эффект «peel-off», да и некоторые топы тоже. У меня подобная ситуация бывает при длительном контакте с водой, особенно горячей и химией (мокрой уборке, объёмной готовке и т.д.). Базу я перестала использовать вообще, стараюсь не забывать про перчатки. у меня нитриловые, тонкие.
mrrmumur 20 августа 2020, 01:38
Спасибо, я попробую без базы.
Nice2meetU 20 августа 2020, 21:01
Знаете, у меня ещё такой момент: я обычно крашу ногти перед сном. Делаю гигиенический маникюр, покрываю лаком и топом, жду минут 10, наношу масло на кутикулу и иду спать. С водой не контактирую до утра, а это примерно часов 8-10. На одном из форумов встречала информацию, что некоторые лаки могут сохнуть до 48 часов, т.е.самый верхний слой застывает плёнкой через 5-10 минут, а внутри, ближе к ногтю, процесс ещё идёт. Получается, что при купании или контакте с горячей водой ногти впитывают воду, набухают и при высыхании уменьшаются в объёме. Возможно, именно это и приводит к нарушению сцепления покрытия с ногтем, оно отслаивается целиком или кусочками. Не зря же даже при гелевом маникюре мастера советуют не заниматься уборкой и горячими ваннами не увлекаться в ближайшие 24 часа.Часто такое явление бывает и у просто дешёвых лаков (но у вас они хорошие). В общем, надо пробовать другую базу/топ или без базы. Средства Эссенс лично мне не подошли, поэтому заменила на Вивьен Сабо топ. Неплохие топы и у Морган Тейлор, CND Vinylux, Dior и Chanel.
mrrmumur 27 августа 2020, 19:16
Отличный совет, спасибо!
Skadi 20 августа 2020, 22:21
Полировка виной.
Делайте ее не чаще 1 раза в месяц и без фанатизма ) сначала бафом, потом убрать шероховатость полировкой, но не до зеркального блеска ногтей.
mrrmumur 27 августа 2020, 19:15
Спасибо, возьму на вооружение.
anima_gioia 21 августа 2020, 11:00
Попробуйте Аква базу Bow — у меня на ней лаки железобетонно держатся
mrrmumur 27 августа 2020, 19:17
littlesandmouse 27 августа 2020, 16:42
Возможно, это из-за того, что ногти не обезжирены. Попробуйте перед покрасос пройтись по ним диском с ждсл. Также причина может быть в истечении ногтевой пластины, если вы перед каждым перекрасом проходить бафом, то вы снимаете много ногтевой пластины. Если будете пользоваться бафом/полировщиком реже, проблема уйдёт.
Ну и ещё может быть дело в базе, попробуйте её поменять
mrrmumur 27 августа 2020, 19:00