19.08.2020

Hourglass Ambient Lighting Powder vs Guerlain Meteorites Pearls

Девочки, прошу совета. Я выбираю между двумя финишными пудрами:

Hourglass Ambient Lighting Powder — Diffused Light

и

Guerlain Meteorites Pearls — 03 Medium

Может у кого-то были/есть обе, мне бы хотелось понять, чем они отличаются.

У меня жирная кожа с расширенными порами. От финишной пудры мне нужен блюр, и, в идеале, матирование. Метеориты (у меня была старая версия из постоянки, купила в 2011 году) мне давали и блюр, и небольшое матирование. Очень хочу попробовать Hourglass, но переживаю, не будет ли ухудшать ситуацию с жирным блеском. В моей стране из-за карантина запрещено наносить тестеры на кожу. Поэтому надеюсь на вас)

Заранее спасибо.

P.S. Вот как выглядят (почти) закончившиеся Метеориты, если кому интересно.

Not_obsesssed 19 августа 2020, 12:45
Почти закончившиеся метеориты — ого, такое бывает )))
LapkaKotika 19 августа 2020, 14:03
Да, 3-4 года ежедневного использования)
Nastya_No 19 августа 2020, 12:47
Здравствуйте. У меня светлая кожа, комби больше склонная к сухости, и Hourglass меня вообще не матируют. Пудра слегка светоотражает, блюрит (😁), фиксирует тон. По текстуре больше схожа с прессованными азиатскими метеоритами, имхо. Но с шарами отличий много. Шары дают более плотное покрытие, фотошопят, больше сияют, выравнивают тон.
И думаю, если третий оттенок вам впору, то Diffused Light может высветлять. Это лишь предположение. Просто этот оттенок соло даже мне светловат (а я примерно единичка метеоритная и единичка/пятёрка призмы).
Может поможет свотч. Diffused Light нанесена плотно пальцем и не растушевана для видимости микро-шиммера и цветовой базы пудры. Фото у окна. Метеоритов нет для сравнения, увы.
LapkaKotika 19 августа 2020, 14:08
Спасибо большое!
nataly-love 19 августа 2020, 13:06
Меня Hourglass ни разу не блюрит.и уж точно не матирует.По правде говоря, не поняла продукт в чем его холеность.И разочарована немного.Но он прекрасно закрепляет консилер! Метеориты мне понравились больше… вот там скромное матирование и эдакое легкое холеное лицо…
nataly-love 19 августа 2020, 13:07
И будьте готовы, что ауэргласс на солнце выдает блескти, а не свечение
LumanuL 19 августа 2020, 13:57
Не стала брать себе пудры Hourglass именно потому, что слышала от других обладательниц жирной кожи про отсутствие матирования и подчеркивание расширенных пор. На пробу купила миниатюру бронзера, не поняла совершенно.
LapkaKotika 19 августа 2020, 14:09
Девочки, спасибо вам большое за ответы — я пошла за метеоритами
Elena Kovalova 20 августа 2020, 13:55
Возможно мой комментарий будет полезен.
Метеориты очень слегка матируют, я использую их поверх обычной пудры летом. Когда кожа жирно-блинно 'сияет' летом, одними метеоритами не обойдёшься
Hourglass — не дает матирования вообще. Дает более ухоженную, 'нарядную', гладкую и сияющую кожу. Блурит — на фото и видео хорошо заметно. Если в коллекции есть не только финишная пудра, а и бронзер с румянами, то эффект сногсшибателен. Особенно на возрастной коже.
У Метеоритов(у меня стандартные medium и dore) менее яркий, более умеренный эффект, меньше блеска.
В целом, они разные. Я не готова оставить что-то одно.
LapkaKotika 20 августа 2020, 21:27
Спасибо — а какой у вас тип кожи?
Elena Kovalova 20 августа 2020, 22:14
 LapkaKotika у меня смешанный тип кожи, Т-зона жирная с расширенными порами, зимой щеки и крылья носа могут слегка шелушиться.
Финишную пудру типа Hourglass или метеоритов я добавляю либо поверх тона/ВВ, либо поверх тонкого слоя хорошей матирующей пудры ( к примеру, BareMinerals).
Yulia20121988 19 августа 2020, 15:06
У меня и та и другая, но Guerlain нравится больше, кожа с ней просто шикарна.
depoza 19 августа 2020, 16:44
Да у вас еще их кучка — их можно размолоть в прекрасную пудру и допользовать до победного)))
YuliyaBr 19 августа 2020, 18:48
) тоже хотела написать, что их там на год еще
LapkaKotika 19 августа 2020, 19:33
Вы знаете, они у меня в таком виде лежали пару лет. Сейчас я попробовала нанести, но из-за небольшого количества шаров пудра нормально не набирается. А у пыльцы на дне банки какой-то очень специфический оттенок. Поэтому пора новые покупать
kkesha 20 августа 2020, 02:48
Вы смогли прикончить метеориты? Лично мне метеориты больше нравятся, они лучше матируют и лицо с ними более холеное. Но у меня и кожа сухая, только нос мегажирный, всегда блестит  .
LapkaKotika 20 августа 2020, 21:34
Да, вот этот остаток, который на фото, уже использовать нельзя.
Shell_1 20 августа 2020, 14:16
У меня и метеориты (разные) и hourglass Dim light. Эти продукты очень разные. Hourglass заметно блюрит кожу, даёт очень красивый эффект. Метеориты больше матируют, согласна. Но выбрать что-то одно невозможно — как я уже отметила, абсолютно разный эффект. Лучше иметь оба продукта.
LapkaKotika 20 августа 2020, 21:26
Вы не могли бы точнее описать, в Чём конкретно разница? Какой у вас тип кожи? Спасибо!
Shell_1 21 августа 2020, 07:53
45 лет, нормальная, зимой склонная к сухой, ещё лет 5 назад (тогда эти пудры уже были у меня) была ближе к жирной. Hourglass как бы полирует кожу, блюрит, даёт тонкое свечение. Hourglass приобрела после десятка лет использования метеоритов разных версий. И теперь метеориты пылятся, а вот Hourglass купила вторую. Обе пудры использую поверх тонального крема. Они разные, не взаимозаменяемые, эффект, судя по комментариям, тоже у всех разный. Мне трудно что-то ещё добавить, кроме как желательно иметь обе)))
Iryna Pavlyuk 21 августа 2020, 14:44
У меня жирная пористая кожа. Hourglass мне категорически не подошла, поры еще больше подчёркивает, совершенно не матирует, кожа выглядит не аккуратно. Для блюра, матирования и деликатной подсветки лучшей пудры, чем рассыпчатая YSL souffle d'eclat sheer and radient пока я не нашла. Очень рекомендую её.
Nat555s 22 августа 2020, 09:55
➕. hourglass Dim light купила. жалею. лицо блестит как у тайских золотых статуй. подчёркивает все недостатки. причем на лице пудра почему то намного темнее смотрится.
doublecoffee 21 августа 2020, 15:01
У меня есть оба продукта. Hourglass красиво ложится, но у нее есть два больших недостатка — на солнце она прям видна отдельными блёстками (хотя кому-то, возможно, понравится такой эффект) и она совсем не держится на комбинированной коже. Летом через два часа на лице просто каша, кожа жирная, а тут ещё эти блёстки впридачу.
Метеориты может сильно не матируют, но хотя бы не дают сияющий блин.
В итоге Hourglass лежит в основном без дела. Для жирной кожи очень не рекомендую.
doublecoffee 21 августа 2020, 15:08
Хочу добавить, что самое лучшее применение для Hourglass я нашла на отдыхе, когда макияж был нужен на пару часов вечером для ужина. Смотрится шикарно, а ко времени появления блинчика на лице уже пора умываться и спать
SummerKate 22 августа 2020, 06:50
Вам правильно выше писали, Diffused Light очень светлая, больше под глаза, закрепить консилер (иногда без консилера ею прохожусь — вроде бы ничего не скрывает, но отлично освежает взгляд). У меня она в палетке, расход минимальный. Полная версия у меня Dim Light — кожа сухая, своего блеска мало, поэтому мне она подходит. Метеоритов как у вас остаток) Не планирую больше покупать, почему-то матирования в них для меня стало больше чем блюра со временем (может шарики неравномерно стерлись...) Если нужно, могу вам все три свотча рядом сделать.