18.08.2020

Самый сексуальный нюд, какой он?

Добрый вечер, девочки, девушки, женщины!

Предыстория. Встретились мы с подругой спустя долгое время, болтали о том, о сём и зашла речь о косметике. Подруга, ярая поклонница красной помады, попросила подарить ей на день рождения нюдовую помаду, но чтоб ооочень сексуальная была. Я, честно, в замешательстве… 🙄

Вопрос. Девушки, какой он, самый сексуальный нюд? Какая лично для вас самая сексуальная нюдовая помада независимо от особенностей внешности? Поделитесь мнениями и рекомендациями 💄

P. S. Вопрос безо всякого рода сексистского подтекста

Patissonya 18 августа 2020, 21:57
В моих мечтах это оттенок чуть темнее собственного оттенка губ с капелькой красного и коричневого) но я такой для своей внешности ещё не нашла🤷‍♀️
GhostPixy 18 августа 2020, 22:24
Спасибо)) я тоже что-то представляю себе
GhostPixy 18 августа 2020, 23:21
*что-то подобное
Юлия Тульчинская 18 августа 2020, 22:14
Могу мнение родного мужа привести. Он считает сексуальными пухлые увлажненные, но не липкие губы, оттенок близкий к натуральному, скорее бежевые с легкой розовинкой. У меня такой эффект.достигается с Dior addict lip maximizer.
GhostPixy 18 августа 2020, 22:21
Спасибо))
Nice2meetU 18 августа 2020, 22:32
Сексуальный нюд, говорите? А может, просто качественный бальзам или оттеночный вроде dior lip glow, масло тоже у них очень классно смотрится… Но именниница помаду просит, поэтому среди глянцевых вариантов можно посмотреть Rouge coco flash в оттенке Boy или Chicness, Jour. Также в линейке красивый топ Light up, на губах 🍑 (персик с золотистым шиммером). Возможно, понравится YSL Volupte Shine 88 или 89, да и в бальзамах с чёрным сердечком интересные полупрозрачные оттенки (только очень яркая отдушка и морозная мята на губах). Burberry kisses предлагает много вариантов натуральных оттенков, в том числе и в матовой линейке. Если подруга любит жидкие помады и с матовым эффектом, то Cle de peau есть красивые нюды… Полина, когда найдёте тот самый сексуальный нюд — напишите, пожалуйста. Тоже интересно! :)
GhostPixy 18 августа 2020, 23:15
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ!)))
Собственно говоря, идея написать тут появилась после того, как моя сестра с абсолютно серьёзным лицом провела параллель с цветом других губ   и решительно посоветовала купить популярный сейчас Pillow talk!
Nice2meetU 19 августа 2020, 14:00
А Pillowtalk в какой формуле? Он ведь есть в бальзамном «stars», и в матовом, и в кремовом виде — и все они по-разному смотрятся, да ещё и пигмент губ у каждой девушки свой. Шарлотта ещё и версию потемнее сделала…
GhostPixy 19 августа 2020, 14:07
Пожалуй я посмотрю сначала с классическую кремовую…
Nice2meetU 19 августа 2020, 14:14
Хорошо, когда есть возможность. У меня не продаётся эта марка, хотя хотелось бы посмотреть её и Пэт. Можно ещё у подруги поинтересоваться, нюд для неё — это беж, ягода или что-то бледно-коралловое, тёплый или холодный. Потому что если она Белоснежка, то рыженькое может и не зайти, и наоборот. Вообще задачка, как в мультике про Золушку, когда ей показывали почти одинаковые сливочные и белые салфетки, которые нужно было на праздничный стол перед балом положить, а в итоге она сделала всё по-своему, не по скучным правилам :)
GhostPixy 19 августа 2020, 15:06
Для подруги нюд это, цит. «Что-то такое, чтоб я сама себя хотела...»
Nice2meetU 19 августа 2020, 15:40
:) с юмором
CrazySusy 18 августа 2020, 22:39
Ох жесть, как вообще косметика может быть сексуальной?
Если подруга любит красную помаду, может, тогда для нее стоит выбирать нюд с лилово-розовым подтоном?
GhostPixy 18 августа 2020, 23:21
Спасибо) Я думаю, тут дело в восприятии себя с конкретной косметикой))
CrazySusy 19 августа 2020, 11:19
Мне кажется, в таком случае, для нее сексуальный нюд — это красная помада))))
GhostPixy 19 августа 2020, 13:10
Для подруги красная помада, как для других бальзам для губ
Lolala 19 августа 2020, 14:15
Это прям про меня!
LapkaKotika 19 августа 2020, 01:08
А как же Pillow Talk от CT? Самый настоящий сексуальный нюд)
Ellesh 19 августа 2020, 01:21
Посмотрела этот оттенок, на мне бы он оказался совсем не нюдом, причём еще и с рыжиной, что мне вообще противопоказано. А вдруг подруга автора с похожими проблемами х)
GhostPixy 19 августа 2020, 12:56
Я тоже о нем в первую очередь подумала. Может из-за популярности этой помады) Маркетинг такой маркетинг)))
Ellesh 19 августа 2020, 01:17
Мне кажется что тема сексуальной помады, да еще и нюда сугубо индивидуальна. Что можете посчитать сексуальным вы, то может она посчитать «я б с такой помадой даже мусор выкидывать не пошла». Какой то не очень корректный запрос на подарок у вашей подруги, учитывая что с тестерами сейчас туго, пигмент губ у всех разный, а наугад взять судя из отзывов ну такое, я уже как то взяла нюд наугад, в итоге он оказался какой то вообще нифига не нюд.
Проще уж сертификат подарить, ибо она похоже решила свою головную боль/лень перекинуть на вас дабы самой не искать.
GhostPixy 19 августа 2020, 12:58
Я уже подумываю зайти в Douglas и просто купить самый продаваемый нюд
Jasperia 19 августа 2020, 01:56
Как можно подбирать что-то, не имея представления об исходных данных человека? Боюсь, даже сама ваша подруга не с первого раза подберет подходящий нюд, не говоря об идеальном или сексуальном (такое бывает?) Это сродни поискам Святого Грааля. Все вроде знают, что он есть, но до сих пор найти не могут)) Надо перепробовать достаточно много вариантов, чтобы выделить наиболее комплиментарную для себя гамму и степень насыщенности. Да и у каждой женщины свое представление о нюде, для кого-то вполне насыщенные оттенки входят в спектр нюдовых, в то время как для других — это оттенки, если не стирающие губы с лица, то, как минимум, не выделяющие их как акцент.
GhostPixy 19 августа 2020, 13:01
Я с утра уже от коллег какой только дикости не услышала))) и про ориентир на оттенок внутренней стороны нижней губы, и про сходство с оттенком подушечек пальцев))
Jasperia 19 августа 2020, 15:17
Насмешили)) Звучит, как рецепты народной медицины))
mesdames_cerise 20 августа 2020, 07:58
Есть фильм, «спящая красавица». В нем девушке, попадающей в определенную индустрию, Мадам подбирает помаду, говоря, что у каждой свой цвет, и что он совпадает с оттенком, подтоном других губ, половых). И что-то в этом есть, знаете ли. Может это тот, самый сексуальный цвет?   Хотя мне кажется, сексуальность помады не столько в цвете, сколько в том, как лежит на губах- с этаким влажным мягким деликатным блеском?

P.S. ответ без всякого сексистского подтекста
GhostPixy 20 августа 2020, 09:56
Моя сестра тоже на стороне этой «теории» про параллель с оттенком половых губ
H_Cara 19 августа 2020, 09:47
Если честно, не могу представить себе сексуальный нюд. Шо цэ?   Но моя последняя находка — KVD Vegan Beauty — Studded Kiss Crème Lipstick Bow N Arrow. Влюблена в эту помаду, буду повторять, может быть куплю жидкую версию.

Я бы воздержалась от подбора оттенка помады другому человеку и подарила бы ему сертификат.
GhostPixy 19 августа 2020, 13:05
Спасибо, посмотрю KVD)) Думаю, многие представляют себе сексуальный нюд цвета припухших после поцелуя губ)
H_Cara 19 августа 2020, 13:09
Для меня нюд — это что-то с коричневым. Всегда очень расстраиваюсь, если купила помаду без затеста и оказалось, что она уходит в розовый.
GhostPixy 19 августа 2020, 14:11
Ой, я сама помады без за теста никогда не покупаю, а тут такой ещё тот квест
Francesca Inverno 19 августа 2020, 10:08
Думаю, что чуть темнее собственного пигмента губ, без лиловости и серости, что-то оттеночные и с лёгким влажным эффектом, без зеркальной глади (мои знакомые мужчины такой эффект больше как жирные губы воспринимают, что ни капли для них не соблазнительно). Матовые тоже я бы не стала при таком запросе подбирать. Мне нравятся новые экстази миррор у Армани, тот же 500 оттенок (розовая нотка) или там есть карамельный.
GhostPixy 19 августа 2020, 13:06
Спасибо)) поддерживаю ваше мнение)
Nice2meetU 19 августа 2020, 14:04
Да, красивые блески. 102, 500, 502, 503 — все интересные. Но в косметичку всё равно первым попал ягодный, насыщенный 402. Думаю теперь по поводу 102. Он хоть и с виду сероватый/лиловатый, но на губах должен быть прикольным. :)
Francesca Inverno 19 августа 2020, 14:24
О, я жду свой 503!
Думала про 102, но что-то подумала, что будет немного синюшить
Nice2meetU 19 августа 2020, 15:44
Вот вживую очень красивый на руке, но по картинкам и правда холодный оттенок. Я думаю, что должен быть красивым молочно-кофейным на губах. И ваш оттенок мне тоже очень понравился, похож на варенье из ягод… Самое то на осень, яркий нюд :)
renmari 19 августа 2020, 10:17
Это сугубо индивидуально всё) Моим ответом на такой запрос был Coloured balm в оттенке 06 blackberry от Kiko   Этот бальзам придаёт легкий оттенок губам ( на моём пигменте губ уходит в розовинку) и делает их как раз таки сексуально влажными, а не просто увлажненными)) Но, это не помада и не факт, что подойдет вашей подруге. Так что я тоже присоединяюсь к тем, кто посоветовал приобрести сертификат)
GhostPixy 19 августа 2020, 13:08
Спасибо)) я сама люблю бальзамные помады, подумала и об этом. А вариант с сертификатом не пройдёт в этом случае
Curly-sue 19 августа 2020, 13:21
Найти свою красную помаду это тот еще квест, а найти свой нюд, это… Этот поиск у многих женщин длится годами)))) Тут столько нюансов — цвет и подтон кожи, контрастность, цвет глаз, волос, гамма в одежде, собственный цвет губ… Подарите подруге подарочный сертификат, и идите вместе с ней на сафари на поиски помады. Помимо подарка, вы обе получите еще и массу приятных впечатлений!
GhostPixy 19 августа 2020, 15:03
Спасибо за идею)) только я боюсь, она меня и всех консультантов замучает, а в итоге купит ещё одну красную и потом будет припоминать
Curly-sue 19 августа 2020, 15:11
ну и пусть!))) Может в процессе выяснится, что ей вообще нюд не нужен. У меня есть подруга, она носит только красные, и вообще яркие помады. В нюде, любом — бежевом, коричневом, розовом, лиловом… она похожа на приведение)))
Дарья Аронофская 19 августа 2020, 14:37
«Сексуальный» нюд — это нюдовые оттенки помад от Киллиан или Агент Провокатор. В качестве подарка отлично подойдёт. Здесь, на Косметисте, как-то был пост про нюдовую помаду на губах Ирины Шейк. Как сейчас помню это фото — очень сексуальный нюд. Но дело ведь не в оттенке, а в Ирине(помада была L’Oreal.)
Так же как и в случае с Киллиан — не в оттенке дело, а в том что это же Киллиан. Позиционирование, оформление, и вот это вот все…
GhostPixy 19 августа 2020, 14:58
Погуглила, очень красивые есть помады, но к сожалению этих красоток я у нас в живую не посмотрю и не куплю
Lolala 19 августа 2020, 14:39
Пыльный арбуз… Оттенок, как MAC Stay Curious, только чуть светлее.
GhostPixy 19 августа 2020, 14:56
Спасибо! Этот я себе прикуплю в коллекцию МАСовок   Из помад МАС я к Velvet Teddy почему-то склоняюсь
Lolala 19 августа 2020, 15:11
А мне вельвет тедди синит… У меня подтон кожи очень теплый, волосы рыжие, поэтому он на мне выдает холод…
GhostPixy 20 августа 2020, 09:59
Я тоже ближе к нейтрально тёплой внешности, с каштановыми волосами и карими глазами и на мне как раз таки большинство оттенков в тёплые уходят. Какие мы все разные
Lolala 19 августа 2020, 15:15
И если вы не такая желтая как я, то такой идеальный нюд будет Chanel Allure Velvet 69 Abstrait.
Nice2meetU 19 августа 2020, 15:47
Классный оттенок, в подарок брала. :) А себе как нюд — 34 :)
TatyanaVwzd 19 августа 2020, 14:45
Очень люблю нюдовые помады. Одной тут не обойтись. Каждый оттенок к настроению, макияжу, да и оттенок кожи меняется от времени года. Может лучше сертификат подарить?
GhostPixy 19 августа 2020, 14:53
О! О мистере Форде совсем забыла. Спасибо, что напомнили)))
TatyanaVwzd 19 августа 2020, 14:55
У него очень большой выбор нюдовых помад, но качество у всех разное и Ваша подруга может остаться недовольной:)
Nice2meetU 19 августа 2020, 15:48
Какая красивая коллекция! А Живанши Ле руж — 105 или 103 у вас?
TatyanaVwzd 19 августа 2020, 16:05
Nice2meetU 19 августа 2020, 17:10
Очень красивый оттенок из коллекции, которая вышла параллельно с сияющими полупрозрачными и вельветовыми помадами. Как раз тот самый нюд, как мне кажется. В магазинах на этот оттенок тестера либо нет, либо стёрт в ноль. Татьяна, спасибо большое за свотч, шикарно лежит и совсем не серый, как на промо.
TatyanaVwzd 19 августа 2020, 17:47
Пожалуйста! По цветовому сочетанию я люблю эту помаду наносить с этой палеткой Диор. Поэтому тут сложно говорить о сексуальной помаде) главное, чтобы по цветотипу она подходила
TatyanaVwzd 20 августа 2020, 05:28
А вот такой оттенок при пасмурной погоде она выглядит
TatyanaVwzd 19 августа 2020, 16:09
На самом деле красивая дневная помада. Что-то вроде розового дерева оттенок. При разном освещении уходит либо в розовый либо в коричнево-розовый
Мария Федорова 17 сентября 2020, 09:00
Красивая
Alexandra007 19 августа 2020, 17:51
Если есть поблизости летуаль, можете псмотреть у Дольче. не знаю, много ли нюда, зато упаковка точно секси. Сама тестила давненько, но помню что были разные формулы, и плотные и в почти бальзамной
GhostPixy 20 августа 2020, 10:01
Увы, я не в России живу.
emfors 19 августа 2020, 20:29
Мне нравится Бобби Браун, два нюда нашла для себя в этой марке — лилак и sandwash pink, не знаю на счет сексуальности, но они очень красивые. Подбор нюда та ещё морока, тут правильно писали что много ошибок сделаешь прежде чем найдешь. Удачи вам в поисках)
GhostPixy 20 августа 2020, 10:02
Спасибо) Помню, смотрела у Бобби какой-то нюд, текстура понравилась)
TatyanaVwzd 21 августа 2020, 03:00
Полина, когда купите для подружки помаду, то отпишитесь, пожалуйста, какую выберите:) я очень люблю нюдовые помады и мне очень интересно:) может тоже захочется
GhostPixy 21 августа 2020, 10:12
Договорились
GhostPixy 12 апреля 2021, 15:58
Добрый день! Вспомнила, что за мной должок
Подруге тогда решила подарить NARS Anita.
Оттенок мне показался подходящим и именной   (так подругу зовут). Она была безумно довольна и спустя столько месяцев уже 3 такую помаду себе заказывает   Говорит, идеальный карантинный нюд
TatyanaVwzd 20 апреля 2021, 02:09
Мария Федорова 17 сентября 2020, 08:57
Бобби классные… были любимые, сняли. Купила балерина пинк в черном футляре квадратном с золотой полосой. Хорошая текстура и няжнятина. Под нее хочу карандаш потемнее
Мария Федорова 17 сентября 2020, 08:55