10.08.2020

Базовый увлажняющий крем

Всем добрый день.

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, простой базовый увлажняющий крем, чтобы закрывать сыворотки с активными ингами.

После коронавирусных посиделок что-то непонятное с кожей происходит. Нет-нет, да и обсыпет. Сыворотка с чайным деревом отлично подсушивает, да вот только заодно и то, что не надо. Сыворотка не точечного применения. С другими бонусами также.

Собираюсь через месяц начать ампулу с витамином С использовать, ее тоже чем-то простым хотелось бы закрывать.

Заранее благодарю.

armagedon-ka 10 августа 2020, 22:19
Посмотрите EFFACLAR H
МУЛЬТИВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ УСПОКАИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО, меня часто обсыпает от увлажняющих средств, с этим нет проблем, с сыворотками не конфликтует
yokogama 11 августа 2020, 11:30
TayaLyssa 11 августа 2020, 08:18
Обратите внимание на уход clarins multi-active jour. Мне 35, кожа комбинированная, расширенные поры. Сейчас использую только витамин С, проблем нет.
yokogama 11 августа 2020, 11:40
Это самодостаточный уход? Не только увлажнение, я правильно понимаю?
TayaLyssa 11 августа 2020, 12:29
В нем нет активных компонентов, но в целом вполне самодостаточен. Версия для всех типов кожи мне подошла лучше, чем для нормальной и комбинированной.
yokogama 11 августа 2020, 13:46
Anna Kibalova 11 августа 2020, 08:39
Kiehl's Ultra Facial cream, Dibi Milano hydra perfection, Avene hydrance optimale, Cerave увлажняющий крем или лосьон — в зависимости от типа кожи и бюджета :)
Любимый — Dibi.
yokogama 11 августа 2020, 11:43
По поводу крема Kiehl's я уже думала. Поеду его тестировать, я ж еще и аллергик.
Avene был. Неплохой, кстати.
Про Dibi вообще не слышала. Надо посмотреть.
Спасибо за рекомендации.
Lianushka 11 августа 2020, 10:21
hudra zen Lancome
yokogama 11 августа 2020, 11:44
Был такой. Повторять не хочу. Спасибо.
zanudyna 11 августа 2020, 10:38
Бепантол (не бепантен), Физиогель, Кора Антистресс, ЛРП Цикапласт.
yokogama 11 августа 2020, 11:44
Спасибо. Посмотрю все, ни одного не было.
Patissonya 13 августа 2020, 20:04
У меня был физиогель из этих, мне кажется, он скорее как сос-крем, если кожа сильно иссушена
yokogama 13 августа 2020, 23:49
Нет, у меня все не настолько плохо.
sasha_sergeevna 11 августа 2020, 11:19
Крем Липобейз.
Для меня базовый крем уже лет 7. Одно время кожа была не в лучшем состоянии из-за акне и неверного ухода, приобрела по рекомендации косметолога, теперь люблю. Поры не забивает, увлажняет, питает, легко наносится, быстро впитывается.
yokogama 11 августа 2020, 11:51
Я много хорошего про него слышала. Спасибо.
sasha_sergeevna 11 августа 2020, 16:29
Забыла отметить еще два его плюса. Доступность в любой аптеке и цена.
yokogama 11 августа 2020, 22:30
Да, уже посмотрела. Возьму его обязательно. Ну и Килс еще хочу.
lena43 20 сентября 2020, 13:23
А какой именно? С мочевиной в составе?
Nottoosweet 11 августа 2020, 11:22
The Ordinary Moisturizing Factors + HA — для закрытия сывороток лучше не придумать. Я его везде и для всего, самая базовая вещь.
yokogama 11 августа 2020, 11:52
Его же надо из имагов заказывать? Сейчас с доставкой сложно. Возьму на заметку на будущее. Спасибо.
Nottoosweet 11 августа 2020, 12:02
Мда, я не в России, поэтому не учла этот момент (
Tahataha 11 августа 2020, 22:47
Cultbeauty, где марка представлена, работает как обычно.
yokogama 14 августа 2020, 23:26
Спасибо за наводку. Заказала. Ничего не было из Ordinary, пора что-то пробовать.
kelpie 13 августа 2020, 17:04
c asos придет дней за 10-14
blablabeauty 11 августа 2020, 14:26
Uriage Eau Thermale Light Water Cream
Хороший простой базовый крем. Есть версия «потяжелее» для сухой кожи, тоже хвалят. Идеален для моей комби коже с сыворотками, когда не охото перегружать лицо.
yokogama 11 августа 2020, 22:31
Спасибо. И его посмотрю.
DearJane 11 августа 2020, 14:46
У Адель Мифтаховой (блог Don't touch my face) есть пост «5 скучных кремов». Это по Вашему запросу
yokogama 11 августа 2020, 22:32
Спасибо. Посмотрю ее рекомендации.
KmariaK 11 августа 2020, 23:49
Из аптеки uriage хороший, то что писали выше. Для себя нашла 3 крема, все одинаково прекрасны. Origins оранжевый с женьшенем (обе версии и плотный и гель), origins make a difference (мне больше версия геля понравилась) и bobbi brown увлажняющий крем (в зависимости от типа кожи есть полегче, есть плотнее).
yokogama 12 августа 2020, 10:32
Rock-n-rolla 12 августа 2020, 01:50
Мои 5 копеек в копилку рекомендаций — Klairs Midnight Blue Calming Cream. Для моей комби, чувствительной и проблемной кожи самый что ни на есть базовый) на лето правда плотноват временами, но и то, после более активного очищения и отшелушивания и летом отлично заходит. Бывало и на кожу вокруг глаз использовала, отлично увлажнял.
yokogama 12 августа 2020, 10:37
У меня была сыворотка от Klairs, котрую многие тут ругали. На нее был пост. Вот для меня — одна из лучших. Но что-то более доступное в плане где купить хочется. Вот прям пошел и купил
Синий крем, если я правильно понимаю, что это он, для меня плотноват.
Margarita_Iris 12 августа 2020, 17:31
Я нежной любовью люблю бренд DermaQuest. Перепробовала почти все, почти все из опробованного повторяла. Этим летом попробовала Delicate Daily Moisturizer -Крем увлажняющий для деликатной кожи, повседневный уход. Понравился очень — хорошо увлажняет, не утяжеляет, деликатный, без запаха, с хорошим составом. Вообщем, сплошные плюсы. Рекомендую попробовать.
yokogama 12 августа 2020, 20:29
Спасибо. Даже не слышала про этот бренд. Посмотрю.
Lettise 08 февраля 2021, 17:47
Пользуюсь Физиогель А И. Очень хорошо увлажняет и смягчает ( там сквалан в составе). Девушка выше писала, что Физиогель — это скорее SOS средство. По моим ощущениям — просто эффективный увлажняющий крем. Пользуюсь уже лет пять. У меня — сухая возрастная кожа (45 лет).