03.08.2020

Помогите по описанию найти аромат

Девушки и не только — здравствуйте!

Уже год улавливаю от многих шлейф, но не могу найти аромат такой в продаже по тестерам. Поиски в инете — тоже не увенчались.

Аромат напоминает мохито, как будто лайм перетерли с сахаром. Шлейф на несколько метров вокруг, что невозможно определить носителя.

В парфюмерных супермаркетах не нашла похожего ничего — везде цитрусы не сладкие.

А это — как конфетки из лайма.

Встречаю его часто и он очень узнаваем.

Спасибо заранее).

Blondinka_Liuda 03 августа 2020, 05:49
Здравствуйте. Я бы сделала так — подошла бы к девушке и напрямую спросила — у вас такие прекрасные духи, уже год ищу такой аромат, подскажите, пожалуйста, название. Все. Никто не откажется от комплимента и скажут название.
Например, для меня Ваше описание ни о чем не говорит, у меня свои любимчики, нравится только их аромат, на другие не обращаю внимание. А вот насчет шлейфа — призадумалась бы о других людях. Мне, например, не нравятся шлейфы на несколько метров, от этого голова болит потом, соответственно, человека плохим словом вспоминаешь. Люблю цветочные, нежные, легкие, элегантные ароматы, которые как будто интимные, пока ты здесь, он есть, уходишь, и все, его нет. Для меня это два — Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол.
Cypre 03 августа 2020, 06:41
По описанию есть например voile de confit Francesca dell oro. Ну или может быть что угодно, например шлейф диор джой или l interdit givenchy. To, как из флакона и как в шлейфе — совсем не всегда совпадает. Лучше спросить
koshka_na_raduge 03 августа 2020, 06:47
А мне на ум прошёл Acqua di Gioia Giorgio Armani для женщин.
Зинаида Павлова 03 августа 2020, 13:02
Плюсуюсь! Ещё Guerlain Herba fresca, тоже очень популярный, мохито пахнет.
Margo_Monpon 04 августа 2020, 07:46
Подойду к нему — послушаю, уже и не помню какой он — сахар и мята в пирамиде это что-то похожее, спасибо)
Yamari 03 августа 2020, 09:24
Шансон от Coty мне как раз напоминает мохито)
Kristallglas 03 августа 2020, 11:02
Обратите внимание на Moschino I Love Love, они довольно популярны
Спасибо, но это не они)
Julia_R 03 августа 2020, 14:03
Может это Versace Bright Crystal или Yellow Diamond?
Margo_Monpon 04 августа 2020, 13:49
Не они, спасибо)
faceofspring 03 августа 2020, 15:21
Опираясь на ваше описание, я бы искала среди относительно новых ароматов и, скорее, в люксовом сегменте или в масс-маркете. Например, присмотрелась бы к Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde или Maison Martin Margiela Under The Lemon Tree.
Margo_Monpon 04 августа 2020, 07:46
Лимонное дерево слушала — не оно, первый проверю, спасибо)
julpuh 03 августа 2020, 16:06
Иногда Dolce Gabbana Light Blue может давать такой шлейф, они схожи кстати с Moschino I Love Love (как советовали выше). Тоже на ум приходит Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde или Herba Fresca (это точно мохито), но у них шлейфы не такие уж и мощные на мой взгляд.

Лучше конечно спросить (спасибо кэп).
Часто спрашиваю о понравившихся ароматах. В итоге оказывается какой-нибудь парфюм, который при затесте мне жутко не понравился. Раза 4 спрашивала с уверенностью, что сейчас сразу его куплю,
это был Givenchy Ангелы и Демоны, звучал шикарно, но на себе этот аромат не выношу)
Margo_Monpon 04 августа 2020, 07:46
Спасибо, послушаю Guerlain, я стеснялась спрашивать — вдруг не от этого человека шлейф, он как ореол в толпе
Olga Zhebeleva 04 августа 2020, 02:52
Рискну предложить к затесту Green lover Lolita Lempicka. Он цитрусово-зелёный, алкогольный, его вполне можно спутать с запахом мохито в шлейфе. Он очень даже популярен, причём, на девушках его слышно чаще, чем на мужчинах. Ах да, искать следует в разделе мужской парфюмерии😉
Margo_Monpon 04 августа 2020, 13:49
Он прекрасен, но это не он, спасибо.)
Katenuchek 04 августа 2020, 07:04
может это банальный лайт блю?))) по мне так весьма похож на мохито.
Margo_Monpon 04 августа 2020, 13:50
Есть в миниатюре, не он
Ира Швыдченко 04 августа 2020, 07:46
Популярный, яркий и шлейфовый, цитрусы сладкие? Может, это Сицилия от Mancera? По описанию похож!
iyoyo3 04 августа 2020, 08:16
Если вы часто его слышите от других, наверняка что-то из люкса. Вполне возможно, что из линейки Герлен. От себя могу порекомендовать Virgin Island Water от Creed. Ни разу его не слышала от других людей. Пахнет тропическими островами, сладковатым лаймом с легкой нотой кокоса. Очень освежает.
Margo_Monpon 04 августа 2020, 13:51
Нужно дойти до стенда Guerlain

Либо это люкс, который я не знаю, либо это сетевая парфюмерия.
Lolala 04 августа 2020, 12:51
По описанию сразу в голову пришел Odoremio Fresh Lime 96. Если есть возможность, попробуйте, лаймовее лайма я не встречала.
ssmetankina 04 августа 2020, 17:51
Почти уверена, что это Acqua di Gioia! В этом году просто какой-то пик её популярности, очень часто встречаю шлейфы, и к вашему описанию она на все 100 подходит))
ssmetankina 04 августа 2020, 17:54
И, как ни странно, есть немалый шанс, что это может быть Angel Mugler. Он, конечно, совсем из другой оперы, чем Acqua di Gioia, но тоже много сахара, мята и шлейф за три километра (в отличии от аквы, кстати, она более политкорректно сидит))))
RealRocknrolla 05 августа 2020, 16:01
Мне иногда на других Molecule 02 Escentric Molecules чудится цитрусовыми конфетками, не Escentric 02, а именно обычная, и шлейф там тоже километровый ))) Не она? :-)
naneva2010 05 августа 2020, 18:14
Очень похоже на By Kilian Love the way you Taste, аромат мохито точно гарантирвоан!
eBnadzor 06 августа 2020, 08:06
Послушайте шанелевский Cristalle eau Vert, на мне он выдаёт шикарный прохладный «мохитовый» шлейф. И ещё Mandarina Duck, нотки лайма в ней определенно присутствуют)
eBnadzor 06 августа 2020, 09:26
Ещё Clinique Happy for man😊 очень подходит под ваше описание) знаю барышень, которые носят его ¯\_(ツ)_/¯
Margo_Monpon 06 августа 2020, 13:54
Послушала, что нашла оффлайн — Guerlain все что советовали, Angel у меня есть, Moschino I love, Molecule 02, все Acgua di Gioia.
Все не оно.
И поняла, что это сетевая парфюмерия — слишком шлейф прост и незатейлив даже в отличии от выше написанных.
Если есть, кто в курсе такого парфюма из каталожной парфюмерии, напишите.
Alexandra007 06 августа 2020, 15:42
навскидку, могу вспомнить лаймовые\ароматы с сладким холодным цитрусом-
летние лимитки от Кельвина Кляйна(недавно одна девушка показывала, синий бутылек), еще у бренда Comptoir sud pacific есть Pomelo fizz, может он? хотя абсолютно непопулярный бренд. не сказала бы, что на миллионе девушек встречается
еще про цитрусы есть прекрасные вещи у Эрме, точно не помню, но одна Monsenior Lee
также у Ланвин Girl in capri — но он как раз как карамельки(имхо совсем не холодный, и не про мохито)