24.07.2020

Помогите найти идеальную кисть для бровей и для подводки

я не кистиманьяк, поэтому мой арсенал кистей для макияжа не велик. Но вот сейчас я задалась вопросом найти идеальную кисть для бровей и для подводки.

Какие у меня пожелания к кисти для бровей: искусственный ворс и очень тонкий срез, чтобы можно было чуть ли не волоски прорисовать и вычертить очень тонкий хвостик брови

gОт кисти для гелевой подводки у меня в принципе те же ожидания, чтобы она была синтетической, в меру мягкой и была тонкой и не распушилась со временем.

У меня есть кисти из набора Real Techniques fine liner brush для подводки и definer brush для бровей. Но в них мне не хватает тонкости прорисовываемых ими линий.

Надеюсь вы мне поможете! Спасибо заранее)

Nomy 24 июля 2020, 19:03
для бровей однозначно рекомендую скошенную от zoeva 322, она идеальна, брови сама рисует, очень быстро, я ее в работе только и использую. с кистями для подводки немного сложнее, нужно просто выбирать что для тебя удобнее, у меня их наверное уже 5-6 штук, использую в зависимости от толщины стрелки, и размера кончика, рекомендую заглянуть в inglot, у них хорошее качество
nafuntay 24 июля 2020, 19:25
Спасибо большое. Все, Zoeva взяла на заметку.
У меня Inglot есть кисти, но для теней. Честно, мне они что-то не очень нравятся. Но кисть для подводки все же посмотрю у них)
Еще раз спасибо!
Nomy 24 июля 2020, 19:54
У меня только кисти для подводки с inglot, поэтому и рекомендую, за другие не ручаюсь:)
nafuntay 24 июля 2020, 19:59
Спасибо. Поняла)
YuliyaBr 24 июля 2020, 19:17
Для этих целей очень нравится ESSENCE precise eyeliner brush, попробуйте, не пожалеете. Цена вопроса около 150р.:)
nafuntay 24 июля 2020, 19:26
Спасибо! Надо посмотреть ее у нас в ближайших магазинах в продаже. У нас обычно стенды Essence не самые наполненные по продукции стенды…
Ася Назарова 25 июля 2020, 07:29
Присоединяюсь! Купила себе на замену срезанной обычной художественной синтетической кисти, которую где-то потеряла, она мне очень подходила, и не осталась разочарована. Можно использовать вообще только кончик на длинной стороне для совсем тонкой прорисовки)
Но я использую с тенями её, у меня нет сейчас ни жидкой подводки, ни посадок для бровей (вообще мне с бровями надо минимально работать, я нечасто их крашу, а если и крашу, то только тенями), и стрелки рисую либо карандашом, либо тенями, и кистью правлю и закрепляю)
nafuntay 25 июля 2020, 19:06
я вообще стрелки рисовать не умею, у меня сложное веко и я никак не могу научиться справляться с этой проблемой) Каждый раз уповаю на новую кисть, которая мне хоть как-то поможет)))
Брови я помадками тоже не часто крашу, но иногда хочется где-то провести идеально тонкую линию… а у меня только все толстенькие кисточки для бровей
wonderwall 24 июля 2020, 19:28
Выше уже всё озвучили: для бровей Zoeva 322, для подводки Essence. Так что соглашусь с обоими комментариями.
Можно, конечно, взять вторую Zoeva 317 и рисовать ей стрелки, но Essence правда ничем не хуже))
nafuntay 24 июля 2020, 19:31
Шикарно! Спасибо большое.
Я вот у Essence что-то не видела кисти для подводки. Или просто внимания не обращала.
Сейчас в интернете гляну, хоть как она выглядит, какого цвета ручка)
У меня Essence есть только одна кисть- скошенная для губ. Но я ее использую для затемнения уголка века))) ее форма идеально мне подходит для этого)))
YuliyaBr 24 июля 2020, 19:34
Essence сначала была с мятной ручкой, потом перевыпустили с белыми, по качеству они идентичны.
nafuntay 24 июля 2020, 20:00
Да, с белыми ручками видела в продаже.
murmurchik 24 июля 2020, 19:52
Озвучу тут и недостатки обеих кистей — zoeva широкая и может не подходить под ваш стиль прорисовки бровей (лучше посмотреть видео обзоры заранее), по ворсу же идеальная. essence идеальна по ширине и тогкости, но ворс мягковат и работает не с каждой помадкой, если она немного подсохла — то этой кистью уже проблематично ее нанести.
Посоветовать другую не могу, правда — перешла на карандаши.
Nomy 24 июля 2020, 19:58
Вот не соглашусь по поводу zoeva 322, я ей рисую любые брови, у каждой клиентки разные, и со всеми очень удобно
murmurchik 25 июля 2020, 13:10
Ваше право, но не все визажисты, кому-то тяжело будет с ней управляться.
nafuntay 24 июля 2020, 20:01
Спасибо большое. Мне главное, как говориться, накидать варианты. А дальше конечно буду тщательно изучать каждую кисть)
sari-chichek 24 июля 2020, 21:14
Соглашусь по поводу 322 zoeva- слишком широкая для моих бровей. Я использую от nyx- тонкая, вмеру упругая, больше подходит для меня.
nafuntay 24 июля 2020, 21:29
Спасибо большо. Надо все детально изучить, рассмотреть со всех сторон)
depoza 24 июля 2020, 22:44
У меня для стрелок художественная кисть тоненькая из искусственного волокна. Но я стрелки стрелки наношу либо влажной кистью, либо развожу крошку теней дюралайном (вот с этим составом лучше работает более упругая кисть для стрелок Gosh (ворс натуральный). Для бровей — давняя двусторонняя кисть из набора кистей Mary Kay
nafuntay 25 июля 2020, 19:07
спасибо! я вот тоже присматривалась давно к художественным кистям, уж больно тоненькие они есть, мне иногда кажется, что это просто идеально для меня!
дюралайн у меня тоже есть. я иногда капельку прямо на черные тени капаю и уже от туда подбираю размокшие тени тонкой кистью.
miss_Murpl 25 июля 2020, 18:05
Для бровей и подводки обхожусь тремя вещами. Левая кисть была в каком-то из наборов для бровей, правая щеточка от геля для бровей Surratt, в центре кисть Eyerepublic, очень тонкая и удобная.
nafuntay 25 июля 2020, 19:08
спасибо!
miss_Murpl 25 июля 2020, 18:05
nafuntay 25 июля 2020, 19:08
в центре просто идеальная кисть. во многих туториалах по прорисовки стрелок видела, как работают именно такой формой!
Yanoula 26 июля 2020, 17:59
Если для вас, та что по центру идеальная, присмотритесь к кистям ABH (не знаю ваш бюджет, но на Бьютибазаре я их видела). Там и скошенная отличная и со спулли «7B», и такая мелкая скошенная с двух сторон.
Melisska 25 июля 2020, 22:56
Ingot 35T
Очень нравится эта кисть для подводки, такое чувство, что сама рисует стрелки! У меня уже года 3, по-моему ни капли не изменилась после стольких лет эксплуатации и помывок, как новая. Есть ещё такой же формы мас, но она ужасна… Пушится, нормально линию не провести…
nafuntay 26 июля 2020, 14:22
Спасибо большое. Я как раз ее вчера на сайте их присмотрела)))