Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Помогите найти идеальную кисть для бровей и для подводки

Всем привет!

я не кистиманьяк, поэтому мой арсенал кистей для макияжа не велик. Но вот сейчас я задалась вопросом найти идеальную кисть для бровей и для подводки.

Какие у меня пожелания к кисти для бровей: искусственный ворс и очень тонкий срез, чтобы можно было чуть ли не волоски прорисовать и вычертить очень тонкий хвостик брови

gОт кисти для гелевой подводки у меня в принципе те же ожидания, чтобы она была синтетической, в меру мягкой и была тонкой и не распушилась со временем.

У меня есть кисти из набора Real Techniques fine liner brush для подводки и definer brush для бровей. Но в них мне не хватает тонкости прорисовываемых ими линий.

Надеюсь вы мне поможете! Спасибо заранее)

Nomy 24.07.2020
для бровей однозначно рекомендую скошенную от zoeva 322, она идеальна, брови сама рисует, очень быстро, я ее в работе только и использую. с кистями для подводки немного сложнее, нужно просто выбирать что для тебя удобнее, у меня их наверное уже 5-6 штук, использую в зависимости от толщины стрелки, и размера кончика, рекомендую заглянуть в inglot, у них хорошее качество
nafuntay 24.07.2020
Спасибо большое. Все, Zoeva взяла на заметку.
У меня Inglot есть кисти, но для теней. Честно, мне они что-то не очень нравятся. Но кисть для подводки все же посмотрю у них)
Еще раз спасибо!
Nomy 24.07.2020
У меня только кисти для подводки с inglot, поэтому и рекомендую, за другие не ручаюсь:)
Спасибо. Поняла)
YuliyaBr 24.07.2020
Для этих целей очень нравится ESSENCE precise eyeliner brush, попробуйте, не пожалеете. Цена вопроса около 150р.:)
nafuntay 24.07.2020
Спасибо! Надо посмотреть ее у нас в ближайших магазинах в продаже. У нас обычно стенды Essence не самые наполненные по продукции стенды…
Присоединяюсь! Купила себе на замену срезанной обычной художественной синтетической кисти, которую где-то потеряла, она мне очень подходила, и не осталась разочарована. Можно использовать вообще только кончик на длинной стороне для совсем тонкой прорисовки)
Но я использую с тенями её, у меня нет сейчас ни жидкой подводки, ни посадок для бровей (вообще мне с бровями надо минимально работать, я нечасто их крашу, а если и крашу, то только тенями), и стрелки рисую либо карандашом, либо тенями, и кистью правлю и закрепляю)
nafuntay 25.07.2020
я вообще стрелки рисовать не умею, у меня сложное веко и я никак не могу научиться справляться с этой проблемой) Каждый раз уповаю на новую кисть, которая мне хоть как-то поможет)))
Брови я помадками тоже не часто крашу, но иногда хочется где-то провести идеально тонкую линию… а у меня только все толстенькие кисточки для бровей
wonderwall 24.07.2020
Выше уже всё озвучили: для бровей Zoeva 322, для подводки Essence. Так что соглашусь с обоими комментариями.
Можно, конечно, взять вторую Zoeva 317 и рисовать ей стрелки, но Essence правда ничем не хуже))
Шикарно! Спасибо большое.
Я вот у Essence что-то не видела кисти для подводки. Или просто внимания не обращала.
Сейчас в интернете гляну, хоть как она выглядит, какого цвета ручка)
У меня Essence есть только одна кисть- скошенная для губ. Но я ее использую для затемнения уголка века))) ее форма идеально мне подходит для этого)))
YuliyaBr 24.07.2020
Essence сначала была с мятной ручкой, потом перевыпустили с белыми, по качеству они идентичны.
nafuntay 24.07.2020
Да, с белыми ручками видела в продаже.
murmurchik 24.07.2020
Озвучу тут и недостатки обеих кистей — zoeva широкая и может не подходить под ваш стиль прорисовки бровей (лучше посмотреть видео обзоры заранее), по ворсу же идеальная. essence идеальна по ширине и тогкости, но ворс мягковат и работает не с каждой помадкой, если она немного подсохла — то этой кистью уже проблематично ее нанести.
Посоветовать другую не могу, правда — перешла на карандаши.
Nomy 24.07.2020
Вот не соглашусь по поводу zoeva 322, я ей рисую любые брови, у каждой клиентки разные, и со всеми очень удобно
murmurchik 25.07.2020
Ваше право, но не все визажисты, кому-то тяжело будет с ней управляться.
nafuntay 24.07.2020
Спасибо большое. Мне главное, как говориться, накидать варианты. А дальше конечно буду тщательно изучать каждую кисть)
sari-chichek 24.07.2020
Соглашусь по поводу 322 zoeva- слишком широкая для моих бровей. Я использую от nyx- тонкая, вмеру упругая, больше подходит для меня.
nafuntay 24.07.2020
Спасибо большо. Надо все детально изучить, рассмотреть со всех сторон)
depoza 24.07.2020
У меня для стрелок художественная кисть тоненькая из искусственного волокна. Но я стрелки стрелки наношу либо влажной кистью, либо развожу крошку теней дюралайном (вот с этим составом лучше работает более упругая кисть для стрелок Gosh (ворс натуральный). Для бровей — давняя двусторонняя кисть из набора кистей Mary Kay
nafuntay 25.07.2020
спасибо! я вот тоже присматривалась давно к художественным кистям, уж больно тоненькие они есть, мне иногда кажется, что это просто идеально для меня!
дюралайн у меня тоже есть. я иногда капельку прямо на черные тени капаю и уже от туда подбираю размокшие тени тонкой кистью.
miss_Murpl 25.07.2020
Для бровей и подводки обхожусь тремя вещами. Левая кисть была в каком-то из наборов для бровей, правая щеточка от геля для бровей Surratt, в центре кисть Eyerepublic, очень тонкая и удобная.
miss_Murpl 25.07.2020
nafuntay 25.07.2020
в центре просто идеальная кисть. во многих туториалах по прорисовки стрелок видела, как работают именно такой формой!
Yanoula 26.07.2020
Если для вас, та что по центру идеальная, присмотритесь к кистям ABH (не знаю ваш бюджет, но на Бьютибазаре я их видела). Там и скошенная отличная и со спулли «7B», и такая мелкая скошенная с двух сторон.
Melisska 25.07.2020
Ingot 35T
Очень нравится эта кисть для подводки, такое чувство, что сама рисует стрелки! У меня уже года 3, по-моему ни капли не изменилась после стольких лет эксплуатации и помывок, как новая. Есть ещё такой же формы мас, но она ужасна… Пушится, нормально линию не провести…
nafuntay 26.07.2020
Спасибо большое. Я как раз ее вчера на сайте их присмотрела)))